Закон о оружии про дульнозарядное.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DenisB писал(а): Ареста кого - эксперта или инспектора ЛРО?
Всех.
KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

DenisB писал(а): Это предположение, догадка или знание какого то НПА?
Закон-то читал?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Уголовная ответственность эксперта по КЦ предусмотрена только за выдачу заведомо подложной Экспертизы или в случае намеренного уничтожения (безвозвратной утере) культурной ценности при. Методы разрушающие предмет исследования запрещены.
Да и при чем тут арест - разве мы планируем незаконную экспертизу? :) не будет у эксперта оснований признать КЦ, он и не станет делать выводов что это КЦ :) Предмет не рождается как КЦ, а признается им если соответствует определенным критериям. Еще вчера не был КЦ, а сегодня выяснились новые исторические факты о владельце и вполне может быть признан ... или окажется что это аутентичный оригинал а не реплика, например :)
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

KoCMoHaBT писал(а): Закон-то читал?
Да, еще до того как аттестовался ... и даже до введения аттестаций когда экспертов назначали просто Приказами Минкульта. И до принятия этих НПА читал предыдущие. Вы, кстати какой закон имели в виду - ФЗ N4804-1?
Вы со мной на ты как с коллегой, извиняюсь, тоже читали?
В качестве культурных ценностей у нас признаются только одноствольные длинноствольные экземпляры. Револьвер считается многоствольной культурной ценностью.
А если револьвер имеет не несколько стволов, а всего один, так сказать традиционной компоновки не многоствольной - то такой револьвер уже КЦ не признаётся? :) Дадите ссылку на НПА прочитать откуда такие знания?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DenisB писал(а): Дадите ссылку на НПА прочитать откуда такие знания?
KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

DenisB писал(а): то такой револьвер уже КЦ не признаётся
Такой револьвер уже КЦ признаётся, но что с ним делать Росгвардия не знает. Поэтому не делает ни-че-го.
Я сам прочитал ЗОО. У меня были устаревшие сведения от 2012 года. В 2012 одноствольное длинноствольное было вообще без лицензии, а с многоствольным короткоствольным были проблемы, потому, что никто не знал по какой лицензии его приобретать. В редакции от 2017 года они выкинули одноствольность и многоствольность, и посадили всё на коллекционнуую лицензию.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

KoCMoHaBT писал(а): Такой револьвер уже КЦ признаётся,
При цитировании моего высказывания вы обрезали предложение с обеих сторон так, что это исказило смысл полностью до наоборот. В действительности это ваше утверждение, что такой револьвер КЦ не может быть признан Закон о оружии про дульнозарядное. - я лишь его оспаривал и задал задав вопрос.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

KoCMoHaBT писал(а): винтовку можно считать многоствольной
Многоствольный - это когда больше одного ствола (дву/трех и более-стволка), причём тут винтовка "барабанного типа" с одним стволом???
Изображение Изображение
Ничего не исказилось.
Исказилось в утверждение.
Просто у меня были устаревшие сведения, потому, что я пытался узнать про регистрацию револьвера в 2014 году.
Просто вы начали тыкать меня в незнание НПА, что и раньше одноствольный револьвер не делало многоствольным ружьем и сейчас не сделает.
Хорошего дня
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Вообще - то там речь была о многозарядности.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Видимо многозарядность иногда воспринимается исключительно как многоствольность :)
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Прикольный диспут))) Теоретически можно все, но это геммор лютый и я лучше на РОХе поиграюсь))
Если бы я сам, в 2019г, привез данную реплику, как культурную ценность с разрешения РГ, как это сделал один из форумчан и получил бы сертификат и пр документы, то вопросов бы не было никаких. Лежал бы на коллекции, а так хоть стрелять можно в тире))

osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

В тире можно, но скорее всего не дадут, сработает сигнализация. Только на стрельбище.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Да. Не все тиры с дымарем пускают)) Стрелял в Десантнике, как-то
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя