Роскомнадзор по решению суда внес в реестр сайт shop.historypistols.ru

Ответить
Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Сегодня я получил информацию от хостинг-провайдер о том что мой сайт shop.historypistols.ru включен в реестр, как
содержащий запрещенную информацию по решению Шахунского районного суда - Нижегородской область. В результате весь сайт заблокировали.
Формальные основание - размещена информация, о том, как изготовить оружие самостоятельно также происходит обсуждение указанной информации, признанная запрещенной на территории РФ.
Примерно год назад была заблокирована одна страница с чертежами, сейчас в реестр внесли весь сайт.
К слову на сайте были размещены лишь чертежи фитильных замков, кремневых и колесцовых пистолетов, а так же наборы для сборки кремневых замков, пороховницы и т.п. дульнозарядные атрибуты.
На сайте никогда не обсуждалось изготовление боевого оружия, всегда речь шла о ММГ и конструктивно сходных с оружием предметах.
Более того я, обладая специальными познаниями, объяснял, что не нужно нарушать законодательство и что нужно сделать, чтобы случайно не нарушить положения ФЗ "Об оружии".
Это еще одно напоминание, что законодательство ужесточается и реконструкторам нужно вести себя как минимум осмотрительно.
Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Да, не открывается. Вот что пишет:
403 - Forbidden
Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Провайдер заблокировал даже несмотря на то что на сайте Роскомнадзора указано что сайт внесен в реестр но "доступ не ограничивается".
Хостинг- провайдер написал, что опасается что заблокируют по IP адресу не только сайт, но и весь сервер. Значит уже сталкивались с подобным.
Изображение
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Охренеть!
А кто заявку в суд написал, не те ли долб..бы, которые на книгу Гогеля середины 19 века накапали?
sorol
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:20

Сообщение sorol » .

У меня пока открывается.Будет жаль,отличный сайт.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Если взять адрес из профайла-открывается.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Дурдом со сквозняком.
"информация, о том, как изготовить оружие самостоятельно", это ссылка на ютубовский ролик про фитильный (ФИТИЛЬНЫЙ, Карл) мушкет.
И на ютубе он остался...
Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Сейчас обратил внимание, что первая блокировка отдельной страницы в феврале 2018 года было по решению этого же суда от декабря 2017 года. Я заходил на сайт суда решение принято на основании обращения прокурора. Т.е. вероятно у прокуратуры есть показатель выявления запрещенной информации в сети Интернет и принятие мер прокурорского реагирования.
Походу кто-то из прокуратуры мой постоянный читатель =) Приятно=)
Изображение
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья(Гоголь Н. В. "МЁРТВЫЕ ДУШИ".
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Андрей, здравствуйте!
А не через Ваш сайт, а через ПМ можно будет заказать и получить что-либо из Вашего обычного ассортимента? Ну, кроме руководства для самостоятельной сборки мушкета, из которого Карл IХ во время Варфоломеевской ночи самолично стрелял в гугенотов на улице из окна Лувра. :)
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Думаю какое-то время будет можно.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 19042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Андрей222 писал(а): Думаю какое-то время будет можно.
Думаете, и это прикроют, как сайт?
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

рекомендую подать апелляцию, сделать лингвистическую экспертизу и рецензию на экспертизу назначенную судом
(могу сделать экспертизу)
чертежи это еще не означает призыв к изготовлению....
если так пойдет - скоро уроки труда в школе запретят... и уроки военного дела тоже - там чертеж автомата есть
Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Вы шутите =)? Мне жаль времени, сил и средств на борьбу с ветряными мельницами. Даже если сейчас я верну сайт к жизни, через год этот же прокурор вновь "срубит палку", или другой по его примеру. Если восстанавливать сайт, то нужно убирать все, кроме пороховниц. Не знаю готов ли я к этому...
Самое главное было бы за что бороться. Уровень дохода в некоторые месяцы был довольно мизерный, а времени на администрирование уходило не мало, что мешало другой творческой работе.
Единственное чего жалко это доверия пользователей - все-таки более шести лет работы. К тому же хотелось чтобы и в России можно было купить кремневые замки хорошего качества.
elsim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:09

Сообщение elsim » .

Изначально написано Андрей222:
Вы шутите =)? Мне жаль времени, сил и средств на борьбу с ветряными мельницами. Даже если сейчас я верну сайт к жизни, через год этот же прокурор вновь "срубит палку", или другой по его примеру. Если восстанавливать сайт, то нужно убирать все, кроме пороховниц. Не знаю готов ли я к этому...
Самое главное было бы за что бороться. Уровень дохода в некоторые месяцы был довольно мизерный, а времени на администрирование уходило не мало, что мешало другой творческой работе.
Единственное чего жалко это доверия пользователей - все-таки более шести лет работы. К тому же хотелось чтобы и в России можно было купить кремневые замки хорошего качества.

А что конкретно из запрещённого было? Вам надо решение суда получить как-то, что Вы должны убрать?
И с какой стати информация об изготовлении оружия стала запрещённой?
Студентов учат по общедоступным учебникам, в библиотеках полно книг с царских времён по наши дни о производстве этого самого оружия, причём абсолютно любого.

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4829
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Андрей222:
Вы шутите =)? Мне жаль времени, сил и средств на борьбу с ветряными мельницами. Даже если сейчас я верну сайт к жизни, через год этот же прокурор вновь "срубит палку", или другой по его примеру. Если восстанавливать сайт, то нужно убирать все, кроме пороховниц. Не знаю готов ли я к этому...
Самое главное было бы за что бороться. Уровень дохода в некоторые месяцы был довольно мизерный, а времени на администрирование уходило не мало, что мешало другой творческой работе.
Единственное чего жалко это доверия пользователей - все-таки более шести лет работы. К тому же хотелось чтобы и в России можно было купить кремневые замки хорошего качества.

ну хорошо... а если разместить за рубежом сайт?

Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Сервер и так уже шесть лет находится в Германии. Но хостинг-провайдер не желает чтобы у него возникли проблемы с блокировкой всего сервера по IP адресу и поэтому выполняет требование Роскомнадзора. На этом же сервере висят и некоторые другие русскоязычные сайты, которые регулярно платят аренду.
У меня почему еще есть сомнения в необходимости восстанавливать сайт. Я не хочу чтобы санкциям подвергли основной корневой сайт http://historypistols.ru/
Он вообще не приносит дохода, но он мне почему-то дорог, я еще больше времени на него потратил - это что-то типа моей записной книжки. Мне жаль его терять. Единственное я не знаю есть ли смысл его дальше регулярно наполнять статьями или оставить как есть, чтобы не дразнить никого.
Шурикас
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:49

Сообщение Шурикас » .

Подождите немного, после пострелушек на Лубянке вообще чудеса чудесные следует ожидать... "...ведь если звезды зажигают, ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО..."
Fedor55
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:57

Сообщение Fedor55 » .

Да, м..даки - это страшная сила! Особенно, когда они при должностях!
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Андрей222 писал(а): ...я не знаю есть ли смысл его дальше регулярно наполнять статьями или оставить как есть, чтобы не дразнить никого.
Андрей, наполнять конечно стоит - сайт очень интересный и негоже терять плоды труда и источник знаний из-за гиперактивности каких-то мудаков.

M.Rocatinski
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:23

Сообщение M.Rocatinski » .

Изначально написано Андрей222:
Сегодня я получил информацию от хостинг-провайдер о том что мой сайт shop.historypistols.ru включен в реестр

Сейчас проверил нет на сайт у них ничего.
Андрей222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:16

Сообщение Андрей222 » .

Совершенно верно.
После исполнений требований провайдером, Роскомнадзор через какое-то время проверяет выдачу сайта поисковиками или если сайт отсутствует в выдаче, то Роскомнадзор исключает его из реестра.
Но ведь никто не отменял решение суда.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей