Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Hmuriy
Это всё понятно, но мы о другом.
Человек вот отчегот решил, что адрес указанный неким опозиционером на своём сайте для пожертвований, единственный у этого опозиционера. Типа посчитайте скок там денег. Всеб такие незатейливые были, насколько бы жить былоб проще. :)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Hmuriy:
В том же леджере, даже отжав seed, но не узнав слова, можно лишь найти баксов 100, а не всю сумму, которая 25м словом открывается
.

так и есть... Не надо доводить до утюга, отдай фразу, посмотри на грустные лица... и потом восстановись. Но на леджере достаточно привязать фразу к пин-коду, необязательно добавлять к seed
dDiminn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:41

Сообщение dDiminn » .

А что помешает "дожать через паяльник" и "25ю фразу"? Если клиент легко расстался с кошельком и фразой, то, скорее всего, что-то скрывает (иначе зачем ему с сотней баксов холодный кошелек). Надо ещё чуток "погреть" ...
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано dDiminn:
А что помешает "дожать через паяльник" и "25ю фразу"? Если клиент легко расстался с кошельком и фразой, то, скорее всего, что-то скрывает (иначе зачем ему с сотней баксов холодный кошелек). Надо ещё чуток "погреть" ...

Тут уже идет в ход психология, что значит "добровольно, с улыбкой"?... Пару лящей получить, юшку пустить, слезы поразмазывать с соплями. ))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): Пару лящей получить, юшку пустить, слезы поразмазывать с соплями.
Это ты точно о себе :D?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано jim hokins:

Это ты точно о себе :D?

Ну так я не исключение, я даже в школьных пьесах выступал )) Привет Джим )
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

dDiminn писал(а): А что помешает "дожать через паяльник" и "25ю фразу"? Если клиент легко расстался с кошельком и фразой, то, скорее всего, что-то скрывает (иначе зачем ему с сотней баксов холодный кошелек). Надо ещё чуток "погреть" ...
Если заработал, то и расстаешься так себе, трудно. Особенно когда тебе за 40. Да и фраз таких заготовить можешь кучу - фраза 11о6 и 1106 - уже разные.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): я даже в школьных пьесах выступал
Несомненно в роли главзлодея :super:.Привет.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

USDT это не ихние "стабильномонеты" и токены.
холодный кошелек и ключи:не....не говорил ))) ))))

Подожди, это что же, ты, "крыптоынвестор", даже не понимаешь, что USDT это не криптовалюта вроде битка, эфига или монеро, а детище пирамиды Tether, которая активно работает с теми же Binance и Bitfinex? И, если этим говнобиржам поплохеет, то за USDT будут давать в морду, не зависимо от того, насколько надежно ты спрятал код от кошелька с USDT? Это все равно что водные знаки на сертификате МММ. Вера в Tether кончится вместе с началом проблем у говнобирж, а крупнейшую из них, Бинанс, уже лихорадит. Про связь говнобирж типа Binance с Tether на русском можно почитать здесь и здесь. Вся схема работала на накачку цены пока в экономику правительства лили тупые доллары, сейчас этот краник будут (надеюсь, потихоньку) прикручивать, а за ним будут сдуваться все пузыри вроде крипты.

kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано MX177:

а вы сначала узнайте ВСЕ его кошельки, а не тот один единственный который он на сайте повесил, как дети малые

Достаточно связать с тобой одну транзакцию. Дальше уже из тебя будут добывать деньги старыми, проверенными способами. Эти все леджеры хуеджеры для бандитов ничем не отличаются по способу добычи из них денег от допроса с целью выяснения всех тайников (лайфхак про три тайника знают и бандиты тоже).
Изображение
И это не палатная паранойа, ты про частную тюрьму под СПБ читал? Там даже свой крематорий был вроде бы, и вроде бы специализировались как раз на тех кто поднялся на первой волне хайпа битка.
Поэтому единственный способ себя хоть как то уберечь от внимания и правоохранительных органов, и бандитов, это не показывать что у тебя вообще крипта есть. Так что о спекуляциях лучше забыть.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

так и есть... Не надо доводить до утюга, отдай фразу, посмотри на грустные лица... и потом восстановись. Но на леджере достаточно привязать фразу к пин-коду, необязательно добавлять к seed

Ты, похоже, считаешь себя намного умнее и проворнее других. Мне даже удивительно, как ты до таких лет дожил, с таким самомнением и тягой к рискованным предприятиям.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано kor_av:

  Бинанс уже лихорадит.

Правило инвестора, хотя и не выживальщика:
"Деньги зарабатывают, когда течет кровь!"
------------------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано любительбулок:

Правило инвестора, хотя и не выживальщика:
"Деньги зарабатывают, когда течет кровь!"

Надо уточнить, что кровь хомяков, которые потянулись на биржи потому что почитали что там денег срубить легко.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

kor_av писал(а): Надо уточнить, что кровь хомяков, которые потянулись на биржи потому что почитали что там денег срубить легко.
Не заводите те деньги, которые вы не готовы потерять, не занимайтесь тем, что вы не понимаете - и все станет ровно и красиво. У меня лично, уже достаточно давно нет на бирже тех денег, которые я туда заводил, но тем не менее, объем торговли позволяет поддерживать определенный статус.
Изображение
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Hmuriy:

Не заводите те деньги, которые вы не готовы потерять, не занимайтесь тем, что вы не понимаете - и все станет ровно и красиво. У меня лично, уже достаточно давно нет на бирже тех денег, которые я туда заводил, но тем не менее, объем торговли позволяет поддерживать определенный статус.

сомневаюсь что ему известно что это означает )) Там столько злости что не оказался в нужное время в нужном месте что в пору психологу диссертацию писать ))
"леджеры хуеджеры"..."крыптоынвестор", "говнобиржи" - сам посмотри как там все запущенно ))

любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано kor_av:

Надо уточнить, что кровь хомяков, которые потянулись на биржи потому что почитали что там денег срубить легко.
----------
1)Россиянам лучше оставаться жить в РФ навечно.(чтобы такие как я жили и кайфовали на Западе.)
2)Россиянам не надо лезть в крипту(чтобы государственная кормушка, от которой я питаюсь, не оскудела ненароком.)
Я правильно Вас понял?
------------------
-А правительство наше живет на другой планете, родной..
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

Криптовалюта и выживание связано примерно так, вас выкрали с планеты и вы сбежали по прибытию на пересылке. А там давно уже налика нет, кругом крипта, ну и вы с голодухи не помрете. Как никак уже в этих делах прошарены.)))))))
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Hmuriy:

Не заводите те деньги, которые вы не готовы потерять, не занимайтесь тем, что вы не понимаете - и все станет ровно и красиво.

Очень ценный совет. Надо еще добавить, что нужно не совершать ошибок, тогда точно ждет успех.
Изначально написано Hmuriy:

У меня лично, уже достаточно давно нет на бирже тех денег, которые я туда заводил, но тем не менее, объем торговли позволяет поддерживать определенный статус.

Поздравляю, вовремя зашли, получили прибыль, вывели изначально вложенный капитал и сейчас оборачиваете полученнные доходы. Как Вы считаете, человек, который зайдет сейчас, почитав о Вашем успехе, сможет проделать Ваш цикл за год-полтора? Я считаю, что нет.
У меня тоже есть опыт рискованных инвестиций и вообще решений которые кардинально поменяли мою жизнь в лучшую сторону, но я не вижу смысла ими делиться, просто потому, что это, даже если описывать детали, не повторяемо, условия постоянно меняются. А если детали не описывать, то получается как у Вас выше - ну ты разберись в ситуации хорошенько, не совершай ошибок и, если, повезет, все будет заебись, как у меня. Очень ценный совет получается.
Поэтому все эти показывания, мол, смотрите, пацыки, я себе мафынку купил с крипты, когда крипта уже сдувается в очередной раз, это вообще что? Попытка расчесать свой ЧСВ? Подогнать еще хомяков в надежде что курс еще раз полезет вверх прежде чем опуститься? Я как-то не вижу хороших причин для подобных постов.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано любительбулок:

=======
1)Россиянам лучше оставаться жить в РФ навечно.(чтобы такие как я жили и кайфовали на Западе.)
2)Россиянам не надо лезть в крипту(чтобы государственная кормушка, от которой я питаюсь, не оскудела ненароком.)
=======
Я правильно Вас понял?

Неправильно. Вообще это, конечно, тоже психологическая травма какая-то, толи синдром москвича, то ли синдром сочинца, когда считают, что они там живут и кайфуют, а нам тут рассказывают что все плохо, чтобы мы не понаехали. У меня все заебись, именно потому я живу там, где живу, и живу так, как живу. Но наблюдая за другими людьми, которые живут вокруг меня, я понимаю, что может получиться совсем не так гладко. Потому едь куда хошь, живи как хошь. Просто имея возможность сравнивать, я вижу, что россияне в РФ (в частности на юге России, где живут мои родственники) живут вполне неплохо, не хуже каких нибудь жителей Пенсильвании. Ну или нашего камрада Zerberr'a возьми. Он лучше тебя живет в Канаде? Извини, если это делает тебе больно.
С какой госкормушки я питаюсь? Я в США живу, тут тебе не РФ и даже не Канада, тут с госкормушки особо не попитаешься.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

сомневаюсь что ему известно что это означает )) Там столько злости что не оказался в нужное время в нужном месте что в пору психологу диссертацию писать ))
"леджеры хуеджеры"..."крыптоынвестор", "говнобиржи" - сам посмотри как там все запущенно ))

 Ты хвора людына (Это тебе такой ответ на твои потуги мне писать на иностранном языке, только мне украинскую клаву ставить влом)
Я тебе, хотя ты и пытался меня оскорблять (правда делал это как было бы тебе обидно looser haha!, а так как мы с тобой очень разные, меня это не задевало совсем), пытался доходчиво, со ссылками, объяснить, что использование Tether очень рискованный шаг. А потом с примерами показывал, что все эти приемы с фейковыми кошельками против серьезных ребят не помогут. Фактически заботился о твоих деньгах. А ты почему то увидел только какую-то злость. Мне тебя реально жаль. Хвора людына.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Ваш цикл за год-полтора? Я считаю, что нет.
А на чем именно вы основывает свое мнение? Может быть вы используете какой то тип анализа, или может вам известно о каких то событиях которые неведомы широкой общественности? Или вы просто обычный балабол?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:

 Ты хвора людына (Это тебе такой ответ на твои потуги мне писать на иностранном языке, только мне украинскую клаву ставить влом)
Я тебе, хотя ты и пытался меня оскорблять (правда делал это как было бы тебе обидно looser haha!, а так как мы с тобой очень разные, меня это не задевало совсем), пытался доходчиво, со ссылками, объяснить, что использование Tether очень рискованный шаг. А потом с примерами показывал, что все эти приемы с фейковыми кошельками против серьезных ребят не помогут. Фактически заботился о твоих деньгах. А ты почему то увидел только какую-то злость. Мне тебя реально жаль. Хвора людына.

Какой же ты надоедливый ))
Давай я тебе по пунктам:
1) С чего ты взял что у меня есть USDT? Я же написал что вышел практически в пике, а сейчас увеличил портфель вдвое. У меня нет USDT. Кроме того помимо них есть еще BUSD,USDC. Кроме того, при падении курса выход в USDT это логично, потому что он как бы виртуальный доллар и биток падает или растет по отношению к нему. На пальцах: Биток стоил 60000 usdt, сейчас он стоит 38200, и именно по этому при падениях трейдеры, я не говорю о холдерах, перетекают в USDT что бы потом отыскав норм. точку входа снова войти в биток
2) Что в твоем понимании "серьезные люди"? Мне смешно читать когда с важным видом пишут "серьезные люди" А они чем то отличаются? У них 2 головы, 4 руки и бессмертие?
3) О своих деньгах я забочусь сам.
А вот это вообще эпично: "Подогнать еще хомяков в надежде что курс еще раз полезет вверх прежде чем опуститься?" Ты реально думаешь что написав в этой теме, на Ганзе, можно поднять курс крипты? Это так не работает. Изучи что такое спрос и предложение, объем, рыночные балансы и дисбалансы и возможно потом что то дойдет до тебя. Криптобиржы по сути ничем не отличаются от обычных бирж, но из-за их повышенного риска и большой волатильности, которая зависит от слухов и новостей, там можно как быстро заработать, так и быстро потерять. Но деньги никогда с неба не падают, если где-то поднимаешь то где-то теряешь, например заболеваемость нервными расстройствами у криптотрейдеров на порядок больше.
OntarioSurvivalClub
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:36

Сообщение OntarioSurvivalClub » .

Криптовалюты это МММ. Пирамида и лотерея. Дурью не майтесь.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

kor_av писал(а): Поздравляю, вовремя зашли, получили прибыль, вывели изначально вложенный капитал и сейчас оборачиваете полученнные доходы. Как Вы считаете, человек, который зайдет сейчас, почитав о Вашем успехе, сможет проделать Ваш цикл через год-полтора? Я считаю, что нет.
Сейчас стратегия HODL работает так себе, если человек не занимается активной торговлей и не разбирается в этом, то шансы потерять бабло - весьма велики. А так, я не вижу концептуальной проблемы в том, чтобы человек закинул бабки на биржу и анализировал аномалии и потенциальный рост курса каких-то монет, чтобы соответственно на них зарабатывать. С учетом волатильности крипты - вполне возможно отыгрывать 20 и более процентов по разным позициям.
Но, в общем, если человек просто хочет во что-то инвестировать и потом не особо дергаться с активной торговлей - то, как мне кажется, гораздо разумнее было бы вкладываться в акции крупных компаний США. К примеру, если бы он вложил год назад в равных долях условные 5000$ в акции Tesla, Apple, Nvidia, AMD и Moderna, то на сегодня его активы составляли бы уже около 11400$.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Hmuriy:

Но, в общем, если человек просто хочет во что-то инвестировать и потом не особо дергаться с активной торговлей - то, как мне кажется, гораздо разумнее было бы вкладываться в акции крупных компаний США. К примеру, если бы он вложил год назад в равных долях условные 5000$ в акции Tesla, Apple, Nvidia, AMD и Moderna, то на сегодня его активы составляли бы уже около 11400$.

Не совсем согласен.. ровно год назад биток стоил примерно 11370. Вложив в него 5000 это вышло бы 0.44 битка. Через 9 месяцев актив составлял бы уже 28385 баксов, а на сейчас, ровно год спустя 16940, при условии что не вышел. Это на чистом холде по принципу "закинул и забыл"
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано lv333:

А на чем именно вы основывает свое мнение? Может быть вы используете какой то тип анализа, или может вам известно о каких то событиях которые неведомы широкой общественности? Или вы просто обычный балабол?

Да вроде писал уже выше в теме на чем основываю. Все в открытом доступе, просто читай и понимай ситуацию. Коротко: в связи с пандемией коронавируса развитые страны стали лить в экономику шальные деньги, это надуло и крипту в том числе, но надувать больше не будут.
На примере США, те же выплаты просто потому что ты есть + держат заемные проценты низкими, делая не очень привлекательными рынок долговых бумаг (bonds). Эти шальные деньги, по ситуации в США, заметно увеличили цены на товары и даже недвижимость (с недвижимостью еще сыграл фактор низких процентов по займам), надули цены акций и крипты. Сейчас уже выплаты перестали делать (то, что Байден дал на детей это просто налоговый маневр, эти деньги заберут весной след года с налогами не подтвердятся), теперь правительство США пугает перспектива разгона инфляции. Под это дело обсуждают еще и увеличение процентной ставки по займам. Если еще и процентную ставку повысят, то часть денег аврально вернется в долговые бумаги (бонды), и надутые акции, крипта и даже недвижимость, отыграют назад. При этом курс крипты зависит от психологичекого состояния толпы даже сильнее, чем акции, и если начнется массовый отток денег, хомяки из нее побегут. Вместе с оттоком денег скорее всего сдуется и инфраструктура, надувшаяся вокруг крипты - биржи, стейблтокены и пр.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Какой же ты надоедливый ))
Давай я тебе по пунктам:
1) С чего ты взял что у меня есть USDT? Я же написал что вышел практически в пике, а сейчас увеличил портфель вдвое. У меня нет USDT. Кроме того помимо них есть еще BUSD,USDC. Кроме того, при падении курса выход в USDT это логично, потому что он как бы виртуальный доллар и биток падает или растет по отношению к нему. На пальцах: Биток стоил 60000 usdt, сейчас он стоит 38200, и именно по этому при падениях трейдеры, я не говорю о холдерах, перетекают в USDT что бы потом отыскав норм. точку входа снова войти в биток
2) Что в твоем понимании "серьезные люди"? Мне смешно читать когда с важным видом пишут "серьезные люди" А они чем то отличаются? У них 2 головы, 4 руки и бессмертие?

Ну, выбач, я не знал, что у тебя нет USDT, ты ведь об этом не писал, а моя телепатия не такая сильная. Я строил свои выводы на том, что ты писал, что вывел все из битка в USDT. Поэтому я счел, что ты сейчас сидишь "в USDT что бы потом отыскав норм. точку входа снова войти в биток" Именно от этого пытался тебя уберечь.
Серьезные люди это люди, которые не остановятся перед нарушением закона чтобы получить твои бабки. Кто-то может для этого построить мини-Кресты за 1 млн баксов у себя на участке, как под СПб. А кто-то просто вломится к тебе в дом и будет тебя и твою семью пытать, пока ты все не выдашь - в украинских криминальных сводках такого навалом. Ты понимаешь, что пользуясь мутными схемами обнала, когда тебе деньги привозит курьер, ты себя и семью подвергаешь этому риску? Это могут быть даже не обнальщики, курьер может слить что встречается с тобой, или даже просто идущие к успеху пацаны будут пасти курьеров.
Изначально написано Джерард:

А вот это вообще эпично: "Подогнать еще хомяков в надежде что курс еще раз полезет вверх прежде чем опуститься?" Ты реально думаешь что написав в этой теме, на Ганзе, можно поднять курс крипты? Это так не работает.

Я тоже считаю что это тупо, надеяться повернуть курс на возрастание, хвастаясь своими доходами. Если ты не понял, я пытался хоть как то более менее рационально объяснить твое поведение, и это была одна из двух версий. Вторая версия еще более тупая.
Изначально написано Джерард:

Криптобиржы по сути ничем не отличаются от обычных бирж, но из-за их повышенного риска и большой волатильности, которая зависит от слухов и новостей, там можно как быстро заработать, так и быстро потерять. Но деньги никогда с неба не падают, если где-то поднимаешь то где-то теряешь, например заболеваемость нервными расстройствами у криптотрейдеров на порядок больше.

КриптобиржЫ по сути от обычных бирж отличаются тем, что криптобиржа может исчезнуть (их часто "хакают") и никого за это не садят.

kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Hmuriy:

Сейчас стратегия HODL работает так себе, если человек не занимается активной торговлей и не разбирается в этом, то шансы потерять бабло - весьма велики. А так, я не вижу концептуальной проблемы в том, чтобы человек закинул бабки на биржу и анализировал аномалии и потенциальный рост курса каких-то монет, чтобы соответственно на них зарабатывать. С учетом волатильности крипты - вполне возможно отыгрывать 20 и более процентов по разным позициям.

Ну, это надо или сильно угадать (шансы даже поменьше чем в казино на рулетке выиграть) или быть Илоном Маском, чтобы через твиттер начать форсить очередной Доджкоин.
Изначально написано Hmuriy:

Но, в общем, если человек просто хочет во что-то инвестировать и потом не особо дергаться с активной торговлей - то, как мне кажется, гораздо разумнее было бы вкладываться в акции крупных компаний США. К примеру, если бы он вложил год назад в равных долях условные 5000$ в акции Tesla, Apple, Nvidia, AMD и Moderna, то на сегодня его активы составляли бы уже около 11400$.

Я сейчас полез посмотрел, у меня в Vanguard в счете "на старость" портфолио 90% акции, 10% бонды. Да, вот такой я рисковый и еще считаю себя молодым, раз выбрал 90% акций. Короче YTD доход 30% пока что рисуют, не 110%, как Вы показали, но тоже очень сильно не так как в прошлые годы. Но думаю к концу года все поуменьшится и за год общий рост будет процентов 15%-20% (обычно около 10%)
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Не совсем согласен.. ровно год назад биток стоил примерно 11370. Вложив в него 5000 это вышло бы 0.44 битка. Через 9 месяцев актив составлял бы уже 28385 баксов, а на сейчас, ровно год спустя 16940, при условии что не вышел. Это на чистом холде по принципу "закинул и забыл"

Мне кажется думать таким образом, глядя в прошлое, мол, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" это подстегивать себя к неоправданному риску сейчас. Сейчас уже ситуация изменилась.
Ну а год назад еще небыло вакцин, хрен его знает чем эпидемия могла обернуться, вмораживать бабки в крипте в ситуации когда тебе на хлеб может через полгода не хватить, не разумно. Наоборот, в такой непонятке надо было сидеть в кэше.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:
Я тоже считаю что это тупо, надеяться повернуть курс на возрастание, хвастаясь своими доходами. Если ты не понял, я пытался хоть как то более менее рационально объяснить твое поведение, и это была одна из двух версий. Вторая версия еще более тупая.
.

я не хвастался, я просто ответил на подъеб

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей