Ножи Steelclaw

Модератор: тень

Daorange
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:39

Сообщение Daorange » .

примерно полгода вледею Резус-4, сильно запал на него, как увидел. Поперву туго ходили подшипники, думал разработаются, но под своим весом клин всё равно не закрывается полностью( конечно, разбирал, грязищу вычистил. Рез отличный, но от самой механики ожидал большего
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

Вчера был на выставке ВДНХ "рыбалка и охота на руси"... Уныло бродил среди наших рукожопов, искренне не понимая как можно столько стали и дерева превратить в откровенное дерьмо. И в конце павильона глаз зацепился за нож фирмы STEELCLAW наваха2...повертел в руках: качество отменное, сталь D2, механизм открытия: IKBS.
Послушайте мужики! Этож кЕтай... цена 2500 руб. Качество материалов и стали просто восхитительное...за такую цену конкуренты отдыхают.
Что то подсказывает мне, что очень скоро этот КЕтай очень сильно потеснит пиндосов с немцами и японцами.... ну а наших бракоделов и подавно.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с сети. Лень фотать.
Rock-n-rolla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:58

Сообщение Rock-n-rolla » .

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста владельцы есть ли у кого Брат3/Брат 4 сего производителя. Как там D2,сильно ли питтингует, как держится покрытие на 4м брате? Не сильно ли громоздкая рукоять? Просто хожу вокруг да около картинок, а посмотреть их живьем не вышло, да и ситуация с ключом смущает...Внешне пока клипса не нравится...я бы убрал ее...а так ножик вроде интересный. Клиппоинты люблю)))
ккм-123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:13

Сообщение ккм-123 » .

Кто может подсказать где можно купить маленький крыс?
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано lostgate:
глаз зацепился за нож фирмы STEELCLAW наваха2...повертел в руках: качество отменное, сталь D2, механизм открытия: IKBS.
Послушайте мужики! Этож кЕтай... цена 2500 руб. Качество материалов и стали просто восхитительное...за такую цену конкуренты отдыхают..

А как насчет удержания в руках? Полированные накладки сильно скользкие?

Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Помацал в магазине "Наваху", которая с более классическим клинком со ступенчатым обухом, и "Пчак".
Скажу, что "Наваха" в принципе понравилась. Интересный ножик. Узкий, довольно комфортно ложится в ладонь, благодаря изгибу. Скользкой рукоять не показалась.
А вот "Пчак" откровенно разочаровал. Слишком толстый клинок, слишком толстая (прямо офигеть насколько толстая!) чуть ли не квадратная в сечении рукоять и сам нож слишком тяжёлый. В общем, не моё.
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Наваха на вид очень симпатична, только смущает длина в сложенном виде, аж 160см! Это почти как Вояджер ХЛ, удобно ли такое на кармане будет?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Ivan2012 писал(а):аж 160см! Это почти как Вояджер ХЛ, удобно ли такое на кармане будет?
Как человек, ради интереса носивший на EDC "Ти-лайт-6" и регулярно "выгуливающий" "Эланда", отвечу, что вполне удобно, но это удобство очень сильно зависит от вашей одежды и того, как вы привыкли носить нож. Т.е. в каких-нибудь джинсах/брюках - такой нож можно за спину на пояс в горизонтальном чехле повесить. В "карго" - в грузовой карман. Ну а если учесть верхнюю одежду, то во многих куртках есть хорошие объёмные карманы, а в пиджаках есть внутренние карманы. В общем, имея желание, всегда можно подобрать удобный вариант ношения.
Я чаще ношу "карго"-штаны и куртки, на которых карманов в ассортименте, поэтому проблемы большие ножи обычно не вызывают.
forester88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 03:51

Сообщение forester88 » .

Изображение
Изображение
Любители тантоидов, можете передернуть, я уже больше не могу. Завтра продолжу)))
Steelclaw Мини-7-2, стоимость - 3850р;
Сталь - D2;
frame-lock;
вес - 95г;
длина клинка - 94мм.
Я как любитель произведений американских ножеделов и громких названий, совершенно разочарован, что даже за их цены найти действительно красивый и сбалансированный технически тантоид это прям задача на засыпку. То замок дерьмо, то клинок не пойми из чего, то весит как штат Техас, (ну и конечно) то стоит как Нью-Йорк со всеми жителями))). И вот, китайвань, за цену среднестатистического керша предлагает это произведение искусства и баланса. Лично я не признаю замков, кроме фрэйма и триадлока. В Мини-7 с этим порядок. Привык к SpeedSafe и прочим флипоманьячествам? Вот тебе IKBS с чертовски крутым флипом.
А форма ножа? Простите, но от Еmerson-CQC7 меня блевать тянет, как и от XL Recon Tanto. А если вспомнить сколько они стоят, так вообще смысл их существования сводится к расшатыванию психики эстетов.
Минус только один, но это придирка и легко исправляется, в отличие от цены или формы ножа... Клипса могла бы быть глубокой посадки. Всё.
Спасибо Steelclaw за восполненный пробел в мировом ножестроении.
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Наконец смог добраться до Красного Дракона и познакомиться с интересными для меня фолдерами.
Карат не понравился. Тонкий лайнер, флипает невнятно, общее впечатление от ножа - хлипкий.
Вояж отменно лег в руку, длинный клинок вылетает намного лучше, лайнер тонкий и отменно жесткий(напомнил мне Випер Кипер сразу). Но клипса у осевого немного испортила впечатление(просто не по душе).
Зато Наваха сразу вызвала приступ восторга! Длинный клинок с хищным и изящным силуэтом, отличный флип, хорошая заточка! Я по фоткам опасался огромного размера в сложенном виде, но это ерунда - нож можно повесить на карман джинс и тот сразу занимает свое место. А в кармане куртки тем более не мешается.
Фото и обзор будут позже, пока только поделился эмоциями от новинки.
Ivan1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 17:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan1982 »

Вчера перебирал Steelclaw "Резус -4" флип как был ужасным так таким и остался, стало немного лучше но в целом проблему не решило, ещё скоба лайнера с зубцами, это кем надо быть чтоб такое придумать... Весь ноготь сбил, острые насечки на рукояти смягчил шлифовальной губкой. В целом нож нормальный но ход клинка таким не должен быть, на Али полно дешёвых ножей с куда лучшей сборкой, брал в подарок, хотел себе такой же купить, сразу два взять и очень рад что решил с этим вначале повозится, заказал только что себе YSTART LK5016
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Года 2 уже не занимаюсь фолдерами. От большинства избавился. Продал и две реплики DOC. Но немного погодя снова купил вариант со светлым лезвием, уж очень качеcтвенно сделан, и модель эту больше никто не копировал. Удивительно, что они до сих пор есть в продаже в Красном Драконе. Кто успеет купить ножи из этой ограниченной серии не пожалеет!
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .


Изображение
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .


Изображение
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

И как я раньше обходился короткими фолдерами?
Аполлинарич 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:21

Сообщение Аполлинарич 63 » .

Приобрёл Брат-1. .
Нравится,но сразу два апгрейда-осевой и шпенёк,ибо ни открыть,ни разобрать :(
Изображение
dorogoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:33

Сообщение dorogoff » .

Финка от Reptilian (первая версия), не смотря на свои размер и вес, прочно обосновалась у меня на кармане. Карманы у меня большие. Больше двух лет, однако! И нет никакого желания сменить. И на рыбалке она у меня основной рабочий фолдер. Ну, фикс ещё один есть, сделанный на заказ "Спец" от Златко. Вот это моя рабочая парочка в любых вылазках на природу, от рыбалки, до простого загородного пикника.
А Финка вообще всегда на кармане.
Но в качестве ножа на кармане, то бишь, EDC, хочется чего-то ЧУТЬ поменьше. Пока раздумываю о Вымпеле.
dimmech
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2015, 08:26

Сообщение dimmech » .

Карманы у меня большие.
хочется чего-то ЧУТЬ поменьше
Вот тоже хотелось бы с одной стороны (Гусары, молчать!) чего-нибудь подлинней и потолще, а с другой поменьше и поизящней. Кто-нибудь вертел в руках "Бабочку 2" и "Контакт"?
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Запилил обзорчик с первыми впечатлениями от Навахи-03
Подшипник, G-10 и клипса - современная наваха?
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано Аполлинарич 63:
Приобрёл Брат-1. .
Нравится,но сразу два апгрейда-осевой и шпенёк,ибо ни открыть,ни разобрать :(

Не зря интуитивно не купил :) Cейчас использую нож модели лёд - без нареканий.
Лучше б рейнджер модернизировали - сделали возможность фиксировать клин как у экстримы RAO. Бек лок все таки это далеко не триад лок.

Rock-n-rolla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:58

Сообщение Rock-n-rolla » .

Изначально написано Аполлинарич 63:
Приобрёл Брат-1. .
Нравится,но сразу два апгрейда-осевой и шпенёк,ибо ни открыть,ни разобрать :(

Здравствуйте, если не секрет, то напишите пожалуйста чем Вы его открыли и где взяли нормальный осевой?)))). Я как раз штуки с беклоками люблю, но вот то, что как Вы справедливо написали "открыть,ни разобрать" - крепко не понравилось. При том, что другие стилклоу в принципе отторжения не вызывали. Видел флиппер с фреймлоком (название не помню), черный классических форм с дарквошем на клине. Как другой производитель. Все аккуратненько, классно собрано. Если бы не мои тараканы насчет лайнеров и фреймов...с подшипниками тем более...взял бы... Тут же перебирать нож надо прямо из коробки. :(
Владельцы хитрого аксислока с плашками как на Навахе или Финке подскажите пожалуйста следующее:
1. Бывали ли случаи самопроизвольной разблокировки в принципе у кого-то? (видео со строганием деревях видел, но смущает привязка к плашке этого замка). Речь не про короткий тест, а про пользование ножиком около года и более.
2.Насколько ремонтопригоден замок, чинил кто-то уже? Как качество пружинок и фурнитуры на таких ножах?
3. Сколько у кого такой замок прожил? Про 2 года видел))) Впечатляет. Вопрос в том, что это - норма или удача?)). Если норма, то после того как еланд от CS убью)))...скорее всего в сторону навахи смотреть буду))) или может появятся безкосячные ножики аля Брат"))). Или аксисы чистые посмотрю вроде "Пилигрима".
4. Какие на ваш взгляд самые удачные модели стилклоу именно с беклоком, но с клином подлиннее получились?
p.s. то что ждет меня дальняя дорога в КД это само собой)))
С уважением
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано dorogoff:
Ну, фикс ещё один есть, сделанный на заказ "Спец" от Златко.
Речной от кизляра не зашёл?

Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано Rock-n-rolla:

Владельцы хитрого аксислока с плашками как на Навахе или Финке подскажите пожалуйста следующее:
1. Бывали ли случаи самопроизвольной разблокировки в принципе у кого-то? (видео со строганием деревях видел, но смущает привязка к плашке этого замка). Речь не про короткий тест, а про пользование ножиком около года и более.
2.Насколько ремонтопригоден замок, чинил кто-то уже? Как качество пружинок и фурнитуры на таких ножах?
3. Сколько у кого такой замок прожил? Про 2 года видел))) Впечатляет. Вопрос в том, что это - норма или удача?)). Если норма, то после того как еланд от CS убью)))...скорее всего в сторону навахи смотреть буду))) или может появятся безкосячные ножики аля Брат"))). Или аксисы чистые посмотрю вроде "Пилигрима".
4. Какие на ваш взгляд самые удачные модели стилклоу именно с беклоком, но с клином подлиннее получились?
p.s. то что ждет меня дальняя дорога в КД это само собой)))
С уважением

1. Нож в поюзе всего полтора месяца, но никаких попыток на разблокировку не было. Табуреточный тест прошел, палку толстую строгал - люфтов нет.
2. Пружина там одна, если лопнет то сниму с большого канцелярского зажима. Фурнитура не пластилин, разбирал, ничего не повредил.

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Rock-n-rolla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:58

Сообщение Rock-n-rolla » .

mr.mkregyy, здравствуйте,
Второй обзор старенький относительно (после него меня нож и заинтересовал). У меня такое ощущение, что тестировщикам производитель может прислать что-то покорректнее, а в магазине...после просьбы отобрать поприличнее экземпляры...приезжает (например с доставкой) нечто с плавающим качеством (все мое имхо...может тупо не повезло). Потому на Савеловскую ехать и надо похоже. Там есть возможно выбор из кучки ножей одной модели. К слову интересно почему никто из тестеров не берет брат 2 на обзор. 3его как минимум видео 4 есть, первый обозревали. Со вторым чишина)))). И почему-то тестеры про размеры годного ключа молчат аки партизаны. И Аполлинарич 63 куда-то пропал)))). Таинственная ножака)))
С уважением
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Думаю есть такое, тестировщикам отсылают отобранные экземпляры более менее. Но сильно косячных ножей от стил кло не встречал. Китайский заводик работает более менее.
Хорошо что дизайнеры ножей прислушиваются к форуму иногда.
Я вот все агитирую за модернизированного рейнджера (с возможностью фиксации штифтом) -вот это вышел бы нож :)
С уважением
Аполлинарич 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:21

Сообщение Аполлинарич 63 » .

Rock-n-rolla
Открутил шестигранником 6мм,немного обмотал малярным скотчем.Шестигранник сел не очень плотно,но осевой был не сильно затянут,так что получилось.
А нормальный винт нашёл случайно в домашней коробке со всякими винтиками-гаечками,подошёл как родной.
Rock-n-rolla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:58

Сообщение Rock-n-rolla » .

Изначально написано Аполлинарич 63:

Открутил шестигранником 6мм,немного обмотал малярным скотчем.Шестигранник сел не очень плотно,но осевой был не сильно затянут,так что получилось.
А нормальный винт нашёл случайно в домашней коробке со всякими винтиками-гаечками,подошёл как родной.

За шестигранник - гран-мерси отдуши))) недотумкал))). Если есть возмошность можете параметры подошедшего винтика или открученного написать? у меня одна мелочь в банке))) искать специально надо будет.
С уважением
Аполлинарич 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:21

Сообщение Аполлинарич 63 » .

Винт М4,диаметр шляпки(головки) 12мм
Покупал нож в Москве на Авито -2450р
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя