П... пенсия (если доживёте)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Sadovod-777 писал(а): После нынешнего непотребства с изменением пенсионного возраста и молчаливым проглатывание сего факта публикой, со стороны государства теперь возможно ВСЕ
Изображение
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Тагор:
это еще что. Помните у Ильфа и Петрова был такой слесарь Полесов? "Кустарь-одиночка с мотором". Так вот когда я спросил у отца, еще в детсте, "а причем тут мотор" - он объяснил. Что на рубеже двадцатых-тридцатыз, когда началась борьба с кустаричеством, фин-инстпектора ходили по домам. И обкладывали налогом тех, у кого швейные или иные механизмы питались от электромотора.
Так что в запале обложить барщиной "самозанятых" - "есть маза", как говаривали на одесской Молдаванке, она же московская Марьина Роща, скоро самым популярным бизнесом станет переделка швейных машинок на ножной привод. Хотя есть и плюсы. Пропадет привычный для всех звуковой фон российских городов и дачных поселков. Чарующие звуки перфораторов и различных циргулярно рещущих инструментов. Семействам Дятловых придется переучиваться обратно на ручную дрель и шлямбуры.
p.s. пасаны волнуются за электропаяльники и электроутюги...

Паяльник и утюг это святое. Безотказный криптоанализатор, напоминатель паролей, явок и мест хранения нычек.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Тагор:

Да я в принципе в Москве ничего в магазинах не покупаю из ТНП. Нахрен аул кормить.

вот только посылки иззабугра скоро будут приниматься почтой только при указании инн получателя. как наберется вам за год к примеру на 300 баксов - тут и сказочке конец, здравствуй пошлина на все 50%. причем ценники они смотрят не по чекам вашим, а по каталогам. я както израильскую атс сам себе продал на ебэе, по чеку за 700 баксов. на таможне ржали и стебались часа три.. отдали в итоге без оплаты, с словами вечно вы компутерщики всякое барахло тащите.. но по каталогу она 30к зелени стоила, хрена бы пропустили еслиб догадались чо это вообще есть и где у нее маркировка :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Паяльник и утюг это святое. Безотказный криптоанализатор, напоминатель паролей, явок и мест хранения нычек.
кодов карточек исче если чо
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Изначально написано Fox7:

Гусудари работают над этой недоработкой. Скоро пошлины будем платить за товары китайских друзей. Неча на халяву затариваться, государству от этого никакого прибытку нет.завели моду....

Поэтому надо успеть до пошлин затариться всем нужным и не нужным! Думаю начать там солнечные панели покупать и приблуду к ним. Чтоб деревню на случай отключения света перевести на солнце. Да и от деревяшки надо избавляться скорее!
Гляжу деревяшка в свой последний путь пошла!
Тагор
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:40

Сообщение Тагор » .

Изначально написано Sadovod-777:

Кстати, ничего смешного во всем этом не вижу, к этому все и идет, на полном серьезе. Платон уже устроили, налог на домашних кошек/собак вот-вот введут. Налог на "электроутюги", считай, уже есть (практически бесконтрольное повышение розничных тарифов на э/энергию). Следующий шаг - налог на "дверь в квартиру" или "право первой ночи" (с возможностью его выкупить).
П.С. После нынешнего непотребства с изменением пенсионного возраста и молчаливым проглатывание сего факта публикой, со стороны государства теперь возможно ВСЕ...

А вы верили в сказочку про капитализм с человечьим лицом?
фома верующий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:07

Сообщение фома верующий » .

Тагор писал(а): А вы верили в сказочку про капитализм с человечьим лицом?
86 процентов. Рейтинг лунозадого попер в низ. А это он еще ничего не подписал. Учитывая что у нас популистская диктатура это куда веселее может быть. Эта зависимость куда сложнее
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Кому половой орган, а кому пенсия, забота государства и разрешение на хранение и ношение короткоствола на пенсии. Надо же будет от народа обороняться, когда ксиву с погонами заберут. Короче, июнь принес сюрпризы, и это уже не наградной КО, а реально можно будет приобретать:
http://maxpark.com/community/129/content/6380705
http://ppt.ru/docs/prikaz/rosgvardiya/n-107-198779
https://www.ohotniki.ru/weapon...oe-oruzhie.html
Тагор
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:40

Сообщение Тагор » .

Изначально написано фома верующий:

86 процентов. Рейтинг лунозадого попер в низ. А это он еще ничего не подписал. Учитывая что у нас популистская диктатура это куда веселее может быть. Эта зависимость куда сложнее

Не восемьдесят шесть. Восемьдесят шесть из 50 пришедших на выборы.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Добрый Ээх:
Кому половой орган, а кому пенсия, забота государства и разрешение на хранение и ношение короткоствола на пенсии. Надо же будет от народа обороняться, когда ксиву с погонами заберут. Короче, июнь принес сюрпризы, и это уже не наградной КО, а реально можно будет приобретать:
http://maxpark.com/community/129/content/6380705
http://ppt.ru/docs/prikaz/rosgvardiya/n-107-198779
https://www.ohotniki.ru/weapon...oe-oruzhie.html

Получение силовыми пенсами КС для хранения и ношения было прописано в ст.19 закона об оружии давно.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано moby_one:

Получение силовыми пенсами КС для хранения и ношения было прописано в ст.19 закона об оружии давно.

Все силовые пенсы (ну, может, не все, но большинство) имеют как минимум травматическое оружие и охотничье, в том числе нарезное.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Сегодня коллега рассказал (я всех коллег сейчас провоцирую на подобные разговоры - информацию собираю). :-)
Его брат в сельской местности купил для откорма 5 бычков, через 8 месяцев продал. Откармливал травой в лугах, не более. На вырученные деньги КУПИЛ КВАРТИРУ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ. И это при том, что сильно продешевил, поскольку продавал живьём, на убой и разделку. Если бы сам забил и разделал, да ещё имел бы большой холодильник на 5 туш - продавал бы мясо в розницу и заработал бы ещё вдвое больше.
Хотите верьте, хотите нет. Я и сам с трудом верю. :-)
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Это правда, на бычках народ хорошо зарабатывает, но труд приличный
Аватара пользователя
Alp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 04:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alp » .

Угу. В прошлом году в деревне где я часто бываю у одной семьи восемь коров украли. Увели с поля в лесок, зарезали и увезли. Одну тушу оставили. Видимо спугнул кто то. Крадунов не нашли.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Сегодня коллега рассказал (я всех коллег сейчас провоцирую на подобные разговоры - информацию собираю). :-)
Его брат в сельской местности купил для откорма 5 бычков, через 8 месяцев продал. Откармливал травой в лугах, не более. На вырученные деньги КУПИЛ КВАРТИРУ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ. И это при том, что сильно продешевил, поскольку продавал живьём, на убой и разделку. Если бы сам забил и разделал, да ещё имел бы большой холодильник на 5 туш - продавал бы мясо в розницу и заработал бы ещё вдвое больше.
Хотите верьте, хотите нет. Я и сам с трудом верю. :-)

Наипал тебя твой колега собутыльник! Сам посчитай, мощнейший бычок 300 кг мяса если даже по 250 за кг продать то получится 75 т.р за штуку. За пять 375 т.р Конечно деньги тоже не плохие, но квартиру не купишь. А если живаком как он продавать то всего лишь 180 т.р. заработал. Я за такие деньги даже на работу летом не стал ходить
Хотя на работе гарантированно заплатят, а с этими бычками риск то какой! Если в с.х не педришь лучше в этот бизнес не суваться!
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано wandergraft:

Наипал тебя твой колега собутыльник! Сам посчитай, мощнейший бычок 300 кг мяса если даже по 250 за кг продать то получится 75 т.р за штуку. За пять 375 т.р Конечно деньги тоже не плохие, но квартиру не купишь. А если живаком как он продавать то всего лишь 180 т.р. заработал. Я за такие деньги даже на работу летом не стал ходить
Это история о том как сильно упала в цене недвижимость в областных центрах.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано canonic:
Это история о том как сильно упала в цене недвижимость в областных центрах.

Не знаю. Но обманывать ему меня смысла нет. Возможно, это только конец истории, до бычков были ещё накопления.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Брат жены покупал живого барана, 40 кг. за 12000 р., или по 300 р. за кг. живого веса. После разделки осталось 20 кг. съедобного мяса - уже по 600 р. за кг. Остальные 20 кг. мог забрать с собой (шкура, кости, рога и т.п.), но отказался - незачем. Подарил хозяевам барана, которые найдут этому всему применение.
Если бычков считать по такой же цене - то это будет 150000 р. за бычка весом в полтонны, или 750000 за пятерых. Если бычки по 650 кг. - то уже под миллион получается.
Сколько стоит квартира в Рязани - я не в курсе. По чём теперь бычки - тоже. :-)
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Брат жены покупал живого барана, 40 кг. за 12000 р., или по 300 р. за кг. живого веса. После разделки осталось 20 кг. съедобного мяса - уже по 600 р. за кг. Остальные 20 кг. мог забрать с собой (шкура, кости, рога и т.п.), но отказался - незачем. Подарил хозяевам барана, которые найдут этому всему применение.
Если бычков считать по такой же цене - то это будет 150000 р. за бычка весом в полтонны, или 750000 за пятерых. Если бычки по 650 кг. - то уже под миллион получается.
Сколько стоит квартира в Рязани - я не в курсе. По чём теперь бычки - тоже. :-)

Баранина всегда прилично дороже говядины стоит. Так что бычков по такой цене не стоит считать. Хотя по той цене что купил брат жены- то и для баранины перебор имхо. Видать баранчик был особо элитной породы))))

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

.
Изображение
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Брат жены покупал живого барана, 40 кг. за 12000 р., или по 300 р. за кг. живого веса
Живой баран стоит 150р/кг даже в Подмосковье. Туша,в зависимости от модели барана и возраста — 250-350р. Покупаю регулярно в Люберцах
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано canonic:

Видать баранчик был особо элитной породы))))

Видать, шурин мой тогда был богат и денег не считал. :-)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Relanium:

Живой баран стоит 150р/кг даже в Подмосковье. Туша,в зависимости от модели барана и возраста - 250-350р. Покупаю регулярно в Люберцах

Это было несколько лет назад - может, цены изменились.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Это было несколько лет назад - может, цены изменились.
несколько лет назад я регулярно в супермаркетах покупал австралийскую баранину, дешёвая была и жирная, как я люблю, щас хрен найдёшь у нас вообще хоть какую то, в спецальном мясном магазине есть но шибко дорогая. Этот ответ на санкции от которых мне должно быть только лучше уже давно подзаебал

n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

довойны и свина печонка была отходом и продавали по 30 ру за кг. пенсионеры с рюкзаками приежжали набирать. а щас товар по 60..120+ ру.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Все силовые пенсы (ну, может, не все, но большинство) имеют как минимум травматическое оружие и охотничье, в том числе нарезное.

Просто ранее все было на уровне командующего, начальника управления. И многих посылали в пеший сексуальный поход с такими запросами, если во время службы не были приближены к тушке начальника. А сейчас это прописали на уровне инструкций для унтера пришибеева. И количество получающих КС пенсов автоматом расширилось.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

moby_one писал(а): И количество получающих КС пенсов автоматом расширилось.
Ну так это хорошо, будет где КСом разжиться)

<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/vYFt7tOvMhs" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Изначально написано n114b:
довойны и свина печонка была отходом и продавали по 30 ру за кг. пенсионеры с рюкзаками приежжали набирать. а щас товар по 60..120+ ру.

Я в 14том, незнал ещё про всяких ольгинских тролей и серьёзно спорил в интернетах с поцреотами, которые мне втирали шо нам, ну то есть кремлю с сотоварищами, свои производства мешали создать высокие цены на нефть, типа производить было не выгодно, выгодно купить, а вот щас типа мы всё быстро своё как возведём и заживём по барски, типа там свою платёжную систему запилят там с китаем и индией вместе ну и прочую хрень, хохлы замёрзнут, сша сгниёт и тд, сука четыре года прошло странички эти фейковые давно поисчезали, не производств, ни хавки нормальной, пенсии лишили уже почти, знакомые дебилы уже ехидно не улыбаются наверное начинают шото подозревать :(
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Так это же работать надо.
------------------
Lupus lupo homo est
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:
довойны и свина печонка была отходом и продавали по 30 ру за кг. пенсионеры с рюкзаками приежжали набирать. а щас товар по 60..120+ ру.

дык теперя за субпродукты и отходы типа ушей хвостов и копыт с кишками идет реальная битва, скупщики между собой районы делят и регулярно ктойто из них вдруг пропадает совсем. ну как совсем, чисто по паспорту пропадает, а так видимо лежит себе гденить на прилавке, в виде финского сервилата. шоб в следущий раз не лазил на чужую территорию. норма прибыли как на кокаине ща, купил рога перемолол и получается салями.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей