Капсюли Made in Russia

zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано 1702Gert1970:
Всем доброго!
Вопрос к продавцу: В итоге на данный момент, цена какая?

Присоединяюсь к вопросу и если есть в наличие, то как заказать?
ДВК 63
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 23:22

Сообщение ДВК 63 » .


Изображение
Изображение
Изображение
ДВК 63
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 23:22

Сообщение ДВК 63 » .

Хочу предложить способ решения проблемы капсюлей дёшево и надолго. Муромский завод выпускает малый пистолетный капсюль КВ-10 н. Внешний диаметр этого капсюля 4.5 мм , что соответствует диаметру родного капсюля ? 11. Только этот капсюль понятное дело не имеет длинной юбки. Эта проблема решается силиконовой трубкой с внутреннем диаметром 4мм и толщиной стенки 1-1.5 мм. Берёте трубку, отрезаете кусочек около 5 мм , вставляете капсюль во внутрь и надеваете на брандтрубку. Капсюль сидит замечательно ,не хуже родного . При стрельбе ,в отличии, от центробоя не образует нагара и не вызывает коррозии металла ствола . Для него идеально подходит родная брандтрубка без всяких переделок. И ,что не маловажно , этот капсюль имеет низкую стоимость. В Москве его можно купить по цене менее 3 рублей.
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Банально из жевела выковыриваю, правда через мерно мощный , для длинных коленчатых каналов самый раз.
ДВК 63
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 23:22

Сообщение ДВК 63 » .

Ковырять жевело нудно , опасно и значительно дороже. С этим делом закончил лет 45 назад . В моём понимании это самый крайний вариант .Когда стреляешь раз сто в год ,ещё можно помучиться. А если раз 500-600 то никакого зла не хватит. Да и зачем если есть уже всё готовое.Не думаю , что КВ- 10 слабее того же нобелевского. Но если не хватает КВ-10 , то можно взять КВ-27. Он заметно мощнее . На винтовке после выстрела с КВ-27 курок становиться на боевой взвод. Хотя на ружье всё работает нормально.Кстати на фото показаны все варианты. В чём причина сего секрета сказать не могу .
ДВК 63
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 23:22

Сообщение ДВК 63 » .

У Муромского завода большой выбор капсюлей как по размерам так и по мощности.На КВ-27н, я просто остановился ,потому , что начинал с ЦБО .У меня были наточены трубки под него .А размеры КВ-27 совпадают с ЦБО .Ещё удобно ,что на данные трубки хорошо садятся большие мушкетные капсюля .На ответственных охотах я использую только их.Винтовка отлично работает как на Фирменных ? 11 так и на КВ-10н. Поэтому надо выбрать капсюль и вперёд.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Это тот же шланг для омывателя, на который одевается центробой, но только с КВ-10 внутрь?
Мне кажется, что центробой удобнее сверху одевать на трубку и центробой изначально разрабатывался для дымного пороха. Надо попробовать и КВ-10,канешь. Тем более, что он неоржавляющий😃
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Ну, с нынешней ценой и доступностью оригинальных капсюлей, можно и так заморочиться. Эффективно и недорого, чисто по русски.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Вот такую выдержку прочел, про капсуля для дымного и бездымного пороха:
При снаряжении патронов дымным порохом необходимо применить капсюль Центробой, применение капсюлей "Жевело-мощный", КВ-21,КВ-22, "Жевело-неоржавляющий" не даёт ощутимых результатов по увеличению параметров выстрела. Наоборот, применение капсюлей, предназначенных для воспламенения бездымных порохов, приводит (при использовании дымного пороха) к снижению такого параметра выстрела, как кучность.

ДВК 63
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 23:22

Сообщение ДВК 63 » .

Тоже начинал с центробоя. Но быстро с этим делом закончил . Очень он оказался агрессивным . Ружьё в районе брандтрубок ржавело не милосердно сколько не чисти. Можно было бы перейти на ЦБ неоржевляющий , но мне не нравилось ,что состав закрыт фольгой . Надо увеличивать отверстия до 1.1 - 1.2 мм , иначе случаются осечки.Поэтому перешёл на КВ-27 .Но этот капсюль не подошёл к винтовке. После выстрела курок становиться на боевой взвод.Ещё капсюль слабо держится . Особенно с трубкой внутри.Пробовал одевать трубку 6 мм снаружи , тогда надо регулировать глубину посадки капсюля в трубку, иначе , то капсюль потеряешь , то осечка. На охоте сплошная головная боль. Сразу скажу про кучность.Я использую четыре вида капсюлей. На ружье :КВ-27 , только на стрелбище, большой четырёх лепестковый ,на крупную дичь и КВ-10 на всякую мелочь.На винтовке : фирменный ? 11 на охоте ,Кв -10 на стрельбище.Скажу сразу , что в ружье нет никакой разницы с какого капсюля стреляешь.Кучность и резкость зависит скорее от комплектующих:пороха , пыжей.прокладок.В винтовке тоже самое.Вначале использовал такие желтые американские патчики, кучность была плохая. По совету бывалых товарищей увеличил толщину и плотность патча и проблема исчезла .Тагже пришлось повозиться с навеской пороха.Так же Я думаю, что КВ=10 не мощнее того же ЦБ. Но зато можно использовать родные брандтрубки без всяких переделок.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано ДВК 63:
Тоже начинал с центробоя. Но быстро с этим делом закончил . Очень он оказался агрессивным . Ружьё в районе брандтрубок ржавело не милосердно сколько не чисти. Можно было бы перейти на ЦБ неоржевляющий , но мне не нравилось ,что состав закрыт фольгой . Надо увеличивать отверстия до 1.1 - 1.2 мм , иначе случаются осечки.Поэтому перешёл на КВ-27 .Но этот капсюль не подошёл к винтовке. После выстрела курок становиться на боевой взвод.Ещё капсюль слабо держится . Особенно с трубкой внутри.Пробовал одевать трубку 6 мм снаружи , тогда надо регулировать глубину посадки капсюля в трубку, иначе , то капсюль потеряешь , то осечка. На охоте сплошная головная боль. Сразу скажу про кучность.Я использую четыре вида капсюлей. На ружье :КВ-27 , только на стрелбище, большой четырёх лепестковый ,на крупную дичь и КВ-10 на всякую мелочь.На винтовке : фирменный ? 11 на охоте ,Кв -10 на стрельбище.Скажу сразу , что в ружье нет никакой разницы с какого капсюля стреляешь.Кучность и резкость зависит скорее от комплектующих:пороха , пыжей.прокладок.В винтовке тоже самое.Вначале использовал такие желтые американские патчики, кучность была плохая. По совету бывалых товарищей увеличил толщину и плотность патча и проблема исчезла .Тагже пришлось повозиться с навеской пороха.Так же Я думаю, что КВ=10 не мощнее того же ЦБ. Но зато можно использовать родные брандтрубки без всяких переделок.

Ну надо сразу чистить хорошо и ничего не ржавеет)) Попробую купить КБ-10

Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя