Вьетнам

IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Мясо крокодила на гриле (либо мясо страуса - такая же цена) 38 тыс донгов за 100 г. Это 1,80 долл, 53 рубля.
Покажите мне в Москве ...даже не ресторан, а какую либо столовую, где за 100 рублей мне дали бы 200-граммовую порцию жареного мяса, да еще к ней салат, рис, соус! Ведь во Вьетнаме это подается бесплатно к таким блюдам.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

крабов мы там ели побольше :) грамм по 800 :) омаров дешевле 800тугриков не видел. Но особо и не искал. Креветки дорогие. Я тут такие по 700р покупал. угорь и них 400 тугриков за кило живого веса, у нас 800р уже копченый, причем у нас другой, вкуснее :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Вот наш самый крупный (дорогой) чек.
Первой строкой - лобстер в 450 тыс за 1 кг.
Второй строкой - крабы, 390 тыс за кило
Последней строкой 3 пива по 0,5 на 30 тыс.
Изображение
button писал(а):крабов мы там ели побольше :) грамм по 800 :) омаров дешевле 800тугриков не видел. Но особо и не искал.
Ну а говорите, что
button писал(а): да по всей муйне ездил :) креветки 450 тугриков, вполне такая московская цена :)
Значит, плохо смотрели или не в тех местах были.
Вообще мы обычно в 600 тыс укладывались, ужиная втроем. Это 800-900 руб.
Абсолютно не московские цены для ужина семьёй. С морепродуктами.
А еще свежевыжатые соки и коктейли, сделанные при вас, из тропических фруктов. 15-20 тыс за стакан - менее доллара.
12 тыс банановый коктейль.
Кто не в теме - 21 тыс донгов = 1 USD.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

ну может и не по тем местам. Я там первый раз был и мест то не знал. В общем я считаю что дорого. Ну а про фрукты я и не говорил.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Так и мы в 2010-м тоже впервые туда поехали, ничего не знали.
Ну а поскольку суммарно за 2 поездки там провел месяц, то очень удивился, что Вы пишете о дороговизне. Реальные цены Муйне я привел. 300 руб за очень плотный ужин с человека, с мясом страусов, крокодилов, морепродуктами, супом, салатами.
Причем кафешек, ресторанов с такими ценами - на каждом шагу.
Возможно, Вы в отдалении от туристического центра были? Если там 2-3 кафе в пешей доступности, тогда они могут завышать цены.
А так, на туристической улице, начиная от Пальмиры и вправо километра 3 - все дешево. И еда, и напитки, и фрукты.
Из реальных минусов - долгий трансфер, с этим согласен. Но во второй поездке уже знаешь об этом, настраиваешься на такую дорогу.
То, что после 22-23 все закрывается, тоже верно, правда, есть несколько дискотек ночных.
Но, по большому счету, там нет ночной жизни - все встают рано, завтраки в большинстве отелей с 7 до 9- 9:30.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а):Так и мы в 2010-м тоже впервые туда поехали, ничего не знали.
Ну а поскольку суммарно за 2 поездки там провел месяц, то очень удивился, что вы пишете о дороговизне. Реальные цены Муйне я привел. 300 руб за очень плотный ужин с человека, с мясом страусов, крокодилов, морепродуктами.
Причем кафешек, ресторанов с такими ценами - на каждом шагу.
Возможно, Вы в отдалении от туристического центра были? Если там 2-3 кафе в пешей доступности, тогда они могут завышать цены.
А так, на туристической улице, начиная от Пальмиры и вправо километра 3 - все дешево. И еда, и напитки, и фрукты.
Из реальных минусов - долгий трансфер, с этим согласен. Но во второй поездке уже знаешь об этом, настраиваешься на такую дорогу.
То, что после 22-23 все закрывается, тоже верно, правда, есть несколько дискотек ночных.
Но, по большому счету, там нет ночной жизни - все встают рано, завтраки в большинстве отелей с 7 до 9- 9:30.
да, мы жили не в центре, в отеле канари. Но там все вдвое дешевле чем в центре. Ну кроме еды наверное. За 10 баксов можно поесть конечно. Но мы вкусных мест не наши. Я так понял, что там вся кухня такая невнятная.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

button писал(а): Я так понял, что там вся кухня такая невнятная.
Нет, не так.
Зайдите, напр., на отзыв.ру во вьетнамскую ветку, там есть темы про рестораны, кафе и кухню. Собраны воедино.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Нет, не так.
Зайдите, напр., на отзыв.ру во вьетнамскую ветку, там есть темы про рестораны, кафе и кухню. Собраны воедино.
ну шас то уже чего дергаться :) я уже в москве :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

button писал(а): ну шас то уже чего дергаться :) я уже в москве :)
это я к тому, что Вы пишете, что там все дорого, как в Москве, и к тому же не вкусно.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Вы пишете, что там все дорого, как в Москве, и к тому же не вкусно.
ну про дорого я имел ввиду морепродукты.
а про не вкусно, ну на вкус и цвет как известно....
я просто хотел сказать что нету у них своей кухни...
вот паэлья например, по сути тот же рис с морепродуктами, но оно специальным образом готовится со специями и т.п.... а у вьетнамцев - это просто вареный рис с креветкой и парочкой колец кальмара... ну и все остальное в том же духе
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

кстати, разбирая чемоданы обнаружил некоторое количество местной валюты (1300 ихних мульенов) ежели кому надо, отдам по сходной цене :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

оставьте для коллекции. Я тоже сохранил купюры в 500, 1000, 2000, 5000, 10000. Специально старался отобрать по новее, не мятые.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

button писал(а):кстати, разбирая чемоданы обнаружил некоторое количество местной валюты (1300 ихних мульенов)
С цифрами Вы не ошиблись?
1300 миллионов = 1300 000 000 донгов / 21000 = 61904 USD
что-то я сомневаюсь, что столько Вы меняли там :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): оставьте для коллекции. Я тоже сохранил купюры в 500, 1000, 2000, 5000, 10000. Специально старался отобрать по новее, не мятые.
ну оставлю конечно :) многовато правда получается... 1300000 это в переводе на ништяки:
- 3 чемодана
- обед с лобстером не в самом дешевом месте :)
- 65 кокосов
- 130 бутылок пива
- 65 вьетнамских панамок
- экскурсия на 1 человека на весь день
IT Director писал(а): С цифрами Вы не ошиблись?
ошибся конечно :) но на самом деле там такие казусы бывают. Почти все местные опускают тыщи и говорят не 100 000 а просто 100, но не все видимо :)
подъезжаем мы к местным развалинам, а там вход платный. Спрашиваем сколько? девушка говорит five, ну скажу в голове 5000 тоесть где-то рублей 7 на наши. А мы на скутерах, так вот следующей фразой она говорит, что мол за ммотобайки еще по две тыщи!в голове сразу вырисовывается 2000000, тоесть 100 баксов :)) ну оказалось что 2000 конечно :)
ЗЫ вот отзыв об отеле оставил http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=468505
Камадзи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:40

Сообщение Камадзи » .

Собрались лететь с супругой с 6 апреля, 11 ночей, отель Mui Ne De Century Beach Resort, 4*, номер - Garden Villa. Оператор - Пегас. Перелет - Екатеринбург-Нячанг, оттуда - трансфер до места. Отзывы по отелю, в основном, вроде более-менее. Расположен, правда, маленько на отшибе, ну да мы и ориентируемся на спокойный пляжный отдых, а не на бурную ночную жизнь :). Просветил бы кто, сколько там финансов примерно потребуется, на обеды-ужины, экскурсии, прочие дела?
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

В Муйне нет "бурной ночной жизни", что на отшибе, что в центре, где все отели, рестораны, магазины турагенства.
В 22-23 часа все закрывается.
Поужинать вдвоем, плотно, с морепродуктами - 400..500 тыс. вьетнамских донгов. Курс в конце прошлого года был 21 тыс за доллар.
По фруктам - 40-50 тысяч за кило (средняя цена).
По экскурсиям в самом Муйне не большой выбор - съездить на гору Таку, к лежащему Будде, на крокодиловую ферму + горячие источники (по желанию). Полная кскурсия на день в районе 30 долл. с человека.
Основные экскурсии в Сайгоне, там больше что есть посмотреть.
Много инфы есть на сайте otzyv.ru, я сам там давал он лайн информацию во вьетнамских ветках.
Если хотите, могу в личку кинуть контакты одного русского владельца турагенства в Муйне, он вам свой прайс на экскурсии пришлет.
Камадзи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:40

Сообщение Камадзи » .

Благодарю за инфу. :)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Камадзи писал(а):Собрались лететь с супругой с 6 апреля, 11 ночей, отель Mui Ne De Century Beach Resort, 4*, номер - Garden Villa. Оператор - Пегас. Перелет - Екатеринбург-Нячанг, оттуда - трансфер до места. Отзывы по отелю, в основном, вроде более-менее. Расположен, правда, маленько на отшибе, ну да мы и ориентируемся на спокойный пляжный отдых, а не на бурную ночную жизнь :). Просветил бы кто, сколько там финансов примерно потребуется, на обеды-ужины, экскурсии, прочие дела?
хороший отель должен быть. Внешне по крайней мере нам очень понравился. Сами туда хотели но мест не было. По остальному директор вроде все уже рассказал. С экскурсиями там не очень. Все далеко находится, мы брали однодневную в далат за 45 долларов. Целый день в автобусе, но смотреть по сути нечего. Поехали только потому что жене хотелось фабрику щелковую посмотреть.
Камадзи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:40

Сообщение Камадзи » .

button писал(а): С экскурсиями там не очень. Все далеко находится, мы брали однодневную в далат за 45 долларов. Целый день в автобусе, но смотреть по сути нечего.
Да и бог с ними, с экскурсиями. Ну, разве что, если совсем надоест на пляжу вялиться. :) Да, и еще - там, как я понял, в сети 220V? В плане бритвы-фотика-нетбука. Wi-Fi в отеле, пишут, есть, в т. ч. в номерах, так что бук захвачу, скорее всего.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Да, розетки везде 220V.
Wi-Fi не только в отелях, но и в кафе, ресторанах.
Касательно экскурсий, если будет время в Сайгоне, посоветовал бы туннели Ку-Чи. Сам, правда, за 2 поездки во Вьет так и не выбрался туда из-за плотного графика. Там тир есть с АК, М16 и проч.
30 км от Сайгона, по меньшей мере, на полдня экскурсия.
Камадзи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:40

Сообщение Камадзи » .

IT Director писал(а): Касательно экскурсий, если будет время в Сайгоне, посоветовал бы туннели Ку-Чи. Сам, правда, за 2 поездки во Вьет так и не выбрался туда из-за плотного графика. Там тир есть с АК, М16 и проч.30 км от Сайгона, по меньшей мере, на полдня экскурсия.
Дык у меня перелет до Нячанга, а это от Муйне аккурат в другую сторону столько же. А пилить полдня до Сайгона, да полдня обратно - да ладно, я уж лучше дома из СКС поструляю... :) Хотя, конечно, там поглядим. Пухнуть на пляже 11 дён подряд - тоже скучновато может показаться. :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Камадзи писал(а): Пухнуть на пляже 11 дён подряд - тоже скучновато может показаться. :)
Отнюдь нет. Хотя, конечно, кому как.
Но мне в удовольствие пару недель на пляже и в море. Оторваться от мегаполиса, пробок - самый отдых!
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

а отчего в самом Нячанге остановиться не хотели?
Камадзи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:40

Сообщение Камадзи » .

IT Director писал(а): а отчего в самом Нячанге остановиться не хотели?
Как раз по этой причине, скорее всего. :)
IT Director писал(а): Но мне в удовольствие пару недель на пляже и в море. Оторваться от мегаполиса, пробок - самый отдых!
Мне, пожалуй, тоже. :)
Ну, и тур по времени в самый раз. А вообще - там видно, думаю, будет, в т. ч. и насчет экскурсий.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Касательно экскурсий, если будет время в Сайгоне, посоветовал бы туннели Ку-Чи. Сам, правда, за 2 поездки во Вьет так и не выбрался туда из-за плотного графика. Там тир есть с АК, М16 и проч.
30 км от Сайгона, по меньшей мере, на полдня экскурсия.
я вот тоже на нее хотел. только вот она толи на 2 толи на 3 дня... что долго и дорого :(
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Камадзи писал(а): Мне, пожалуй, тоже. :)
Ну, и тур по времени в самый раз. А вообще - там видно, думаю, будет, в т. ч. и насчет экскурсий.
Нет, вероятно, Вы путаете вообще с Сайгоном.
Есть туры без свободного времени в Сайгоне - прилетел - сразу в Фантьехт/Муйне. Через 2 недели обратно в Сайгон, переночевал в отеле, утром в аэропорт. В этом случае, конечно, не успеть в туннели.
Есть туры с 2мя ночами в Сайгоне. Может, это имели ввиду?
Но никак не 2-3 дня на экскурсию в Кучи.
Сама экскурсия полдня занимает. Только с утра надо ехать. Там километров 30 от Сайгона. И музей на самом деле не такой большой.
2-3 дня - это кто-то сильно нажиться на вас хотел :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

вот, поиском на вскидку нашел, цена 2008 года, но полагаю, не сильно изменилась. Ну, максимум, до доллара (21000 донг) поднялась стоимость входного билета.
http://forum.turizm.ru/countries/vietnam/000156.html
Входной билет стоит 15 000 VND, за экскурсовода англоговорящего - 55 000 VND (проход по деревни и в сами тунели). От Хошимина ехать 1 час. Продолительность экскурсии 2-2,5 часа
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

вот еще инфа с форума Винского по Кучи, с фотографиями и ценами за выстрел:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=216&t=78487
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Есть туры с 2мя ночами в Сайгоне. Может, это имели ввиду?
Но никак не 2-3 дня на экскурсию в Кучи.
дык от муйне до сайгона около 6-7 часов. там считай 1 день - это только дорога туда-сюда :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Вы же через Сайгон прилетали и улетали?
Все экскурсии в Сайгоне берутся в последние два дня пребывания в Сайгоне, когда вы уже туда вернулись с пляжного отдыха.
у нас так было в обе поездки.
Понятно, что прибыв из Сайгона в Муйне, и потратив на дорогу 6 ч, нет смысла в середине своего отдыха снова ехать в Сайгон лишь на экскурсии.
Ведь в конце отпуска снова в Сайгон возвращаться. Тогда и планировать всякие экскурсии.
Музей войны, например, был у нас от отеля в 15 мин ходьбы (когда впервые были, бесплатную карту на ресепшн взяли). Входной билет в музей - что-то около половины доллара.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя