Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

"Как известно, ворона — птица очень крепкая на рапу. Бывает, что получив повреждения, не совместимые с жизнью, эта птица из последних сил старается улететь от места поражения, и при этом ей нередко удаётся пролететь несколько сотен метров, до того, как наступит развязка. Вышеописанные пули попросту пробивают ворону насквозь и «кладут» её на месте лишь в случае попадания в убойную зону (голова, сердце, позвоночник)."

Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона....
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Kostikfraerok:
"Как известно, ворона — птица очень крепкая на рапу. Бывает, что получив повреждения, не совместимые с жизнью, эта птица из последних сил старается улететь от места поражения, и при этом ей нередко удаётся пролететь несколько сотен метров, до того, как наступит развязка. Вышеописанные пули попросту пробивают ворону насквозь и «кладут» её на месте лишь в случае попадания в убойную зону (голова, сердце, позвоночник)."

Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона....

ИМХО - писал этот текст не понимающий человек... Голова - сказка. А вот сердце и позвоночник - весело звучит... Он бы ещё "Белке в глаз. Точнее Вороне в глаз, в полёте".
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Kostikfraerok писал(а): любого проверяющего можно послать нахрен если он не имеет соответствующего постановления суда на проникновение в жишище и проведение в нем осмотра
Попробуй,потом расскажешь.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Kostikfraerok писал(а): Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона
Может фетишист?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано jim hokins:

Может фетишист?

Хуже, зоофил.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

Хуже, зоофил.

Похоже рассчитанно было на тех кто ворон стреляет. Но надо было отказаться и автор напират, что супер пуля завалит ворону только если влупишь туда и туда...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Kostikfraerok писал(а): Осталось понять нахрена автору текстаа дохлая ворона....
Если хоть немного владеть вопросом, то нетрудно узнать, что ворона (она же монохром и ещё 100500 иносказаний) является едва ли не штатной мишенью для весьма многих владельцев пневматики. Причин достаточно много, но результат один - весьма популярная мишень. Соответственно, вполне логично проверять и оценивать эффективность работы пуль именно по ней.
Хотя, разумеется, какой-нибудь богатый эстет мог бы опробовать, скажем, на фламинго и проведя пару сотен экспериментальных отстрелов опубликовать отчёт по эффективности той или иной пули против фламинго. Правда, кому ещё такая информация пригодится - я даже и не знаю. :D
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Ignat:

Если хоть немного владеть вопросом, то нетрудно узнать, что ворона (она же монохром и ещё 100500 иносказаний) является едва ли не штатной мишенью для весьма многих владельцев пневматики. Причин достаточно много, но результат один - весьма популярная мишень. Соответственно, вполне логично проверять и оценивать эффективность работы пуль именно по ней.
Хотя, разумеется, какой-нибудь богатый эстет мог бы опробовать, скажем, на фламинго и проведя пару сотен экспериментальных отстрелов опубликовать отчёт по эффективности той или иной пули против фламинго. Правда, кому ещё такая информация пригодится - я даже и не знаю. :D

я не извращенец чтобы ворону и препарировать чтобы посмотреть работу п ули. Вот фазана - в другое дело, но бью пока чисто по голове, местность - дачи брошеные заросшие, если подранок, то уйдет и ненайти.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Kostikfraerok:

я не извращенец чтобы ворону и препарировать чтобы посмотреть работу п ули. Вот фазана - в другое дело, но бью пока чисто по голове, местность - дачи брошеные заросшие, если подранок, то уйдет и ненайти.

калибр папский, Е=50+ желудей, и можно по корпусу гарантировано класть.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

местность - дачи брошеные заросшие, если подранок, то уйдет и ненайти.
Русский охотничий спаниель отлично работает в зарослях.
Говорю по опыту. Так как держал их когда-то и охотился с ними. Изумительная собачка.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kalmuik:

Русский охотничий спаниель отлично работает в зарослях.
Говорю по опыту. Так как держал их когда-то и охотился с ними. Изумительная собачка.

при бп охотничья собака только обуза. без нее проще, а если есть, то надо что-то крупней и умней.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано moby_one:

при бп охотничья собака только обуза. без нее проще, а если есть, то надо что-то крупней и умней.

Спаниель умная собака, добродушная и лохматая(из личного опыта знаю), да и не особо мелкая... на охоту правда с ним не пробовал ходить, а прокормить какого нить кавказца и без бп не просто :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано lv333:

Спаниель умная собака, добродушная и лохматая(из личного опыта знаю), да и не особо мелкая... на охоту правда с ним не пробовал ходить, а прокормить какого нить кавказца и без бп не просто :)

зачем же кавказца? это сторожевая собака. чуток поменьше, служебная: бельгийская овчарка, черный терьер, ротвейлер. Умные, послушные и сами по себе боевые единицы.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

moby_one писал(а): при бп охотничья собака только обуза.
😲
Хренассе!!! В каменном веке была не обуза, а теперь вдруг станет обузой?
Даже не говоря о том, что результативность охоты с ней намного выше, это ещё и незаменимый сторож. Ну а если уж совсем припрёт, то и ходячая консерва :P
Кстати, летом на воле собаки довольно неплохо обеспечивают себя кормами и сами.
А вообще, моя реплика насчёт именно спаниеля относилась не к периоду БП/постБП, а к конкретной ситуации стрельбы по мелкой дичи в зарослях.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

lv333 писал(а): добродушная и лохматая(из личного опыта знаю), да и не особо мелкая... на охоту правда с ним не пробовал ходит
Я имел ввиду именно русского охотничьего спаниеля. Мои к чужим были не особо добродушны. :)
А уж "зелёнку чесали" - любо-дорого посмотреть. :)
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

lv333 писал(а): а прокормить какого нить кавказца и без бп не просто
Кормим, не жалуемся :)
Моей старушке правда скоро 12 уже :( почтенный возраст для кавказихи :( встаёт с трудом. Предлагали её "усыпить", но рука не поднимается :(
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

kalmuik писал(а): Кормим, не жалуемся
Очередной виток темы про ПНЕВМАТИКУ при БП. Теперь про собак, притом не в качестве добычи :D
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Ignat:

Очередной виток темы про ПНЕВМАТИКУ при БП. Теперь про собак, притом не в качестве добычи :D

Ну, а что тут обсуждать? Не ПНЕВМАТИКУ же в самом деле! А собаки не добыча, они друзья! :)
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Я б еще сокола завел. С ним и винтовка не нужна))
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано харамамбару:
Я б еще сокола завел. С ним и винтовка не нужна))

Охотничьи птицы требуют большего внимания чем охотничьи собаки. Сочковать не получится.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kalmuik:

😲
Хренассе!!! В каменном веке была не обуза, а теперь вдруг станет обузой?
Даже не говоря о том, что результативность охоты с ней намного выше, это ещё и незаменимый сторож. Ну а если уж совсем припрёт, то и ходячая консерва :P
Кстати, летом на воле собаки довольно неплохо обеспечивают себя кормами и сами.
А вообще, моя реплика насчёт именно спаниеля относилась не к периоду БП/постБП, а к конкретной ситуации стрельбы по мелкой дичи в зарослях.

В каменном веке не было огнестрела, транспорта, мин-растяжек и ядов.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

В каменном веке не было огнестрела, транспорта, мин-растяжек и ядов.

Ты давно был на охоте? Вот с пневмы грохнул он фазана, утку, допустим зайца. Фазан перелетел или перебежал. Ты примерно видел куда. Он найти не может без собаки. А с собакой было бы проще.
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

харамамбару писал(а): Нет. Изловить силком. Научить)
Не?
Сложно.
Изловить - хотя и трудно, но можно, благо у нас их есть. В юности читал у Сабанеева о соколиной охоте. Это целое искусство. Начиная от отдельного помещения для содержания и кончая системой тренировок. А за тренированных пишут, табун лошадей отдавали, да королям дарили.
Я одно время задумывался, но понял, что не потяну :(
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

харамамбару писал(а): С ним и винтовка не нужна))
У нас не знаю как сейчас, а лет 20 тому ещё оставались борзятники. Тоже ружья не нужно :). А если на лошадях, так вообще... :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kalmuik:

Транспорт был, яды были, вместо мин-растяжек вполне эффективно работали различные ловушки, вместо огнестрела луки и дротики... И главное - какое отношение всё перечисленное имеет к собакам?

и какие же яды были в каменном веке? )))) конкретно. даю подсказку волков приручили между палеолитом и неолитом, X-VI тысяч лет до нашей эры. И это уже был не каменный век, а переход в бронзовый.
транспорт какой? волокуши, можете им кого-то переехать?
из лука стреляли? дротики бросали? много кого заохотили с ними?)) я из лука стреляю уже 14 лет. Сейчас из охотничьего блочного.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано kalmuik:

Да, похоже человек ни разу не видел как охотятся с нормальной собакой :(
1) собака "прочёсывает" в поиске площадь в разы большую чем человек;
2) при поиске в зарослях собака руководствуется обонянием, что в разы эффективнее, чем зрением

охотился и с лайками на загонной по копыту и с ягтами. стрелять надо наверняка, а не во все что движется. тогда и искать не придется.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано moby_one:

охотился и с лайками на загонной по копыту и с ягтами. стрелять надо наверняка, а не во все что движется. тогда и искать не придется.

И после каждого выстрела зверь ложится? Подранков нет?
Ты сказал у тебя лук охотничий. Они уже законов луках и арбалетах приняли? Говорили, что в 2020 должен закон выйти.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано АХТАР:

Ты давно был на охоте? Вот с пневмы грохнул он фазана, утку, допустим зайца. Фазан перелетел или перебежал. Ты примерно видел куда. Он найти не может без собаки. А с собакой было бы проще.

ну вопрос допустим сейчас так не стоит остро чтобы была необходимость собаку взять, у нас фазана столько что и без собаки можно. Из охотников были пара человек с дратхаарами, но то лишь из любви, так сказать, к искусству. Из пневматического стреляю потому что условия сейчас такие что огнестрел под запретом, в смысле охота, и стреляю по дачам потому что по угодиям лазить - можно вполне нарваться на какую-то базу военных, они могут сидеть где угодно, сегодня тут, завтра там, слышал что пару раз мужики попадались - рискнули походить с ружьем рядом с селами своими, а тут выходят из лесу и начинают крутить. По-этому альтернативы пневматики лично у меня реально нет. Компактный карабин-пистолет, в рюкзак, и мотаюсь на велике по грунтовке, если что - я тут катаюсь просто. Куда тут собаку с великом - не знаю.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:

И после каждого выстрела зверь ложится? Подранков нет?
Ты сказал у тебя лук охотничий. Они уже законов луках и арбалетах приняли? Говорили, что в 2020 должен закон выйти.

при использовании огнестрела за все время, что охочусь, был только один подранок, не мой, но ипали моск всем коллективам, кто там был.
про охоту с луком приняли, регистрировать не собираюсь. имхую, что не каждую ахинею нужно соблюдать
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Kostikfraerok:

ну вопрос допустим сейчас так не стоит остро чтобы была необходимость собаку взять, у нас фазана столько что и без собаки можно. Из охотников были пара человек с дратхаарами, но то лишь из любви, так сказать, к искусству. Из пневматического стреляю потому что условия сейчас такие что огнестрел под запретом, в смысле охота, и стреляю по дачам потому что по угодиям лазить - можно вполне нарваться на какую-то базу военных, они могут сидеть где угодно, сегодня тут, завтра там, слышал что пару раз мужики попадались - рискнули походить с ружьем рядом с селами своими, а тут выходят из лесу и начинают крутить. По-этому альтернативы пневматики лично у меня реально нет. Компактный карабин-пистолет, в рюкзак, и мотаюсь на велике по грунтовке, если что - я тут катаюсь просто. Куда тут собаку с великом - не знаю.

Но с собакой охотничей находиться в охотугодьях тоже приравнивается к охоте. И собака всё не игрушка, а член семьи.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость