Тема для Новичков . Вопросы - ответы.

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ну так всё дульнозарадное это и есть "самопал"! А зачем обязательно с таким носится в толпе на праздниках? Головку сносит?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано ЯРЛ:
Ну так всё дульнозарадное это и есть "самопал"! А зачем обязательно с таким носится в толпе на праздниках? Головку сносит?

Мне вам больше нечего сказать.
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

ЯРЛ писал(а): А зачем обязательно с таким носится в толпе на праздниках? Головку сносит?
В славном граде каталонском Таррагоне видел как народ таки бегает толпами по улицам и палит из дульнозарядного. Вот такие у них бездуховные праздники. Росгвардии на них нет.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

На Югах так особенно отмечали свадьбы. Садились в тачанки и по степи со стрельбой. У нас в Таврических степях так было принято.
Рысак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:38

Сообщение Рысак » .

Приветствую.
Подскажите интересующемуся-Реально ли получить в России купленое на ебае в америке.(интересуют кое какие хохаряшки)
Практически по всем лотам оружейной тематики есть сносочка-продавец возможно не отправляет товар в Россию.Как будто я из кремневого ружья с частью купленой на ебае у американца буду валить украинских детей.
Другой вопрос.или не вопрос-поделитесь пжлст ссылками на европейские ресурсы.форумы .интернет магазины реально отправляющие товары по длинноствольной кремневооружейной теме в Россию.Спасибо
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Рысак писал(а): Подскажите интересующемуся-Реально ли получить в России купленое на ебае в америке
Почему не реально, реально вполне. Только если это купленное не запрещено к ввозу в Рф.
Как будто я из кремневого ружья с частью купленой на ебае у американца буду валить украинских детей.
Наши правоохранители, если найдут у вас именно такую "часть" кремневого ружья, например, ствол от него, пограничники или таможня, как дважды два докажут вам, что именно это вы и собирались сделать, только возможно, без указания нац. принадлежности детей, намеченных в качестве жертв. А суд только подтвердит обвинение.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Рысак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:38

Сообщение Рысак » .

Почему не реально, реально вполне. Только если это купленное не запрещено к ввозу в Рф.
quote:
Я имел ввиду ограничение продавца.был опыт попытки купли матриц (рело)
Наши правоохранители, если найдут у вас именно такую "часть" кремневого ружья, например, ствол от него, пограничники или таможня, как дважды два докажут вам, что именно это вы и собирались сделать, только возможно, без указания нац. принадлежности детей, намеченных в качестве жертв. А суд только подтвердит обвинение.
Я хоть в кремневом оружии и новичек.но сб не дурак.Ствол -не настолько сложная часть что бы переть ее из за океана.Какую еще часть кремневой винтовки нельзя ввозить.чтоб не возбудитиь таможню.погранцов и мильтонов-просветите пжлст.ну или ссылку кинте.Спс
Рысак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:38

Сообщение Рысак » .

Изначально написано ЯРЛ:

Деятелей, пару букв не правильно.

Не надо меня поправлять.Имеете свою позицию по деятелям(все равно чьим)-сами ее озвучивайте
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Рысак писал(а): Практически по всем лотам оружейной тематики есть сносочка-продавец возможно не отправляет товар в Россию.
И не случайно. Всё дело в волшебных пузырьках таможенных кодах.
Если код оружейный, то почта такой груз в Россию просто не примет.
Никто не будет разбираться в тонкостях, это никому не надо.
Рысак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:38

Сообщение Рысак » .

Поняятно.что нифига непонятно(про код).Так то все можно сделать самому-время только нужно.И.я так понимаю.легализовать-нереально
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

код оружейный
Посылаете "генеральным грузом" - шило, мыло, повидло, макет стрелялки для украшения настенного ковра.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Посылаете "генеральным грузом" - шило, мыло, повидло, макет стрелялки для украшения настенного ковра.
Чтобы на голом месте заработать обвинение в контрабанде.
Очень мудро.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Причём тут контрабанда, вы прилагаете перечень вещей с ценами на каждый отдельную вещь. И платите пошлину с общей суммы ввозимого груза. Ну а если Вы в ствол загоните на 5см. винную корковую пробку и покрасите её из балончика краской соответствующего стволу цвета то это мелочи. Потом извлечёте длинным штопором или буравчиком.
За так называемый "бан" спасибо. Бае - ебан, всё едино. А таможню никто не обманывает если Вы честно называете закупочную цену, а то что изменены потребительские свойства товара то это моё личное дело. Например плунжерная пара для ТНВД дизеля это одно, а отдельно промаркированные плунжера и отдельно соответственно промаркированные гнёзда это другое. Цена в деталях меньше чем в изделии, нет сборочной цены.
Медицина, анекдот. Профессор ведёт на экзамене по анатомии студента к трупу. засовывает трупу в анальное отверстие пале. вытаскивает и берёт палец в рот. Повторите! Студент вынужден повторить. Молодой человек не нужно быть брезгливым, но и ненужно быть идиотом, нужно быть внимательным. Я засунул средний а облизал указательный, а Вы засунули и облизали указательный.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ЯРЛ писал(а): Причём тут контрабанда, вы прилагаете перечень вещей с ценами на каждый отдельную вещь. И платите пошлину с общей суммы ввозимого груза. Ну а если Вы в ствол загоните на 5см. винную корковую пробку и покрасите её из балончика краской соответствующего стволу цвета то это мелочи. Потов извлечёте длинным штопором или буравчиком.
Каждый сам кузнец своего геморроя.
Сами можете поступать как угодно, но вот давать советы другим как обмануть таможню, этого здесь не надо. Бан на месяц.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Рысак писал(а): Ствол -не настолько сложная часть что бы переть ее из за океана
Согласен. Труба, да и только. У любого водопроводчика за бутылку можно стрельнУть.
Рысак писал(а): .Какую еще часть кремневой винтовки нельзя ввозить.чтоб не возбудитиь таможню.погранцов и мильтонов-просветите пжлст.
Ну, в данном конкретном случае Ваше просвещение по теме надо начинать с самого начала, раз вы не имеете представления о существовании нормативной классификации оружейных частей на т.н. основные и неосновные. Я ведь неспроста за ствол заговорил. А для начала самостоятельно изучите Закон об оружии РФ, ПП N814 и Адм. регламенты. Инф-ии в тырнэте - как говна за баней. А прежде чем задавать вопросы, пройдитесь поиском по данному форуму - наверняка уже жёвано - пережёвано всё стопицот раз.
Рысак писал(а): нифига непонятно(про код
Что тут непонятно? Каждый ввозимый предмет или материал входит в определённую группу в зависимости от его классификации, которые имеют цифровые коды, узнаваемые по начальным цифрам. Таможенник смотрит на них, и сразу же понимает, о чём речь.
Рысак писал(а): .Так то все можно сделать самому-время только нужно
Каждый сам кузнец своего геморроя.
Ст. 223 УК РФ. Вперёд, через тернии к звёздам на нары!
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Согласен. Труба, да и только. У любого водопроводчика за бутылку можно стрельнУть.

Ну вообще то без запального отверстия ствол действительно труба... и наверное можно будет как то отбрехаться на таможне, хотя почта всё равно может не пропустить, просто отправить назад, без ведома получателя - такое было.
Другой вопрос в том что из-за бугра это могут и не послать... у них есть свои правила, которые возможно запрещают пересыл.
Все остальные части - замки, детали отделки шлют сюда без проблем, сложностей на таможне как правило не бывает.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): Ну вообще то без запального отверстия ствол действительно труба...
Ну это знаем мы с Вами.
и наверное можно будет как то отбрехаться
Тупо отправят на экспертизу, пускай, мол, эксперт решает, труба это или не совсем...
Другой вопрос в том что из-за бугра это могут и не послать... у них есть свои правила, которые возможно запрещают пересыл.
Везде по разному. Из ЕС, скорее всего, пошлют. У них во многих странах пересыл ДЗО не возбраняется. Просто с ремаркой, типа, мы-то вышлем, кайн проблем, а вот дальше... См. сами.
В СШП, во многих магазах сразу на некоторых товарах стоит: Это за пределы Империи Добра не высылается.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Тупо отправят на экспертизу, пускай, мол, эксперт решает, труба это или не совсем...

Не совсем. На таможне свои эксперты, и в ЭКЦ они скорее всего посылать не станут, тупо потому что ЭКЦ за это с таможни попросит денег. Так что местечковый эксперт, как правил низко квалифицированный, отправит назад всё что ему покажется странным. А может и не отправит... а может просто и не посмотрит.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): На таможне свои эксперты,
Их-то я и имел ввиду.
Так что местечковый эксперт, как правил низко квалифицированный,
Во-во.
отправит назад всё что ему покажется странным. А может и не отправит.
А может завопит: -Эттожж стррашшное аружыэ! Аттабрать!
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

А может завопит: -Эттожж стррашшное аружыэ! Аттабрать!

Отобрать он ничего не имеет права, отбирает у нас суд. А так как им всем этим заниматься не охота - они просто отправляют назад, к тому же за пересылку в обратную сторону заплатит отправитель.
Рысак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:38

Сообщение Рысак » .

Ну, в данном конкретном случае Ваше просвещение по теме надо начинать с самого начала, раз вы не имеете представления о существовании нормативной классификации оружейных частей на т.н. основные и неосновные. Я ведь неспроста за ствол заговорил. А для начала самостоятельно изучите Закон об оружии РФ, ПП N814 и Адм. регламенты. Инф-ии в тырнэте - как говна за баней. А прежде чем задавать вопросы, пройдитесь поиском по данному форуму - наверняка уже жёвано - пережёвано всё стопицот раз.
Спасибо.конечно.Но стоило ли напрягаться набивая текст.высокомерно морща носик.
Я задал простой вопрос и ответ на него мог бы быть одним словом-шомпол(например) или казенный болт(то же например).
Уважаемый Mc Duck как то гениально уместил все что мне было нужно в одну строчку
Все остальные части - замки, детали отделки шлют сюда без проблем, сложностей на таможне как правило не бывает.
за что ему большое спасибо
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Изначально написано Рысак:
.Как будто я из кремневого ружья с частью купленой на ебае у американца буду валить украинских детей.

Заметьте, вы не уточняли, какую именно ЧАСТЬ намереваетесь выписывать. Если бы вы сразу заговорили за шомпол или другую НЕосновную часть, вам сразу бы это и сказали. Я, во всяком случае, писал вам, что без проблем можете выписать и получить любую, не запрещённую к ввозу, т.е. НЕосновную часть. Шомполом, замком и прочей фурнитурой никого не "завалишь", а раз вы начали именно про преступление, то волей - неволей напрашивается мысль о стволе, единственной ОЧ на дульнозарядном.
Рустем.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Изначально написано Banzik:

Почему не реально, реально вполне. Только если это купленное не запрещено к ввозу в Рф.
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

волей - неволей напрашивается мысль о стволе, единственной ОЧ на дульнозарядном.

Вы будете смеяться но есть горячие головы, которые пытаются приписать казённый винт к основной части оружия, назвав его затвором!!! Я с этим борюсь как могу, но маразматиков тьма.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): Вы будете смеяться но есть горячие головы, которые пытаются приписать казённый винт к основной части оружия, назвав его затвором!
Да не смешно, увы. Тоже приходилось сталкиваться. :( Тут я усматриваю два варианта: одни понимают, но лукавят умышленно, дабы выслужиться перед начальством, мол, смотрите, какой я принципиальный и непримиримый борец с незаконным оборотом! Вторые просто профаны или клинические кретины.
Я с этим борюсь как могу, но маразматиков тьма.
Лучше не тратьте время и силы, ибо врождённый кретинизм непобедим.
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Рысак:

за что ему большое спасибо

Я даже могу пойти дальше, вот с этих двух сайтов детали успешно заказывались и доставлялись в Россию:
https://www.trackofthewolf.com/Index.aspx
https://www.dixiegunworks.com/
возможно их и больше, но эти проверенные.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): https://www.dixiegunworks.com/
Чёт я никак у них не могу ничего заказать. Хотя, регистрацию имею, всё как положено. Но как только дело доходит до последнего шага, после ввода карты банка, выскакивает красное поле с error, и по англ. просят корректно указать индекс, адрес и ещё что-то. А я-то все обязательные поля вроде правильно заполняю. Может, Вы тоже имели такой трабл, и можете подсказать, где дер хунд грабен?
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Чёт я никак у них не могу ничего заказать. Хотя, регистрацию имею, всё как положено. Но как только дело доходит до последнего шага, после ввода карты банка, выскакивает красное поле с error, и по англ. просят корректно указать индекс, адрес и ещё что-то. А я-то все обязательные поля вроде правильно заполняю. Может, Вы тоже имели такой трабл, и можете подсказать, где дер хунд грабен?

Не могу тебе сказать, я оттуда не заказывал, зато мой приятель делает это регулярно.
Аватара пользователя
Banzik
Полковник
Полковник
Сообщения: 18155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волчехренск

Сообщение Banzik » .

Mc Duck писал(а): зато мой приятель делает это регулярно.
Может, поинтересуешься, раз приятель? Буду благодарен!
------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!
Рустем.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Изначально написано Banzik:

Может, поинтересуешься, раз приятель? Буду благодарен!

Я конечно поинтересуюсь, но вряд ли поможет, раз у него проблем нет...
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость