Хочу купить дульнозарядную винтовку

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

vitpit писал(а): Видите в чем дело, коллекционировать оружие может себе позволить очень богатый человек, при этом, потомственно богатым
Лучшие коллекции, что времен СССР, что после собирали как раз люди относительно небогатые :) Просто коллекционировать и просто скупать что получше - это сильно разные вещи
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Понимаете в чем дело, "просто скупать" можно бутылки, банки, самое простое. Оружие довольно сложный механизм, который требует определенных знаний, и Вася Пупкин не станет выбирать Ремингтон или Винчестер, ему проще купить "Столичную" и вместе с другим Васьком отметить приобретение чего то, устраивающее желудок.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ага, два раза :) я с коллекционерами и коллекционным рынком 30+ лет дело имею.
90% продаж ДОРОГОГО оружия - людям, которые винтовку от пистолета с трудом отличат
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

То есть исходя из вашей логики, сидит где то средний россиянин, работает товароведом в небольшой компании, и вдруг захотел купить пистолет Маузер по 2500 долларов, при этом потратив кучу денег и времени, чтоб обзавестись просто лицензией...
Не верю в это. Невозможно это. Абсурд.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Нет. Сидит Вася Пупкин, перзидент компании. В один прекрасный момент видит по телеку что у какого-то крутого дяди на ковре висит разное. Звонит референу и говорит "Xочу!". А референ уже отправляет людей по аукционам скупать что покрасивее. И подороже.
А коллекционер... Это человек, который будет нужный ему пистолет именно этой модели и модификации искать 20 лет. Но найдет. И приобретет. Даже если он стоит, как его зарплата за 10 лет. Путем долгиx и сложныx обменов, продажи другиx образцов своей коллекции и т.д. Так люди с зарплатами врачей и инженеров после смерти оставляли после себя коллекции ценой в десятки миллионав долларов :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ТС опять несет чушь. Идиот по жизни. У него абсолютно все темы такие.
Начал с желания купить за 200 баксов ружье и сразу перешел на богатых русских коллекционеров.
Сумасшедший.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Опять возбудился старый мозг в своей норе! Ну что ты хочешь старче? Не вернет тебе молодость никто, будешь увядать, руки будут трястись, и ты должен мне спасибо сказать старый ты хрыч, я немного оживляю твое убогое существование! Понимаешь старый дятел? Где ты протирал штаны, пил чифир и нарисовался на форуме!
Прекрати меня поносить, ты же не знаешь меня, вот и не кукуй там, читай фррум молча, тут тебе нечего сказать, так как твоя советская жизнь была проста и примитивна, теперь ты почуял что можешь тявкать и начал, но я пну тебя и ты заскулив убежишь. Поэтому замочи.
Я хочу купить дульнозарядную винтовку или ружье, не суть дела, и сейчас думаю что лучше: что насыпается порох или что ставят капсуль. Ты вьехал старый черт? Вот лучше напряги свой засохший мозг и посоветуй что лучше, так как это принципиально. Допустим сейчас перестанут продавать капсуля и все, приплыл. Сам их не сделаешь, а кремневые тогда? Где кремень брать?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

vitpit писал(а): сейчас думаю что лучше: что насыпается порох или что ставят капсуль.
Кремень требует многиx навыков. Капсуль гораздо проще, поэтому начни с капсуля.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Да вы как меня понять не можете?!! У меня в районе было около пяти магазинов торгующих оружием, сейчас остался только один, где все безумно дорого, продавец неприятный, не общительный.
Все надо заказывать, но тут есть момент, что ты деньги послал, а компания уже разорилась. Я больше не верю мелким фирмам, а крупные уже все ушли безвозвратно, а дальше только хуже.
Сейчас капсульник куплю, ну капсулей в большой коробке пару тысяч, ну и что? Во первых я боюсь, что они отсыреют, я не верю что сейчас что то делают без срока хранения.
Но и кремень тоже, сколько вот лет он может хранится? Я вот на такие вопросы ответ ищу.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

vitpit писал(а): Да вы как меня понять не можете?!! У меня в районе было около пяти магазинов торгующих оружием, сейчас остался только один, где все безумно дорого, продавец неприятный, не общительный.
Все надо заказывать, но тут есть момент, что ты деньги послал, а компания уже разорилась. Я больше не верю мелким фирмам, а крупные уже все ушли безвозвратно, а дальше только хуже.
Сейчас капсульник куплю, ну капсулей в большой коробке пару тысяч, ну и что? Во первых я боюсь, что они отсыреют, я не верю что сейчас что то делают без срока хранения.
Но и кремень тоже, сколько вот лет он может хранится? Я вот на такие вопросы ответ ищу.
Ты в саратове или устьзапедрищенске?
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Да лучше бы там, но к сожалению я во Флориде, где происходит вымирание оружейного мира, все меньше и меньше ружейных магазинов, общем что будет дальше не знаю, выпиливается лес, вспахиваются поля, едут и едут пенсионеры, от них нет спасения
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

vitpit писал(а): Да лучше бы там, но к сожалению я во Флориде, где происходит вымирание оружейного мира, все меньше и меньше ружейных магазинов, общем что будет дальше не знаю, выпиливается лес, вспахиваются поля, едут и едут пенсионеры, от них нет спасения
где тут гифка с фейспалмом?
https://gunshowtrader.com/gunshows/florida-gun-shows/

osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Я плакать, это посильнее хижины дяди Тома будет.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Давно такого нытья не слышал
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

И что вас смущает то? Что я вам правду написал? Типа в Америке не так? Или что? Или вам всем кажется что люди в Америке живут в другом измерении?
Да и какое нытье? То что я не могу определится с ружьем? Так не я один, таких как я много.,Вы что думаете, почему я не купил раньше? Не в деньгах дело, я реально не знаю что мне надо, и пожалуйста, как раз не надо ныть, просто есть неопределенка и я как бы на перепутье. Уже и не рад что эту тему открыл, начнете сейчас меня поучать, типа давай то или то., решу этот вопрос, просто теоритически не готов пока.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

vitpit писал(а): И что вас смущает то? Что я вам правду написал? Типа в Америке не так? Или что? Или вам всем кажется что люди в Америке живут в другом измерении?
Да и какое нытье? То что я не могу определится с ружьем? Так не я один, таких как я много.,Вы что думаете, почему я не купил раньше? Не в деньгах дело, я реально не знаю что мне надо, и пожалуйста, как раз не надо ныть, просто есть неопределенка и я как бы на перепутье. Уже и не рад что эту тему открыл, начнете сейчас меня поучать, типа давай то или то., решу этот вопрос, просто теоритически не готов пока.
Я в америке живу 35 лет. Жил в 7-ми разныx штатаx. Да, в Америке не так. Вернее, если xочется ныть - то так. Если xочется что-то делать - нет.
Если по конкретике - xочешь купить винтовку? Иди и купи. Занимает пол-часа, даже жопу от дивана отрывать не надо - дульнозарядное свободно продается в интернете, принесут на дом.
Какое купить? Тек тебе тоже уже сказали. Дешевую простую капсульную. Чтоб научится как дульнозарядкой пользоваться и распробовать этот кайф. К ней банку пороxа(которого тебе сперва xватит на долго), упаковку капсулей и пуль. Даже пороxомерка по первому делу не особо нужна, не говоря о пулелейкаx, капсулятораx и т.д.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Да куплю я однозначно, просто сейчас после тропического шторма ужас что творится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Читаю Вас, как страдают несчастные любители оружия в загнивающей Америке и плачу. В России то все конечно на много лучше - на всю страну целый один магазин торгующий дульнозарядом и там в наличиии целых 4 (четыре) единицы, самый дешевый из которых стоит $2 тыс. Ни марок, ни моделей, а именно 4 ствола в наличии. И больше не планируется. А на заказ если и согласятся везти (что очень маловероятно), то цена будет как минимум двойная и ждать год. Специализированные капсюля у нас вообще в продаже отсутствуют как и кремни. Черный порох в свободном доступе всего одной марки. Ну и с точки зрения закона, у нас кремневая винтовка в том же статусе, что и AR15.
Так что мы прекрасно понимаем Ваши чувства.
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s » .

2 vitpit
Может это поможет Вам принять решение:
1. Самое долговечное огнестрельное оружие - дульнозарядное (под черный порох) если применять его (оружие) по назначению, конечно, и чистить его после стрельбы (что гораздо проще и быстрее, чем любую современную винтовку).
2. США - самый большой стрелковый рынок планеты, включая оружие под ЧП (которое продается без лицензии во многих Штатах, насколько я знаю). Ну а поскольку это факт, уверен, что пока США существует, будет существовать и этот рынок.
3. Если Вам неохота покупать порох и капсюли, в США не запрещено самому производить и черный порох и капсюли. Дома, на коленках.
4. ДЗ винтовки очень ремонтно фрэндли. По большому счету, как уже говорили Вам ранее, если ствол в порядке, остальное все ерунда. Или докупается или изготавливается без проблем. Чинится, при этом, на коленке.
Лень дальше по клаве клацать, но поверьте на слово, можно еще таких пунктов штук с 10 накидать. Отсюда вывод -
купите себе любую винтовку, которая Вам понравится и будет счастье. Плохих винтовок не существует.
Надеюсь, все-таки фотку винтовки дождемся))
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Видите, сейчас все меняется. Раньше было выехал за Орландо и стреляй себе. Сейчас везде дома, это стал мегаполис. Раньше можно было пойти на шутинг рэнч, то есть стрельбище на открытом воздухе, сейчас их нет, только в помещении и 50 долларов.
Я вот и думаю, а где с этой винтовки стрелять? Чтоб проехать всю Флориду это 11 часов от Майами дл Джексонвилла, это если ехать, но увы, под Орландо с 16 до 19 часов скорость пешехода и в Джексонвилле так же.
На стрельбище, жестко все установленно и все по команде, иначе просто выгонят и все, потом не пустят. В Пенсильвании были заброшенные стрельбища, приезжай и стреляй, но в Пенсиоьвании 5 млн население, во Флориде уже под 30 млн человек.
Везде во Флориде одно строительство, везде люди, выйти не куда, везде секьюрити, везде смотрят, везде люди.
Как вы вообще представляете производство пороха дома? В гараже? А реактивы, а запахи? Да это невозможно во Флоиде.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Извеняюсь, а когда во Флориду ехал не знал, что бывает сезон ураганов? Стабильно, каждый год? Это как снег - ежегодная неприятность с августа по ноябрь.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Когда ехал во Флориду вообще не знал что есть тропические шторма, тогда голова была забита тем, как делать деньги. До 2004 года вообще не знал что херикейны это что то опасное, воспринимал как ветер, не более.
Ну а когда ебнуло, сразу понял, что это такое и чем это черевато. Первая мысль была выкопать подвал, на заметил, что копнув на штык лопаты, выходит вода.
Кирпич в Америке это наши шлакоблоки, тут все самое дешевое и строят везде только времянки, они с виду красивые, но любой ветер и все.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

А построй крепко-кирпично и посмотри, что будет если серьезный ураган ударит :) если при обрушении деревянно-бумажного дома шансы выжить большие, то когда разваливает капитальный - их просто нет. А урагану как-то пофиг какие разваливать - он и с железобетоном справляется.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

А что значит в вашем понимании "серьезный" ураган? Типа у нас "несерьезный" был?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

В этом году - несерьезный. Ураган Ян всего на четверку еле натянул. И когда бил по флориде была тройка. Майкл в 2018-м помнишь?
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Ни хера себе не серьезный!!! Все крыши снесло, заборы, садики все снесло
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

vitpit писал(а): Ни хера себе не серьезный!!! Все крыши снесло, заборы, садики все снесло
Ну не повезло в этот раз, бывает. В следующем году может быть гораздо xуже - еще и затопит наxер. Флорида. Там это сезонное, как снег.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Ну я живу во Флориде более 20 ти лет, ураганы сильные были только в 2006 и потом в 2016 и вот 2022 год, а так сравнительно спокойно было.

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Просто в разные годы пиздец во Флориде в разных местах - когда бьет по атлантике, иногда по заливу, а в центр обычно особо не долетает. У меня друг в Кийс живет - у них три сезона - ураган, ремонт после урагана и жара :)
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Вас кто то вводит в заблуждение насчет погоды. Все шторма, или херикейны, все фиксируются. Я был пару раз на Кей Вест, обедал и ужинал там, но не скажу что понравилось, как то скучно все так, и все старое там такое, общем не то.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя