Закон о оружии про дульнозарядное.

СТЕЧКИН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:05

Сообщение СТЕЧКИН » .

Господа, не подскажете что у нас говорит закон о дульнозарядное оружии?
Оно вообще легально? Его на учет ставят или идет как антиквариат?

osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Реплики если по Рохе, то как обычно. Антик нужно экспертиза и лицензия на коллекционирование. Реплики как культура тупиковый путь. Из одного состояния в другое перевести невозможно, если только чудом. Но, и реплики и антик встречаются в разных ипостасях, антик может быть и как культура и может быть на Рохе, тоже самое реплики. Не спрашивайте меня как это возможно, но ...
СТЕЧКИН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:05

Сообщение СТЕЧКИН » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СТЕЧКИН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:05

Сообщение СТЕЧКИН » .

Я так понял это антик, археолог сказал 19 век.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

археолог сказал
Археолога с лопатой не подпускайте близко, ещё сломает что-нибудь. Нужен аттестованный эксперт минкульта, способный сделать экспертизу. По годам, может быть и двадцатый век, но скорее всего археолог прав. Состояние не очень, но похоже российсское, что несколько прибавляет ценности. И надо оформить лицензию на коллекционирование. Пока предмет не афишируйте,прежде всего экспертизу, а то признают ваш предмет угрозой государственности, особо по нынешним временам. Экспертиза в Москве дороже чем в других местах
СТЕЧКИН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:05

Сообщение СТЕЧКИН » .

Может тогда подскажите где и как эту экспертизу можно пройти? Что надо для этого?
СТЕЧКИН
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:05

Сообщение СТЕЧКИН » .

А прибавляет стоимости это сколько? Деду то 89 и он думает продать.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

А прибавляет стоимости это сколько? Деду то 89 и он думает продать
Не прибавляет, но позволяет избежать проблем с органами, без экспертизы, может быть конфискация и условка, если глубоко не будут копать. На сайте минкульта есть список экспертов с телефонами
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

СТЕЧКИН писал(а): он думает продать.
а вот продать - от пяти до восьми лет со штрафом
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

а вот продать - от пяти до восьми лет со штрафом

Не прибавляет, но позволяет избежать проблем с органами, без экспертизы, может быть конфискация и условка

С другой стороны, вроде как гладкое, зря пугаем, если говорить только о хранении..

MP313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:16

Сообщение MP313 » .

А у Педерсоли которые ранние продавались в Кольчуге как реплики по паспорту. Какой теперь статус ?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Педерсоли которые ранние продавались в Кольчуге как реплики по паспорту. Какой теперь статус ?
Как в сертификате написано,типа культурная ценность.
Dog_Of_War
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:19

Сообщение Dog_Of_War » .

Изначально написано MP313:
А у Педерсоли которые ранние продавались в Кольчуге как реплики по паспорту. Какой теперь статус ?

Можно(и нужно хранить в сейфе), показывать друзьям и рассказывать офигительные истории о том какая это классная штука. Все.
За любое использование по назначению - "Эцих с гвоздями"
MP313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:16

Сообщение MP313 » .

А возможно ли продать по закону и как оформить продажу ?
Dog_Of_War
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:19

Сообщение Dog_Of_War » .

По идее другому человеку с коллекционной. Насколько понимаю регистрации нет.
Abrvalg78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:27

Сообщение Abrvalg78 » .

А изготовление реплики - 222... Или есть варианты легализовать на РОХу?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

наверное 223, адекватных вариантов легализовать реплику на роха нет, если только по знакомству
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Камрады, привет!
Есть у меня на РОХе, в числе прочего, вот такая дульнозарядная капсульная реплика Remington 1858 New Army от компании Uberti "1858 New Army carbine" .
Так же, имеется коллекционная лицензия на основании которой я владею и коллекционирую пр. виды исторических образцов, кот вписаны в РХ или попадают под историч культурные ценности без регистрации с соотв. документами.
Теперь вопрос, могу ли я каким либо образом пересертифицировать данный капсульный револьверный длинноствольный карабин, как историческую копию или реплику и снять его с учета в росгвардии? По всем критериям он подходит для этого, насколько я понимаю? )))
https://www.remingtonsociety.o...volving-rifles/
Изображение
Изображение
Изображение
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано osborn:
Уже нет, сертифицировано и зарегистрировано как охотничье, так и будет. Наслаждайтесь, у многих обратная ситуация.

Жалко)) Спасибо! Но мне почему-то кажется, что что-то все таки можно сделать по изменению его статуса
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Если только обмен на оригинал. Или кастрировать в макет(чур, меня) или невероятные знакомства, там..., наверху.....
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

zukhra писал(а): кажется, что что-то все таки можно сделать по изменению его статуса
Обратиться в суд. Результат непредсказуем.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Tushisvet писал(а): Обратиться в суд. Результат непредсказуем.
Могут назначить иносраным ахентом?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Calex писал(а): Могут назначить иносраным ахентом?
Могут назначить недогражданином. Знаю одного такого из Риги, почти 60 лет там прожил, в ВДВ служил в 70е, а вот сдавать экзамен, на котором надо рассказывать, что СССР захватил Латвию, отказался. Такие дела.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Tushisvet писал(а): Могут назначить недогражданином.
Такого статуса у нас нет. Можно быть или гражданином, или не гражданином.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

zukhra писал(а): А как было на самом деле? Латвия захватила СССР? Дед просто плохо выучил историю
Российская империя в начале 18 века после войны выкупила эти территории у Шведского короля, другую часть местный владелец продал ЕкатеринеII за червонцы и ежегодную пенсию от Российской короны. А вначале 19 века внук Екатерины Александр освободил население Рижской Губернии от крепостного права, в начале 20-го революционная смута подарила возможность объявить на незанятых немцами (Антанта и Первая мировая) территориях независимую советскую республику ... :)
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Tushisvet:

.......что СССР захватил Латвию, отказался. Такие дела.

А как было на самом деле? Латвия захватила СССР? :P Дед просто плохо выучил историю :D
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано Tushisvet:

Обратиться в суд. Результат непредсказуем.

Да мне в суд незачем)) Я просто спросил мнение. Я уже в ЛРО все узнал, что это гемор большой из одного сертификата на РОХу, перевести в культурно - коллекционное и снять с учета в РГ.
Тем более, что я могу из него спокойно стрелять, а если будет просто, как коллекционный экспонат, то, тю-тю ))
ps Хотя, если ну очень замарочится и денег потратить, то можно, как-то сделать, теоретически)) Но, нах))
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

KoCMoHaBT писал(а): Никак. В качестве культурных ценностей у нас признаются только одноствольные длинноствольные экземпляры. Револьвер считается многоствольной культурной ценностью.
??? Это предположение, догадка или знание какого то НПА?
zukhra писал(а): Теперь вопрос, могу ли я каким либо образом пересертифицировать данный капсульный револьверный длинноствольный карабин, как историческую копию или реплику и снять его с учета в росгвардии? По всем критериям он подходит для этого, насколько я понимаю? )))
Обратиться к эксперту аттестованному Минкультуры РФ, если он установит соответствие Вашей "реплики" критериям отнесения к Культурным Ценностям то на основании его экспертизы сможете - это в теории. На практике - до "экспертная" консультация с экспертом о перспективе отнесения к КЦ. Критерии установлены Правительством РФ - ПП-1425 http://www.consultant.ru/docum...5819401b65521f/
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DenisB писал(а): На практике - до "экспертная" консультация с экспертом о перспективе отнесения к КЦ.
А перспектива ареста в случае отнесения предмета к КС не рассматривается?
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Calex писал(а): А перспектива ареста в случае отнесения предмета к КС не рассматривается?
Ареста кого - эксперта или инспектора ЛРО?
PS
ПП-1151 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_333375/ не делит КЦ на короткоствольное или длинноствольное. Либо КЦ, либо не КЦ. Если КЦ то живет независимо от РГ, его нельзя утилизировать или разрушить так как прямо запрещено законом.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость