П... пенсия (если доживёте)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Sergey911 писал(а): А продолжают получать в РК.
а как сия процедура осуществляется на практике? нужно ли сохранять прописку?
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

Да.
Надо оставаться ситизен РК.
С уважением.
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

По инвалидности скоро актуализируется.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано ua3ljq:
Тема пенсий отошла в дальний чёрный угол ??

Гос. пенсии я теперь не очень понимаю как обеспечат, с учётом
1. В периоды катаклизьмов бабы не очень стремятся рожать, следовательно при солидарной системе пенсий не с кого будет их брать.
2. Гос. расходы с учетом экономических котов с клизьмами будут направлены во-первых на преодоление проблем, во-вторых будет сделан вывод что оружия надо не много, а очень много причем чем технологичнее (дороже) тем больше, поэтому средства будут направлены туда.
То есть через какое-то время минфин будет озадачен вопросом где бы взять денег на то чтобы платить социал. Сейчас у него такого вопроса нет, т.к. высокие цены на сырьё, но эти цены циклические.
Не гос. пенсии - фондовый рынок сейчас в подвешенном состоянии, говоря проще - офигел и не выфигел обратно :) Риски увеличились. С другой стороны если на долго заходить то может и ничего. Внезапно вклады сейчас можно найти под неплохой процент, на какое-то время. А в целом как обычно - если есть излишек средств - можно куда-то попытаться вложить с высоким риском, не вкладывать - гарантировано понадкусывает инфляция.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Обеспечат без проблем,сократив число пенсионеров.Технология обкатана.
serksis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:30

Сообщение serksis » .

Ждем увеличение до 70)65 лет?
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано serksis:
Ждем увеличение до 70)65 лет?

я думаю про поэтапную отмену, если бы я знал откуда на выплату пенсий возьмутся деньги - может думал бы иначе. Так что сами-сами.
Nafania_2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:17

Сообщение Nafania_2000 » .

Изначально написано TSX:

Или много времени или много денег. Если в любимых терминах "тутошнего народа" - условная трехкомнатная квартира, которую можно сдавать, и на которую не влияет убыль и обнищание населения, кидалово жильцов, затопление или выжигание соседей. Если у человека такое есть, то +/- он мало зависим от системы, т.к. на жизнь хватит

Таких квартир должно быть много, ибо действительно, одна может сгореть, другую затопить. Третьей понадобится кап-ремонт после нерадивых обитателей... Налоги, опять же.
Не зависеть от системы - я такого не могу себе представить - в джунглях Амазонки что ли? ))
В цивилизованном мире как раз лучше быть в такой системе и на таком месте, что бы она тебя не трогала. Но это всё условно и не гарантированно.
А так даже любого миллиардера могут достать, если где накосячит и дурака сваляет. Вспоминаем Джеффри Эпштейна...

utyf02
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 21:24

Сообщение utyf02 » .

Изначально написано TSX:

я думаю про поэтапную отмену, если бы я знал откуда на выплату пенсий возьмутся деньги - может думал бы иначе. Так что сами-сами.

Так в следующем году анонсировали обкатку цифрового рубля. Вот на пенсах и обкатают - предложат увеличенный цифрорублевый пенсион, который можно тратить на российские маркированные товары. Думаю, что большинство согласится на это, особенно если разница между обычной рублевой и цифровой пенсией будет кратная. Год-два и все пенсы будут обеспечены достатком, который будет высоко цениться в пределах родины, заодно и субсидии для отечественных производителей не понадобятся.

TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано utyf02:

Так в следующем году анонсировали обкатку цифрового рубля. Вот на пенсах и обкатают - предложат увеличенный цифрорублевый пенсион, который можно тратить на российские маркированные товары. Думаю, что большинство согласится на это, особенно если разница между обычной рублевой и цифровой пенсией будет кратная. Год-два и все пенсы будут обеспечены достатком, который будет высоко цениться в пределах родины, заодно и субсидии для отечественных производителей не понадобятся.

Судя по дизайну цифрорубля, он про слежку и контроль. ЦБ будет иметь доступ ко всем цепочкам платежей.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Nafania_2000:

Таких квартир должно быть много, ибо действительно, одна может сгореть, другую затопить. Третьей понадобится кап-ремонт после нерадивых обитателей... Налоги, опять же.
Не зависеть от системы - я такого не могу себе представить - в джунглях Амазонки что ли? ))
В цивилизованном мире как раз лучше быть в такой системе и на таком месте, что бы она тебя не трогала. Но это всё условно и не гарантированно.
А так даже любого миллиардера могут достать, если где накосячит и дурака сваляет. Вспоминаем Джеффри Эпштейна...

условно независеть, надоело ему в РФ, он поехал куда-то еще пожить. Пришли из военкомата - а нету его и на работе его ловить бесполезно, т.к. уволится в любой момент. Посрался с начальством - вообще не беда, но он не посрется, т.к. может либо не работать, либо выбрать работу чтобы нравилась.
Не обязательно быть миллиардером, либо нищим. между ними много кем можно быть.
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

TSX писал(а): Пришли из военкомата - а нету его
Помер? Пенсионер однако... непризывного возраста...)))
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано 1rybolov:

Помер? Пенсионер однако... непризывного возраста...)))

ну такой - ранний, очень :) Как служивые :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

полугодовую зарплату, работа принеси подай
А это сколько?
А то окажется что 600-700$...
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Изначально написано дезерт игл:

А это сколько?
А то окажется что 600-700$...

Да вот самому интересно, сколько это...
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Ну счастливые лапти россияне работающие также дома только за копейки и бухающие боярышник это конечно пример гордости - зато дома и скрепно.
Ещё раз, огласите сумму заработка за 6 месяцев в цэевропе и двух месячное европейское счастье!
Учитывая нынешнее положение скоро россиян будут пускать только в союзные страны и из заграницы им будут доступны либо Сирия либо республика Беларусь
Странно, тут иногда попадаются переводы польской прессы, они врут что Турция Египет Болгария Черногория наполнены русскими туристами, которым совсем не стыдно, прикинь да.
И потом, не смотря на заверения что человеку с украинским паспортом открыт весь мир, больше всего ваших зависло на полевых работах на польских панов,а как же Вена, кава?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Сейчас и эту тему закроют...
Kostik2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:16

Сообщение Kostik2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Я не знаю сколько зарабатывает какая-то бурятская морда, сколько знакомый заработал?

А вас не интересует ка налогоплательщика сколько вашему карману обходится содержание одного ублюдка из вооруженныз сил РФ?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А вас не интересует
Что меня интересует я спросил выше.
Ответ то будет?
Или это какой-то секрет?
Или он в квартале красных фонарей заработал?
Что за таинственность?
Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

https://svpressa.ru/politic/news/338702/
Ах да. Хотели бы "нам только добра" - РФ бы уже тридцать лет как была в ЕС. Нет - значит с самого начала "нам добра" в истинных мотивах не просто не был в списке, он там вообще никогда и не фигурировал.
Просто как констатация постфактум.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Что меня интересует я спросил выше.
Ответ то будет?
Ответа не будет.
Ну что за детский сад...
Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

ну зачем вы очевидные вопросы задаете. Конечно не будет. Цель же не выяснение истины а пропаганда.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

зачем вы очевидные вопросы задаете. Конечно не будет. Цель же не выяснение истины а пропаганда.
Как то слабо набрасывает тогда, не верю.
Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

вас как минимум должно настораживать, что он тут вообще есть со своими рассказами про сортиры.
Kostik2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:16

Сообщение Kostik2 » .

Как будто она войну начала....
Судьбу Германии тоже решали те кто победил, США и СССР. И ничего плохого в результате не случилой, по крайней мере на той территории Германии где присутствовали цивилизованные так сказать решатели ее судьбы. И с РФ ничего страшного не будет в случае победы, максимум научат людей не бухать бояр и мыться каждый день.
1rybolov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:38

Сообщение 1rybolov » .

Kostik2 писал(а): Если выехать в ЕС и хотябы найти такую же работу как дома работал, то эти сраные копейки вообще роли не играют, разве что на мороженое
Я вообще-то про обычных пенсионеров, имеющих небольшие сбережения и неработающих из-за возраста. Конечно можно работать, управляя своим бизнесом, но не физически. А сейчас есть все возможности управлять бизнесом из-за границы...)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

максимум научат людей не бухать бояр и мыться каждый день.
А сейчас моются не каждый? 😁 с рагулям не спутали?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей