Моддинг и доработки

Модератор: тень

YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

9 батареек - 12 В, блок питания китайский с переключением от 4,5 до 12 В стоит где-то рублей 200-300. БП для паяльника на 36 В - где-то так же.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

9 батареек - 12 В
эти типа "кроны", по 9 В
БП для паяльника на 36 В
гляньте, после 60- 70 вольт выдаёт прикольные цвета, но по-ходу от состава сплава зависит. Чё то у мменя, как у обзорщика, с 11 батарейками кислотно-салатовый не вышел...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Я видел и раньше, но у нас, кто этим развлекается, на интернет-барахолках (в РФ это вроде Авито?) находят ЛАТР-ы, советский обходится рублей в 1000-3000, новый - ок. 100 баксов. Зато от 0 до 220 (250) вольт. На 3-х клипсах отбивается :)
Еще есть БП по 110 вольт постоянного, но я их давно не видел - под американскую технику старую.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

ЛАТР-ы
Спасибо за наводку! глянул, ценник действительно гуманый. А то я шукал за "источник питания постоянного тока", до 100 вольт, цены даже в Китае какие-то дикие. Перекрашу нафиг весь титан :)
pavel1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:36

Сообщение pavel1973 » .

Diguron
YuraS
Вмешаюсь в ваш диалог. Источник должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянного тока, иначе ни чего не выйдет. И латр надо тоже выбирать постоянного тока, а они как правило идут переменные. Либо ставить выпрямитель.
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

ту pavel1973
Источник должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянного тока
это да, на радостях чуть не забыл...
короче пучок старых добрых "крон" таки выход для необременительного колхозо-тюнинга...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Да, выпрямитель нужен, если ЛАТР выдает переменный ток. Но поскольку простейший бюджетный выпрямитель - это 4 диода ромбиком, то и тут проблемы или особых затрат нет.
Аватара пользователя
Black_Dolphin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 13:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Black_Dolphin » .

Титан не титан)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ErikYa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:27

Сообщение ErikYa » .

Пересвел клин + продольный,ручной сатин
TS19
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Meffis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06

Сообщение Meffis » .

Где-то в сети видел фотку кастомизированного ferox от we knife. Там в ручке нафрезировали сквозных отверстий, прикольно получилось. Дай, думаю, че-то подобное сделаю с нудистом от гт, а то без дела валяется....
Изображение
Diguron
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 17:27

Сообщение Diguron » .

Прям "воздушно" получилось! как с эргономикой- не сильно истончилось?пальцы не проваливаются в выборки?
Meffis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06

Сообщение Meffis » .

На удивление, неплохо все с эргономикой. В какой-то мере, это даже способствует прочному удержанию =) Если пальцы специально не совать, то не проваливаются)
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Изображение
Изображение
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано WRCMaN:
Не совсем моддинг, скорее реанимация :)
ЧиМилька, превращается...
В Парамилю с лайнером :D

У меня приятель так с оригинальной милей сделал, после метания ее в дерево. Только еще пришлось трещину в верхней перемычке отверстия варить, нормально сварилось только со второго раза - закаленный порошок, однако.

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано WRCMaN:
Не совсем моддинг, скорее реанимация :)
ЧиМилька, превращается...

В Парамилю с лайнером :D

Классно!Надо производителю оригиналов идейку подкинуть!))

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Кривыми руками привёл-таки Ф95 от Кевина в состояние внутренней гармонии с собой.
Ну окончательно испортил,если по-русски! :PЗато просто на полке пылился до этого...
Клинок пересвёл в слабо-выраженную линзу в ноль от обуха.Сделал почти незаметную глазу рекурву,давно руки чесались).
Вчера протравил в ХЖ,заточил.
И на руках новый нож с отличным резом.
Изображение

CoolMick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:09

Сообщение CoolMick » .

Попытка кастомизировать скучный старый NAVY

Изображение

Изображение
CoolMick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:09

Сообщение CoolMick » .

Попытка кастомизировать скучный старый NAVY

Изображение

Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Я немного в другой теме обитаю, но думаю здесь не помешаю.
Столкнулся с выработанной резьбой на стрейче, возможно сам слизал, частыми откручиваниями клипсы.
Если кому надо, можно востановить эту опцию так:
от ватной палочки, отрезать кусочек трубочки по высоте канала винтика. Запихнуть и расширить вход простой зубочисткой. Винты сядут как положено. Вопрос долговечности открыт, так как я еще не проводил испатаний в поюзе. Но думаю все нормально, современем повторить при необходимости процедуру, займет пять минут.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Может кто знает,китайский титан,встанет на оригинал лезвие спайдерки?и еще может есть у кого ссылка на титановую милю китайскую,не могу найти ни одной спайдерки на али,че случилось хз),и еще вопросик,где и какие подшибники взять на милю???и можэт кто из наших умельцев делает титан на милю???

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Могу только подтаердить прописную истину, чимили и чипарамили - имет выпуски измеряемый десятками разновидностей. Причем все отличия внутри. Несколько раз столкнулся с незаменяемостью деталей осевого, клинов и плашек-лейнеров. Многое просто не подойдет, как ни пили. Мне попадались спаи с деталями исключительного, просто наироднейшего качества, но не факт, что на хорошей рукояти будет хороший клин. И наоборот. Придётся покупать кучу китайцев, чтобы из них собрать один фирменный нож. Если это хобби, тогда - да, если экономика такая - дешевле и быстрее купить родную, имхо ессно.
enoch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 18:03

Сообщение enoch » .

Изначально написано bergal:
есть у кого ссылка на титановую милю китайскую

пишите в личку продавцам, у них есть.

bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Нашол у Елизара,за 4 т,помню на али оне были по 2,8...дело в следующем)взял себе милю 110 ,чисто из за сталюки,а хотел все время титан)))вот теперь думаю ,как хотелку удовлетворить)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

У Елизара хорошие ножи.
... Но на родной титан текстурирован мелкой волной, не на всех фото видно.
Китайская версия - гладкий титан. Прошлым летом, сравнивал обе вживую... Может была конеш, ранняя версия у спаев и с гладким титаном, но мне не попадалась такая.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Их два вида,есть гладкий титан,и волнистый с фреймлоком,он дороже
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

По осевому могут быть проблемы. Опорная втулка пяты клина - вторично, мож бонку сменить. Но основное - приемный паз, под шайбы и ход, сорри за своеобразное описание, но проблема в геометрии клина. Есть спаи - полная копия, есть (что тут сильно не хотят слышать) из "родных суповых наборов", есть исключительный новодел, несхожий конструктивно. Вопрос: что там внутри? Если Елизар пришлет фото фронтального положения клина, тогда хоть как-то сможете "приложить", миллиметры допилить...но мой опыт, по чиПарам, говорит : "официалы" чуть уже, в осевом...а мили сейчас у меня три - все разные, внутри...и не совместимые.
Хотя допилить можно все))...но Вы обплюетесь...с титаном особенно...скорее, если сильно повезет, придётся расширять клин под осевой, пилить фрейм и ставить новую опорную бонку клина. Клин родной пилить тоже. Нафига оно вам надо? Ищите кастомные накладки, имхо. Не прогадаете.
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Ок,уже перегорел)оставлю милю в покое,нашол то что искал,оплатил жду) https://ru.aliexpress.com/stor...3.html?spm=a2g0 v.12010615.8148356.45.6af558f094N3MU
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Отличный выбор! Тут даже добавить нечего))
по теме
...ковырял закастоменный Спай Полис и гнул коромысло триадлока, сегодня 6 часов подряд! Люфт вертекальный убрал, с 5-й попытки, горизонтального нет. Мастер зявкнул одну шайбу...менял фурнитуру...зато теперь могу уверенно заявить, о наличии в данном ноже, гарантированно японских комплектующих)) с любой экспертизой))
... Завтра буду востанавливать РК, после обработки клина. Фото выложу когда будет готов.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя