Франция как она есть: взгляд изнутри

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

При возвращении обратно у нас сломалась одна машина. 600 км. до дома, завтра с утра в аэропорт - это ещё 300 км. ехать до Парижа. Наш француз созвонился со страховой (слава мобильной связи!!!), те быстро нашли ему ближайший сервис, договорились об эвакуаторе.
Водитель эвакуатора предположил, что можно отделаться быстрой прочисткой чего-то там и ехать дальше. Но в сервисе сказали, что ремонт будет непростой, и через несколько дней - у них все заняты, сейчас сезон, французы возвращаются из отпусков. Кто его знает - может, хотят побольше срубить денег со страховой?
В итоге мы нашли контору по прокату авто, взяли машину и поехали дальше. Все расходы, включая билет на поезд для поездки за отремонтированной машиной, нашему французу оплатит его страховая. Вернуться на арендованной машине он почему-то не захотел, сразу по приезду сдал её. Наверное, это было бы слишком дорого.
Для французов это всё (сдал машину - взял машину), должно быть, привычно, а вот лично для меня такие приключения не в радость. Мне эта авария стоила немало нервов, а нашему французу ещё больше - он ведь отвечает за всех нас, и за наше возвращение домой тоже. Он сильно психовал, очень сильно - я же всё видел, я с ним в одной машине ехал! :-)
И тем не менее, проехать всю страну из конца в конец для них давно уже норма, на поезде мы на юг не поехали (наверное, из соображений экономии, французы очень экономны). А поезда у них классные скоростные - в этом я ещё 4 года назад убедился, и в этот раз тоже - в аэропорт мы ехали именно на поезде. Никаких проблем - поезд приходит прямо в аэропорт ШДГ, и именно в тот терминал, из которого мы вылетали!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Больше ничего примечательного не было: мы прибыли на Лазурный Берег. :-)
Прекрасное тёплое море, чистая вода, мягкий песок пляжа. И скука, 8 дней сплошной скуки. Интернета нет, по телевизору смотреть нечего - ни новостей нормальных, ни кино (хотя в Париже по некоторым каналам вечером шли старые французские фильмы, но здесь у нас таких каналов не было).
Дом, который мы снимали, стоял на горе в 0,5 км. от берега - но это напрямую по крутому склону, а если по дороге, то 2 км. Но и спускаться вниз особого смысла не имелось: никаких магазинов в нашем "посёлке" не было, там вообще ничего не было, кроме пары ресторанчиков! В магазин - за несколько километров в город на машине, да и на пляж мы ездили только на машине. Сидели там на горе, как пленники - пойти некуда, только в гору по тропинке. Неподалёку были ещё подобные дома, в которых сидели их пленники. Меня эта ситуация в конце концов достала.
Немного разбавили скуку поездки в Сан-Тропе и на остров. Ну и вид с нашей террасы был такой, что залюбуешься - можно было хоть в окно посмотреть. :-)
Изображение
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Не-Он:

Поедем на авто. Хочется моря, спокойствия и отсутствия афроарабов.

Это всё будет!!! И соотечественников тоже немного встретите. :-)
Мы там на пляже познакомились с русской семьёй из Москвы - они путешествовали по берегу на арендованной машине, двигались в направлении Италии, в нашем посёлке остановились на пару дней и совсем не ожидали встретить русских, очень удивились, услышав родную речь. У нас сын, у них дочь - играли вместе, а то детям совсем скучно. Пригласили их на ужин в нашу виллу на горе, они с трудом к нам доехали (хотя и по навигатору, но там такие серпантины, мы и сами в первый раз с трудом доехали) - но от ночного вида на залив с восходящей луной были в полнейшем восторге.................. :-)
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Давно я сюда не заходил.
У Вас опять кино про море))))))

В августе-сентябре 2018 ездили с женой и дочкой на отдых в Италию, как всегда на своей машине. Зацепили Германию, Чехию. по пару дней еще.
Этим августом жена опять хотела в Италию, но я вот думаю, может во Францию.
Поедем на авто. Хочется моря, спокойствия и отсутствия афроарабов.

Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Да я русских туристов не чураюсь. Мы сами такие))
Нашего брата везде как грязи. Я раньше мог и матюкнуться и что то не для чужих ушей сказать, а потом понял, что нас слышат, нас понимают.
Мы в этот раз возвращались из Тосканы, нас нафигатор повел через какие то горы на Сиену, уже смеркалось, а потом наступила ночь.
Там такие серпантины были, что ужас. Итальяшки там на Мини Куперах и Фиатах только ездили, а я на бусе Т5, это был звездец.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Кошмар!!! Эти козлы сожгли наш прекрасный Нотр-Дам.......................
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Вчера слушал отрывок передачи Вести ФМ с участием Сатановского, так вот он анонсировал тему про Нотр-Дам которая будет идти сегодня.
У него мнение на счет пожара совсем другое, чем у официальных СМИ.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Как бы там ни было, но в таком здании не было нормальной системы пожаротушения, даже сигнализации не было. Сообщают, что шла служба, и только выйдя из собора, прихожане увидели дым. Могли бы и сгореть!
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
...
Я так расчувствовался, что обнял священные камни Нотр-Дама...


А как успел, как успел! :DE

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Лонжерон:

А как успел, как успел! :DE

Только позже мы осознали, как же нам повезло! :-)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Только позже мы осознали, как же нам повезло! :-)

Молодцы, катаетесь!
А у меня уже, то ли духу, т ли ....чего то не хватает.
Да и жеа ни в какую.
Только по России.
П вот сын - молодца. Каждый год на машине по всем "евпрпам".

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Лонжерон:

Молодцы, катаетесь!

Наверное, в том году был последний раз. Подтвердились мои подозрения (возникшие во 2-й наш приезд), что эти приезды нашему французскому родственнику в тягость. Он ведь нас на машине возит по всей стране, в дороге всякое случается. В этот крайний раз особенно часто случалось - я выше писал.
Жена моя со мной не согласна и собирается ездить ещё много-много раз (у неё там сестра-близнец, она по ней скучает, её можно понять). Но для меня всё очевидно. :-)
Хотя ещё побывать хотелось бы, в Нормандии, ну и в Бордо.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54180
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Он ведь нас на машине возит по всей стране, в дороге всякое случается. В этот крайний раз особенно часто случалось - я выше писал.
А чего самому авто не арендовать?
Сын сначала с друзьями так и ездил. Летели до Парижа, а потом арендовали.
На своей, естественно значительно дешевле получается.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Лонжерон:

А чего самому авто не арендовать?
Сын сначала с друзьями так и ездил. Летели до Парижа, а потом арендовали.
На своей, естественно значительно дешевле получается.

Я не вожу, жене на такие расстояния не доверю.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя