Капсюли Made in Russia

osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Очень много эмоций у вас Эмоции они такие эмоции
Каюсь, грешен, был пьян, как сапожник. Сегодня, готов всех обнимать.
Самого ломает от цен, на капсюля, и стволы. Платить лачуге в 3 -4 раза больше за девайс,не считаю разумным.
Реплики, мое мнение, в свободной продаже не появятся и закон скоро переиграют.
я себе на лицензию не собираюсь брать.
В таком случае, лучше взять антик, все то же, но родное, и в цене не падает(если куплен, разумно, а б.у. реплики в Европе стоят в 2-3 раза ниже новых. Ввоз свободный, владение свободное, стрелять да нельзя, но и из реплики, кажется тоже официально не разрешают.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Реплики, мое мнение, в свободной продаже не появятся и закон скоро переиграют.
Слышал кое-что об этом, но насколько я понял не всё там так плохо хотят переиграть. Т.е. с виду не айс, но по факту норм. Подождем.
Но совсем прикрывать точно не будут - это же изначально то делалось для реконструкторов и неужели думаете, что реконструкторов становится меньше? И западных в том числе?
Думаю что нет.
но и из реплики, кажется тоже официально не разрешают.
Чесслово - покажите, где в законе написано, что нельзя стрелять? Мне интересно без подколок.
Реплики отнесены к категории пневмы. Из пневмы нельзя разве стрелять?
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Лесник_81 писал(а): Чесслово - покажите, где в законе написано, что нельзя стрелять?
Я тоже запрета не вижу.
Напротив, в 1 статье сказано:
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия и т.д.
а до этого:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов
То есть копии и реплики это оружие, а оружие предназначено для поражения цели и подачи сигналов. Есть категория сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;
и есть списанное оружие списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия...
Копии и реплики стоят отдельно и в эти категории не входят, значит, согласно определению оружия, могут использоватся для поражения цели.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Один из наших отправлял запрос в МВД, там и ответили нельзя. Уточню, сообщу подробнее.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

osborn писал(а): Один из наших отправлял запрос в МВД, там и ответили нельзя. Уточню, сообщу подробнее.
А что бы вы хотели, чтобы в МВД ответили? Среди моих хороших знакомых -полицейских, когда я им свои Кольты и Ремингтоны(капсюльные!!!!!) показывал, первый вопрос был-" А как в барабан патрон вставить?"
Хотя и люди вроде не глупые.
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Получается противоречие закону. Оружие, которое нельзя использовать как оружие. Думаю, если грамотно составить вопрос: выстроить цепочку из цитат ЗоО, указать что "при наличии разрешения на другие виды оружия" иначе откуда у человека порох, можно указать что "в рамках проведения культурных мероприятий" можно упомянуть разные зарубежные соревнования. То МВДшникам очень трудно будет дать "неправильный" ответ.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

kramm писал(а): Думаю, если грамотно составить вопрос: выстроить цепочку из цитат ЗоО, указать что "при наличии разрешения на другие виды оружия" иначе откуда у человека порох, можно указать что "в рамках проведения культурных мероприятий" можно упомянуть разные зарубежные соревнования.
ИМХО проще.
Если стрельбы происходят на официально зарегистрированном стрельбище, законно приобретённым порохом, то какие санкции можно применить к стрелкам и организаторам?
ИМХО никаких.
Аватара пользователя
kramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 07:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары

Сообщение kramm » .

Calex писал(а): то какие санкции можно применить к стрелкам и организаторам?
Тоже интересует этот вопрос. Если к старинному оружию можно применить порчу культурных ценностей, то применительно к копиям и репликам вроде бы даже подходящей статьи нет.
baw3001
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:49

Сообщение baw3001 » .

kramm писал(а): даже подходящей статьи нет
Был-бы человек, а статья всегда найдётся! :)
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Лесник_81 писал(а): Чесслово - покажите, где в законе написано, что нельзя стрелять?
Официальный ответ прислали в виде отписки с цитированием закона.
На словах говорят:
стрельба это или спорт или охота, стрельба из реплик и копий это нарушение порядка использования оружия. Теоретически стрельбу из реплик можно подогнать под "образовательные цели" но это лицензируемый вид деятельности.
Мировая практика такова - что если хочешь стрелять, оружие должно быть зарегистрировано. Если просто владеть то в некоторых случаях (в частности с дульнозарядным) регистрация не нужна.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

На словах говорят:
стрельба это или спорт или охота
Дык и я о том же - в специально отведенных местах (тир, стрельбище, охот.угодия или реконструкция (в случае стрельбы холостыми)).
Значит норм :)
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Лесник_81 писал(а): в специально отведенных местах
Это ваше дело.
Вы читаете ЗОО так как удобно - где написано что культурные и образовательные цели это стрельба?
Оружие это предметы ограниченные в обороте, и в таком случает разрешено ТОЛЬКО то что разрешено.
Подождем судебной практики или изменений к ЗОО.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Вы читаете ЗОО так как удобно
где написано что культурные и образовательные цели это стрельба?
где вообще написано, что из реплики запрещена стрельба как факт?
Реплика приравнена к пневматике. Про пневматику в законе четко оговорено:
Статья 6, пункт 2.1:
ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Т.е. нельзя возить заряженным и нельзя стрелять в населенных пунктах. Можно стрелять в тире.
Покажите, где я читаю как мне удобно?
Оружие это предметы ограниченные в обороте
"Свободный оборот" - какие ограничения подразумевает? Не больше 5 в руки что ли? :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Лесник_81 писал(а): Покажите, где я читаю как мне удобно?
здесь
Реплика приравнена к пневматике
Этого вообще нигде не написано.
Просто на пневму регламент существует, а на реплику - нет.
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

здесь
?
Просто на пневму регламент существует, а на реплику - нет.
Пока нет. А пока нет - можно конечно что угодно придумывать, но мне видется логичным смотреть на ограничения, установленные для подобной категории оружия.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Лесник_81 писал(а): мне видется логичным
Пообщайтесь со знакомым юристом и уточните что такое ограничение в обороте.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Лесник_81 писал(а): мне видется логичным смотреть на ограничения, установленные для подобной категории оружия.
Подобие очень сомнительное.
Ибо пневма не есть огнестрел, а в ЗОО множество мест, где понятие огнестрельное оружие упомянуто как таковое, без разбивки на конкретные категории.
Например, для пневмы предусмотрены другие правила организации тиров и стрельбищ, иные правила транспортировки, и много чего ещё ...
cthutq9262
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:53

Сообщение cthutq9262 » .

привет всем.считаю что как обычно у нас законы что дышло.все законы наши завуалированы и расплывчаты да еще и куча поправок всегда есть.потому и юристов как собак.
cthutq9262
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:53

Сообщение cthutq9262 » .

привет всем.считаю что как обычно у нас законы что дышло.все законы наши завуалированы и расплывчаты да еще и куча поправок всегда есть.потому и юристов как собак.
111alex111
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:33

Сообщение 111alex111 » .

забавно тема о продаже капсюлей, а обсуждение законотворчества и юр аспектов
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Готов взять 1000 капсюлей российского производства по 4 р
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Готов взять 1000 капсюлей российского производства по 4 р
Сам готов взять 5 000 капсюлей, но завод требует брать от 50 000 шт и через магазин, а это уже не 4 рубля. Замкнутый круг.
baw3001
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:49

Сообщение baw3001 » .

osborn писал(а): завод требует
Ну тогда пусчай завод сосет!
osborn писал(а): а это уже не 4 рубля
Центробой по 84 копейки, а здесь за какой херъ?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Вот такую картину узрел наш друг и товарищ, фланируя между стендами IWA 2014. Муромский завод, активно пихает капсули для ДО в Европу, а мы ... Ну а мы, тра-ля-ля...
Изображение
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Вот такую картину узрел наш друг и товарищ
Похоже дурака валяют...
И видимо и с ценой также.
ищем магазины которые возьмутся за это дело.
как найдете - чирканите плиз.
Пусть не валяют дурака и делают тогда хотя б 10000 партию...
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

кстати капсюли из первого поста один в один с капсюлями из моего поста получились Что за капсюли?
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

а у вас они еще остались?)
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

ну конечно остались! я их стараюсь не тратить! Это не жевело какое-нибудь
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

kot_martovskiy писал(а):ну конечно остались! я их стараюсь не тратить! Это не жевело какое-нибудь
А продать не желаете?
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Хм, странные люди.
Цена у этих капсюлей максимум 12р / штука.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя