Морская буровая вышка.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
scorpions23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:36

Сообщение scorpions23 » .

Что будет морскими буровыми при БП. Можно ли будет там спасаться или все же не стоит. И вообще можно купить старую вышку в принципе.
YuriB
Поручик
Поручик
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:34

Сообщение YuriB » .

Если не потонут, то сгорят. При желании купить можно все. Были бы деньги
Kimik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:13

Сообщение Kimik » .

А с едой как? В принципе если денег на вышку хватит то и еды можно накупить лет на 5.
scorpions23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:36

Сообщение scorpions23 » .

YuriB писал(а): Если не потонут, то сгорят
Так они вроде на грунте стоят а не плавают в море. А если не хочешь чтобы сгорели то соблюдай правила ТБ.
scorpions23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:36

Сообщение scorpions23 » .

Kimik писал(а): А с едой как? В принципе если денег на вышку хватит то и еды можно накупить лет на 5.
Зачем покупать хотя идея здравая можно купить то что в море никак не достать. Насет еды я видел по ТВ, что рыбки очень любят жить на разных подводных сооружениях. Вышка старая, рыбы внизу полно акваланг удочки или сети и рыбная диета для вас. Правда на одной рыбе взвоешь но ведь если БП то и перебиться кое-как можно. К тому же в водорослях кладези витаминов.
harrio
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 19:52

Сообщение harrio » .

Что будет морскими буровыми при БП. Можно ли будет там спасаться или все же не стоит. И вообще можно купить старую вышку в принципе.
там будет спасаться правительство и ученые. подробности смотрите в fallout 2 :D
Survival
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 02:43

Сообщение Survival » .

только надо кроме списанной вышки еще артавтоматы списанные, и катер какойнить для бегства, думаю доступно только олигархам, а те проще остров купят, да и не заморачиваются они такими вещами как БП
Vovan-Lawer
Полковник
Полковник
Сообщения: 18064
Зарегистрирован: 23 май 2003, 00:39

Сообщение Vovan-Lawer » .

Если вышка на грунте стоит, то при цунами им первым кирдык настанет.
daikengo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:36

Сообщение daikengo » .

Дык уже есть пример вышивальщиков на морской платформе, это Княжество Силенд: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B4
daikengo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:36

Сообщение daikengo » .

А лучше вот такого масштаба тогда платформу (даже не представляю какой она будет, когда строительство закончат):
Изображение
Это Сахалин, вблизи г.Корсаков
Sadovnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 00:17

Сообщение Sadovnik » .

Насчёт Силенда - там не указано количество жителей. Как я понял, что это только сам князь и его семья. А так - классная идея. Своё государство.
За какие деньги? Имея такие-можно и космический корабль...
А так, не понятно почему акцент именно на буровой???
Можно же и еще какие нибудь извращения для БСДМщиков???
YuriB
Поручик
Поручик
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:34

Сообщение YuriB » .

Одна очередь снарядов или торпеда с проходящего мимо эсминца - и готова красивая иллюстрация к Большому П-цу :D
Не говоря уже о Мигах, Харриерах или Томкэтах.
daikengo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:36

Сообщение daikengo » .

YuriB писал(а):Одна очередь снарядов или торпеда с проходящего мимо эсминца - и готова красивая иллюстрация к Большому П-цу :D
Не говоря уже о Мигах, Харриерах или Томкэтах.
Ожидаете мародеров на Харриерах?
YuriB
Поручик
Поручик
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:34

Сообщение YuriB » .

Скорее сомалийских пиратов ХХI века
daikengo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:36

Сообщение daikengo » .

YuriB писал(а):Скорее сомалийских пиратов ХХI века
Наша вышка постарается не заплывать в их воды ))
dib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:52

Сообщение dib » .

На буровой платформе выжить конечно можно - но это будет действительно выживание, а не жизнь. Что до кризиса, что после.
Bandoid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:42

Сообщение Bandoid » .

Насчёт Силенда - там не указано количество жителей. Как я понял, что это только сам князь и его семья. А так - классная идея. Своё государство.
Sadovnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 00:17

Сообщение Sadovnik » .

Тода уж лучше остров. Сегодняшние пираты имеют не только луки и стрелы.
Bandoid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:42

Сообщение Bandoid » .

daikengo писал(а):А лучше вот такого масштаба тогда платформу (даже не представляю какой она будет, когда строительство закончат):
Нихрена себе штукенция. Это действительно целый город на воде.
На буровой платформе выжить конечно можно - но это будет действительно выживание, а не жизнь. Что до кризиса, что после.
За какие деньги? Имея такие-можно и космический корабль...

А вот и ни разу не угадали. Дело вполне способно приносить ощутимую прибыль - от рыбной ловли, до туризма. Я навскидку вижу тысячу применений такой собственности.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

А вот и ни разу не угадали. Дело вполне способно приносить ощутимую прибыль - от рыбной ловли, до туризма. Я навскидку вижу тысячу применений такой собственности
приятно слышать про туризм в случае БП, тут один вариант, не покупать, а наберать команду единомышленников и захватывать, но вот удержать можно будет только если перед захватом раздраконить какую нить военчасть на предмет оружия, после этого вести себя как первый гаишник (соловей разбойник) тоесть свистеть и грабить всех проплывающих мимо ИМХО
YuriB
Поручик
Поручик
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:34

Сообщение YuriB » .

Sadovnik писал(а):Тода уж лучше остров. Сегодняшние пираты имеют не только луки и стрелы.
В случае БП может накрыть цунами. Рискуете разделить судьбу Атлантиды
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Блин. Уже давно решили все вместе. Угнать барк "Седов" или похожую большую посудину и дрейфовать в южном полушарии, промышляя рыбной ловлей и случайным пиратством.
Генрих
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:54

Сообщение Генрих » .

Да, прям Фоллаут 2... Идея хороша, только для связи с землей придется держать корабль. Что уже более проблемно.
Sadovnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 00:17

Сообщение Sadovnik » .

А вот и ни разу не угадали. Дело вполне способно приносить ощутимую прибыль - от рыбной ловли, до туризма. Я навскидку вижу тысячу применений такой собственности.
Полезностей - да, я их вижу тоже множество, но только не при БП, а уязвимостей при БП огромное множество, возьмите только содержание такого монстра. Если я и выбирал бы какой-нибудь дом на колесах или транспорт, то пАлюбому чтобы управлять мог либо один, на крайняк - два человека. Иначе- зависимость от персонала, либо в Вашем случае - опасный дрейф.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

В случае БП может накрыть цунами. Рискуете разделить судьбу Атлантиды
ну откуда цунами в открытом море, скорее соглашусь с зависимостью от экипажа, тут однозначно группа единомышленников и бешеный авторитет главаря
Акунаматата
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 04:30

Сообщение Акунаматата » .

Они на шельфе стоят. Бывал на заброшенных. Отсидеться можно, кто то там явно тусовался до нас. Выжывать нет смысла. А вот почти 100 тонн цветмета за пару дней - это пожалста.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Они на шельфе стоят. Бывал на заброшенных. Отсидеться можно, кто то там явно тусовался до нас. Выжывать нет смысла. А вот почти 100 тонн цветмета за пару дней - это пожалста.
спасибо за инфу, я думал они просто в море на сваях, а цвет мет в случае БП думаю имеет смысл сдавать и обменивать на оружие и боеприпасы ну и на хавчик конечно, к статии цены должны будут взлететь
Tmanl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:44

Сообщение Tmanl » .

а цвет мет в случае БП думаю имеет смысл сдавать и обменивать на оружие и боеприпасы ну и на хавчик конечно, к статии цены должны будут взлететь
не после БП, а сейчас уже
------------------
Я для марафета бабочку надел «BR»на резном ходу штиблеты «BR»Лорд их не имел «BR»Клифт парижский от Диора, вязаный картуз «BR»Ой комуто будет сорез «BR»Ой, бубновый туз
Nomadic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:44

Сообщение Nomadic » .

Не, угонять надо танкер и промышлять мародерством. Прям как в Водном мире..
А вообще, лежу и вижу картину, как страждущие выживальщики стоят в очереди, чтобы замаслать денег на общее дело, потом покупают буровую и стройными рядами на нее переселяются.
Даа, это было бы реалити-шоу почище, чем строительство базы выживальщиками из Погановки.
(Хотя они походу то оказались самыми последовательными сурвивалистами - город покинули, базу с бункером оборудовали, НАЗ собрали, припасов накопили, сидели себе и тихонько БП ждали. Все равно никто их не понял..)
РАСТУДЫТЬ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:06

Сообщение РАСТУДЫТЬ » .

Подводную лодку надо угонять. Атомную.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей