Хождение за три моря или водный поход Питер-Онего-Питер

Ответить
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Летом этого года удалось сходить в поход на Онегу. Были троём на двух лодках типа РИБ: я на своей самоделке, и мой друг на заводского изготовления 6-метровой лодке. Сейчас начал монтаж видео, готовы пока только две части, выложу их сперва, если что называется зайдёт, то по мере готовности буду и остальные добавлять. Итак часть 1. Старт.
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Часть 2.
Она посвящена участку в 224 км по реке Свирь и прохождение ее шлюзов

На этом пока всё, над остальным работаю
Vitek21
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:31

Сообщение Vitek21 » .

Отлично!
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Готова третья часть посвященная пребыванию непосредственно на Онего
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Путешествовал по этому маршруту (Петербург - Ладожское озеро - Свирь - Онежское озеро), но на теплоходе. Было интересно, как проходят шлюзы маленькие лодки. Вообще сомневался, что ради них все это делают. А оно вот как, оказывается.. Этот процесс сколько-то стоит?
А места там замечательные, мне очень понравилось, хочу вернуться. Спасибо за видео :)
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Шлюзование бесплатно для таких лодок, как моя и ради них скорее всего тоже вряд ли кто-то что-то будет делать, просто для подготовки шлюзовой камеры для большого парохода её всё равно приходится либо наполнять, либо опорожнять в зависимости откуда тот пароход подходит и в этот момент могут взять отдельно маломеров.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость