Хочу купить дульнозарядную винтовку

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А вообще любопытно.
В США дульнозарядников - попой ешь. Если совсем тупой или нет сил сесть в тачку и доехать до местного магазина- - накопи денег и купи билет на "Боинг"в Эстонию. Там этого продают всем если не русский.

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Джокер, ты бред какой то несешь. Вопрос не в том, как купить, а ЧТО купить! Вот определится это и есть самое главное
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Камерад.... Посторонние мужики должный тебе сказать что ты хочешь.
Тебе ни в чем виноватых птичек убивать, бумагу дырявить или невежливых человечков умершвлять?
О чём у тебя самого душа просит?

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Душа болит о том, чтоб взлететь выше солнца!
В самом деле проблема выбора при наличии предложений. Хочется и того и того, а что лучше до сих пор не знаю.
Это же все под воздействием таких книг как Зверобой, Прерии, Последний из могикан и тд.
С другой стороны здравый смысл и советы бывалых. Я вижу на стрельбище как долго возятся деды с заряжанием, потом выстрел, куча дыма и опять долгое долгое заряжание. За это время я три магазина разряжаю.
Вот охота погрузится в этот кайф заряжания, но чтоб оно до абсурда не доходило, мои наблюдения за стрелками на стрельбище, ну кто с таких ружей стреляет, им вообще плевать на попадание, чисто испытывают удовольствие от этого дымного выстрела. Черт знает, но я заметил это.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

им вообще плевать на попадание, чисто испытывают удовольствие от этого дымного выстрела.
Совет дебильный. Может тебе в реконструкторство податься. Будешь за наполеоник фанатеть. пыхать дымом и еще можно легально отбуцкать друго человечка всякими человекоубивалками. Хотя и ответочку можно словить. На экипировке не экономь.
Я был один раз на бойне в 1421 году за отряд Святого Маврикия. Там реально все безбашенные. Я решил, что я уже старенький и мне дороги все мои оставшиейся зубы и кости.
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

А что, если на стрельбище подойти к этому делу и рассказать как душа болит и попросить пощупать его стрелялка? Неужели откажет? А потом к другому, с другой ружбайкой. Может станет понятно, чего хочется?
Но я бы на вашем месте просто взял любоой самый дешёвый хоукен или какой-нибудь лонг райфл 50 калибра, простую регулируемую пороховую мерку, шаров, патчей на пару сотен выстрелов и все. А дальше стрелять и стрелять. Через некоторое время придет понимание того, что действительно хочется.
А вот на счёт плевать на попадание, тут я не согласен. Когда столько усилий тратишь на подготовку к выстрелу, промахиваться совсем не хочется.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

И что значит "пощупать"... Вы в своем уме?
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

это типа возле магазина, подкатить к незнакомому человеку и типа, э братан, дай ка твою машину, я щас...
Так что ли?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Идиот. Полный. И к тому же нищий.
Ну, так уж сразу. Просто может ностальгия, да и вообще попиз.еть это неплохо, хотя когда вместо дела, то да, это плохо. Ну и неадеквату действительно никто не даст свое оружие. Тут я со всеми согласен.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Так что ли?
Реально у вас во Флориде нравы крутые. На стрельбище вс5е стреляют. Если видят что нормальные и вместе бегаю мишеньки менять, потом привет-привет, А можно стрельнуть. Некоторые даже с радостью делятся возможностью пульнуть.
Из чего я только не стрелял из доступного и не очень в России.

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Максим это злобный восьмидесяти летний старик выживший из ума, приходится его тереть иначе старик уже теряет рассудок.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Я что то крутых нравов на стрельбище не заметил, все штатно, спокойно и прилично, так что вы российскими мерками не измеряйте.
Вот в Пенсильвании по другому. Там все запущено, на стрельбище никого нет, что хочешь то и делай а во Флориде всегда куча народа
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Болтун. 😁Тебе же писали жители США, что ты во Флориде ни разу не был.
Ты даже не знаешь какая разрешенная в Флориде скорость движения автомобилей.
Тебя уже не раз ловили на вранье.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Старче, не гневить...А то я начну фотки постить и все поймут, что старческий маразм уже овладел твоим маленьким мозгом! Я же щажу тебя. Ну ты тогда напиши, в какой арии я обитаю? То бишь где он?
Да и какое враньё? Ты что то попутал Максимушка... Ну отправь меня жить в Крым, в Ялту, там дом Софии Ротару вроде продаётся
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Тебе в Россию въезд запрещен. Забыл?
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

Вот например кастом набор для тех, кто хочет свой собственный дизайн.
Чумовая винтовка, как по мне:
https://www.youtube.com/watch?...fGXdQw&index=44

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Спит еще, подтянем Павлова он специалист по этим винтовкам, вредный правда мужик
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Порекомендую посмотреть
очень неплохой канал с незаслуженно малым числом подписчиков.
r o s писал(а): Вот например кастом набор для тех, кто хочет свой собственный дизайн.
Говорят, Kibler требует много навыков для сборки. Pedesoli на много проще при сопоставимой цене и качестве.
Но я бы, как первое оружие, лучше взял готовое.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Как то он так стрельнул размазанно. Вообще, все что касается американцев всегда вот так, не рыба не мясо. Все скрывают.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Старче, так куды ты меня разместил? И гдеж я несчастный? Неужто ты меня куда то в Африку отправил? И в Россию ты меня не пускаешь? Могу на Украину, я же очень хорошо знаю украинскую "ридню мову"... Ты бы определился уже.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

2vitpit
Одна из многочисленных американских икон - Кентукийская винтовка (Kentucky Long Rifle) Найти винтовку изящней вряд ли получится. Надоест стрелять - над камином будет глаз радовать.
Как Вам уже советовали, берите вариант с капсюльным замком и будем Вам счастье.
Если слишком длинная - Хоукен, как уже Вам рекомендовали. Она покороче.
Если есть на это занятие средства - можно и кастом взять, у вас там такую красоту делают, что аж зуб крошится.
Можно подписаться на канал этого джентльмена для начала: https://www.youtube.com/@duelist1954
Есть полно видосов у него про всякое разное, если наши коллективные уговоры не действуют.
Правда, этот джентльмен повеселее:
https://www.youtube.com/watch?...fGXdQw&index=11
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .


Изображение
Изображение
Изображение
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Сейчас Павлова подтяну
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

😁
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

и ты тут старый вешатель!
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Три недели назад после вашего первого ответаминуор. В первые сутки исчерпывающе ответили на все ваши вопросы (с моей точки зрения странные для взрослого посетителя Ганза).
Что купили? Или сейчас запали на бумажные модели? И выбираете где распечатать скачанный "Гинденбург" и сводимость моделей из сканов при печати лазере или струйнике?

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Еще пока ничего не купил, все думаю и дмаю. Вначале вот надо порох купить, номер один а потом начинается полная неразбериха. Если капсуля купить это одно, тогда попадаю в зависимость от них, но с другой стороны купить много, они лежат, жрать не просят (старый черт наверное сразу оживится про жратву услышав) и в общем, пока не решил, что брать.
Деньги вроде и не большие, просто с точки зрения практики смотрю, а то у меня есть оружие с которого годами не стреляю, просто чистить лень потом.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Понятно всё. Балабол. Но было нормально.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Дурак ты Джокер, не всасываешь ничего. У меня куча оружия и просто подумал, может такую херню купить, написал на форуме. А ты уже типа начал гнать... Надо будет куплю, тут с этим проблем нет. Тут проблема это выбор, но тебе этого значит не суждено понять
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Давай разберем.
1.
Дурак ты

Пошто оскорбляете? Дураков тут нет.
2.
не всасываешь ничего.
Тут не понял. Я не могу всасывать слова. Если это ауе, то и его не понимаю.
К меня через дорогу колония. "Синих" презирали.
У меня куча оружия и просто подумал, может такую херню купить, написал на форуме. А ты уже типа начал гнать...
Камерад... За 20 дней войны выигрываются, мужики святыми становятся, президенты крупнейшей в Европе страны - супер-лидекрами, а ты решавешь вопрос три недели куда потртить заначку от щены в тыщу долларов. Когда тебе уже все расжевали.
Балабол.

Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя