Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

АХТАР писал(а): Ты давно был на охоте?
Да, похоже человек ни разу не видел как охотятся с нормальной собакой :(
1) собака "прочёсывает" в поиске площадь в разы большую чем человек;
2) при поиске в зарослях собака руководствуется обонянием, что в разы эффективнее, чем зрением
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

moby_one писал(а): В каменном веке не было огнестрела, транспорта, мин-растяжек и ядов.
Транспорт был, яды были, вместо мин-растяжек вполне эффективно работали различные ловушки, вместо огнестрела луки и дротики... И главное - какое отношение всё перечисленное имеет к собакам?
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

харамамбару писал(а): Я б еще сокола завел.
Финансы позволят? :P
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

kalmuik писал(а): Финансы позволят?
Нет. Изловить силком. Научить)
Не?
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано АХТАР:

Но с собакой охотничей находиться в охотугодьях тоже приравнивается к охоте. И собака всё не игрушка, а член семьи.

ну именно законы мало кого волнуют... Собака это ответственность и для нее условия нужны проживания, опять же, будь я заядлым охотником да в мирное время.... А когда ни условий, ничего нету, какая еще собака? опять-таки повторюсь - вопрос не стоит ребром насчёт необходимости собаки, да, на водоплавающих собка необходима на приличной охоте, но у нас охота, так сказать, неприличная...
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

moby_one писал(а): и с ягтами
А на какие охоты с ним можно ходить? На что работает лучше всего?
Уж очень нравится мне этот собакен)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано харамамбару:

А на какие охоты с ним можно ходить? На что работает лучше всего?
Уж очень нравится мне этот собакен)

На все что охотят и движется, кроме крупных хищников. Абсолютно безбащенная порода, пох размер объекта.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано харамамбару:

А на какие охоты с ним можно ходить? На что работает лучше всего?
Уж очень нравится мне этот собакен)

Хотя собаки умнее некоторых людей... Ими надо заниматься... ИМХО ЯГТ тебе нафиг не нужен. Ты ещё бультерьера возьми... Давайте поднимем тему о собаках.... Но не в этой теме.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

АХТАР писал(а): ЯГТ тебе нафиг не нужен
то ты меня от рср отговаривал, теперь от собаки)))
ягд классный, компактный, можно куда хош брать.

АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано харамамбару:

то ты меня от рср отговаривал, теперь от собаки)))
ягд классный, компактный, можно куда хош брать.

У каждой собаки есть свои задачи. Один клоун возьмёт себе путбуля, а другой долматина - в итоге, никто из них не знают что это за собаки и для чего предназначены. Для начала просто почитай для чего "любая" данная порода собак, их кредо, для чего выведены. И делай выводы.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Предлагаю участникам посмотреть следующий ролик про охоту с мелкашкой.
Уверен, что из ПСП использовать подобный подход также было бы возможно.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

АХТАР писал(а): Для начала просто почитай
Читать можно до пенсии и ничего не понять
Я ж и спросил по случаю у тех кто реально владел и охотил с этой породой)
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

nekobasu писал(а): Уверен, что из ПСП использовать подобный подход также было бы возможно.
С модером вообще милое дело)
Ну и лямки на рюкзаке надо в белый.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано харамамбару:

Читать можно до пенсии и ничего не понять
Я ж и спросил по случаю у тех кто реально владел и охотил с этой породой)

Его надо воспитывать более серьёзно, так как он агрессивный к другим людям и животным. Он норный - в нору залезает и возможно будешь окоп копать чтобы достать его. Он ярко выраженый охотничий - ему нужно движение (как и другим собакам). То, что скажут "Он и на кабана ходит" - не слушай этот бред, это как сказать "Он и на танк ходит". На кабана во первых ты не пойдёшь, во вторых на серьёзного зверя нужны аккуратные собаки " трусливые" если хочешь. То есть они подгоняют, облаивают, но в рукопашную не лезут. Если лезут в рукопашку, то представь как тебе его потом по больницам возить.
Ошибка при приобретении первых охотничьих собак - вот говорят собака универсальная. Отталкивайся от того, на что ты охотишься. Птица, зайчик. И размер собачки тебе нужен не очень большой. Присмотрись с русскому спаниэлю например.
Я не говорю, что ягт плохой. Собаки умнее некоторых людей. Но блин... Многие люди которые с ними "встречались" на охоте и так скажут, что ягты со снарядом в голове. Грубо говоря - это тот же ротвелер,алабай, питбуль, только для охоты. Ротвелер и алабай пастушьи собаки, питбуль бойцовский. На Доберманов наговаривают, но доберман изначально охранно караульной розыскная собака. Я не хочу гавно на собак лить, но просто посмотри изначально для чего собаки выведены и сразу понятно. Один гопник, другие баранов пасут, тот телохранитель караульный и гестапо.
А ягт - это изначально норная охотничья собака с повышенной агрессией. Из-за своей тупой агрессии он и идёт на кабана и т.д.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:

Его надо воспитывать более серьёзно, так как он агрессивный к другим людям и животным. Он норный - в нору залезает и возможно будешь окоп копать чтобы достать его. Он ярко выраженый охотничий - ему нужно движение (как и другим собакам). То, что скажут "Он и на кабана ходит" - не слушай этот бред, это как сказать "Он и на танк ходит". На кабана во первых ты не пойдёшь, во вторых на серьёзного зверя нужны аккуратные собаки " трусливые" если хочешь. То есть они подгоняют, облаивают, но в рукопашную не лезут. Если лезут в рукопашку, то представь как тебе его потом по больницам возить.
Ошибка при приобретении первых охотничьих собак - вот говорят собака универсальная. Отталкивайся от того, на что ты охотишься. Птица, зайчик. И размер собачки тебе нужен не очень большой. Присмотрись с русскому спаниэлю например.
Я не говорю, что ягт плохой. Собаки умнее некоторых людей. Но блин... Многие люди которые с ними "встречались" на охоте и так скажут, что ягты со снарядом в голове. Грубо говоря - это тот же ротвелер,алабай, питбуль, только для охоты. Ротвелер и алабай пастушьи собаки, питбуль бойцовский. На Доберманов наговаривают, но доберман изначально охранно караульной розыскная собака. Я не хочу гавно на собак лить, но просто посмотри изначально для чего собаки выведены и сразу понятно. Один гопник, другие баранов пасут, тот телохранитель караульный и гестапо.
А ягт - это изначально норная охотничья собака с повышенной агрессией. Из-за своей тупой агрессии он и идёт на кабана и т.д.

ротвейлер - пастушья собака, а питбуль - бойцовая и в настоящее время?))) уточните.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

ротвейлер - пастушья собака, а питбуль - бойцовая и в настоящее время?))) уточните.

Набери в поисковике породу собаки которая тебя интересует. И почитай как и для чего её выводили.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:

Набери в поисковике породу собаки которая тебя интересует. И почитай как и для чего её выводили.

вынужден огорчить всех диванных кинологов. "для чего выводили" и современное состояние и назначение породы - две большие разницы. )))) на вопрос ответите? про питбулей и ротвейлеров. Для чего в настоящее время их используют?
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Рассуждая твоей логикой, "карманных" собачек девушки носят чтобы вши на них переходили???
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:
Рассуждая твоей логикой, "карманных" собачек девушки носят чтобы вши на них переходили.

я задал конкретный вопрос, а в ответ слабая попытка интерпретировать "мою логику". ответа не будет?
у вас собственно собака официальная есть?
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

вынужден огорчить всех диванных кинологов. "для чего выводили" и современное состояние породы - две большие разницы. ))))

А ты, я смотрю типо кинолог... Ну просвети меня..

АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

я задал конкретный вопрос, а в ответ слабая попытка интерпретировать "мою логику". ответа не будет?

Собака есть... И что дальше?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:

Собака есть... И что дальше?

зарегены как владелец, есть паспорт, родословная, клеймо, чип, участие в выставках, ОКД и ЗКС, допущены в разведение?
дальше вижу рассуждения дилетанта, подчерпнутые из википедии, и абсолютно не знакомого с реалиями пород.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:

А ты, я смотрю типо кинолог... Ну просвети меня..

типо да)))
не вижу смысла.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

зарегены как владелец, есть паспорт, родословная, клеймо, чип, участие в выставках, ОКД и ЗКС, допущены в разведение?
дальше вижу рассуждения дилетанта, подчерпнутые из википедии, и абсолютно не знакомого с реалиями пород.

Ты меня тролить что ли собрался? Что ты мне сказать хочешь? А наличие того ,что ты написал в верхней строке, умнее дурака не сделают. Может ты хочешь понтануться этой фигней... Поверь, меня ты этим не удивишь. А коротко и ясно - это тупо выкачивание бабла... Ну,а теперь рассказывай что это не так. И то,что у твоих собак дипломы и золотые зубы, а все остальные собаки гавно.
А закончится наш диалог тем, что я назову тебя работником цирка и пошлю на "такси".
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Видел я таких... Ещё вязка,случае не произошла, а они уже щенков продали... Клоуны.
Если хочешь поговорить, поднимаю отдельную тему про собак. Уже реально тему о пневме засираем.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:

Ты меня тролить что ли собрался? Что ты мне сказать хочешь? А наличие того ,что ты написал в верхней строке, умнее дурака не сделают. Может ты хочешь понтануться этой фигней... Поверь, меня ты этим не удивишь. А коротко и ясно - это тупо выкачивание бабла... Ну,а теперь рассказывай что это не так. И то,что у твоих собак дипломы и золотые зубы, а все остальные собаки гавно.
А закончится наш диалог тем, что я назову тебя работником цирка и пошлю на "такси".

речь не о конкретных собаках, а о таких диванных знатоках всех пород))) которые могут только гуглить первую строчку описания породы, не сталкиваясь с ними в реальности, не зная рабочих качеств и не видя их в работе. То, что ты взял за пузырь дворянина, которого тебе подсунул, как рабочую собаку какой-то алканафт-разведенец, не делает тебя знатоком даже собственной собаки.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

ягд классный, компактный, можно куда хош брать.
Заберешь моего? Отдам бесплатно со всем что необходимо.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Я уверен, что собака, которая друг человека а не блоховоз, заслуживает отдельной большой темы. Если кто-то по ним спец, то почему бы такую тему не завести?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано nekobasu:
Я уверен, что собака, которая друг человека а не блоховоз, заслуживает отдельной большой темы. Если кто-то по ним спец, то почему бы такую тему не завести?

была такая TSD - тактическая городская собака выживальщика
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Кстати, старая тема про собак закрыта. В ней нельзя написать.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей