Китайский Benchmade

Модератор: тень

Ответить
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Надеюсь, в китайском разделе полностью разделят Ваш восторг!
А здесь принято обсуждать оригиналы.
Конррад
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 03:08

Сообщение Конррад » .

перемещено из Нож глазами владельца
Приветствую всех любителей этих замечательных ножей.
Краткая предыстория.
было несколько оригинальных бенчей, остался пока что один - 551 Griptilian.
Побывал вместе со мной во многих городах и весях, участвовал в разных приключениях, застольях, шашлыках и прочее. Всем хорош, но надоело, что царапается полированная 440с буквально от кармана джинсов и со шпеньком плоховато колбасу резать в командировках.
И вот "для примерки" решил приобрести тут же, на Ганзе, китайскую версию, но уже 550-го, с отверстием завместо шпенька, дабы оценить что это.
Оказался удивлен. Не все китайское, оказывается, хлам.
Собран очень достойно, никаких люфтов, по сборке даже по сравнению с оригиналом, придраться не к чему абсолютно.
А заточка...Просто песня, однозначно лучше, нежели оригинал из коробки.
Так что китайцы приятно удивили..Даже разбирать жалко...
И несколько фото ножика.
1.Бенч 1..jpg на ixbt.photo:
Изображение

2.Бенч 3..jpg на ixbt.photo:
Изображение

3.Бенч 5..jpg на ixbt.photo:
Изображение

4.Бенч 7..jpg на ixbt.photo:
Изображение

5. Бенч 2..jpg на ixbt.photo:
Изображение


madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

Eagle77 писал(а): А здесь принято обсуждать оригиналы.
Если б китайцы не лепили логотип BM - ну это еще туда сюда для раздела.
Так что +1.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Если б китайцы не лепили для ВМ комплектующие (это как минимум), то мы бы платили за 100% usa.... А так - лично я, не буду платить за тот же предмет, гораздо большие деньги, чем просят китайцы. И напомню их же, амеровскую истину - "не один прелмет продажи, не выдержит ценовой конкуренции, если он может быть произведён и предложен рынку, за меньшие деньги".... Владельцы американских марок, жадны до бабла и не гнушаются делать заказы в Китае, за миску риса - круче, чем соблюдать закон о минимальной ЗП в США. И чейта коммунисты там, их не сильно парят))
Чего и нам париться, о кармане группы граждан страны, постоянно гадящей нам санкциями?
ПиСи
Вопрос о происхождении, многих моделей бабочек - паучков, под сильным вопросом. Хотите подискутировать? Без проблем, будут фото, для сличительного анализа. Если что, то у меня не только китайцы водятся, а есть ножи, которые китайцы просто не лепят.... И да - говна у китайцев сильно больше. Искать надо уметь, а без опыта владения оригиналами, сие невозможно :P
Млер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 11:13

Сообщение Млер » .

написано vedleto2:
Если б китайцы не лепили для ВМ комплектующие
Гык
(это как минимум), то мы бы платили за 100% usa.... А так - лично я, не буду платить за тот же предмет, гораздо большие деньги, чем просят китайцы. И напомню их же, амеровскую истину - "не один прелмет продажи, не выдержит ценовой конкуренции, если он может быть произведён и предложен рынку, за меньшие деньги".... Владельцы американских марок, жадны до бабла и не гнушаются делать заказы в Китае, за миску риса - круче, чем соблюдать закон о минимальной ЗП в США. И чейта коммунисты там, их не сильно парят))
Чего и нам париться, о кармане группы граждан страны, постоянно гадящей нам санкциями?
ПиСи
Вопрос о происхождении, многих моделей бабочек - паучков, под сильным вопросом. Хотите подискутировать? Без проблем, будут фото, для сличительного анализа. Если что, то у меня не только китайцы водятся, а есть ножи, которые китайцы просто не лепят.... И да - говна у китайцев сильно больше. Искать надо уметь, а без опыта владения оригиналами, сие невозможно :P
[/QUOTE]

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88008
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Владельцы американских марок, жадны до бабла
но при этом ничего не дают за это бабло. почему-то нет дискуссий про поддельные мерседесы или порше.. там понятно, за что переплата. с ножами- сильно хуже
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей