А кто чего купил за неделю (китайского)?

Модератор: тень

uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

krysoboj писал(а): был кобун танто
https://www.220-volt.ru/catalog-530191/
Если такой не надо, то можно смотреть из ассортимента брендов "Ножемир" или Pirat, у них много дешёвых моделей.
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Вот такого красавца по случаю прикупил, кто именно из китайцев делал не знаю, но выглядит и ощущается ну оочень здорово ! )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

Suhareff писал(а): Вот такого красавца по случаю прикупил, кто именно из китайцев делал не знаю, но выглядит и ощущается ну оочень здорово ! )))
где, почемъ?.. =)
Карьялайнен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 07:41

Сообщение Карьялайнен » .

Заказал пару складных тактиков (даже скорее мультитулов) от китайского 🇨🇳 гиганта Xiaomi (Сяоми). Фотки с сайта интернет-магазина, сделаны вроде добротно. Сталь заявлена 9cr18mov
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Карьялайнен:
Заказал пару складных тактиков (даже скорее мультитулов) от китайского 🇨🇳 гиганта Xiaomi (Сяоми). Фотки с сайта интернет-магазина, сделаны вроде добротно. Сталь заявлена 9cr18mov

За исключением мелочи - эти поделия к Сяоми не имеют никакого отношения, судя по маркировке. И на мультах, которые действительно от Сяоми, сталь так себе.
Но и на этом ноже, судя по цене, не выше 3 хром13 или 5 хром13 (хотя нигде сталь не указана).
https://www.aliexpress.com/item/1005002626225440.html
Так что очередной привет из 90-х.

Карьялайнен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 07:41

Сообщение Карьялайнен » .

Изначально написано YuraS:

За исключением мелочи - эти поделия к Сяоми не имеют никакого отношения, судя по маркировке. И на мультах, которые действительно от Сяоми, сталь так себе.
Но и на этом ноже, судя по цене, не выше 3 хром13 или 5 хром13 (хотя нигде сталь не указана).
https://www.aliexpress.com/item/1005002626225440.html
Так что очередной привет из 90-х.

На верхнем ноже возле рукояти марка стали указана точно - 9cr18mоv и фирма которая ее выпустила - дочка Сяоми, я пробил, все верно. Насчет второго черного надо погуглить, если палево то откажусь

Карьялайнен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 07:41

Сообщение Карьялайнен » .

Изначально написано YuraS:

За исключением мелочи - эти поделия к Сяоми не имеют никакого отношения, судя по маркировке. И на мультах, которые действительно от Сяоми, сталь так себе.
Но и на этом ноже, судя по цене, не выше 3 хром13 или 5 хром13 (хотя нигде сталь не указана).
https://www.aliexpress.com/item/1005002626225440.html
Так что очередной привет из 90-х.

Потом интернет-магазин где я эти ножи заказал, на Али не отоваривается. Эта пускай небольшая но сеть, притом растущая, они своей репутацией дорожат и фуфель втюхивать не станут а то останутся без покупателей. У них прямой договор с Сяоми, там продают и смартфоны и другую технику ихнюю.

Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Очевиднейший керш консьерж Синкевича. Только я не видел ни оф.версию в карбоне, ни продаж подделок на али. Прямо артефакт.
Смотрите глубже- по мотивам сидисова "канабиса", "старший брат" консьержа, вот на них и карбон ставили и джи10 и микарту...
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано passage:

где, почемъ?.. =)

На барахолке в ВК,4000-4500р,где-то так обошёлся.
Там человек три ножа продавал,я из них два и забрал сразу как увидел.
Второй вот этот ,не менее классный нож, который я тоже давно хотел прикупить в исполнении поприличнее, и этот вроде как довольно ничего :)
Похоже даже, что он от Wild Boar и с S35 на клине :)
Изображение
Изображение
passage
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:04

Сообщение passage » .

Suhareff писал(а): Там человек три ножа продавал,я из них два и забрал сразу как увидел.
надоест канабис - пишите... =) если не сильно его убьете - заберу... =)))
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Похоже даже, что он от Wild Boar и с S35 на клине
либо более ценный мех от Кевина Джо...

Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано enoch:

Очевиднейший керш консьерж Синкевича. Только я не видел ни оф.версию в карбоне, ни продаж подделок на али. Прямо артефакт.

Значит довольно удачно я его прикупил :)
У керша длинна клина всего 83мм и полная 184 мм,я поэтому только его до сих пор так и не купил, маловатый будет,а у этого целых 100мм клин и полная 230мм,то есть полностью идентично оригиналу, я это несколько раз у продавца уточнял :)
Нож пришёл в полностью чёрной прямоугольной коробке,в паролоне и без каких либо опозновательных знаков.Внутри явно подшипник,флипует шикарно. В объявлении о продаже было написано так "Канабис реплика,карбон D2",так что кто его сделал видимо так и останется загадкой :)
enoch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:03

Сообщение enoch » .

Изначально написано Suhareff:
Вот такого красавца по случаю прикупил, кто именно из китайцев делал не знаю, но выглядит и ощущается ну оочень здорово ! )))



Очевиднейший керш консьерж Синкевича. Только я не видел ни оф.версию в карбоне, ни продаж подделок на али. Прямо артефакт.
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано passage:

надоест канабис - пишите... =) если не сильно его убьете - заберу... =)))

Я вас услышал,но сильно сомневаюсь,что такое произойдёт,нож самому очень понравился
:)
Жаль вот только,что ключа к нему нет.
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано Diguron:

Смотрите глубже- по мотивам сидисова "канабиса", "старший брат" консьержа, вот на них и карбон ставили и джи10 и микарту...

Вот это наверное уже ближе :)
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано Diguron:
либо более ценный мех от Кевина Джо...

Да неее,пытался уже такую версию проверить,но вроде как у таких ножей от Кевина "сухаря" не было,если я конечное ничего не путаю :)
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Suhareff:
Вот такого красавца по случаю прикупил, кто именно из китайцев делал не знаю, но выглядит и ощущается ну оочень здорово ! )))



Был такой один в один,давно,лет пять назад брал.
Крайне качественно исполненный нож.Но причиной расставания стал титановый лайнер,без сухаря,само собой.Был бы лайнер стальным-до сих пор в любимчиках ходил бы :)
Очень качество карбона поразило,настолько красивый,что из рук выпускать не хотелось.
Кстати,с тех пор первое упоминание о нём увидел..

Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Был такой один в один,давно,лет пять назад брал.
Крайне качественно исполненный нож.Но причиной расставания стал титановый лайнер,без сухаря,само собой.Был бы лайнер стальным-до сих пор в любимчиках ходил бы :)
Очень качество карбона поразило,настолько красивый,что из рук выпускать не хотелось.
Кстати,с тех пор первое упоминание о нём увидел..

Так может это он и есть ?
Лайнер вот не могу понять титановый или нет,не магнитится,но он вроде анодированный или с покрытием каким другим которое магнититься не даёт,но "сухаря" точно нет и карбон тоже шикарный :)
Кстати,а что плохого в том, что это всё таки и правда титан на лайнере ?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Suhareff:
Кстати,а что плохого в том, что это всё таки и правда титан на лайнере ?

Со временем может залипать на пятке, будет трудно сдвигать для закрытия.

Denred77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:31

Сообщение Denred77 » .

Изначально написано YuraS:

Со временем может залипать на пятке, будет трудно сдвигать для закрытия.

Карандаш или графитовая смазка лечит.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Denred77:
Карандаш или графитовая смазка лечит.

Да, на время. Карбидизация фрейма- более радикальное решение вопроса, или найти нормального фрезеровщика и поставить сухарь.

Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано YuraS:

Со временем может залипать на пятке, будет трудно сдвигать для закрытия.

Понял, спасибо.
Пока такого замечено не было.
Единственное, что заметил, так это после того как я им усердно пару дней пощёлкал, он стал открываться-закрываться хуже и звук как будто а подшипники песок попал.Потом полежал пару дней и снова нормально.
Не подскажете,что это быть может и как лечится ?
Попробую конечное просто промыть водой.Разбирать не хотелось бы конечное,да и ключа такого нет.
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано Denred77:

Карандаш или графитовая смазка лечит.

Натереть ими лайнер ?
У меня вроде как на каком-то из ножей есть такое.
Точно,на Царапе от Бруталики есть такое и вроде на Лоше от Кабанов тоже похожее,хотя там вроде как сухарь есть.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Suhareff:

Так может это он и есть ?
Лайнер вот не могу понять титановый или нет,не магнитится,но он вроде анодированный или с покрытием каким другим которое магнититься не даёт,но "сухаря" точно нет и карбон тоже шикарный :)
Кстати,а что плохого в том, что это всё таки и правда титан на лайнере ?

Только личные мои тараканы,камрад :P
На психологическом уровне не приемлю даже титанового фрэйма голого,не то что лайнера.
Головой понимаю,что калёный или карбидизированный титан-это нормально и надёжно,но сердцу не объяснишь)

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Suhareff:

Натереть ими лайнер ?

Да, пятно контакта тщательно исписать простым карандашом с грифелем помягче, и лайнер, и пяту клинка.
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Только личные мои тараканы,камрад :P
На психологическом уровне не приемлю даже титанового фрэйма голого,не то что лайнера.
Головой понимаю,что калёный или карбидизированный титан-это нормально и надёжно,но сердцу не объяснишь)

Понял, спасибо :)
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Изначально написано YuraS:

Да, пятно контакта тщательно исписать простым карандашом с грифелем помягче, и лайнер, и пяту клинка.

Понял, спасибо, попробую :)
Denred77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:31

Сообщение Denred77 » .

Изначально написано Suhareff:

Понял, спасибо, попробую :)

Можно мягкий карандаш-2B или 3B сточить грифель в порошок(раньше были графитници такие коробочки)и хранить -если надо-взать спичкой и нанести немного на пяту клинка
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Проще всего кинуть нож в угольную яму и попинать его там ногой. Потом верхонкой очистить наружные плашки и пользоваться. Попавшая внутрь угольная пыль надёжно предохранит пятки от залипаний.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Только личные мои тараканы,камрад :P
На психологическом уровне не приемлю даже титанового фрэйма голого,не то что лайнера.
Головой понимаю,что калёный или карбидизированный титан-это нормально и надёжно,но сердцу не объяснишь)

Это не тараканы. Имел счазтие, в виде титана без сухаря. Сразу на двух парных. Больше такое не куплю. Нахнаген....
ПиСи
Форум - порошок для огнестрелов или тефлоновый спрей помогают.

Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей