Турция в середине мая. Куда поехать?

Ответить
old
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение old » .

Господа, я понимаю что вопрос по Турции обсосан много раз с разных позиций, но все-таки. Побывали в разных агентствах, перечитали кучу сайтов, но только больше запутались.
Суть вопроса - есть отпуск в середине мая. Хотим поехать в Турцию (раньше не были). Хотим покупаться, отдохнуть спокойно от работы. Интересно хорошее море, природа, спокойный отдых.
Не можем выбрать куда ехать. Я даже не уговорю о выборе отеля. Не можем выбрать место. Сейчас выбираем между Кемером, Сиде и Аланьей.
Пугают что может быть прохладно, особенно в Кемере по вечерам, вода холодная.
Так что люди добрые, помогите советом. Путевку купить надо до начала мая, потом говорят с местами напряг на середину мая и цены дороже. Так что времени на выбор всего пару дней осталось. Если уж на Ганзе не помогут, то хрен его знает где искать советы.
мятежный
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение мятежный » .

добрый вечер,самый теплый район Турции аланья ,лучше всего туда ,теплее анталии в среднем на 2-3 градуса,будет заметно. если решитесь с гостиницей тоже подскажу...
old
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение old » .

мятежный писал(а): добрый вечер,самый теплый район Турции аланья ,лучше всего туда ,теплее анталии в среднем на 2-3 градуса,будет заметно. если решитесь с гостиницей тоже подскажу...
Спасибо, сейчас смотрим этот вариант. Жене пока больше Сиде нравится - расстояние от аэропорта, природа. А что по отелям можете подсказать в Аланьи?
мятежный
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение мятежный » .

да.с аэропорта до Аланьи часа два,автобусом,зато будет теплее,Сиде лучше в августе ,больше всего понравилась 1 "лонг бич"вне конкуренции,гранада лакшери резорт тоже ниче\,со всех остальных я сбегал,например викинг.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IT Director » .

Исходите из своего бюджета. Например, рассматриваете только пятерки, на определенную дату. Любой туроператор выдаст вам варианты вашего размещения у указанном диапазоне цен среди пятерок, открваете описание отелей одного за другим, смотрите отзывы на топхотелс,отзыв.ру и проч., смотрите отель с Гугл-Мап - можно посмотреть количество бассейнов, конфигурацию, пляж, какие отели рядом, куда можно сходить, какой аквапарк и проч.
Вводных очень много, смотря что вы хотите. Кому-то нужен аквапарк с большим количеством горок, кому-то нет. Для кого-то количество баров важно, кому-то количество аля карт ресторанов.
old
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение old » .

Отели по описаниям приятные, посмотрели цены на Пегас-туристик, в бюджет не укладываемся :( на 10 дней в районе 65-70 тысяч, мы планировали около 50
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Посмотрите Корал СанМар, Тезтур... по Турции полно предложений
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Лично я по 12 турецким отелям могу что-то конкретное сказать, которые посетил. Если что, список отелей в личку могу кинуть.
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

Подсобите други. Делемма и мозговой штурм. Моя мне всю плеш проела ... нет мочи. Едем с 2 мя детьми старшей 9 младшему 2,5. Хотелка у нее чтобы пляж был песчаный и не сильно глубокий ( детям поплескаться не только в бассеине но и в море (хотя думаю младший всех наХ пошлет с "этой соленой водой") Ну и стартонуть числа 8го дней на 10 максимум (хотя я бы на 7 свалил!!!)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Бюджет какой выделяете?
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

IT Director писал(а):Бюджет какой выделяете?
разумный :)
в седствах сейчас не стеснены , но и больше 70ти потратить не хотелось-бы . Ну например вчера брательник по горящей в Грецию (2е взрослых + ребенок ) за 37 улетели. На данный момент первоочередной вопрос - "в какой отель и с детьми" , а "започем" другой (просто обратимся в турфирму и будем просить мониторить горящую(например))
египтянин

Сообщение египтянин » .

Приветствую, коллеги!
У нас уже жарко!(Египет,Хургада).
Вот база по отелям Турции(вроде как по ВСЕМ, но мне что-то не верится)
Качаем и выбираем!
http://depositfiles.com/files/ss2j2i6vl
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Почему "уже"? Там и в апреле жарко было.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

S-V-D писал(а): разумный :)
в седствах сейчас не стеснены , но и больше 70ти потратить не хотелось-бы .
На неделю?
Если в средствах не стеснены, то посоветую отели сети Ali Bay.
http://www.alibey.com/
Сам отдыхал в Манавгате (тот, что Сиде).
С детьми самое то. Большой аквапарк с зонами для детей разного возраста - от 0 до 2, от 2 до 6, и тд.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Еще посоветую Silence Beach и Club Hotel Turan Prince - кроме аквапарков там есть еще Луна-Парки при отеле, детям будет в радость.
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

IT Director писал(а): На неделю?
С детьми самое то. Большой аквапарк с зонами для детей разного возраста - от 0 до 2, от 2 до 6, и тд.
А что с пляжем? Чтобы детей вывозя на море не мариновать в бассеине
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

IT Director писал(а):Еще посоветую Silence Beach и Club Hotel Turan Prince - кроме аквапарков там есть еще Луна-Парки при отеле, детям будет в радость.
Спасибо поизучаем
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

нормально там с пляжами, это не Египет
Тюран:
http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=15269
АлиБей:
http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=3860
Сайленз:
http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=878
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

IT Director писал(а): На неделю?
Спасибо ,красиво.
Но 170 тыс.(минимум) потратить на !Турцию! не готов.
Я лучше за эти деньги детям Камчатку покажу или Сахалин( про Байкал -молчу)
Torrytale

Сообщение Torrytale » .

Изображение
Torrytale

Сообщение Torrytale » .

Отдых в конце мая - отличное решение ещё и по другим причинам.
Во-первых, высокий сезон практически на всех курортах ещё не начался, а значит цены вполне умеренные, и нет толп туристов.
Во-вторых, погода практически везде идеально тёплая, можно как просто наслаждаться солнышком, так и купаться в море.
В-третьих, это просто великолепная возможность отдохнуть от длинной зимы, и открыть летний сезон.
Популярные семейные курорты южного берега, омываемого Средиземным морем, Анталья, Аланья, Белек, Сиде, Кемер.
Здесь наиболее устойчивая погода, температура воздуха выше, чем на западе и севере страны, и море прогревается быстрее, во второй половине мая морская вода подходит даже для купания детей. Источник: https://101mesto.com/interesnye-marshru ... v-mae.html

ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Во-вторых, погода практически везде идеально тёплая, можно как просто наслаждаться солнышком, так и купаться в море.
Море в Кемере до 10-го июня не выше +16 градусов,так что,купание на любителя и детям не порезвишься.
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение дебрянск » .

Изначально написано ALEX55555:

Море в Кемере до 10-го июня не выше +16 градусов,так что,купание на любителя и детям не порезвишься.

Я Вас умоляю.... Какие +16 в июне?? Даже у нас в средней полосе в озерах +19 было неделю назад, хотя погоды стояли вполне не жаркие.
А уж в Кемере.. В июне... там вода +25 будет.
Или Вы июнь с январем перепутали, быть может ? Тогда - да, +16 там как раз на новогодних праздниках то и есть))

ALEX55555
Капитан
Капитан

Сообщение ALEX55555 » .

Я Вас умоляю.... Какие +16 в июне??
Два раза попадал в июне,в 2006-м и не помню ещё в каком,вода была 16 градусов,был в первой декаде июня.
дебрянск
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение дебрянск » .

Два раза попадал в июне,в 2006-м и не помню ещё в каком,вода была 16 градусов,был в первой декаде июня.

Раз 4..5 наверное был в кемере в последней декаде мая, июне, июле...
Никогда не было такого.
Ладно, вобщем, не суть))

Ded Mazay
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Ded Mazay » .

Изначально написано мятежный:
да.с аэропорта до Аланьи часа два,автобусом,зато будет теплее,Сиде лучше в августе ,больше всего понравилась 1 "лонг бич"вне конкуренции,гранада лакшери резорт тоже ниче\,со всех остальных я сбегал,например викинг.

до Аланьи два часа на тур автобусе это смелое утверждение если только прямиком весь автобус в один отель.
с завозом в пять шесть отелей три с половиной часа.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Жена с ребёнком только что вернулись оттуда. Температура воздуха была ниже, чем прошлую неделю в Москве - максимум 30 градусов. Про воду я не спрашивал - но вроде купались много, значит, тёплая. Место - Анталия, не доезжая до Кемера.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Спрошу у своих, как там вода. Но не +16, конечно - они бы не купались.
Мирра
Страна: Российская Федерация

Сообщение Мирра »

Да ладно, в Турции всегда отличная погода, правда смотря какой курорт, правда бывают и прохладные деньки, это же погода, какой-нибудь циклон налетит и хорошей погоды как не бывало. У нас тоже лето бывает нереально жарким, а вот в пару лет назад вообще из курток не вылезали, вспомните. Мы в Турции были в сентябре в прошлом году, ездили в Бодрум, нет той жары изнуряющей, как в середине лета, комфортно и для плаванья в море, и для равномерного загара. Мы даже успели на яхте поплавать по турецким морям - моя мечта, наконец-то сбылась. Арендовали яхту на сайте https://2yachts.com/ru/charter/region/turkey там хороший выбор яхт, можно выбрать и маленький катерок и управлять самостоятельно, а можно на большую компанию взять с шкипером - это конечно, подороже, но если на всех участников прогулки разбросать стоимость - выходит не накладно. :yes:
mj97
Страна: Российская Федерация

Сообщение mj97 »

Мне, лично, Турция приелась, как и Крым, Сочи. Пока что который год отдыхаю в Черногории, чем безумно довольна:)
Сами почитайте про отдых в сказочной Черногории http://chernogoriya.voyage - бюджетный и экологичный отдых:)
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»