Оружие последнего шанса виживальщика - КС

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Спрятать под курткой можно даже АКСУ.
Но вот таскать этот девайс 24/7 ,как зажигалку и пачку сигарет,не задумываясь о наличии оного,не получится.
Можно сказать,что большие пистолеты выпускают потому,что такой технический заказ.Для армии-сойдет и большой пистолет,его в наружной кобуре носить один фиг,а маленький пистолет для самозащиты не нужен,т.к.гражданского рынка в России нпт.
Но ведь был же в свое время Вальтер-ппк.(да,он 32 калибр).
Для полиции.А сейчас что,полиция закончилась?Или они так и будут с Макаровым еще сто лет ходить....
И по армии.Вот накой нужен типичному офицеру огромный тяжелый пистолет,если он воюет автоматом и своим подразделением?
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

Валерий21124 писал(а): Но ведь был же в свое время Вальтер-ппк.(да,он 32 калибр).Для полиции.А сейчас что,полиция закончилась?Или они так и будут с Макаровым еще сто лет ходить....
Будут. Рядовому оперу ПМ за глаза, по брови
Валерий21124 писал(а): И по армии.Вот накой нужен типичному офицеру огромный тяжелый пистолет,если он воюет автоматом и своим подразделением?
Пусть будет и не понадобится, чем наоборот. Разница между снаряженным ПМ и ПЯ - 140г. А патронов 18 вместо 8

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Валерий21124:

Я бы еще уточнил-КС-это что-то размерами не больше ПМ,а лучше бы поменьше.
Если тот же ПМ можно носить в кармане практически любой куртки,то с ПЯ этот номер уже не пройдет :(
Не влазит-только в кобуре носить,на ремне.А это уже никакой скрытности.
Что плохо,у нас нет тонких пистолетов,ПСМ под 6.35 оружием для защиты вряд ли можно назвать.ТТ достаточно плоский,но он большой.
Вот интересно,почему не производят тонкие небольшие пистолеты под 9мм,а выпускают только огромные армейские дуры?ПЯ,ПЛ,Удав и т.д.
Их мнооо разных,но их характеристики + - одинаковы.

Я 15 лет носил H&K P2000 и он по габаритам не сильно от ПМ отличается,при существенно лучших характеристиках. :D
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано rusAK:

Пусть будет и не понадобится, чем наоборот. Разница между снаряженным ПМ и ПЯ - 140г. А патронов 18 вместо 8

Дак дело не только в весе,а и в размерах.
Если еще чуть увеличить ПЯ,получим Кедр и 20 патронов.А если его чуть увеличить,будет АКСУ и 30 патронов.
Где-то надо ведь остановиться?
Поднимали вопрос-по телевизору много показывают наших бойцов на Украине,и не только наших.
Пистолет видел только раз у Росгвардии(ну,там своя специфика).Остальные как-то без них обходятся.
Мнение форумчан-лучше вместо пистолета лишний магазин к автомату взять.
Ну,я не столь радикален,но считаю,что даже ПМ будет чрезмерен для типичного офицера.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Валерий21124 писал(а): Если еще чуть увеличить ПЯ,получим Кедр и 20 патронов.А если его чуть увеличить,будет АКСУ и 30 патронов.
Где-то надо ведь остановиться?
кедр еще туда-сюда
но АКСУ уже не подходит под скрытное ношение
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

Валерий21124 писал(а): Если еще чуть увеличить ПЯ,получим Кедр и 20 патронов
Кедры в ВС РФ на вооружении не стоят. Из ПП у военных сейчас, вроде, только ПП-2000 и ППК-20 для ВВС. Хотя, х.з., есть они сколько-нибудь в товарных количествах. И они, как ни крути, ощутимо крупнее того же ПЯ.
А нужен ли пистолет офицеру в зоне БД или достаточно автомата - это, похоже, вопрос религии. Т.е., что лучше: один слот на разгрузке использовать под кобуру с ПЯ или под подсумок для магазина АК. Американцы, например, считают, что нужен
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано БИДЖО:

кедр еще туда-сюда
но АКСУ уже не подходит под скрытное ношение

Так дискуссия из-за моего мнения о том,что скрытое ношение-это максимум ПМ,а лучше чего-нибудь поменьше.А армейские огромные пистолеты носят в кобуре поверх одежды,т.е. скрытость и не планируется.
И вообще,вот для чего нужен пистолет обычному офицеру?
Он им не воюет(некоторых спецов не учитываем)
Так,может,усилим боевые возможности пистолета и получим автомат?
Или наоборот,увеличим скрытность и носимость пистолета,вспомнив тот же ППК и другие маленькие изделия(разумеется за счет ослабления боевых свойств)?
В Великую отечественную войну многие на фронте носили трофейный дамский браунинг для самозащиты,или что другое малогабаритное.
Может,стоит сейчас создать нечто подобное,но лучше-с учетом столетнего развития науки и техники с тех времен?Неужели такой девайс никому не нужен?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Както давно выкладывал фото сравнения ПМ и Глок30
Изображение
Изображение
Изображение
Это я к тому,что ПМ по современным меркам довольно габаритный пистолет для своего калибра.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Валерий21124:
Спрятать под курткой можно даже АКСУ.
Но вот таскать этот девайс 24/7 ,как зажигалку и пачку сигарет,не задумываясь о наличии оного,не получится.
Можно сказать,что большие пистолеты выпускают потому,что такой технический заказ.Для армии-сойдет и большой пистолет,его в наружной кобуре носить один фиг,а маленький пистолет для самозащиты не нужен,т.к.гражданского рынка в России нпт.
Но ведь был же в свое время Вальтер-ппк.(да,он 32 калибр).
Для полиции.А сейчас что,полиция закончилась?Или они так и будут с Макаровым еще сто лет ходить....
И по армии.Вот накой нужен типичному офицеру огромный тяжелый пистолет,если он воюет автоматом и своим подразделением?

У жены сейчас CZ92,причём довольно старенький.Брала из рассчёта что-бы в карман джинсовых шорт помещался. :D
Cz92
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано DIDI:

У жены сейчас CZ92,причём довольно старенький.Брала из рассчёта что-бы в карман джинсовых шорт помещался. :D
Cz92

Вот это действительно последний шанс. :)
Я бы с удовольствием приобрел бы что-нибудь калибром побольше,пусть на сантиметр больше и на пару мм толще :)

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DIDI:

Я 15 лет носил H&K P2000 и он по габаритам не сильно от ПМ отличается,при существенно лучших характеристиках. :D

А по надёжности он интересно как по сравнению с ПМ? Затыков как у глока не бывает?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Валерий21124:

Вот это действительно последний шанс. :)
Я бы с удовольствием приобрел бы что-нибудь калибром побольше,пусть на сантиметр больше и на пару мм толще :)

У меня для этих целей NAA Guardian 380 в 9Х17.
NAA Guardian .380
Но женщины упрямы и своевольны-а муж вообще не авторитет,даже если в оружии на пару порядков лучше её разбирается.
Хотя в 2009м для леса уговорил её на Глок 23.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Romansergeish1980:

А по надёжности он интересно как по сравнению с ПМ? Затыков как у глока не бывает?

Вообщето я у множества Глоков затыков не встречал от слова вообще. :D
H&K P2000 я мыл в посудомоечной машине.Если такое практиковать с ПМ,то через полгода его просто не будет. :D
Кстати по надёжности ПМдовольно средний пистолет.
Спорил несколько раз с адептами ПМ в Латвии на сей счёт.Говорю:ОК-вот мой Джип Рэнглер.Я кладу под правое колесо свой H&K P2000 а ты под левое свой ПМ.Наиболее разумные отказывались,а те,кто согласились пожалели. :D
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DIDI:

Вообщето я у множества Глоков затыков не встречал от слова вообще. :D
H&K P2000 я мыл в посудомоечной машине.Если такое практиковать с ПМ,то через полгода его просто не будет. :D

Я лично видел на глоке 17 в тире печные трубы. На ПМ не видел никогда,вот и спросил) Про ржавучесть ПМ знаю не понаслышке,но надёжность у него по моему отменная)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Я лично видел на глоке 17 в тире печные трубы. На ПМ не видел никогда,вот и спросил) Про ржавучесть ПМ знаю не понаслышке,но надёжность у него по моему отменная)

Попробуйте выкинуть ПМ с этажа 3-4го на асфальт. :D
Номенклатура патронов 9Х19 на порядки превышает те,что 9Х18ПМ.Есть 9Х19 энергетики которых недостаточно для работы Глока 17-19.Но это спортивные а не армейские или полицейские патроны.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Чистка пистолета согласно НСД,нейтральное масло и все с ПМ будет ОК,на работе у меня 1974 года,ржавчины нет
Хороший пистолет,я не адепт всего советского,но смысла его замны на чо то другое не вижу,как ни крути.Все остальное маркетинг,огнестрельное оружие,особенно пистолеты уперлись в потолок,когда глобально лучше сделать уже не получится😃
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Опель-капут:
Чистка пистолета согласно НСД,нейтральное масло и все с ПМ будет ОК,на работе у меня 1974 года,ржавчины нет

У моего брата ПМ ржавеет просто от лежания в сейфе на даче на острове Эльба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

У него и парабеллум тогда заржавеет😃любители пластмассовых пистолетовм похожи чем то на адептов лодок из ПВХ против любителей катеров из АМГ
Хаха,так это российский пистолет уже выпуска 90-00,это печально😂
Во вторых это не армейский пм,а поделка для ЧОПов в кал.9×17
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Опель-капут:
У него и парабеллум тогда заржавеет😃

У меня был Парабеллум-онже Р08,как и Маузер С96 как и прочие Р-38,Наганы ТТ и прочие Зауэры 38 и Коровины с Маузерами 1910 в 6.35.Всё продал ибо решил,что я не коллекционер а практик. :D
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Опель-капут:
Чистка пистолета согласно НСД,нейтральное масло и все с ПМ будет ОК,на работе у меня 1974 года,ржавчины нет

Я в жару за поясом иж-71 как то потаскал, ржавеет только в путь.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13595
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Да это не пм,а пм образная шляпа😂
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DIDI:

Попробуйте выкинуть ПМ с этажа 3-4го на асфальт. :D

Да я не про возможность тупо разрушить))) Я про именно безотказность при стрельбе. Вы же почему то все же хеклер выбрали, а не глок.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Опель-капут:
Да это не пм,а пм образная шляпа😂

Да какая разница пм у приятеля опера ржавел от подобного отношения так же
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Опель-капут:
Да это не пм,а пм образная шляпа😂

ПМ ржавеет точно также,только коллекционеры антиквариата их берегут в отличае от ИЖей. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Да я не про возможность тупо разрушить))) Я про именно безотказность при стрельбе. Вы же почему то все же хеклер выбрали, а не глок.

Очень просто:я не очень люблю стракеры предпочитая им курковые пистолеты.Вопрос отработанных за тридцатьпять лет носимых навыков.
У меня есть Глок 30,хотя на него нет лицензии на ношение.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DIDI:

Очень просто:я не очень люблю стракеры предпочитая им курковые пистолеты.Вопрос отработанных за тридцатьпять лет носимых навыков.
У меня есть Глок 30,хотя на него нет лицензии на ношение.

То бишь именно по надёжности хп считаете равным глоку?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Romansergeish1980:

То бишь именно по надёжности хп считаете равным глоку?

Нет.
Я считаю но надёжности современные H&K выше Глока.Хотя они и процентов на 30 дороже.Кирпич Heckler & Koch USP вообще самый надёжный и выносливый пистолет в мире.Хотя ужасен по эргономике.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот жена она тупая-как впрочем и все бабы-пистолетчицы.Можно как медведя в цирке обучить езде на велосимеде,но бесполезно рассказывать о велосипеде.
Потому Глок 23 по принципу ззатвор дёрнула затвор дура и стреляй и ЧЗ92 по омуже принципу.
Сейчас женщины фрума забьют мення табуретками. :D
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано DIDI:
Вот жена она тупая-как впрочем и все бабы-пистолетчицы.Можно как медведя в цирке обучить езде на велосимеде,но бесполезно рассказывать о велосипеде.
Потому Глок 23 по принципу ззатвор дёрнула затвор дура и стреляй и :D

А выстрелив пару раз?Запихивать в кобуру Глок без предохранителя с патроном в патроннике-разве не страшно?Описывали же случай,каа кобура под спуск попала и пользователь себе ягодицу прострелил.
Тот же старый ПМ в этом плане безопаснее.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Валерий21124:

А выстрелив пару раз?Запихивать в кобуру Глок без предохранителя с патроном в патроннике-разве не страшно?Описывали же случай,каа кобура под спуск попала и пользователь себе ягодицу прострелил.
Тот же старый ПМ в этом плане безопаснее.

Жена не носит с патроном в патроннике-передёрнула и выстрелила.Не надо подвергать женщину дополнительным соблазнам прострелить себе чего не надо. :D
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя