Пневма выживальщика .

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Joker.udm писал(а): 1. Дите и я стреляет на Своем огороже их пистика из магазина игрушек.
2. Дите и я стреляет из Иж-61.
3. Я стреляю из легальной охотпневмы.
4. Я стреляю из "Атамана"
5. Я стреляю их пейнтбольного маркера.
На 100% не поручусь, конечно, но вроде так:
1. Игрушка до 3дж. Формально претензий быть не должно. Хотя прецеденты есть, что в мировом суде за 3дж в парке натягивали.
2. Иж-61 вроде как от 3 до 7.5, т.е. безлицензионное, но оружие. Соответственно, стрельба вне оборудованных мест. 20.13 пункт 2 (ну или 3, если по пьяни). 40-50 тыр штрафа + конфискация ижика + до 3х лет "прощай оружие". Если по пьяни - то 50-100 тыр и остальное аналогично.
3. Аналогично п.2
4. Смотря какой Атаман. Если лицензионный - см. п.2, если до 3дж (и РЕАЛЬНО до 3дж) - то п.1
5. Про маркер ХЕЗ. У него что с энергетикой?! Если до 3дж то п.1, если более - то, видимо, п.2.
И, разумеется, всё вышеописанное с обязательным предисловием к любой статье кодекса: "если поймают и докажут, то..." (с) :D
Плюс реальных прецедентов именно за стрельбу на огороде сходу не вспомню (хотя может и есть), да и те, что вне огорода - обычно штраф назначают не тот, что КоАП предписывает, а сильно ниже, ХЕЗ как так получается...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

лучше чтобы вообще никто ничего не видел и не знал бы что у вас есть иначе проблемы могут возникнуть независимо нарушали закон или нет
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Kostikfraerok:
лучше чтобы вообще никто ничего не видел и не знал бы что у вас есть иначе проблемы могут возникнуть независимо нарушали закон или нет

Именно! Все держатели нелегала палятся на хвастовстве.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Нет нелегала. А пневма в Ижевске у каждого первого дачника. Сейчас вообще со страйкбольный АК играемся на даче. И дитю интереснее и вопросы отпадают
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sloniki:
Нет нелегала. А пневма в Ижевске у каждого первого дачника. Сейчас вообще со страйкбольный АК играемся на даче. И дитю интереснее и вопросы отпадают

Купите лучше ребенку ак-ммг или схп, хоть какой-то толк будет (разборка-сборка), знакомство с устройством. А для чего нужен страйкбольный привод?
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

не в этом дело, легально или нет, малейший случай хулиганства с пневмоой и укажут на вас. На меня так тетеньки из секты любителей бродячих ссобак наехали на работе, их радость кто-то из шароплюя подстрелил, я даже знаю кто и почему, потом что тот на велосипеде ехал а оно кидалось, а на меня предъявили. И им очень трудно доказать что моя РСР медным шариком не стреляет.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

На 100% не поручусь, конечно, но вроде так:
Ага, спасибо. Короче при невменяемых соседях своё ганофильство лучше не афишировать.
5. Про маркер ХЕЗ. У него что с энергетикой?!
Если на соревнованиях, то не больше 300 футов в секунду. Это 15 джоулей. Вблизи ОЧЕНЬ больно. И шар при этом разбивается. Легким движением руки может стать и 30. В середине-конце 90-з некоторые отморозки играли минскими шарами и из морозильника. Они итак хреново бились, а после морозилки стекло маски пробивают.
Купите лучше ребенку ак-ммг или схп, хоть какой-то толк будет (разборка-сборка), знакомство с устройством. А для чего нужен страйкбольный привод?
Пострелять безопасно на природе. Сто лет назад купил ГХ-36 спринговый аж за полторы тысячи именно для этого. Дефки и собутыльники всегда были довольны.
Может у него настоящий калашмоид есть. Мы же не знаем.


sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Купите лучше ребенку ак-ммг или схп, хоть какой-то толк будет (разборка-сборка), знакомство с устройством. А для чего нужен страйкбольный привод?
Кто не даёт ребенку нормальный огнестрел разобрать? 5.45 дома и скс имеется. А страйкбол для страйкболе - пусть занимается, кстати много полезного и я увидел. Да и сам изредка балуюсь.
Тут вроде про пневмо говорим.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

этом дело, легально или нет, малейший случай хулиганства с пневмоой и укажут на вас. На меня так тетеньки из секты любителей бродячих ссобак наехали на работе, их радость кто-то из шароплюя подстрелил, я даже знаю кто и почему, потом что тот на велосипеде ехал а оно кидалось, а на меня предъявили. И им очень трудно доказать что моя РСР медным шариком не стреляет.
А что вы на работу с пцп ходите? Зачем? И с какой целью "тётенькам" доказывать? Органам власти да, можно ответить.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Пострелять безопасно на природе. Сто лет назад купил ГХ-36 спринговый аж за полторы тысячи именно для этого. Дефки и собутыльники всегда были довольны.
Может у него настоящий калашмоид есть. Мы же не знаем.
Гэха есть. Прикольная, короткая. Калашмоид есть. Но не пулять же им Во саду ли в огороде ))
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Ага, спасибо. Короче при невменяемых соседях своё ганофильство лучше не афишировать.
Это абсолютно. Даже со страйкбольным по даче ходить запрещено. "Предмет похожий на оружие". Были столкновения
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Кстати в страйкбол я пришел после нарезухи. Могу сказать что много интересного, есть нюансы, которые обучат только в спецах каких нибудь. Ребенок учится, я подглядываю))
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Кстати в страйкбол
А как сейчас с прикидом. Вроде раньше все заобязон должны были кого-то симулировать. А "ваня из деревни" не канал.
Сколько стоит поиграть от души и где всё это происходит?
Очки прокатные на обычные очки налезут?

sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Все есть. Полная аренда 1000 за 3 часа. Дают все кроме обуви.
Симулируют на играх. А так "покемоны" это нормально. Кто в чем, главное погнали
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Joker.udm писал(а): Ага, спасибо. Короче при невменяемых соседях своё ганофильство лучше не афишировать.
Естественно!
Joker.udm писал(а): Если на соревнованиях, то не больше 300 футов в секунду. Это 15 джоулей.
Прикольно... И как он тогда в закон об оружии вписывается, хотел бы я знать?!
Но в любом раскладе: больше 3дж - оружие, см. п.2
Joker.udm писал(а): А как сейчас с прикидом. Вроде раньше все заобязон должны были кого-то симулировать. А "ваня из деревни" не канал.
Это на серьёзных играх так.
А на всяких корпоративах-развлекаловах - полная анархия. Хочешь в своём камуфле, хочешь - выдадут. С оружием аналогично. Отличия команд - повязками одного цвета или чем-то подобным.
Ценник сейчас не подскажу, давно не интересовался. Но ежели со своим оружием и шарами - то категорически недорого выходило.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Прикольно... И как он тогда в закон об оружии вписывается, хотел бы я знать?!
А хрен его знает.
Запретят скорее всего.
В 2014 меня выручил. Пришли грабить базу. А я сторож. Нерусские офигели.
Обычно сторож прятался.
Баллон был углекислотный, и холодно, но кору на деревах сбивал. Страшно было. Был готов стрелять по глазелкам.


Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано sloniki:

А что вы на работу с пцп ходите? Зачем? И с какой целью "тётенькам" доказывать? Органам власти да, можно ответить.

на работу катаюсь великом, в рюкзаке всегда, мало ли что по дороге попадется. А коллеги спалили. А доказывать чтобы потом органы власти не явились, конченые уже за этих собак всю милицию затрахали заявлениями, у меня такое подозрение что ради показателя могут трахнуть невиновного. А дело сейчас популярное, лучше человеку нанести увечия чем бродячей собаке, меньше дадут.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Kostikfraerok:

на работу катаюсь великом, в рюкзаке всегда, мало ли что по дороге попадется. А коллеги спалили. А доказывать чтобы потом органы власти не явились, конченые уже за этих собак всю милицию затрахали заявлениями, у меня такое подозрение что ради показателя могут трахнуть невиновного. А дело сейчас популярное, лучше человеку нанести увечия чем бродячей собаке, меньше дадут.

до зверств людей ни одна собака не дотягивает.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано moby_one:

до зверств людей ни одна собака не дотягивает.

как смотреть, там где я работаю пару лет назад бродячие женщину загрызли и голову обглодали, один череп остался.
krayzi cash
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 19:21

Сообщение krayzi cash » .

Вот вопрос , в свете нынешней эпидемии и предположим пандемии , горячо обсуждаемое в топовой теме в палате . Есть ли практическая польза от пневмы ? ну там - удалённая вакцинация или ещё чего ..
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

krayzi cash писал(а): ну там - удалённая вакцинация или ещё чего
Если речь про вакцинацию в прямом, а не переносном смысле, то таки нет - под вакцинаторы пневму несколько переделывают.
Хотя да, есть далеко не единичные образцы настоящих вакцинаторов на базе широко известных ижевских поделок.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано krayzi cash:
Вот вопрос , в свете нынешней эпидемии и предположим пандемии , горячо обсуждаемое в топовой теме в палате . Есть ли практическая польза от пневмы ? ну там - удалённая вакцинация или ещё чего ..

еще какая. https://forum.guns.ru/forummessage/370/2531835.html
всем вакцинаторам вакцинатор)))
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

коллеги спалили. А доказывать чтобы потом органы власти не явились, конченые уже за этих собак всю милицию затрахали заявлениями, у меня такое подозрение что ради показателя могут трахнуть невиновного. А дел
Ну это для начала доказать надо. За клевету можно пострадать. В ответку пообещайте написать в органы что видели пакетик со странным веществом у них - пусть доказывают что это китайский чай.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

sloniki писал(а): пусть доказывают что это китайский чай
Боюсь сейчас переполоха будет больше от китайского чая, чем от коробка травки ))
СВМС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:36

Сообщение СВМС » .

Изначально написано Kostikfraerok:
лучше чтобы вообще никто ничего не видел и не знал бы что у вас есть иначе проблемы могут возникнуть независимо нарушали закон или нет

Пожалуй, самый лучший вариант. И мощность понизить до 3 Дж, во избежание проблем от улета пули на чужой участок. Да и пулеуловитель нужно тихий, что бы пуля не шлепала. Типа клееного брикета из картона, стрелять в ребро. Но другая проблема: траектория полета пули не фонтан.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Изначально написано харамамбару:

Боюсь сейчас переполоха будет больше от китайского чая, чем от коробка травки ))

Суть погрозить проблемами. Характер проблем вторичен
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Изначально написано СВМС:

Пожалуй, самый лучший вариант. И мощность понизить до 3 Дж, во избежание проблем от улета пули на чужой участок. Да и пулеуловитель нужно тихий, что бы пуля не шлепала. Типа клееного брикета из картона, стрелять в ребро. Но другая проблема: траектория полета пули не фонтан.

Земельки накопать?
СВМС
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:36

Сообщение СВМС » .

Изначально написано sloniki:

Земельки накопать?

?
ThaiKhanRho
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35

Сообщение ThaiKhanRho » .

?
Земля в коробку, коробку поставить набок, стрелять в землю.

Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Земля в коробку, коробку поставить набок, стрелять в землю
Размер...
Напомню - тема про "тир" на участке подразумевала и была озвучена как максимальная безопасность для окружающих. Т.е. ни одна пуля не должна улететь за пределы этого участка. Если мимо пулеуловителя - то в деревянный щит, который гарантировано не должна пробить, если мимо щита - то в железный забор, который так же гарантировано не должна пробить. Все.
Остальное - с соседями, законодательством нашим - то же важно, но уже вторично.
Щит 2х2 м. Землю в таком виде тяжело представить, хотя и можно.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей