П... пенсия (если доживёте)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Общий рост военных пенсий в 2019 году составит 6,3%, а ее средний ежемесячный объем в 2019 году - 26 200 рублей. Об этом сообщил первый замминистра финансов России Леонид Горнин на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Он также напомнил, что индексация пройдет с 1 октября следующего года.
...
Ранее в Минобороны заявили, что военные пенсии будут проиндексированы трижды в ближайшие три года. По словам заместителя министра обороны РФ Татьяны Шевцовой, этот прирост составит в среднем 4% ежегодно. Индексация же произойдет 1 октября 2019 года, 1 октября 2020 года и 1 октября 2021 года на 4,3%, 3,8% и 4% соответственно.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TSX:
Общий рост военных пенсий в 2019 году составит 6,3%, а ее средний ежемесячный объем в 2019 году - 26 200 рублей. Об этом сообщил первый замминистра финансов России Леонид Горнин на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Он также напомнил, что индексация пройдет с 1 октября следующего года.
...
Ранее в Минобороны заявили, что военные пенсии будут проиндексированы трижды в ближайшие три года. По словам заместителя министра обороны РФ Татьяны Шевцовой, этот прирост составит в среднем 4% ежегодно. Индексация же произойдет 1 октября 2019 года, 1 октября 2020 года и 1 октября 2021 года на 4,3%, 3,8% и 4% соответственно.

Вот и нашлись потребители наших спизженных пенсий. Сколько лет прошло, а один мужик так двух "генералов" и кормит.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

moby_one писал(а): Вот и нашлись потребители наших спиздел пенсий. Сколько лет прошло, а один мужик так двух "генералов" и кормит.
эт делается чтоб одна категория граждан, смотрела на других и говорила спасибо путину што у меня всё хорошо, что не так вон как у них:
Godwin7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 21:08

Сообщение Godwin7 » .

Изначально написано TSX:
... Чего хочется - идей, ваших работающих рецептов сейчас, предложений что можно сделать заранее, если до пенсии 30...20....10 лет.

Современное поколение, кому до 'пенсии' осталось 20...10 лет, довольно скоро окончательно осознают, что у них никогда не будет доступа к этим ресурсам. Эта проблема не относится к какой-то конкретной стране, а она есть тенденция, которую многие уже видят более очевидно. Тогда возникает очевидный вопрос: Как быть? Решение тоже очевидно: Полагаться на свои силы и смекалку.

SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Ignat:
специалист даже высокой квалификации, если он не из топ-10 на всю страну, всё же будет ограничен по сумме получаемых денег именно ввиду возможности нанять другого специалиста аналогичной квалификации.

Работодатель часто делит фронт работ одного спеца высокой квалификации на части и нанимает работников подешевле, часть может вообще отдать на аутсорс. Потому что выгоднее держать троих легкозаменимых по 50 тыр чем одного "гения" за 200 тыр.

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Потому что выгоднее держать троих легкозаменимых по 50 тыр чем одного "гения" за 200 тыр.
да где ж такие зарплаты то на наемной работе ?

Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано arjan:

да где ж такие зарплаты то на наемной работе ?

на москве, в техподдержке. притом сидят за 50 редкостные тупни и деревянные человечки :) и хреннайдешь нового когда ктото из них апгрейдится на пару левелов и сваливает.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано arjan:
да где ж такие зарплаты то на наемной работе ?

Там где до Мск ехать больше 3 часов.

Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Medved075:

на москве, в техподдержке. притом сидят за 50 редкостные тупни и деревянные человечки :) и хреннайдешь нового когда ктото из них апгрейдится на пару левелов и сваливает.

Ну так и зарплату апгрейдить надо... барыга )))

azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Medved075:

на москве, в техподдержке. притом сидят за 50 редкостные тупни и деревянные человечки :) и хреннайдешь нового когда ктото из них апгрейдится на пару левелов и сваливает.

Ну, в приличных фирмах - таки предпочитают гениев за 4+K$. Иначе молодежь смотрит как бараны на задачу и пока я не дам четкие указания - ни хера сделать не могут.
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

azulen писал(а): Ну, в приличных фирмах - таки предпочитают гениев за 4+K$. Иначе молодежь смотрит как бараны на задачу и пока я не дам четкие указания - ни хера сделать не могут.
4+к$ это на руки чистыми или просто начисленная зп?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

тимофей17 писал(а): 4+к$ это на руки чистыми или просто начисленная зп?
13% разницы это катастрофически много?
Особенно когда выше даже про зарплаты в 200тыр на наёмной работе отказываются верить???
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано тимофей17:

4+к$ это на руки чистыми или просто начисленная зп?

Чистыми. Налог на ЧП(5%) - фирма компенсирует
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано azulen:

Ну, в приличных фирмах - таки предпочитают гениев за 4+K$. Иначе молодежь смотрит как бараны на задачу и пока я не дам четкие указания - ни хера сделать не могут.

дело в том что "приличных" фирм - условно говоря штук 5. амазон, гугл и все такое. в тех где годовой оборот исчисляется не милиардами - давно кадровики озадачены снижать и опускать, чем и занимаются.на авито уже таких замененных "на чо попроще" встречается толпы.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Бред, однако... В любой аутсорс или аутстафф ИТ фирме - мне заплатят такие деньги. Потому что я месячную работу 3х молодых девопов сделаю за 2 дня
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

azulen писал(а): В любой аутсорс или аутстафф ИТ фирме - мне заплатят такие деньги.
В любой - не заплатят.
И не потому, что Вы чего-то не умеете.
А потому, что чтобы Вам заплатить Ваши 4+K$ в месяц, эта аутсорс\аутстафф контора должна где-то для Вас заказов на месяц набрать, на сумму хотя бы 6+K$. Наберут - да, заплатят, им выгодно обернуть бабло оперативно. Не наберут - извиняйте...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Так в хреновую я и не пойду - я балованный
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

azulen писал(а): Так в хреновую я и не пойду - я балованный
Ну, собственно, о том и спич.
А контор с заказами на соответствующую сумму - тоже не то чтобы дофига. Да, конторы такие не единичные, но и не сотнями штук, в отличие от контор "для молодого девопса", которых "тьмы и тьмы и тьмы"...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

да где ж такие зарплаты то на наемной работе ?
Там где до Мск ехать больше 3 часов.
в наших ебенях в принципе нет подобных зарплат на наемной работе , единственное что я знаю где платят 100в месяц - это наемный продажник в фарм конторе (опять же по продажам ) , который лично хорошо знаком с хозяевами и работает с момента открытия фирмы. А так средняя зарплата например главного технолога завода не более 50 т . начальника отдела 40 .
Хочешь заработать работать на наемной работе вообще смысла нет , только что то свое .
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

arjan писал(а): в наших ебенях в принципе нет подобных зарплат на наемной работе , единственное что я знаю где платят 100в месяц
Ну у меня до Мск 400+ км по прямой, по дорогам и того больше.
СРЕДНИЕ зарплаты по указанным Вами должностям, думаю, раза в два выше.
Также отнюдь не единичное исключение и 100+ и даже (нечасто) 200+. Именно на наёмной работе специалистов, и именно не "самым главным по тарелочкам".
Наёмное vs своё - давний и бесплодный спор.
Качественно выстроить свой бизнес, именно бизнес, а не быть по сути таким же наёмным работником, только в виде ИП - удаётся крайне немногим.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Ignat:

Ну, собственно, о том и спич.
А контор с заказами на соответствующую сумму - тоже не то чтобы дофига. Да, конторы такие не единичные, но и не сотнями штук, в отличие от контор "для молодого девопса", которых "тьмы и тьмы и тьмы"...

Ну не знаю как а РФ, а у нас их десятки. У меня 10-15 предложений в неделю
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

azulen писал(а): Ну не знаю как а РФ, а у нас их десятки. У меня 10-15 предложений в неделю
Именно ЛОКАЛЬНЫХ контор в Вашем городе проживания?
Предложения-то накидать нетрудно, а вот отвечать за них куда сложнее. Т.е. 10-15 предложений от контор-однодневок или молодых стартапов - это одно. 10-15 предложений от контор с именем и репутацией - сильно другое.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Ну у меня до Мск 400+ км по прямой, по дорогам и того больше.
4000 км от Москвы .
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

arjan писал(а): 4000 км от Москвы .
Есть сильное подозрение, что роль играет не географическая удалённость от Мск, а несколько другие параметры.
Удалённость рулит там, где народ на заработки катается, т.е. ближнее подмосковье. А дальше пары сотен км количество ездящих на ежедневной основе падает на порядок и начинают рулить другие факторы, например, что тот самый завод производит.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Ignat:

Именно ЛОКАЛЬНЫХ контор в Вашем городе проживания?
Предложения-то накидать нетрудно, а вот отвечать за них куда сложнее. Т.е. 10-15 предложений от контор-однодневок или молодых стартапов - это одно. 10-15 предложений от контор с именем и репутацией - сильно другое.

я это уже проходил тут, мега-зарплаты и охрененные перспективы...
устраивал на работу другана, ему 50, бывший главсвязист из минобороны.
так вот все эти объявы о суперзряплатах и прочем - полное фуфло. приходишь на собеседование - все умеешь, все знаешь, больше чем будущий начальник раза так в полтора. и диплом профильный и опыт работы шикарный. а нихрена, не берут нигде. по той причине что задачи брать никто не ставит, просто кадровики так отрабатывают свою нужность. в чем там хитрая схема я хз но факт есть.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Именно ЛОКАЛЬНЫХ контор в Вашем городе проживания?
Предложения-то накидать нетрудно, а вот отвечать за них куда сложнее. Т.е. 10-15 предложений от контор-однодневок или молодых стартапов - это одно. 10-15 предложений от контор с именем и репутацией - сильно другое.
Не только в моем городе - в Украине. Я пацан мобильный, но еду только на интересные проекты.
я это уже проходил тут, мега-зарплаты и охрененные перспективы...
устраивал на работу другана, ему 50, бывший главсвязист из минобороны.
так вот все эти объявы о суперзряплатах и прочем - полное фуфло. приходишь на собеседование - все умеешь, все знаешь, больше чем будущий начальник раза так в полтора. и диплом профильный и опыт работы шикарный. а нихрена, не берут нигде. по той причине что задачи брать никто не ставит, просто кадровики так отрабатывают свою нужность. в чем там хитрая схема я хз но факт есть.
Я таких не встречал схем. Хотя наверняка существуют.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

порядок и начинают рулить другие факторы, например, что тот самый завод производит.
рулит одни фактор - работать негде- не нравится работать за 40 начальником отдела иди таксуй за 30 начальником своего такси .
за 40 тыс моментально нашелся человек из города в 200км который был счастлив пойти на такую зарплату потому как в Бийске ему платили 30 на аналогичной должности .

ICEberg1981
Поручик
Поручик
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:24

Сообщение ICEberg1981 » .

Изначально написано azulen:

Я таких не встречал схем. Хотя наверняка существуют.

добро пожаловать в Зауралье - этого полно у нас
"включение в кадровый резерв" и подобное
в этом самом "кадровом резерве" можно находиться ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

У нас наоборот - все время ищем специалистов - но нормальных мало. Есть куча тех, кто считает себя программистами, девопами, админами etc. Только вот знаний у них нет и руки из жопы.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

вот знаний у них нет и руки из жопы.
а зачем программисту прямые руки ?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей