Оружие последнего шанса виживальщика - КС

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Изначально написано moby_one:

грузовик оказывает удельное давление от 0.5 кг/кв.см до 4 кг/кв.см, а изящная женщина весом 50 кг, примерно 8 кг/кв.см. Т.е. разница от 16 до 3 раз.
конкретно бтр 80 - 2,3-3,7 кг/ кв.см. так что ничего арке не будет. мне по ступне легковушка проехалась, похромал пару дней и все.

Слабо ногу под Грузовик засунуть?
Ещё вопрос, если давление 50 кг женщины =8 кг/см. квадратный , То площядь опроы 50 кг женщины должна быть меньше 10 см квадратных?
Иначе 8Х10= 80 килограммовая женщина?

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано marole:

Слабо ногу под Грузовик засунуть?
Ещё вопрос, если давление 50 кг женщины =8 кг/см. квадратный , То площядь опроы 50 кг женщины должна быть меньше 10 см квадратных?
Иначе 8Х10= 80 килограммовая женщина?

у бап нормальных, если что, в квадрат 10х10 см две ноги влезут, ну может чуть вылезти за границу. убираем одну ногу и при том же весе получаем удельное давление 8 кг/см. вы сами прыжками передвигаетесь или ноги по очереди переставляете? моск включать не пробывали?
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv » .

А если женщина на каблуках, то ваще
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано moby_one:

у бап нормальных, если что, в квадрат 10х10 см две ноги влезут, ну может чуть вылезти за границу. убираем одну ногу и при том же весе получаем удельное давление 8 кг/см. вы сами прыжками передвигаетесь или ноги по очереди переставляете? моск включать не пробывали?

Однако . 10×10= 100 Мне так в школе говорили. 8 кг/см - это 8 × 100= 800 кг. Вот это женщина ... Даже если на двое поделить.
:D Десять квадратных см - это полосочка 1см ×10 см ,ну или 2×5, ну или...
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Тема: Оружие последнего шанса выживальщика - КС
Еще раз имхУ свою выскажу: это очень(!) плохо в выШивании, когда доходит до оружия вообще, а уж если до оружия последнего шанса... значит, выШивальщик серьезно уже ошибся ( возможно, что неоднократно ) и шансов выкрутиться остается у него крайне немного (((( мягко говоря.
Именно того и следует всемерно избегать, пмсм.
Целее будешь...(с), не говоря уже о том, что живее.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:
Тема: Оружие последнего шанса выживальщика - КС
Еще раз имхУ свою выскажу: это очень(!) плохо в выШивании, когда доходит до оружия вообще, а уж если до оружия последнего шанса... значит, выШивальщик серьезно уже ошибся ( возможно, что неоднократно ) и шансов выкрутиться остается у него крайне немного (((( мягко говоря.
Именно того и следует всемерно избегать, пмсм.
Целее будешь...(с), не говоря уже о том, что живее.

Да ладно, Медведь. В соседней теме, люди ссылающиеся на свой типо блин опыт говорят, что два магазина на АК за глаза. И это при ведении боевых действий. Премии Дарвина не залежатся.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Вроде как совсем даже не о БД разговор, а о выШивании.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Не могу тему найти.
Здесь на Ганзе,только в другом разделе обсуждали травмат Вендетту.Это поменьше будет,чем Ярыгин,Глок и турецкий FXS
Так в той теме вспомнили ее боевые исходники 9*17 и 9*19 и приводили фоты переднего вкладыша от боевого пистолета.
Там,вроде,DIDI отметился.Или путаю...
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:
Тема: Оружие последнего шанса выживальщика - КС
Еще раз имхУ свою выскажу: это очень(!) плохо в выШивании, когда доходит до оружия вообще, а уж если до оружия последнего шанса... значит, выШивальщик серьезно уже ошибся ( возможно, что неоднократно ) и шансов выкрутиться остается у него крайне немного (((( мягко говоря.
Именно того и следует всемерно избегать, пмсм.
Целее будешь...(с), не говоря уже о том, что живее.

Все правильно.Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным :)
И в БП лучше всего быть в другой местности,там,где его нет :)
Считаю,что в БП надо будет обязательно обзавестись оружием.
Пусть лучше будет и не понадобится,чем понадобится,а не будет.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Валерий21124 писал(а): И в БП лучше всего быть в другой местности,там,где его нет
Сие не сильно то и зависит от выШивальщика (( как бы кому ни хотелось иного.
Валерий21124 писал(а): Пусть лучше будет и не понадобится,чем понадобится,а не будет.
И еще лучше, при том что стократно, всемерно избегать опасных ситуаций, что могут крайне нехорошо отразиться на общем состоянии выШивальщика ((((
Для того и голова на плечах...(с)
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

И еще лучше, при том что стократно, всемерно избегать опасных ситуаций, что могут крайне нехорошо отразиться на общем состоянии выШивальщика ((((
Для того и голова на плечах...(с)

Абсолютно правильно,мы-выживальщики,а не искатели приключений-"грабители корованофф"
Только вот неприятности могут сами к вам прийти,буквально постучаться в двери в лице пары-тройки отморозков,считающих,что ваши припасы им нужнее.
А могут встретить на улице в виде той же пары отморозков,хотящих просто покуражиться над вами из-за,например,вашего белого цвета кожи...
Всякое может быть.
Поэтому пистолет,скорее всего,все-таки понадобится.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Валерий21124 писал(а): Абсолютно правильно,мы-выживальщики,а не искатели приключений-"грабители корованофф"
Именно так и есть.
Валерий21124 писал(а): Только вот неприятности могут сами к вам прийти,буквально постучаться в двери в лице пары-тройки отморозков,считающих,что ваши припасы им нужнее.
О том и речь, что не должны быть им двери доступны, по причине объединения соседей, организовано несущих дежурство во дворе, способных совместно отогнать от дома всякую сволочь.
Валерий21124 писал(а): А могут встретить на улице в виде той же пары отморозков,хотящих просто покуражиться над вами
В том то и дело, что не должен бы выШивальщик шляться о таким вот нехорошим улицам, а если уж занесло то вовремя оттуда слинять, заблаговременно распознав возможную опасность, и т.п. и т.д.
Первый выстрел разведчика - сигнал о его провале...(с)
Не нами сказано.
У выШивальщика точно так же, пмсм.
Валерий21124 писал(а): Всякое может быть.
Несомненно.
Надо лишь уметь уходить/уклоняться от хренового развития нехороших вариантов, тем уж более в условиях Больших Перемен.
Валерий21124 писал(а): Поэтому пистолет
Не есть панацея, от слова совсем.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Не есть панацея, от слова совсем.

Круг взаимных аргументов в дискуссии с Вами замкнулся :) :) :)
Да,пистолет не панацея.
Я уже писал-пусть лучше будет и ни разу не понадобится,чем вдруг понадобится,а его не будет.
Лично мне держать дома 654 не напряжно.
Кроме того,я шариками по бумажке стреляю с племянниками-и им развлечение,и мне :)
Только баллончики покупать :)
А Вы-как хотите :)
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Валерий21124 писал(а): А Вы-как хотите
Конечно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

КС всегда оружие последнего шанса и не только для выживальщика.Когда я служил оно тоже было оружием последннего шанса ибо оружием первого шанса был MG 42/59. :D
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

DIDI писал(а): КС всегда оружие последнего шанса и не только для выживальщика.Когда я служил оно тоже было оружием последннего шанса ибо оружием первого шанса был MG 42/59
Что касается военных, то тут единого мнения нет. В армии/КМП США считают, что пистолет должен быть у каждого военнослужащего. В советской/российской армии доминирует мнение, что вместо пистолета (который с кобурой, запасным магазином выйдет под 1кг или более) лучше взять пару магазинов к АК в 5.45 (масса снаряженного магазина выходит в 500г).

МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

DIDI писал(а): КС всегда оружие последнего шанса и не только для выживальщика.Когда я служил оно тоже было оружием последннего шанса ибо оружием первого шанса был MG 42/59.
rusAK писал(а): Что касается военных, то тут единого мнения нет. В армии/КМП США считают, что пистолет должен быть у каждого военнослужащего. В советской/российской армии доминирует мнение, что вместо пистолета (который с кобурой, запасным магазином выйдет под 1кг или более) лучше взять пару магазинов к АК в 5.45 (масса снаряженного магазина выходит в 500г).
Разговор все же не о военной службе, с уместными там автоматами/пулеметами, но именно что о выШивании в сложных, осторожно говоря, условиях Перемен.
А там, судя по фактуре нашего ЛП 90-х, если уж доходило до пистолетов... то было весьма часто последним, что успевали делать в своей жизни понадеявшиеся на них (((( не сумевшие ни распознавать опасности вовремя ни грамотно уклоняться от них, - за что в массе своей и расплачивались, оставляя жен вдовами а детей сиротами ((((
Полагаю, что те уроки не следует игнорировать.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Разговор все же не о военной службе, с уместными там автоматами/пулеметами, но именно что о выШивании в сложных, осторожно говоря, условиях Перемен.
А там, судя по фактуре нашего ЛП 90-х, если уж доходило до пистолетов... то было весьма часто последним, что успевали делать в своей жизни понадеявшиеся на них (((( не сумевшие ни распознавать опасности вовремя ни грамотно уклоняться от них, - за что в массе своей и расплачивались, оставляя жен вдовами а детей сиротами ((((
Полагаю, что те уроки не следует игнорировать.

Ну на разборку я-бы сегодня взял М-4(в моём случае в версии на базе Ar-15) ибо нам автоматическое оружие не разрешают,но как запасной ствол всё равно свой пистолет H&K P30.
В условиях БП-кто знает.Не понятно какой он будет этот БП?Если полное безвластие(что маловероятно),то можно и не смотреть на закон,но сдаётся мне что будет скорее не безвластие а многовластие,а всем кто не при делах оружие носить запретят вовсе невзирая на законы,что было до БП.Вот тут конечно скрытность КС играет положительную роль.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

DIDI писал(а): Ну на разборку я-бы сегодня взял М-4(в моём случае в версии на базе Ar-15) ибо нам автоматическое оружие не разрешают,но как запасной ствол всё равно свой пистолет H&K P30.
Что сегодня, что тогда, всегда старался и стараюсь быть как можно дальше от всевозможных разборок/стрелок(с) и всего тому подобного.
Отоварят так, что не унесешь...(с), и это не пустые слова (( увы.
DIDI писал(а): В условиях БП-кто знает.Не понятно какой он будет этот БП?Если полное безвластие(что маловероятно),то можно и не смотреть на закон,но сдаётся мне что будет скорее не безвластие а многовластие,а всем кто не при делах оружие носить запретят вовсе невзирая на законы,что было до БП.Вот тут конечно скрытность КС играет положительную роль.
В условиях еще большего беззакония/хаоса да при еще менее доступной медицине... соотв. вывод более чем ясен-понятен каждому, пмсм.
И дело здесь не в запретах, имхо: те риски многократно возрастают (( а играть в хероя-одиночку-однодневку нет никакого желания, равно как и резона.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано DIDI:

Ну на разборку я-бы сегодня взял М-4(в моём случае в версии на базе Ar-15) ибо нам автоматическое оружие не разрешают,но как запасной ствол всё равно свой пистолет H&K P30.
В условиях БП-кто знает.Не понятно какой он будет этот БП?Если полное безвластие(что маловероятно),то можно и не смотреть на закон,но сдаётся мне что будет скорее не безвластие а многовластие,а всем кто не при делах оружие носить запретят вовсе невзирая на законы,что было до БП.Вот тут конечно скрытность КС играет положительную роль.

Ну,в любой стране,ИМХО,БП может случиться ТОЛЬКО при смене власти.Кто и как ее захватит-тут варианты есть-война с другой страной,гражданская война или еще что.
Но захват этой власти,даже если будет быстрым,как в России в 90,будет не моментальным.По любому будет период,когда закон для простых людей обеспечивать никто не будет(как у нас в 90-х).
И пистолет не помешает.
А если случится что-то типа гражданской войны-то не помешает тем более.
Про армию.Читал,как на Украине бойцу в бронемашине взрывом повредило автомат.(как так получилось-не понял)А вот пистолет сохранился.Выбирался из машины,им отстреливался...
Какие-нибудь спецназеры для зачистки жилья,например,тоже от пистолета не откажутся.
Всякие водители...
В общем,кому-то пистолет реально нужен,кто-то будет его таскать как подмену на случай заклинивания автомата.
А кому-то действительно он пользы не принесет,и те возьмут лишний магазин.
Но вот для гражданских-считаю,что он должен быть у каждого.Может,даже для жены и детей-подростков.
Пусть пистолет не понадобися,но быть он должен.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

В условиях еще большего беззакония/хаоса да при еще менее доступной медицине... соотв. вывод более чем ясен-понятен каждому, пмсм.
И дело здесь не в запретах, имхо: те риски многократно возрастают (( а играть в хероя-одиночку-однодневку нет никакого желания, равно как и резона.

Я уже писал-может,Вы и будете успешно бегать от неприятностей,но неприятности могут сами прийти к Вам.
Придут домой в виде пары-тройки мародеров...
Встанут на Вашем пути в виде грабителя,когда Вы с базара еду домой понесете.
Без пистолета-я даже не знаю,как Вы сможете убедить оппонентов,что они не правы.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Валерий21124 писал(а): Я уже писал-может,Вы и будете успешно бегать от неприятностей,но неприятности могут сами прийти к Вам.
Придут домой в виде пары-тройки мародеров...
Встанут на Вашем пути в виде грабителя,когда Вы с базара еду домой понесете.
Без пистолета-я даже не знаю,как Вы сможете убедить оппонентов,что они не правы.
Далеко не все из коммерсов(тм) 90-х что непосредственно работали с наличными деньгами имели мощную крышу/плотную охрану и/или таскали с собой оружие... и при том вполне пережили те времена, в отличии от придурков хватавшихся за пистолеты (( что массово полегли в разномастных бойнях тех лет.
Причина только одна: голова всегда(!) важнее любого инструмента, и именно тем все всегда и определяется, в любом деле.
з.ы. Я, к слову говоря, совсем даже не против легального оружия, и никогда о том не говорил и не говорю сейчас - я против его апологетизации, против наделения его обладанием волшебными свойствами, якобы делающими его счастливого_владельца неуязвимым - а это не так... от слова совсем.
Об этом речь.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Далеко не все из коммерсов(тм) 90-х что непосредственно работали с наличными деньгами имели мощную крышу/плотную охрану и/или таскали с собой оружие... и при том вполне пережили те времена, в отличии от придурков хватавшихся за пистолеты (( что массово полегли в разномастных бойнях тех лет.
Причина только одна: голова всегда(!) важнее любого инструмента, и именно тем все всегда и определяется, в любом деле.
з.ы. Я, к слову говоря, совсем даже не против легального оружия, и никогда о том не говорил и не говорю сейчас - я против его апологетизации, против наделения его обладанием волшебными свойствами, якобы делающими его счастливого_владельца неуязвимым - а это не так... от слова совсем.
Об этом речь.

Коммерсы :)
Я помню,как зарплату бригаде на стройку возили-пара строителей с ружьями(законными) в машине+бухгалтер :)
А коммерсы-уж 99 процентов ствол имели.Но не светили почем зря.
Пережили 90?да,те,кто не размахиаал пушкой.Эти,как раз,на кладбище.Так что с Вами согласен.
Согласен так же,как Вы пишете "против наделения его обладанием волшебными свойствами, якобы делающими его счастливого_владельца неуязвимым - а это не так... от слова совсем."
Но вопрос иметь или не иметь на черный день-ИМХО,вообще стоять не должен.Ладно бы обсуждали-нужен или нет выживальщику пистолет-пулемет;а если нужен,то какой-маленький,типа Кедр,под 9*18 или побольше,типа SA-26,под 9*19. Или сразу брать АКСУ :) Тут есть о чем поспорить :)
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Валерий21124 писал(а): Ладно бы обсуждали-нужен или нет выживальщику пистолет-пулемет;а если нужен,то какой-маленький,типа Кедр,под 9*18 или побольше,типа SA-26,под 9*19. Или сразу брать АКСУ Тут есть о чем поспорить
Только единые, вроде ПК/ПКМ )) ручных не предлагать ))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Только единые, вроде ПК/ПКМ )) ручных не предлагать ))

Ну тогда сразу "джихадмобиль" с ДШК! :D
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

DIDI писал(а): Ну тогда сразу "джихадмобиль" с ДШК!
Гаишники будут сильно против ))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Гаишники будут сильно против ))

:D
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

Валерий21124 писал(а): Про армию.Читал,как на Украине бойцу в бронемашине взрывом повредило автомат.(как так получилось-не понял)А вот пистолет сохранился.Выбирался из машины,им отстреливался...
От оппонентов с автоматами?
Валерий21124 писал(а): Какие-нибудь спецназеры для зачистки жилья,например,тоже от пистолета не откажутся.
Для ССО-шников пистолет - узкоспециализированный инструмент, которым они (в отличие от большинства других военнослужащих) УМЕЮТ пользоваться
Валерий21124 писал(а): Но вот для гражданских-считаю,что он должен быть у каждого.
В РФ это невозможно
Валерий21124 писал(а): нужен или нет выживальщику пистолет-пулемет;а если нужен,то какой-маленький,типа Кедр,под 9*18 или побольше,типа SA-26,под 9*19. Или сразу брать АКСУ
Зачем? Если носить скрыто, то нужно что-то максимально компактное, типа Кедра или (еще лучше) РМ-63 RAK. А если открыто - то АК (не АКС-74У)
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

-2022 20:42 rusAK персональное сообщение rusAK профайл rusAK пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать Цитирование
quote:
Originally posted by Валерий21124:
Про армию.Читал,как на Украине бойцу в бронемашине взрывом повредило автомат.(как так получилось-не понял)А вот пистолет сохранился.Выбирался из машины,им отстреливался...
От оппонентов с автоматами?
Читал тут,на Ганзе.
Тема: что-то типа тактическое оружие на Украине.
Я лично не обижаю неверием людей там,где не компетентен.И если рассказ того человека не вызвал спор других читателей,среди которых есть люди бывалые,то я,далекий от армии,принял к сведению,что да,пистолет в некоторых случаях может помочь.
По поводу незаконности пистолета в РФ.
Речь идет про БП-когда старых законов уже нет,а новых-от новой власти-ЕЩЕ нет,либо тогда,когда иметь оружие станет реально необходимым для простого выживания.
Я не предлагаю запасаться левым оружием сейчас и нарушать УК,все и так знают,как обеспечить себя оружием в БП без нарушения закона сейчас.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Валерий21124:

Или сразу брать АКСУ :) Тут есть о чем поспорить :)

Ходил я по кабакам с автоматом - бесполезная вещь.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей