Несколько вопросов про "стандартную" Карелию.

Ответить
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Доброго всем.
Нуждаюсь в простой информации,отзывах и ответах-по обычному экскурсионному летнему туру в Карелию.Я конечно же посижу в интернетах,почитаю что можно и свяжусь с наверняка душевными и надёжными менеджерами тур.компаний-но мнения,советы форумчан будут всегда нелишним довеском для правильного решения.
-Сами мы сейчас сильно неместные,да и раньше-не довелось в тех местах побывать.Хочу показать себе и сыну ту Россию что немного подальше от Москвы и Питера.Посоветовали вот..Крым,Байкал или Камчатку-оставлю на след.год)
В общем-наверное будет стандартный туристический набор в те места:остров Кижи,Валаам,Белые мосты,Соловки+Белое море,Сортавала,водные прогулки,водопады и прч.Главное-чтобы было просторно,спокойно,не нервно и понятно. Нашёл сейчас подобный вещь на сайте петрозаводской компании "Карелия лайнс"-надеюсь здесь не возбраняется указывать тур.фирмы(мало ли?)..
Если доберусь/вернусь-обязательно оставлю в теме впечатления о туре.Ну а пока просто несколько истинно прагматических вопросов-и спасибо заранее за возможные ответы.
Ехать можем только в начале августа(общий отпуск в конторе)-как там в Карелии в это время с погодой? Мне вообще-то пофиг,но надо всё-таки прикинуть на др.
Предлагается два варианта тура "вся Карелия":4\5 или до 7дней-оно как лучше и полезней? Не по цене-а по смыслу..На Соловках-выбрать программу одного дня или имеется интерес задержаться на три.
Оно как вообще: полезно,нескучно,не забито уставшими туристами-"посмотрите налево\направо"? Я ещё не совсем папик-хочется двигаться и впечатляться..
Интересен был вариант рафт-тура на неделю,река Шуя Нижняя/Верхняя+экскурсии.У нас был небольшой опыт по фр.горным речкам,понравилось..Но тут сильно возражает мадам:"покалечишь сына(15лет!)-убью". Он пока иносранец-простите,так получилось.-В тамошние карельские края ему вьезд позволен с простой частной визой? К тому же у сына обнаружилась вроде нехилая аллергия на комаров-после позапрошлогодней рыбалки с ночёвкой где-то под Ростовом Великим) Может-и приспособится,просто у нас во Франции мало подобных летающих и кусающих крокодилов..Как там с этим в Карелии,в августе?
Вот ещё про необходимые и достаточные нестабильные денежные суммы ещё бы спросить-да ладно..
Всем кто выскажется и ответит-заранее моя благодарность и мерси.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54268
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Прнивет!
Я не заядлый карелец, в смысле как некоторые, воне, Lopar (свяжитесь с ним) каждый год ездит, как я понял.
И ездил я тоже "диким" образом, в палатках, на Сумозеро. Там, правда родственники звали в свободный дом, но это не то... тогда было. :).
Да и туры я всякие не приемлю. Самому интересней.
Ехать можем только в начале августа
Только так и надо. Раньше ни грибов, ни ягод...
С погодой может быть по-всякому. Ну, не снежные метели, конечно, но ночами было до +2...
Оно как вообще: полезно,нескучно,не забито уставшими туристами-"посмотрите налево\направо"? Я ещё не совсем папик-хочется двигаться и впечатляться..
Тогда однозначно - зачем туры?
Как там с этим в Карелии,в августе?
:D Значительно лучше, чем в июне :D
В общем я за свободный туризм в Карелии, или на базу какую и оттуда самим кататься.
Удачи!
Angellik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 22:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Angellik »

Республика Карелия - что посмотреть, красоты и достопримечательности края.
Но лучше путешествовать по Карелии на авто, иначе получится галопом по Европам, куча туристов. Благо сейчас трассу Кола сделали вполне хорошего качества и трафик минимальный. Идеальное время - белые ночи, с конца Мая по конец Июля.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей