Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

lv333 писал(а): Ага, а потом по окончанию этого процесса понимаешь, что процесс был скорее ради процесса
Ну почему же?! Есть весьма ненулевой шанс понемногу построить стрелялово своей мечты. Если, она, конечно, совпадёт с кастомом крысы :D
Fregat писал(а): В общем у каждого своя реальность.
Всё верно.
У Вас более доступна мелкашка и более проблемна мощная пневматика. Потому и выбор массовый идёт в сторону мелкашки.
В РФ - мелкашка это 5+ лет, областная ЛРО и прочие 100500 мелких и не очень проблем. А пневма - плати деньги и бери. Любую. Хоть 125мм калибром, если найдёшь такую :). А уж всякие "типовые" 4.5-5.5-6.35-7.62 давно уже не вызывают особого интереса у любых полиционеров и иже с ними, ибо привыкли, что такое есть и его много.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано lv333:

Ага, а потом по окончанию этого процесса понимаешь, что процесс был скорее ради процесса :)
Сам являюсь владельцем крысы и очень часто меня подмывает ее помодить, но потом после здравого размышления на тему "что мне это даст?" - попускает :) На самом деле довольно самодостаточный девайс, даже такой стрелок как я с 15-20 м по цели размером с ворону попадает, если она статична разумеется. В отличии от винтовок весьма компактна(легко помещается в рюкзак), все при ней не нужен насос, мощности для поражения той же вороны с указанного растояния так же хватает.
В общем если хочется большего, то и правда лучше огнестрел сразу и не е..ть себе моск :)
Если же рассматривать то что без допразрешений продается, то в Украине лучше взять винтовку под патрон флобера вместо псп(раза в 2 дороже крысы, но куда дешевле бм вменяемой псп), и дешевле и лучше выйдет, так как у нас еще заморочка с калибром в отличии от РФ.

более ублюдочного девайса чем под патрон флобера мне вообще трудно представить. Это говно при цене патрона как 22 калибр пукает как легкая воздушка типа ИЖ38, при этом кучность у нее лист а4 на 10 метрах. Это изделие есть издевательство нал любителями оружия. Для охоты вообще глупость полная, все равно что охотиться с шароплюем. Единственное на что этот флобер годен - при приложении рук, очень правильных и не одним только напильником, а и другими инструментами оно может стать 22 калибром, но это уже статья. А заморочка с калибром у нас мало кого волнует, я не знаю ни одного случая чтобы менты приняли кого-то с 5,5 мм пневмой и крупнее, главное не палиться, а в случае приема не говорить что это крупная пневматика, эти ослы не смогут отличить даже, а отличат - так не смогут оформить.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Ignat писал(а): У Вас более доступна мелкашка и более проблемна мощная пневматика. Потому и выбор массовый идёт в сторону мелкашки.
Речь о том в ситуации когда стоит равный выбор между пневмой и мелкашкой то выбирают мелкашку. А это и есть ситуация БП. Например вы зашли в магазин а там валяется 2 ствола , а вы перегружены, но один взять можно.

Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

ThaiKhanRho писал(а): Крыса хотел (и пока не передумал) для устранения особо задолбавшего монохрома, который реально не дает выспаться.
Каким образом, ваши личные проблемы в мирной жизни относятся к данной теме?
Почему вы хотите своими руками убить живое существо? По этой причине Вам отказывают в справке из диспансера?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Охренеть можно! Я нифига не понял! Нужна выживальщику пневма? И на какой модели сторговались? Интересно же! Причем здесь мелкан? тема то не об нем.
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

(Еще более задумчиво)
Ясно, сеанс обострения в палате. Зайду через пару лет.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

ThaiKhanRho писал(а): сеанс обострения
В мирной жизни есть гуманные способы обеспечить себе тишину. Вы выбрали самый кровавый и самый антигуманный из всех сотен вариантов.
Сегодня шумят вороны, а завтра ребёнок заплачет у вас под окном.
Чтобы не быть голословным начну предлагать сотни вариантов, начну с ГУМАННЫХ и далее после 100 менее гуманных. Ваш вариант находится после 1000 варианта. Где более 100 - уже порицается защитниками природы, а после 500 повод обследоваться у психиатра.
1. Закрыть окна и установить систему рекуперативной вентиляции, система окупит себя за пару лет в любом климате.
2. Убрать мусор который привлекает птиц.
10. Сменить место жительства, явно пойдёт на пользу так как рядом мусорка привлекающая птиц.
30. Использовать пассивные отпугиватели как висят в больших магазинах
51. Использовать аудио отпугиватели
64. Ловушки позволяющие повредить птицу
72. Сместить свой график, птицы прилетают в 4 утра, самое время вставать на рассвете
99. Обратиться в специальные государственные службы
101. Отравленные семена, рекомендованные в вашей местности.
150. Ловушки и самострелы, рыболовные крючки с начинкой подвешенные вне доступа домашних животных.
499. Клеевые ловушки, птица погибает в мучительных конвульсиях, а если и вырвется то погибает из-за потерянного оперения.
Промежуточные варианты появляются путём суммирования с
+1000 Многократно истязать раненое животное
+500 Убивать собственноручно
+300 Использовать оптические приборы позволяющие увеличить радиус убийств
+200 делать видеозаписи убийств
+100 делиться ими на тематических форумах
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Legioner1976:
Охренеть можно! Я нифига не понял! Нужна выживальщику пневма? И на какой модели сторговались? Интересно же! Причем здесь мелкан? тема то не об нем.

у каждого своя модель, по возможностям и потребностям. Как можно прийти к золотому стандарту?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Морзе:

Речь о том в ситуации когда стоит равный выбор между пневмой и мелкашкой то выбирают мелкашку. А это и есть ситуация БП. Например вы зашли в магазин а там валяется 2 ствола , а вы перегружены, но один взять можно.

Раздушенная пневма в ормаге? Это даже большая фантастика, чем два беспризорных ствола во время БП)))) такие вещи делают на заказ под конкретного владельца, под его хотелки. Даже по внешнему виду не понять, что именно у вас в руках, под какую пулю она заточена и какие возможности даёт
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

moby_one писал(а): два беспризорных ствола во время БП))))
да нормальные стволы уже забрали) Они просто выпали и за ними поленились возвращаться)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано Морзе:

Речь о том в ситуации когда стоит равный выбор между пневмой и мелкашкой то выбирают мелкашку. А это и есть ситуация БП. Например вы зашли в магазин а там валяется 2 ствола , а вы перегружены, но один взять можно.

В случае сфероконного БП, с пустошами и мутантами, когда в магазине принимают в оплату патроны семёру и пятёру, а мелкашечные патроны продают килограммами - там да, выбор, скорее всего, будет сделан в сторону мелкашки.
В реальной жизни, когда разного рода власть на нибиру не эвакуировалась и за мелкан спрос сильно больше - выбор не столь однозначен.
Изначально написано Legioner1976:
Охренеть можно! Я нифига не понял! Нужна выживальщику пневма? И на какой модели сторговались? Интересно же! Причем здесь мелкан? тема то не об нем.

Вопрос сложный и многогранный, потому однозначного ответа нет, не было и не будет, тем более с указанием модели.
Конспективно расклад следующий:
1. Ежели БП с полной ликвидацией власти и за огнестрел никто не спрашивает (или наоборот, за любое оружие, хоть пневму, хоть огнестрел к стеночке ставят), а патроны лежат ящиками или так же ящиками запас для переснаряжения - пневма нафик не нужна никакая (ну максимум может для первичного обучения стрельбе детишек). Огнестрел(ы) с банкой и ассортиментом патронов закроют любую нишу.
2. В не столь идеальной ситуации пневма уже имеет право на существование. Как минимум в виде чего-то типа МР-512 или аналогов, т.е. дешёвая и валовая винтовка, которую не жалко купить в 3-5 экземплярах и раскидать в джокервиле, в гараже, дома и т.д. чтобы если что случится внепланово, совсем с голой жопой не остаться, но при этом никаких претензий от правопохерителей ДО БП не будет. А если что то и до хренового огнестрела оно допиливается достаточно несложно.
3. Более мощная пневматика - тут уже дофига вариантов, начиная с мощный ППП, через мультикомпрессионники и заканчивая РСР калибра 12.7мм или даже больше. Но тут проблема одна: стоит всё это удовольствие уже не так уж и мало. А ежели ограничить калибр РСР в 6.35мм максимум (более реальный вариант, слонобои крайне нечасто встречаются), то мелкашка (почему она и всплывает регулярно) с ней сравнима по эффективности, превосходит по запасу выстрелов "в автономке" и проигрывает (в условиях РФ) исключительно своими заморочками с оформлением.
В итоге реальная польза данного пункта просматривается в трёх вводных:
(а) владелец мощной пневмы и в мирное время просто прётся от мощной пневматики и не рассматривает её как подготовку к БП, а просто радуется жизни.
(б) владелец мощной пневмы тупо не может приобрести огнестрел\мелкашку или по стажу или по здоровью или ещё по какой-то причине (например, отсутствие гражданства)
(в) ожидается БП при котором легальное оружие будет изъято. А незасвеченную нигде мощную пневму есть немалый шанс сохранить.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

Изначально написано Fregat:

Стрелять они могут хоть из рогаток, хоть из плевательных трубок.
Сути это не меняет. Мелкан за $300, кроет как бык овцу, по точности, мощности и удобству в обращеннии ЛЮБУЮ пневму (ПЦП, ППП, МК) этой ценовой категории.
Если бы .22LR продавался без тягомотины с разрешиловкой а просто по предъявлению паспорта ( примерно как с теллефонными SIM картами в РФ), то колличество пользователей детского и папаского каллибра, уменьшилось бы минимум на порядок, ИМХО.
Остались бы совсем слабенькие 3 Дж ППП , для детей
Совсем другое дело big bore PCP 9,0-12,7 мм и выше Это совсем другие мощности , цели и назначения.

мекан почти всегда классика то есть длиннющее весло которое никак не спрячеш а псп может быть компактной
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Ignat писал(а): владелец мощной пневмы и в мирное время просто прётся от мощной пневматики и не рассматривает её как подготовку к БП, а просто радуется жизни.
С огнестрелом больше проблем. Просто пострелять в кайф негде. В полях вечно инспекция шароепится, протоколы оформляет за стрельбу в неположенных местах, на стендах и стрельбищах дорого, сильно не наездишься, в межсезонье огнестрел лучше вообще из дома не выносить) + всякие нежданчики типа ЧМ2018 и т.д.
По-этому я пришел к пневматам. Причем коротким пекалям с прикладами. Ценная штука. В любое время закинул под куртку и погнал. Стрельба тихая и беспалевная. Хочешь брэч, хочешь вредителей отстреливай, хочешь по бумаге навыки нарабатывай. Да и не завалишь какого-нить грибника и т.д.
Короче пневма имеет место быть именно как такое тренировочно-развлекательное-беспалевное-межсезонное)
Вот, пока писал - так захотелось пострелять, поеду щаз куда-нить на огороды)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

харамамбару писал(а): С огнестрелом больше проблем. Просто пострелять в кайф негде.
ЛЕГАЛЬНО и из пневмы тоже особо негде, если что :D
Но, как обычно, в подавляющем большинстве случаев за нелегальную стрельбу из пневмы не дрючат, если откровенно не борзеть и не нарываться.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Ignat писал(а): ЛЕГАЛЬНО и из пневмы тоже особо негде, если что
Да понятно. Но палева гораздо меньше)
Да и правильно - с огнестрелом поймают, легко не отвертишься, а с воздушкой больше шансов)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Ignat:

Вопрос сложный и многогранный, потому однозначного ответа нет, не было и не будет, тем более с указанием модели.
Конспективно расклад следующий:
1. Ежели БП с полной ликвидацией власти и за огнестрел никто не спрашивает (или наоборот, за любое оружие, хоть пневму, хоть огнестрел к стеночке ставят), а патроны лежат ящиками или так же ящиками запас для переснаряжения - пневма нафик не нужна никакая (ну максимум может для первичного обучения стрельбе детишек). Огнестрел(ы) с банкой и ассортиментом патронов закроют любую нишу.
2. В не столь идеальной ситуации пневма уже имеет право на существование. Как минимум в виде чего-то типа МР-512 или аналогов, т.е. дешёвая и валовая винтовка, которую не жалко купить в 3-5 экземплярах и раскидать в джокервиле, в гараже, дома и т.д. чтобы если что случится внепланово, совсем с голой жопой не остаться, но при этом никаких претензий от правопохерителей ДО БП не будет. А если что то и до хренового огнестрела оно допиливается достаточно несложно.
3. Более мощная пневматика - тут уже дофига вариантов, начиная с мощный ППП, через мультикомпрессионники и заканчивая РСР калибра 12.7мм или даже больше. Но тут проблема одна: стоит всё это удовольствие уже не так уж и мало. А ежели ограничить калибр РСР в 6.35мм максимум (более реальный вариант, слонобои крайне нечасто встречаются), то мелкашка (почему она и всплывает регулярно) с ней сравнима по эффективности, превосходит по запасу выстрелов "в автономке" и проигрывает (в условиях РФ) исключительно своими заморочками с оформлением.
В итоге реальная польза данного пункта просматривается в трёх вводных:
(а) владелец мощной пневмы и в мирное время просто прётся от мощной пневматики и не рассматривает её как подготовку к БП, а просто радуется жизни.
(б) владелец мощной пневмы тупо не может приобрести огнестрел\мелкашку или по стажу или по здоровью или ещё по какой-то причине (например, отсутствие гражданства)
(в) ожидается БП при котором легальное оружие будет изъято. А незасвеченную нигде мощную пневму есть немалый шанс сохранить.

Спасибо!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано харамамбару:

С огнестрелом больше проблем. Просто пострелять в кайф негде. В полях вечно инспекция шароепится, протоколы оформляет за стрельбу в неположенных местах, на стендах и стрельбищах дорого, сильно не наездишься, в межсезонье огнестрел лучше вообще из дома не выносить) + всякие нежданчики типа ЧМ2018 и т.д.
По-этому я пришел к пневматам. Причем коротким пекалям с прикладами. Ценная штука. В любое время закинул под куртку и погнал. Стрельба тихая и беспалевная. Хочешь брэч, хочешь вредителей отстреливай, хочешь по бумаге навыки нарабатывай. Да и не завалишь какого-нить грибника и т.д.
Короче пневма имеет место быть именно как такое тренировочно-развлекательное-беспалевное-межсезонное)
Вот, пока писал - так захотелось пострелять, поеду щаз куда-нить на огороды)

Значицо так! Я к охотинспектору на дальней даче подкатил, не насухую разумеется и теперь вопрос стрельбы по бумаге в лесу беспалевно снят. Ща уже дошло до того, что и без РНД можно, но я все же стремаюсь и беру сезонку на пушнину.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано харамамбару:

Да понятно. Но палева гораздо меньше)
Да и правильно - с огнестрелом поймают, легко не отвертишься, а с воздушкой больше шансов)

если бы у меня была малокалиберная винтовка с документами и меня тормознули бы посреди улицы, то вопрос бы занял бы минуту на сверку документов, а если меня реально сейчас остановят с воздушкой, даже учитывая что она на 100 % легальна - очень большая вероятность что все таки задержат и проводят в горотдел и будут епать мозги.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Kostikfraerok:

если бы у меня была малокалиберная винтовка с документами и меня тормознули бы посреди улицы, то вопрос бы занял бы минуту на сверку документов, а если меня реально сейчас остановят с воздушкой, даже учитывая что она на 100 % легальна - очень большая вероятность что все таки задержат и проводят в горотдел и будут епать мозги.

У меня 513м в 5.5 Брал тля развлекательной стрельбы в несезон на огороде. Соседи нормальные, забор за домом глухой. Поразмышлял на предмет выживальчиских тем, на ум пришло выживание за счет охоты на крыс или ворон не привлекая лишнего шума. Но это потрындеть как бы. Из плюсов цена в 5 тыр, за которую и была приобретена и никто не задержит при транспотировке ибо лицензия, которая при полных сейфах гладкого и шершавого мне погоды не делает. Из минусов - по причине приобретения этого девайса во всех пневмосообществах считаюсь ярким дибилом )))
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Kostikfraerok писал(а): если бы у меня была малокалиберная винтовка с документами и меня тормознули бы посреди улицы, то вопрос бы занял бы минуту на сверку документов, а если меня реально сейчас остановят с воздушкой, даже учитывая что она на 100 % легальна - очень большая вероятность что все таки задержат и проводят в горотдел и будут епать мозги.
Не забывайте уточнять - у Вас НЕ РФ. Соответственно, правила другие и выбор тоже не столь однозначен.
Legioner1976 писал(а): Поразмышлял на предмет выживальчиских тем, на ум пришло выживание за счет охоты на крыс или ворон не привлекая лишнего шума. Но это потрындеть как бы.
Именно что потрындеть.
Ибо опять упираемся в нюансы:
1. Есть ли возможность такой же охоты, но силками\ловушками?!
2. Есть ли возможность такой же охоты нормальным огнестрелом, но с ослабленным патроном и банкой?!
И лишь при отрицательных ответах выползает вариант охоты с МР-513М.
Кстати, обратите внимание - под варианты 3(б) или 3(в) из конспекта в посте #6497 она уже не вписывается, ибо лицензионная
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Ignat:

Именно что потрындеть.
Ибо опять упираемся в нюансы:
1. Есть ли возможность такой же охоты, но силками\ловушками?!
2. Есть ли возможность такой же охоты нормальным огнестрелом, но с ослабленным патроном и банкой?!
И лишь при отрицательных ответах выползает вариант охоты с МР-513М.
Кстати, обратите внимание - под варианты 3(б) или 3(в) из конспекта в посте #6497 она уже не вписывается, ибо лицензионная

У меня еще МА-136-03 и СКС. В связи с появлением дозвуковых патронов в 7,62х39 можно было бы докупить нормальный ПБС и попробовать. Но он, если нетронутый за 30К :-( И в мирное время глушак на стволе - штраф, а в военное и представить страшно. Ваще расстреливать будут нах
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано Legioner1976:

У меня 513м в 5.5 *** Из плюсов цена в 5 тыр

На самом деле с точки зрения именно выживальщика пожалуй один из наиболее интересных вариантов, по соотношению цена/возможности.
Полноценный магнум по цене детской игрушки... И опять же расходники копеечные.
Винтовка очень легкая, по сравнению с Дианами (особенно 350/48/52/54) просто пушинка. Прикладистая, особенно 515-я с новым ложе.
С другой стороны винтовка именно что охотничья. У нее тяжелый спуск. Кучность далеко не спортивная. И есть вопросы по установке оптики.
Изначально написано Legioner1976:

Из минусов - по причине приобретения этого девайса во всех пневмосообществах считаюсь ярким дибилом )))

:)

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Искатель123:

:)

Насчет оптики не скажу ибо тоже думаю что оторвет. Но с другой стороны вряд ли ее можно использовать на дистанции более 30 метров, а на этой дистанции оптика вряд ли нужна.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Морзе:
Чтобы не быть голословным начну предлагать сотни вариантов, начну с ГУМАННЫХ и далее после 100 менее гуманных. Ваш вариант находится после 1000 варианта. Где более 100 - уже порицается защитниками природы, а после 500 повод обследоваться у психиатра.
1. Закрыть окна и установить систему рекуперативной вентиляции, система окупит себя за пару лет в любом климате.
2. Убрать мусор который привлекает птиц.
10. Сменить место жительства, явно пойдёт на пользу так как рядом мусорка привлекающая птиц.
30. Использовать пассивные отпугиватели как висят в больших магазинах
51. Использовать аудио отпугиватели
64. Ловушки позволяющие повредить птицу

Против дроздов, ежегодно "помогающих" собирать урожай в саду, все это почти не помогает. Слишком умны... :(

Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Насчет оптики не скажу ибо тоже думаю что оторвет
Ну во первых - да, крепление планки в алюминий цилиндра... Плата за низкий вес :(.
Во вторых курок-предохранитель. Низко не поставишь, высоко - не удобно и на точность возможно будет влиять.
вряд ли ее можно использовать на дистанции более 30 метров
Почему ?
У меня правда опыта общения с 513 в 5,5 нет, есть опыт с 515 в 4,5 - там до 50м. вполне. А на такие дистанции легкая оптика самое то.

Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

а что может 5,5 мм граммовой пулей при одинаковой скорости с 4,5 мм граммовой пулей?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Kostikfraerok:
а что может 5,5 мм граммовой пулей при одинаковой скорости с 4,5 мм граммовой пулей?

Я вот ничего не понял, но поддерживаю :-)
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Fregat:

Какая стоимость кастомной разогнаной PCP В 6,35мм с энергией 200 Дж?

5,6 с разгоном для стрельбы реальной пулей 22лр будет стоить примерно 150 тысяч рублей. 50 тыс апгрейд, 20 тыс насос, 10 тыс прицел, 70 сама пневма из магазина.
Весело будет если законы изменят. Скажут, что за неоформленную и прокаченную пневму статья как за огнестрел ... Интересно какое наказание за неоформленный лук или арбалет с охотничьей мощностью будет...
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Ignat:

ИГНАТ, по пункту 3, поста #6497.
У человека тупо есть ДЕНЬГИ и он не знает куда их потратить. Не наигрался, не настрелялся. А БП, не законая пневма с документами, и т.д. - это скорее всего самообман. Он понакупит себе кучу разных стволов - даже огнестрельных,а стрелять и охотиться не умеет, зверь сам не падает. Нет реальной возможности применения. Остаются пострелухи или "законное браконьерство в частных охотхозяйствах". А у кого-то эти стволы лежат без дела.
Писал выше, что эта прокаченная пневма стоит 150 тыс. 150 тыс обойдётся орсис120 в 308 калибре с хорошей оптикой, сошками и т.д. Моя нива 150 тыс.
Плюс без прокачки пневмы рср - это очень тихий выстрел, законность пострелух (которые быстро закончатся, надоест).
Плюс прокаченной пневмы рср - мощность, и чуть громче чем тихий выстрел звук. (Сказка о браконьерства закончится при первом приёме, если мозги есть).
Я вообще за легализацию этого в законе для охоты и с запретом на не легальность - (Любой придурок может купить это без проблем. Только плати в магазине.).
А вообще сейчас думаю, что это бред и мнгновение моды. Как на газовые пружины, пистолеты с балонами, травматы, рср, Ланкастеры ТКМ, луки, арбалеты, рогатки, даже могу гладкие и нарезные стволы сюда добавить... ОРУЖИЕ - рынок оружия, индустрия охоты и рыбалки. Извините за грубость " На ЛОХах деньги делают". Я уверен, что большинству тех кто покупает оно не надо и быстро надоедает. Легальная пневма от пистолетов до винтовок нужна для обучающей,развлекательной стрельбы с детьми, взрослыми - луки и арбалеты также (мне интересно перечень дичи просмотреть на который можно будет охотиться с луком и арбалетом). Травмат - для возможной самообороны, а не для портов нужен. Огнестрельного нужен для охоты, спорта, "активного отдыха", "самообороны", а не молиться на него, " У меня тут ствол есть... Вот я если чё... ".
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Сомневаюсь ,что я бы мог себе позволить каждое утро на прогулке с собакой позволить .308, как из за близости к жилым многоэтажкам(заброшенный военный городок на окраине города) так и по цене патрона хорошего. Моя пружинка с оптикой примерно столько стоит, ох и лох же я.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя