Продается шомпольная курковка Nowotny 12 калибра

duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

CyberHunter писал(а): развелось бакланов,
Баклан продаван,который не стрелял и не знает как стрелять из данного ружья.Посредник и фуфел
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

osborn писал(а):По поводу стрельбы, 15 августа в Австрии ЧЕ по стрельбе из дульнозарядного, так там "лохи" будут из кремневок антикварных стрелять, а это лет на 50 минимум старше Новотного. Чудаки из Франции, Германии, Англии, а из Албании, Румынии никого нет, как и из России.
А кинь ссыль ПЗЛ, в заклажки и календарь поставлю, в следующем году не соберусь, вряд ли успею, а в году 15 можно попробовать и приехать как участник.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

duh1958 писал(а):Баклан продаван,который не стрелял и не знает как стрелять из данного ружья.Посредник и фуфел
Давайте без оскорблений. Ружье как ружье. Я бы не сказал, что коллекционное состояние, но вполне на вид себе "крепкое".
ЗЫ - Странно, что у нас так над Новотными трясутся с придыханием, крепкий, чуть выше среднего производитель, довольно плодовитая мануфактура.
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

А кинь ссыль ПЗЛ, в заклажки
MLAIC.org
а в году 15 можно
Так Вам сюда товарищ - Blackpowder.ru В АСИДО таким рады.
Самое интересное, что Матиасов два было, и оба хороши, а последователи из Праги, уже попроще, хотя на слуху больше. Первые Новотные наверное на уровне Лебеды были(ну или чуть уступали. Все мода, один хороший человек рассказал как наши интерес к Лебеде проявили, так сразу ценик в Европе улетел в небеса.
Кстати по поводу стрельбы, на весених соревнованиях АСИДО, победитель точно знаю мушкет два раза в жизни держал, но является отличным стрелком. И не надо ему было год у прибалтов учиться, что бы всех обштопать.
CyberHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:01

Сообщение CyberHunter » .

duh1958 писал(а): Баклан продаван,который не стрелял и не знает как стрелять из данного ружья.Посредник и фуфел
приезжай и скажи мне это в глаза
duh1958
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 10:24

Сообщение duh1958 » .

CyberHunter писал(а): приезжай и скажи мне это в глаза
Извини братан,что в душу насрал,но ехать а ваш магадан за падло....может денег прислать на билет... :D
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

В связи с неумением ТС и некоторых участников нормально разговаривать тема закрыта.
CyberHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:01

Сообщение CyberHunter » .

duh1958 писал(а): Извини братан,что в душу насрал,но ехать а ваш магадан за падло....может денег прислать на билет...
ты мне в душу не срал, у тебя срака до этого не доросла, да и не братан ты мне
На незнакомого человека гнилью исходить только гниль и способна, я пожалуй забью на тебя большой болт (если почувствуешь от этого тяжесть на душе, извини ради бога)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

osborn писал(а): Самое интересное, что Матиасов два было, и оба хороши, а последователи из Праги, уже попроще, хотя на слуху больше. Первые Новотные наверное на уровне Лебеды были(ну или чуть уступали. Все мода, один хороший человек рассказал как наши интерес к Лебеде проявили, так сразу ценик в Европе улетел в небеса.
Всяких понянчил, весь цвет Европы, но Агличане были лучшими по охотничьему, а по нарезному целевому - Щвейцарцы без вариантов.
kamensky22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 13:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение kamensky22 »

SergeVB писал(а):
02 июл 2013, 21:06
А это какой из Новотных?
Матиас?
Нашел интересное вопрос: "Матиас", а ведь, оружейник Матиас Мах в Праге, был более крутой и редкий в тройке австро-венгерских оружейников (Новатный, Лебеда и Мах). На начало 90-х прошлого века, в Государственный исторический музей Мосвы попало только одно ружье данного мастера. Не, знаю как сейчас, может стало бльше.
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя