Паранормальные явления

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
stepok02
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:55

Сообщение stepok02 » .

Изначально написано Опписторх:

рассказывай
ну,смотрю я на небко ,а там облачка чем то на мамматусы похожи,думаю дай сфоткаю,потом пригляделся на фото а там тарЭлька летит)).Привет так сказать предали своим видом))

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .


stepok02
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:55

Сообщение stepok02 » .

Изначально написано Не-Он:

ну а поподробней:
форма
высота
скорость
цвет
???????????????????
Какая скорость?Я же говорю, увидал только на фото,воочию не видал.Расстояние субъективно по фото, мирещется где то 1км до объекта.Ну а форма и цвет,по фото.Я же не пишу что там был пилотом)))

Изображение
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано stepok02:
Какая скорость?Я же говорю, увидал только на фото,воочию не видал.Расстояние субъективно по фото, мирещется где то 1км до объекта.Ну а форма и цвет,по фото.Я же не пишу что там был пилотом)))

Понял...
Интересно, глаз объект просто не уловил или он от глаза был скрыт какой то защитой, но через объектив его удалось прихватить....?
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

Не пойму как писать в тему)))
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

О получилось)))
Мне в лесу равняли участок (Калужская область) - сделал фото , на фото обнаружил объект (воочию не видел), при ближайшем рассмотрении фото (справа внизу , если увеличить) обнаружил фигуру похожую на человека ( хотя людей там кроме нас вроде не было).
Фото сейчас попробую загрузить
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .


Изображение
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

Возможно просто игра воображения))))
Zoldar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:15

Сообщение Zoldar » .

Как по мне это просто торец здания с окном/дверью покрашенный в светлый цвет, точнее вид на него сбоку
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано SS007:
Возможно просто игра воображения))))

Щеловека не увидел... если можно обведите его маркером.
А вот в верхней правой части, тарелЬка или нечто подобное просматривается на фото)
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

Возможно игра света и тени, но на здание не похоже , по мне он стоит ближе машины..
А так сам не понимаю что за херня))
Изображение
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

Возможно игра света и тени, но на здание не похоже , по мне он стоит ближе машины..
А так сам не понимаю что за херня))
Изображение
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

Возможно игра света и тени, но на здание не похоже , по мне он стоит ближе машины..
А так сам не понимаю что за херня))
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .


Изображение
Hust
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:11

Сообщение Hust » .

Забор ЗА машиной и торец, на фоне которого виден забор, тоже ЗА.
Расходимся.
SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

По мне все равно странная хрень, вопрос что это для меня остался открытым.
Летом поеду на место и ещё раз сфотографирую (ну и гляну что это может быть), а так согласен - расходимся.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

По силуэту, чистейшей воды гуманоид))
stepok02
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:55

Сообщение stepok02 » .

Изначально написано Не-Он:

Понял...
Интересно, глаз объект просто не уловил или он от глаза был скрыт какой то защитой, но через объектив его удалось прихватить....?
Был сконцентрирован на облаках.

kirin58
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:10

Сообщение kirin58 » .

Изначально написано SS007:
По мне все равно странная хрень, вопрос что это для меня остался открытым.
Летом поеду на место и ещё раз сфотографирую (ну и гляну что это может быть), а так согласен - расходимся.

В Калужской бои сильные были,там много мест тяжелых,нехороших,где и наяву можно такое увидеть.А какой район,если не секрет?
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано kirin58:

В Калужской бои сильные были,там много мест тяжелых,нехороших,где и наяву можно такое увидеть.А какой район,если не секрет?

Хрономиражи?
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано kirin58:

В Калужской бои сильные были,там много мест тяжелых,нехороших,где и наяву можно такое увидеть.

От людей слышал, что под Мясным бором можно услышать как солдаты в атаку идут.

SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

д.Добринка, между Козельском и Перемышлем, возле Оптиной пустыни

SS007
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:52

Сообщение SS007 » .

там еще недалеко есть интересное место - Чертово городище, пишут про него разное, но я ничего странного там не видел)))
Leo895 uht,fysq tyev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:08

Сообщение Leo895 uht,fysq tyev » .

Народ, что за фигню я сегодня снял? https://cloud.mail.ru/public/Nhe2/hZpRH9MjY
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Паразит какой то.
С южных стран.
Leo895 uht,fysq tyev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 17:08

Сообщение Leo895 uht,fysq tyev » .

Выживальщик ёёёё, жуть.
тенига38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:34

Сообщение тенига38 » .

с другого форума: "возвращаемся с рыбалки( мышковавший), ночь, черно. Идём вдоль одной горной реки. Втроём. Идём, а в лесу перпендикулярно нам, метрах в 250-300, горит белым лунным окно, по конфигурации как окно в кунге. Остановились, посовещались, хотели посмотреть, что там(заранее зная ответ:там нет дороги, нет зимовья) , но внутри поселился какой то страх. У троих, здоровых, трезвых, мужиков))) Страх который не позволял идти в направлении света. Утром обшарили это место, ничего, тупо лес. Ночь была без Луны и отражаться было нечему и не отчего. Спустя или в течении двух следующих лет, взяли туда ещё одного товарища ( земля ему пухом). Он поднялся на хребет, над этим местом , примерно, но километр, полтора выше и увидел в лесу точно такое окно. Подумал что зимовье и смотрел на окно в оптический прицел. По его словам Белый матовый свет, по форме как окно в кунгах, военных, с закруглёнными углами. Хотел подойти, но и его обуял страх. Потихонечку отойдя от того места метров на 150-200, дал 'деру'. Пришёл на табор и начал рассказывать, сомневаясь что ему поверят. Но мы перебили его и рассказали как выглядит это окно, и как светит. Выводы не делаю , больше такого не видел."
nabat7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 06:59

Сообщение nabat7 » .

Изначально написано Leo895 uht,fysq tyev:
Народ, что за фигню я сегодня снял? https://cloud.mail.ru/public/Nhe2/hZpRH9MjY

Ворсинка от мешка. После обработки кипятком многоклеточный (не способный образовать цисту) организм выжить не может. Так что просто ворсинка под температурным воздействием (пар, перепад температуры) шевелится.
GeenKir2901
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:08

Сообщение GeenKir2901 » .

Вот уж забавно, почитывал эту тему, и то ли повлияла как, то ли еще, а произошло что-то не очень паранормальное, но пока мне не понятное.
Собственно, постараюсь вкратце. 6-8 мая ходил в сольный ПВД на Ладогу, взял лодку на лодочной станции и уперся на острова с двумя ночевками. Обе ночи был на одном острове в одном месте. Остров средний для тех мест: где-то километр на 50-300 метров. Скалы, камни, лес. Зверья на острове не особо заметно: птицы, гадюки, нерпы, ничего шерстяного не встречал. Первые полдня как прибыл не заметил ничего странного. Теперь один важный нюанс.
Приспособился я брать в такие вылазки садовый совок. Не лопатка даже, типа МПЛ, а именно лопатка-совок для, например, выкапывания мелких сорняков. Размер лопасти примерно 20 на 8 см. Рукоятка под одну крупную ладонь. Вес несколько сот граммов. Очень удобная вещица, например, костерок окопать, ну и так мелкие надобности с землей. Вечером наиболее ценный скарб я сложил в палатке в мешке, менее ценный оставил на улице. В том числе и совок - он был воткнут в землю недалеко от костра. Не сказать, чтобы глубоко, но стоял крепенько.
Итак, наступает ночь. Довольно прохладно, около 5 градусов, я в летнем спальнике с каталитической грелкой, укутался пригрелся, жить можно, но высовываться никуда не хочется. Темнеет. Уснуть быстро в первую походную ночь никогда не удавалось, и вот среди лесных звуков слышу где-то недалеко от палатки... Шаги? прыжки? в общем какое-то шлепанье по земле. Ритмичность точно не четвероногого: больше всего похоже на отдельные прыжки средней птицы, например вороны. Но хлопанья крыльев я не слышал. Звуки шарились по моей стоянке, один раз подобрались вплотную к палатке и резко отбежали, как только их источник коснулся наружной ткани. Вылезать я все еще не хотел, ибо пригрелся и жаль было выпускать тепло. Пытался отогнать, резко ударив по земле в палатке, но помогло ненадолго. Наконец, не стерпев, высунулся таки с фонарем из палатки и, разумеется, ничего не обнаружил. Дальше ночь прошла спокойно.
Но утром на месте не было совка. Он исчез с концами, осталась только дыра в земле. Шарил вокруг, травы почти нет и все видно, да и совок яркий - но нет, он пропал. Следов особо тоже не нашел, на прошлогодней сухой листве и хвое ничего не заметно.
День опять же прошел спокойно. Вечером поступил иначе: спрятал вообще все имущество в палатку, но возле дерева оставил кусок хлеба. Ночью звуки снова приходили, но пропали быстрее. Утренний осмотр выявил только 50% паранормальности: кусок хлеба пропал (не был раскрошен, растоптан, чистенько исчез), но и лопатку никто не вернул (а то было бы 100% паранормальности).
Собственно, вполне допускаю списать все это на посещение какой-то крупной птицы, но не все с этим вяжется. И еще немаловажный нюанс, который меня настораживает больше всего: неподалеку стояла вытащенная на берег лодка, и в ней, на скамейке, все эти две ночи тоже лежал кусок хлеба (ну, половинка, если быть точным). Черный хлеб на белой скамейке - довольно заметно. Но его никто не забрал. То есть то, что шарилось по лагерю, целенаправленно приходило к месту моей стоянки и не выходило за радиус 5 метров от костра.
Вот такая история) в равной мере допускаю как что-то эдакое, так и какое-то разумное объяснение.
И да, людей на острове кроме меня не было, я осматривал его. И это точно не были шаги человека, слишком легкие.
Если кто-то заинтересуется сим явлением, предоставлю точное местоположение не только острова, но и своей стоянки и покажу фотки оттуда для достоверности.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

вот сейчас читая .., пришла в голову мысль.
а если ставить рядом с палаткой какую нибудь видеокамеру и изображение смотреть со смартфона сидя в палатке.
Есть ли такие автономные и компактные камеры?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей