О легитимности дульнозарядного короткоствола.

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 17 июл 2015, 22:54.

Сошлись в едино вдохновение и прочие движущие силы, а так же был проштудирован ЗОО и приказы МВД вместе с регламентами и был экспириенс на предмет - реально или нет простому гражданину купить дульнозарядный короткоствол (НЕ культурную ценность, в обиходе именуемую антиком).
В итоге имею честь констатировать - все реально.
По факту - ввезен дульнозарядный капсульный пистолет с нарезным стволом Le Page R Target Standard a Percussione производства Педерсоли. Причем ЛЕГАЛЬНО - по разрешению МВД через таможню и поставлен на учет. По итогам вписан в список номерного учета к РХ.
Спать (и перемещаться и еще много чего) при легальном владении можно спокойно, но приходится с грустью осозновать, что "серые" схемы владения копиями и репликами финансово дешеле. Вопрос не в коррупции всея Руси, а в ценовой политике фирмы Педерсоли, которая вложилась в необходимое обеспечение документами своей продукции. У остальных производителей дульнозаряда подобного нету.
Сканы и фото не вижу смысла приводить.
Но если общество попросит, что-то сделаю.
P.S. Семинары МЛАРФ всем в помощь.

kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kramm » 18 июл 2015, 07:59.

Вот это я понимаю!
По коллекционной лицензии?

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 18 июл 2015, 09:09.

Упоротый Лис писал(а): подождем практику на местах
А причем тут места - считаете что после ввоза по разрешению главного ЛРО на местах откажутся регистрировать? :)
kramm писал(а): По коллекционной лицензии?
Да

osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение osborn » 18 июл 2015, 12:05.

А ваще респект! Посвящается всем диванным экспертам!

oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение oberst 447 » 18 июл 2015, 12:08.

А если ввоз "серый"? И отсутствие сертификата. Вот проблемы!!!

Упоротый Лис
Страна: Российская Федерация

Сообщение Упоротый Лис » 18 июл 2015, 12:12.

Браво, но подождем практику на местах. Сильно от реальности отличается.

Amidsan
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Amidsan » 18 июл 2015, 18:43.

А в какую сумму все встало?

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 18 июл 2015, 20:15.

Цена там+ доставка+пошлина+услуги таможенного склада+сертификаты+разрешения на ввоз
отдельно выделить сложно - было несколько стволов и еще аксессуары
Наверно грубо +250 евро к цене там.

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 22 июл 2015, 10:45.

Инициатор писал(а): собираясь купить
Сначала смотрите в сопровождающие документы или консультируетесь с экспертом.
А потом по обстановке.
Все зависит от того чем предмет признан экспертом.

Инициатор
Поручик
Поручик

Сообщение Инициатор » 22 июл 2015, 12:09.

Может не по теме.
Как оформляется антиквариат?
Например, собираясь купить что-нибудь 18..го года мне нужно что в ЛРО получить-оформить?
Или сначала купить и идти в ЛРО - зарегистрируйте мне антиквариат, которым стрелял Емельян Пугачофф?

Инициатор
Поручик
Поручик

Сообщение Инициатор » 22 июл 2015, 12:41.

У знакомой бабки в деревне лежит ржавый пистонный пекаль. Дульнозарядный.
И купил бы (самому любопытно, да и бабке деньжат подкинуть) но боюсь даже в руки брать.
Понесёшь экспертам - примут за ношение.
Чо предпринять, чтобы административку не получить, чтобы хитроманы не увели, чтобы оформить...???

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 22 июл 2015, 13:00.

Сфотографировать и показать эксперту минкульта.

Инициатор
Поручик
Поручик

Сообщение Инициатор » 22 июл 2015, 13:45.

Сфотографировать и показать эксперту минкульта.
Экспертизы по фото могут делать?

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 22 июл 2015, 13:53.

Инициатор писал(а): Экспертизы по фото могут делать?
Проконсультировать могут, остальное на усмотрение эксперта.

Инициатор
Поручик
Поручик

Сообщение Инициатор » 22 июл 2015, 13:55.

Благодарень!
Попробую.

J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение J.D. Hartigan » 29 июл 2015, 12:09.

Товарищи, есть куча вопросов...
сразу поясню, что я не школьник, уже 5 нарезных имеются... поэтому просьба тапками не кидаться, отнеситесь с пониманием.
Загорелся покупкой дульнозарядного револьвера, такого как Remington от Perdesoli.
Думаю, каждому из нас не нужно объяснять, что за чувство, когда хочется новый ствол... Уже даже порывался затавариться на молотке...
Но как-то по глупому влететь на три гуся и лишиться всех стволов и права ими владения навсегда - не наш метод.
Поэтому прошу найти возможность популярно разъяснить, что нужно, чтобы легально ввезти револьвер с правом ношения. Цена самого рема?
- коллекционку уже делаю
- как оформить разрешение на ввоз?
- как заказать? списаться с ними или можно сразу ехать?
- с таможней разберемся
- как правильно поставить на учет? у меня ЛРО в регионе, там боюсь ребята без 100 грамм не разберутся.
- сертифицировать я так понял не нужно. Серты на них имеются.
- и последний вопрос, нужно ли заключение эксперта и с чем его едят?
Заранее спасибо!
С уважением,

J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение J.D. Hartigan » 29 июл 2015, 22:51.

Консультация получена. Огромное спасибо ТС за проявленное внимание и уделенное время!

Srat
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Srat » 30 июл 2015, 01:53.

Аналогично. Бываю в Болгарии по 4 раза в год, там этого добра как говна за баней. Хотелось бы узнать, возможно ли скажем ввезти 1858 от Педерсоли, раз на него есть серт. Как быть с репликами, на которые серта нет? Огнестрелом признают?

Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Spiridonov » 30 июл 2015, 03:36.

Изначально написано Srat:

Аналогично. Бываю в Болгарии по 4 раза в год, там этого добра как говна за баней. Хотелось бы узнать, возможно ли скажем ввезти 1858 от Педерсоли, раз на него есть серт. Как быть с репликами, на которые серта нет? Огнестрелом признают?

Так и педерсоли признается огнестрелом. Это же в сертификате написано. Это и есть огнестрельное оружие. Если сертификата нет, то можно сертифицировать в частном порядке

goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » 30 июл 2015, 07:58.

Изначально написано J.D. Hartigan:
сразу поясню, что я не школьник, уже 5 нарезных имеются... поэтому просьба тапками не кидаться, отнеситесь с пониманием.
Загорелся покупкой дульнозарядного револьвера, такого как Remington от Perdesoli.
Думаю, каждому из нас не нужно объяснять, что за чувство, когда хочется новый ствол... Уже даже порывался затавариться на молотке...
Но как-то по глупому влететь на три гуся и лишиться всех стволов и права ими владения навсегда - не наш метод.
Поэтому прошу найти возможность популярно разъяснить, что нужно, чтобы легально ввезти револьвер с правом ношения. Цена самого рема?
- коллекционку уже делаю
- как оформить разрешение на ввоз?
- как заказать? списаться с ними или можно сразу ехать?
- с таможней разберемся
- как правильно поставить на учет? у меня ЛРО в регионе, там боюсь ребята без 100 грамм не разберутся.
- сертифицировать я так понял не нужно. Серты на них имеются.
- и последний вопрос, нужно ли заключение эксперта и с чем его едят?
Заранее спасибо!
С уважением,

С правом ношения в РФ такое оружие оформить по закону можно только если оно будет наградное. Если оформлять по коллекционной лицензии это только РХ, то есть вы его можете хранить, транспортировать, стрелять в спец отведенных местах, но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя.
Думаю нет необходимости объяснять чем ношение отличается от транспортировки?

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 30 июл 2015, 09:20.

goga312 писал(а): но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя
А зачем такое извращение?

Srat
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Srat » 30 июл 2015, 12:49.

но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя
а я и не собираюсь.

KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KoCMoHaBT » 06 авг 2015, 14:49.

SergeVB писал(а): А зачем такое извращение?
Ну, некоторые хотят охотиться с капсюльным ружьём. Особенно -- нарезным.
При этом хотят купить его по категории исторического оружия. А низяяя.
Хочешь охотиться -- покупай охотничье оружие. Кольчуга давноо сертифицировала несколько дульнозарядов как охотничье оружие, всё только в ценник упирается.

yu-ma-to
Рядовой
Рядовой

Сообщение yu-ma-to » 06 авг 2015, 18:06.

хотят охотится с кремневкой или капсюльным, теоретики, что и с современным оружием никогда толком не охотились. во всяком случае, так обстоят дела в России. не та у нас в угодьях плотность дичи, не тот климат...с обычным ружьем ноги убьешь, пока что-то вытропишь, а уж и стрелять из дульнозаряда при этом?

Д_П

Сообщение Д_П » 06 авг 2015, 19:24.

yu-ma-to писал(а): а уж и стрелять из дульнозаряда при этом?
Ну не надо так критично, я хожу весной на вальдшнепа и вот пойду на открытие по утке в субботу с КРЕМНЁВКОЙ.
20 км от Москвы.
Бывает, что то стрельну, бывает нет. Ну так я туда и не за мясом хожу, ща в магазине мяса со скотобойни хватает.
Я же иду не за мясом со скотобойни, а на ОХОТУ!!! Улавливаете разницу?? Так то, если за мясом ходить, то конечно на охоте делать нечего.
Насчёт короткоствола на охоте, по мне это очень спрный вопрос.
Эго преподносят как запасной вариант, типа подранка добить или мишку отпугнуть, если тот обниматься полезит. Ну не завалаите вы мишу из кухенрейтора или кольта, получите подранка ошалелово, который либо вас сожрёт или убежит и там от злости кого сожрёт.
А про кабанов ваще молчу, тут на ганзе всплывали байки, когда в секаче находили пулю старую, которая пришлась не по месту и со слишком слабой энергией, так и врастает. Так что в тир на стрельбище с коротким, но не на охоту, тем более с дульнозарядным.

yu-ma-to
Рядовой
Рядовой

Сообщение yu-ma-to » 06 авг 2015, 21:12.

Изначально написано Д_П:

Ну не надо так критично, я хожу весной на вальдшнепа и вот пойду на открытие по утке в субботу с КРЕМНЁВКОЙ.
20 км от Москвы.
Бывает, что то стрельну, бывает нет. Ну так я туда и не за мясом хожу, ща в магазине мяса со скотобойни хватает.
Я же иду не за мясом со скотобойни, а на ОХОТУ!!! Улавливаете разницу?? Так то, если за мясом ходить, то конечно на охоте делать нечего.

нет не улавливаю :( охота - это по определению выслеживание, преследование животных с целью их добычи. я не знаю зачем вы на охоту ходите, но если судить по фото с Вами, я своего первого кабана добыл на охоте с подхода, когда вас еще и в родительских планах не было :) и с тех пор не пропускал ни одного открытия, ни весеннего, ни осенне-зимнего. так что не надо мне рассказывать зачем на охоту ходят. Ходить по утке или можно хоть с палкой, но вот как вы будете после пары часов ходьбы по- колено/пояс в воде и тростниках эмоционально комментировать будете по поводу отмокшей полки я бы с удовольствием посмотрел.
короткоствол на охоте вообще бред.тут я полностью согласен

goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » 06 авг 2015, 21:35.

Ну не знаю нормальный револьер под 45 лк, или подобный калибр на охоте вполне себе может пригодиться, вон товарищ брежнев не брезговал такой носить на охоте.

Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Ken » 06 авг 2015, 21:44.

goga312 писал(а): Ну не знаю нормальный револьер под 45 лк, или подобный калибр на охоте вполне себе может пригодиться, вон товарищ брежнев не брезговал такой носить на охоте.
+100
В Африке некоторые PH носить пистолеты и револьверы на охоте не стесняются. И использовать их при доборе подранка.

duh1958
Поручик
Поручик

Сообщение duh1958 » 06 авг 2015, 22:47.

Изначально написано yu-ma-to:
хотят охотится с кремневкой или капсюльным, теоретики, что и с современным оружием никогда толком не охотились. во всяком случае, так обстоят дела в России. не та у нас в угодьях плотность дичи, не тот климат...с обычным ружьем ноги убьешь, пока что-то вытропишь, а уж и стрелять из дульнозаряда при этом?

Тут ведь,кто на что учился...Я с 2009 г стреляю исключительно из капсюльной двухстволки.Спецом с Италии тащили.Стреляю всё,от луговой из под легавой,до уток на заливе и Ладоге.А если вам приходиться,что то вытаптывать,так это квалификация.Собачку надо прикупить :D

SergeVB
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeVB » 06 авг 2015, 22:48.

Ken писал(а): И использовать их при доборе подранка
Особенно дульнозарядные :)
Тут о них речь.

Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»