Бесполезные/вредные приобретения выживальщика

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie » .

так много всякого дерьма накуплено, что даже трудно как то с первого раза назвать...
ну если на память, но скорее всего это 90% мусора в моих тревожных чемоданах(их у меня вроде три) за один просмотр которых на пропускном пункте отведут за бруствер и шиссен ... горы бесполезных ножей, керосиновые примусы, да чё там, пожалуй весь "выживальщецкий" хабар, все эти фляжки, крючки, огнива, вилки, кастрюльки... всё, буквально всё ... кроме рабочих ботинок, комплектов рабочей одежды, белья и мылорыльного, подлежит сожжению на костре
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

цитата:
Изначально написано indie:
а, вспомнил! эти грёбаные мультулы, пончо, гамаки (хотя один я бы оставил) батарейки, которые уже приходится выбрасывать, эти сучьи просроченные консервы, сухое молоко... тоже облить бензином и сжечь
Мультитул вещь нужная! особенно если он один и живёт в нормальной машине, где нет полноценного инструмента. Пригождается он один раз за полгода, но пригождается.
Гамак можно повесить летом на даче и дремать там, один тоже нужен.
Батарейки есть смысл покупать ровно на один комплект больше, чем помещается во все электроприборы в доме.
P.S. всё, что продаётся с пометкой: "для выживания" - с долей вероятности 90% является полнейшим барахлом и хламом, который по-другому никому не впарить.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34829
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Хоспадя, а пончо-то чем не угодило? :) Дождь отменили?
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

цитата:
Изначально написано Max-Rite:
Хоспадя, а пончо-то чем не угодило? :) Дождь отменили?
Зачем так выделяться из толпы? Есть обычные рабочие дождевики и то, их ношение в городе нецелесообразно.
------------
Вспомнил пару своих абсолютно бесполезных покупок:
- комплект деревяшек на помпу, царапаются, ломаются и тд. Если есть возможность покупать оружие в пластике - нужно брать однозначно пластик.
- длинное цевьё на ту же помпу, как показала практика - не удобное + цепляется за подаватель. К любому тюнингу на оружие нужно подходить очень осторожно. Первая цель любого продавца тюнинга заработать денег, а не создавать вам удобство, об этом нужно помнить.
- приспособы для релоуда патронов - лежат без дела, заниматься релоудом откровенно лень, проще сходить в магазин и купить патронов.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34829
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

А, ну да. Если из города не выезжать и из машины не выходить, то действительно, пончо не нужно.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

цитата:
Изначально написано Max-Rite:
А, ну да. Если из города не выезжать и из машины не выходить, то действительно, пончо не нужно.
Периодически выезжаю и выхожу, никого в пончо не видел :D
Плащ-палатки и дождевики народ пользует.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Ну я использую.
------------------
Lupus lupo homo est
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

цитата:
Originally posted by AlexandrDok:

выкинуть жалко

Можно продать
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

цитата:
Originally posted by Big_Wolf:

дождевики народ пользует

По густому подлеску в дождевике?
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

цитата:
Можно продать
Так амфибиокомпрессионная асфиксия погубит :P.
Valentinovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35

Сообщение Valentinovich » .

цитата:
тревожных чемоданах(их у меня вроде три) за один просмотр которых на пропускном пункте отведут за бруствер и шиссен ... горы бесполезных ножей, керосиновые примусы, да чё там, пожалуй весь "выживальщецкий" хабар, все эти фляжки, крючки, огнива, вилки, кастрюльки... всё, буквально всё ...
На блошином рынке и любой барахолке в лихую годину будет спрос. Вопрос только в формате и окраске Песца, от этого кардинально зависит полезность или вредность для здоровья (как тут неподалеку все издаля напоминающее тактическое стало не в масть) различных приблуд.
ТС, похоже, другое имел в виду. Предлагает поделиться опытом о заведомом браке. О ништяках, не соответствующих заявленным производителем ТТХ.
Папаша Ульяши
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:52

Сообщение Папаша Ульяши » .

главное - ампутировать при БП ту часть мозга, что отвечает за порядочность, заботу, самокопание, самоедство, сомнения, патриотичность, брезгливость - и все разом наладится в постапокалиптичной жизни!
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

цитата:
О ништяках, не соответствующих заявленным производителем ТТХ.
Возможно, производиель просто что-то другое имел ввиду :P.
Вот такая приспособа работает, но кормить ей надо пленных китайцев, чтобы шибко не растолстели :). Хотя после палочек, на мой взгляд, - прогресс :P.
Изображение
Благо, стоила копейки с пересылом, по РФ даже автобусом везти дороже будет (в оба конца по городу).
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

люди обычно учатся только на своих ошибках. пока не перелопатишь (покупая и используя) году всякой дряни - не найдешь то, что реально удобно.
я покупал сам и мне дарили немало ножиков, а самыми удобными оказались мультитул старинный от Letherman для ежедневного использования и фикс, очень странного размера и формы, который очень удачно лег в руку.
А вся бестолковая псевдовыдивальщиская дрянь тоже нужна - включаешь по телеку фильм про зомбе и сидишь в труселях, разгрузе и каске смотришь это - в момент просмотра можно в руках крутить тактические помповики и ножи, представляя, как бы ловко выкрутился из беды, по сравнению с киногероем. Главное! В порыве праведного гнева, от того, что киногерой всë делает неправильно (а вот я бы!) сильно не размахивать
рукой - можно случайно опрокинуть стакан с пивом и тогда от мамы или жены очень достанется.
Осторожнее камрады!
amba AK74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:21

Сообщение amba AK74 » .

Тема очень нужная, но только для тех кто хочет учиться на чужих ошибках, а не на своих. Так как средства ограничены, прежде чем купить стараюсь тщательно оценить соответствует ли покупаемое моим требованиям. Если нет возможности самому в руках подержать, ищу тех у кого такая возможность есть (очень много помогли камрады с ганзы) и интересуюсь уже у них. Поэтому припомнил пока только два откровенных косяка - 1. термос на 0,35л и 2. Лопатка складная. Обе позиции куплены в Хабаровске на китайском рынке у одноименных продавцов. У лопатки говносталь - только для легких и мягких грунтов, у термоса не было вакуумной прослойки, посему тепло держал отвратительно.
VK3542
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:45

Сообщение VK3542 » .

цитата:
Originally posted by gsnake:

Главное! В порыве праведного гнева, от того, что киногерой всë делает неправильно (а вот я бы!) сильно не размахивать
рукой - можно случайно опрокинуть стакан с пивом и тогда от мамы или жены очень достанется.

Самая бесполезная моя покупка - тренировочная катана. Поскольку учителей в радиусе ста километров не наблюдалось, махал ей время от время в комнате. Было неудобно, но внушительно и поднимало настроение. Продал после того, как случайно причинил утюгу повреждения, не совместимые с нормальной работой, зарубив его где-то сбоку в конце удара. Жена не знала, смеяться или плакать.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Отрицательный опыт - куда без него...
1. Не стоит покупать дешевые 18650 UltraFire, TrustFire и т.п. емкость маленькая, лучше купите OEM Sanyo, Samsung, LG, Panasonic... и зарядки берите тоже только брендовые (даже если это киатйский бренд) для них.
2. Не стоит покупать noneme фонари, только известной марки, даже если это китайский Sky Ray или UltraFire.
3. Не стоит покупать для выживания тесаки типа Extrema Ratio Fulcrum. Ручка конечно удобная, но тяжелый... если воевать не собрались, лучше ограничится простым "лагерником".
4. Все "анитимоскитные" брелки - туфта. :)
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Долго думал, пришла на ум только одна вещь ограниченной годности - складная лопата от Экспедиции.
Остальные вещи покупались только на основе опыта участников конференции и всегда без промаха.
Спасибо вам парни и с Праздником!
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Случайно набрёл на подобную тему на одном известном форуме.
Идея показалась неплохой - многие делятся своим положительным опытом, а ведь отрицательный, пожалуй, ценнее. Предлагаю рассазывать тут о тех "граблях", на которые наступили сопалатники в своей нелёгкой борьбе :P...
В качестве личного вклада вношу вот это(фото - с просторов инета):
Изображение
В своё время позарился из-за идеи, показавшейся интересной, но воплощение было совершенно безобразным. Мягкий металл, позорное крепление, большой вес изделия определили его судьбу. Много лет оно живёт под шкафом, т. к. выкинуть жалко, да и руки не доходят.
Шкодер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:28

Сообщение Шкодер » .

Айфон :)
Шкодер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:28

Сообщение Шкодер » .

а вообще:
1) бесполезные - дешевые всякие приблуды, что ломаються при первом выходе
2) бесполезно/вредные - тяжелые и громоздкие вещи (типо советских палаток)
3) вредные - дорогие брендовые вещи, когда можно взять две-три штуки норм качества за ту же цену
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

НЕ НАДО ТРОГАТЬ МОЙ АЙФОН!!!
Он очень нужный!!!
Я с него на Ганзу захожу, когда на работе. :P
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

цитата:
но внушительно и поднимало настроение.
А говорите - "бесполезная"!
Да ради этого люди психологу большие деньги платят :P.
Mad Fisherman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:29

Сообщение Mad Fisherman » .

И мой тоже ;-)))
Erich Weisse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:56

Сообщение Erich Weisse » .

А ненужный, но дорогостоящий хлам, очаровавший в момент покупки своей замысловатостью и мнимой полезностью, в народе называют с сарказмом - "мечтательное оружие вышивальшика" :) :) :)
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Тактические-Городские рюкзаки и подсумки к ним.(зы вроде как то переболел уже этим, :)
Дешевые китаиские компаса, Советский котелок и фляга. А вообще пришел к выводу, что покупать откровенно дешевые веши - выкинутые деньги, особенно что касается снаряги.
КУКЛОВОД
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОСКВА

Сообщение КУКЛОВОД » .

цитата:
пончо, гамаки
Я использую и то и это ,иногда на даче, - доволен))), с ув.
С УВАЖЕНИЕМ , КУКЛОВОД.
КУКЛОВОД
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОСКВА

Сообщение КУКЛОВОД » .

цитата:
никого в пончо не видел
оружие под ним удобно в дождь нести и рюкзак, хотя есть для леса и плащ палатка адмиральская , но черная, пончо - камуфло - поприкольнее)), с ув.
С УВАЖЕНИЕМ , КУКЛОВОД.
Erich Weisse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 май 2007, 22:56

Сообщение Erich Weisse » .

А бурка, всё равно, круче!
КУКЛОВОД
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОСКВА

Сообщение КУКЛОВОД » .

цитата:
бурка
ну ясный перец - бурка есть бурка, ток коня у меня к ней нет))), с ув.
С УВАЖЕНИЕМ , КУКЛОВОД.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей