Вопрос про дульнозарядное за границей

telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Пули и капсули обещали дослать через неделю.
1. Вопрос с порохом актуальный, где его брать или чем заменить.
2. Хочется закупить разной амуниции. Кобуру (2 штуки), пороховницу и держатели для капсуля.

Нет ли кого во Франции, чтобы с сайта naturabuy.fr помог купить?
Изображение
Изображение
Изображение
telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Во есть такой CONVERSION CYLINDER
https://www.taylorsfirearms.co...c-cnv-1138.html
Тут прямо записано, что "был 44 на черном порохе, станет 45 LC smokeless " за счет замены барабана. Т.е. ствол выдержит.
А почему тогда барабан не выдержит, если в него засыпать не дымный, а бездымный порох?

sorol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:20

Сообщение sorol » .

Не принципиально дымный/бездымный.Принципиально пороха с какими свойствами засыпать и сколько.Например Британский Веблей МкIII был спроектирован под патроны с дымным порохом,а в начале 20го в. к нему начали выпускать патроны,снаряжённые бездымным порохом и оболочечной пулей.Тоже самое было сделано для винтовок Гра 1874 и Ветерли-Витали 1871.Но опять таки -этим занимались инженеры,имеющие соответствующую квалификацию и необходимую материальную базу.Подбирали бездымный порох с нужными свойствами,дозировку,разрабатывали конструкцию пуль.Можно ли заниматься подобным дома на коленке?Ну,наверное можно.Если желание непреодолимо.
telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Да, вот нашел. 2/3 четверти чайной ложки (4,5-5 грейн) и сверху засыпать кукурузной мукой (30 грейн). И будет только лучше, чистить меньше

mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Изначально написано Calex:

Ну вот, все еще не успели хорошенько покидаться тапками, а в тему выгрузили очень хороший ютуб канал венгра Тодора, на котором он очень подробно и детально рассказвает про дульнозарядки. И то что мз них можно и бездымным порохом стрелять (как например в случае карабина Шарпа, который в первых своих конструкциях стрелял бумажным патроном с дымарем, а позже стал переваривать патрон в латунной гильзе с бездымным порохом) и все это без координальных изменений конструкции.

mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Изначально написано ant134:
1. Можно ли туда зарядить пулю по сурьезней, нежели свинцовый шарик?
А на куя? И что может быть сурезней куска свинца?

2. А что будет, если порох я туда засыплю не дымный, а современный?
Можно! Но с условием что вы не будете мерить бездымный порох меркой дымного - именно эта ошибка показана во всех этих клипах. И ни в коем случае не использовать порох пистолетный или гладкий для стрельбы из мушкета. Можно использовать только порох с медленным горением.
Во всех случаях, так как стрельба предприятие рискованное, очень хорошенько стоит подучить матчасть черпая и анализируя инфу из разных источников. Тогда риск будет сведен к минимуму (и тем не менее риск есть)

mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Эх, завидую пиндосам! Могут спокойно пару тройку мушкетов на тестах разорвать. Мы то скоро на стрельбище и охоту будем с рогатками ездить, если судить тенденциозно....
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Не понимаю льюдей, покупают дульнозаряд и сразу же, а что будет если бездымным пальнуть.
Купи современный ствол и стрельяй.
telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Изначально написано ant134:
Не понимаю льюдей, покупают дульнозаряд и сразу же, а что будет если бездымным пальнуть.
Купи современный ствол и стрельяй.

1. На современный нужно разрешение КОС (МВД), который мне в Болгарии не светит. Поэтому купить ТТ или CZ не могу.
А так да. Капсульный 500 евро, ТТ 100 евро, ПМ 70 евро, какой нибудь FEG 50 евро. Глок 17 - 350 евро.
2. Капсульники тут продаются как у нас СХП. Если без капсуля, пуль и пороха. Тогда разрешение КОС не нужно, колоть орехи им в самый раз.
А вот где купить "черный порох" в Болгарии (чтобы им не только орехи колоть) толком не могут ответить даже владельцы разрешений. А если еще и разрешения нет, то купить его еще сложнее.
В то же время холостой 9 PAK по цене около 20-30 руб. на наши деньги - бери не хочу. Не надо разрешений...
Поэтому и возникают такие вопросы.
3. Но в целом мне капсульники нравяться. Заряжай любым г-ном, все что есть под рукой. Пули лей сам, порох тоже можно сделать самому. Не выстрелит (заклинит)? Так носи 2 револьвера, вероятность что откажут сразу 2 крайне низка.
4. Вопрос про капсуль. А как его делали в 19-м веке в США и можно ли капсуль сделать самому?

osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .


Изображение
mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Изначально написано telesoft:

1. На современный нужно разрешение КОС (МВД), который мне в Болгарии не светит. Поэтому купить ТТ или CZ не могу.
А так да. Капсульный 500 евро, ТТ 100 евро, ПМ 70 евро, какой нибудь FEG 50 евро. Глок 17 - 350 евро.
2. Капсульники тут продаются как у нас СХП. Если без капсуля, пуль и пороха. Тогда разрешение КОС не нужно, колоть орехи им в самый раз.
А вот где купить "черный порох" в Болгарии (чтобы им не только орехи колоть) толком не могут ответить даже владельцы разрешений. А если еще и разрешения нет, то купить его еще сложнее.
В то же время холостой 9 PAK по цене около 20-30 руб. на наши деньги - бери не хочу. Не надо разрешений...
Поэтому и возникают такие вопросы.
3. Но в целом мне капсульники нравяться. Заряжай любым г-ном, все что есть под рукой. Пули лей сам, порох тоже можно сделать самому. Не выстрелит (заклинит)? Так носи 2 револьвера, вероятность что откажут сразу 2 крайне низка.
4. Вопрос про капсуль. А как его делали в 19-м веке в США и можно ли капсуль сделать самому?


mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

То есть правильно я понимаю, у вас апокойно можно капсюльник неохолощенный купить, сделать порох, пули, капсюли - и шмаляй спокойно??
telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Изначально написано mityaipdm:
То есть правильно я понимаю, у вас апокойно можно капсюльник неохолощенный купить, сделать порох, пули, капсюли - и шмаляй спокойно??

Почти как СХП в РФ. Купить то да (АКСУ СХП в России тоже можно). А вот где из него потом стрелять - вот тут да, вопрос.....
И про "сделать капсули" не понял. А как их сделать то? Порох и пули да, сделать можно.....
telesoft
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:20

Сообщение telesoft » .

Короче, все получилось. И с порохом от 9PAK, и с содержимым "пираток" (петарды).
Если 9PAK, то порох от 3-х патронов. потом пыж, потом гороховая мука (сколько влезет), потом пуля. Завтра попробую 2... Может хватит для пульки
Если пиратки, то 1 "черной вдовы" (потом пыж, потом мука гороховая) достаточно. Звук и дым очень впечатляющий.
Пульки, да я не уверен даже что у меня пульки, а не грузила из рыболовного магазина.
Очень НЕ понравился капсуль. Я уж и "капсульницу" купил, однако "в трудную минуту" хрен его вставишь. Удивило, что после выстрела он "самоликвидируется", это супер.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя