Ножи Steelclaw

Модератор: тень

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Denred77:
Друзья,вы можете мне пояснить разницу между Д2 от стальных когтей и 9Хром ...на мой взгляд Д2 тверже и питтингует....Но можек кто сможем более подробно разьяснить на примерах.

Очень Д2 не люблю.Вот не люблю и всё.
Ни от каких производителей.
Люблю только китайскую,которая скорее всего и не Д2 вовсе :P
И у Когтей,и у кого угодно предпочту всегда даже 8Хр..
Есть ножи производителя в обеих сталях.
Д2 питингует,но неохотно на Резервисте.Сухонькая довольно.
8Хр.. на Рэйнджере нравится всё равно больше,затачивается намного приятней и агрессивней.Впрочем,камрад выше указал похожую проблему..

Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

А у меня от Steelclaw ножик только один.Претензия только одна-родная клипса сломалась после нескольких одел-снял.
Изображение
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

Изначально написано Метео:
А у меня от Steelclaw ножик только один.Претензия только одна-родная клипса сломалась после нескольких одел-снял.

Печально. :( По гарантии не пробовали обратиться?
А так, у них на сайте довольно много разных клипс продаётся.
И ещё как вариант, если не захотите или не сможете воспользоваться гарантией, сделать самому клипсу. Где-то на ютубе натыкался на ролик, в котором клипсу делали из обычного магазинного шпателя. Типа там сталь подходящая. Сначала отпускали, потом уже мягкую заготовку гнули, сверлили, обтачивали до нужной формы и потом снова закаливали. И отпуск, и закалка делались на коленке, по-моему на кухонной плите.)
Метео
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:47

Сообщение Метео » .

Клипса на бабочке только мешает.Я уже делал к ней клипсу,потом снял и где-то валяется.
------
С Уважением.
NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .


Изображение
Изображение
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Есть у меня Manix от SC,с 9хр,вполне себе толковый нож и сталь достойная.
Вертел в руках Гекс,так он лучше оригинала выглядит.Резервист тоже вполне себе нож,тяжеловат,правда.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

У Мани замок не спаевский. Китайцы недавно оригинальный маникс подделали, там всё по феншую.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Бэклок так себе замок,на маниксе вроде он.9хром пишут так себе сталь,но мне очень нравится,и форма клина-точить в поле можно без станка.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10364
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

spirikraft писал(а): Бэклок так себе замок,на маниксе вроде он.
На Мане стилклавовской ващето бенчевский аксис. Не самый лучший кстати. На оригинальном спае замок - Ball Bearing Lock. Оценить не могу, не пользовался. Железка у стилкло в порядке, есть у меня и д2 ихняя и 9хр.
mixxxa70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:57

Сообщение mixxxa70 » .

Изображение
mixxxa70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:57

Сообщение mixxxa70 » .

.
.
.
Изображение
.

NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

111 мм D2 всего за 2850
Изображение
NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

Интересно какое качество аксиса у стилкло вот такой приглянулся:
Изображение
Gta357
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2023, 12:41

Сообщение Gta357 » .

Изложу свой скромный опыт обращения с ножками этой торговой марки (Reptilian туда же):
1. "Финка-02" - очень понравился дизайн, самобытный. В руке - хотелось бы на сантиметр короче клинок - тогда бы рукоять была более удобного размера. Отличный клинок - тонко сведён (0,5 мм), после переточки резал просто прекрасно. Деликатный кончик - не плюс и не минус, но особенность. Паршивая клипса (как у большинства ножей этой марки) - слишком мягкая, такой здоровый нож не держит, "убежал" при подъёме по стремянке. В итоге, снял её. Мягкая, сука, фурнитура - просто сырец (сейчас, возможно, ситуация получше - с одним но, о котором дальше). Замок, похожий на аксис, да не аксис. Вроде, прикольно, открывать сдвигом плашки, как многие "зоновские" ножи. Но. В отличие от аксиса, этот замок не выбирает люфты в силу конструкции. Со временем (или от нагрузки) ослабляются мягонькие заклёпки, держащие подвижные металлические части плашек, и появляется небольшой, но нервирующий люфт. При попытке его устранить, сорвал несколько винтов, в итоге, разобрал, подбил заклёпки - но это ненадолго, раз, и два - слишком сильно подбивать нельзя, будет клинить плашку. Короче, если бы здесь был самый обычный аксис - было бы лучше (да, ещё при пользовании левой рукой замок склонен к самораскрытию - на заметку левшам). Продал.
2. "Коп-02" - странный нож. С одной стороны, вроде, ничего, стиль "Полиса", с другой - при сведении в 0,6 мм мне так и не удалось заточить этот нож так, чтобы мне понравился его рез. Плюс, он не такой плоский, как китайская реплика "Полиса" с G-10, вдобавок, у "Копа" мерзкий люфт при резке - надавливаешь лезвием - и клинок начинает немного ходить. Это первый нож с бэклоком, на котором столкнулся с подобным. Даже на китайский реплике "Полиса" такого не было, там замок изначально имел небольшой люфт, но это не нервировало так. Клипса - тоже мягкая, но этот нож вроде особо не убегал. Продал.
3. "Кедр-02" - напомнил мне "Аллигатор" от "Мелиты-К". Очень понравился (за исключением клипсы). Нормальный предсказуемый лайнер-лок без всяких люфтов, клинок со средним сведением в 0,7 мм - но резал в разы лучше, чем более тонко сведённый "Коп-2" с такой же сталью. Удобная рукоять. Короче, нож мне очень нравился. Но... Клипса. Сука. Ладно, что расположена у оси и не переставляется. Но она мягкая, а нож большой! В итоге, нож был утерян из-за этой самой клипсы. Даже хотел купить ещё один такой же, но клипса...(
4. "Хамелеон" в G-10 и с клинком со спусками от обуха. Отличный идисишник, даже клипса вроде ничего, держит (но и нож очень лёгкий). 0,4 сведение, тоненький клинок в 10 см, удобная рукоять - я продал CRKT M16, так как ножи сходи по эргономике, но "Хамелеон" имеет более длинный клинок и гораздо более резуч. Нож, правда, явно не для тяжёлых работ - тоненький лайнер (хоть и держит, но играет, если пошатать за кончик), очень деликатное остриё. Но сам нож, именно, как нож - вот, блин, у меня есть Хати от GT с К110 - и я не скажу, что этот нож в работе хуже. Да, подшипники и шарик - сталь, понятно, шарик съестся, подшипники ржаветь могут, но, если уж взять и заменить их на керамику (хотя бы, шарик детента) - будет супер ножик за небольшие деньги. Я ещё сделал на рукояти насечки с обеих сторон - нож стал и симпатичнее, и в руке лежит ещё лучше. Короче, это пока единственный их нож, который у меня задержался. И даже продавать его не тянет - вот Ti Lite 4 хочу, а этот себе оставлю.
cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Заблеквошенный резервист.
Изображение
cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Уважаемые, что-то захотелось добавить ещё стилкло в коллекцию.
Мечусь между коп-1 и боец-3.

Изображение
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано cubbik:
Уважаемые, что-то захотелось добавить ещё стилкло в коллекцию.
Мечусь между коп-1 и боец-3.

Лучше уж копию мили взять, они сделаны лучше. На копии полисов встречались нарекания, да и беклок у стилкло как-то не впечатляют. Подгонка хромает. Во всяком случае такое сложилось у меня впечатление, пока была возможность покрутить в руках их ножики.

cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Вот я примерно так же ожидал. На предыдущих страницах видел бэклок Брата.
Думал, может тут кто-то прям разбирал их. Спасибо.
cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

А еще дня три потаскал резервиста и заметил, что в раскрытом положении есть микролюфт. Лайнер в первой половине, вроде бы запас приличный (с момента покупки, на кармане EDC он суммарно был недели три, не больше).
После колдов очень раздражает)
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано cubbik:
А еще дня три потаскал резервиста и заметил, что в раскрытом положении есть микролюфт. Лайнер в первой половине, вроде бы запас приличный (с момента покупки, на кармане EDC он суммарно был недели три, не больше).
После колдов очень раздражает)

Свой нож Фигура я немного доработал, чтобы избавиться от подобных болячек. Увы, точностью подгонки ножики не блещут в своей массе (

cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Повнимательнее посмотрел и нашёл причину люфта.
Лайнер легко продавливается пальцем до середины.
Надо пробовать вытянуть лайнер.

Изображение
cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Повнимательнее посмотрел и нашёл причину люфта.
Лайнер легко продавливается пальцем до середины.
Надо пробовать вытянуть лайнер.

Изображение
cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Пробовал отстучать лайнер, но он оказался слишком толстым, я побоялся его расколоть.
Тем не менее, заходить он стал чуть туже.
Так что понаблюдаю, за сколько он выработается до правой стороны и тогда уже буду восстанавливать сваркой.
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано cubbik:
Пробовал отстучать лайнер, но он оказался слишком толстым, я побоялся его расколоть.
Тем не менее, заходить он стал чуть туже.
Так что понаблюдаю, за сколько он выработается до правой стороны и тогда уже буду восстанавливать сваркой.

А сколько ножику лет?
Или вы флипуете по 1000 раз в день?


cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Брал перед НГ, потаскал неделю, заблеквошил, потаскал еще неделю, и вот прошлую неделю снова на кармане.
В день раз 15 это максимум.
То-есть, с покупки у него не более 400 флипов.
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано cubbik:
Брал перед НГ, потаскал неделю, заблеквошил, потаскал еще неделю, и вот прошлую неделю снова на кармане.
В день раз 15 это максимум.
То-есть, с покупки у него не более 400 флипов.

Перфекционизм )
Нож просто приработался. Отбивать лайнер желательно тогда, когда он пролетает до противоположной плашки. А более глубокий заход, как в вашем случае, это приработка лайнера. Ну вот так сделано.
Лайнер же не отжимался?


cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Лайнер - нет, не трогал.
Просто по сравнению с другими ножами на лайнер-локах этот довольно глубоко ушёл.
(нокс кугуар, нокс фантом, steel will barghest mini, honor tirex, стерх).
Они у меня с магазина все по паре недель на кармане - и у всех лайнер даже не до конца заходит, либо на свою толщину.
Ну понятно, все ножи разные.
Вчера вот взгляд упал еще на Вал-01.
Теперь Думаю, какой взять вперед, потому что вместе с третьим бойцом обоих захотелось в коллекцию.
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано cubbik:
Лайнер - нет, не трогал.
Просто по сравнению с другими ножами на лайнер-локах этот довольно глубоко ушёл.
(нокс кугуар, нокс фантом, steel will barghest mini, honor tirex, стерх).
Они у меня с магазина все по паре недель на кармане - и у всех лайнер даже не до конца заходит, либо на свою толщину.
Ну понятно, все ножи разные.
Вчера вот взгляд упал еще на Вал-01.
Теперь Думаю, какой взять вперед, потому что вместе с третьим бойцом обоих захотелось в коллекцию.

К сожалению вал нового поколения не смотрел вживую, но есть разумные опасения. Клинок длиннее, лайнер тоньше, сборка "фирменная от стилкло".
На моем тирексе лайнер стоит намертво, хотя сходства с резервистом хватает )

cubbik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 12:51

Сообщение cubbik » .

Заказал Бойца. :)
Ivan2012
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 06:19

Сообщение Ivan2012 » .

Изначально написано cubbik:
Заказал Бойца. :)

Версию с Д2?

Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей