Вьетнам

Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

pauls69 писал(а):Друзья, как говорил классик: "кто-то любит клубнику, а кто-то свиной хрящик", но мое твердое мнение, что вьетнамская кухня повкуснее будет, чем тайская. Вчера только прилетел из Тайланда, впечатления свежи еще, и могу сказать, что по воспоминаниям, к прмеру, вьетнамский суп Фо гораздо нажористее, чем ТомЯм, из которого приходиться выбрасывать процентов 30 имбиря, лаймонграсса и прочего несъедобного силоса!
если проводить аналогию, то Том Яму скорее соответствует въетнамский суп Лау, но, и в этом случае, победа на стороне Вьетнама)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Питание морепродуктами и фрукты, такие, которые у нас только на картинке, либо по 180 руб за 1 шт, - все это там в несколько раз дешевле российских цен, все свежее, поэтому с удовольствием вернулся бы и в третий раз.
Вы в Камбоджу сгоняйте, благо там недалеко, на автобус билет 20-30 долл стоит, и почуствуйте разницу в ценах.) Яж говорю- цены во Вьетнаме, неоправдано высокие для Азии, они вообще эти вьетнамцы большого о себе мнения, что мне в этой стране и не нравится в основном.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

20-30 долл. откуда? С Фантьехта?
Камбожда намного беднее страна, чем Вьетнам, и более грязная.
Курортов с пляжами таких там нет.
Смысл туда ехать отдыхать, лишь морепродуктов поесть?
По мне - так только на экскурсии.
А цены что на морепродукты, что на фрукты во Вьете в несколько раз ниже московских, в этом лично убедился за две поездки. И, понятно, свежее все.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

20-30 долл. откуда? С Фантьехта?
Камбожда намного беднее страна, чем Вьетнам, и более грязная.
Курортов с пляжами таких там нет.
Смысл туда ехать отдыхать, лишь морепродуктов поесть?
По мне - так только на экскурсии.
А цены что на морепродукты, что на фрукты во Вьете в несколько раз ниже московских, в этом лично убедился за две поездки. И, понятно, свежее все.
20-30 долл из Сайгона конечно. До Сиануквиля, вполне себе курорт и пляжи отличные, всё там есть, и гостиницы, и супермаркеты, бутылка текиллы саузы 9 долл с копейками стоит, не помню объём только, но точн не меньш 0.5. А то что цены ниже московских оно понятно конечно)
вот темка про камбоджу и там фотки с ценниками из одного любимых моих супермаркетов http://ogoa.ru/index.php/topic,11330.10.html
мож кому интересно будет) тема не моя, сразу говорю)
pauls69
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:41

Сообщение pauls69 » .

Позвольте опять вклиниться :)
Камбожда намного беднее страна, чем Вьетнам, и более грязная.
подтверждаю
Курортов с пляжами таких там нет.
А вот и не факт. На морских курортах типа Сиануквиля и в столице не был, но в СиемРеапе, проживая в отличном 4 звездочном отеле (850 руб/сутки на двоих!), случайно разговорился с немолодвми русскоговорящими тетками из Америки, которые каждый год ездят в Камбоджу, они в полном восторге от вышеупомянутых мест. Уровень сервиса в Камбодже очень высок при удивительно низких ценах. Но нужно быть очень бдительным - жуликов никто не отменял!
По мне - так только на экскурсии.
И это тоже! Ангкор Ват - это полный отпад! Комплекс сравним по масштабам и впечатлениям с египетскими Пирамидами, особенно Ангкор Том и Та Пром - вообще нечто запредельное... Рекомендую к посещению обязательно!
Ну, морепродукты и фрукты, конечно же, прилагаются...
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

случайно разговорился с немолодвми русскоговорящими тетками из Америки, которые каждый год ездят в Камбоджу, они в полном восторге от вышеупомянутых мест. Уровень сервиса в Камбодже очень высок при удивительно низких ценах.
С Америки в Камбоджу, полагаю, перелет не так дешев будет.
Да и из Москвы стоимость керосина туда-обратно превышает стоимость проживания на месте (Вьет, Камбоджа, Тай).
Про самих америкосов не знаю, а вот канадцы в большом количестве с удовольствием на Кубе отдыхают, многих там встречал, - и дешево, и сервис в Варадеро неплохой, и рядом.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Да и из Москвы стоимость керосина туда-обратно превышает стоимость проживания на месте
я горящие билеты искал, нашёл сайгон-москва 11000 тыр, 10 часов лёта, трансаэро, москва- бангкок, бангкок- москва по 299 долл видел.
pauls69
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:41

Сообщение pauls69 » .

С Америки в Камбоджу, полагаю, перелет не так дешев будет.
Вроде не самые бедные тетки были, в средствах не стеснены, похоже, на пенсии. Одна из них в Камбоджу к дочке каждый год в гости летает, она у нее врачом или в госпитале каком-то, или в гуманитарной организации, я не запомнил, а вторая - ее подруга, за компанию. Им очень нравится. Каждый год специально приезжают погулять по Ангкору.
я горящие билеты искал, ... москва- бангкок, бангкок- москва по 299 долл видел.
Это в одну сторону? Мск-Бкк=299? Или Мск-Бкк-Мск=299? Если первое, то нормальные цены, если покупать билеты заранее у емирейтсов или катарцев, особенно если на какую-нибудь плановую акцию нарвешься. А если второе, то это офигеть как дешево, я тоже так хочу!
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

pauls69 цены в одну сторону, Трансаэро, соответственно без пересадки, эмираты, катары и иже с ними этихады соответственно с пересадкой, в этом и весь смысл.)
pauls69
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:41

Сообщение pauls69 » .

...цены в одну сторону, Трансаэро...
Понял. Ну, это не рекорд. Один мой случайный знакомый хвастался, что взял Мск-Бкк-Мск за 15 т.р. Это было недавно - в апреле-мае с.г. Получается где-то 250 долларов в одну сторону. Не знаю, верить ему или нет... Причем, он утверждал что билеты купил не напрямую у перевозчикв (вроде этихадцы), а у посредников, вероятно, они сливали горящую бронь. Повезло, что сказать...
Насчет пересадок. Тут я с вами не согласен. 10-12 часов сидеть в самолете, даже если и под "наркозом" - по мне тяжко, хочется походить, размяться. Я за стыковки. Или короткие (2-3 часа, чтобы пробежаться по аэропорту) или длинные. Помнится, как-то по пути в ЮВА была стыковка в Дубаях аж 14 часов. Прекрасно провели время в городе - много чего успели посмотреть, правда устали зверски, но это мелочи :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

за 250 долл горящие трансаэро тоже попадаются, но реже...
про пересадки, ну это на любителя конечно, в самолёте не бухаю, и так нормально себя чувствую)
с учётом того, что самая опасная фаза полёта взлёт и посадка, то какбэ выбираю без пересадок, не то чтоб стремаюсь, просто считаю что так рациональнее, ведь по прилету всегда ещё куча дел)
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Вьетнам очень понравился. были там в 2008 в Фантьете.
отель white sands resort, сутки в бунгало с sea view (море от балкончика метрах в 10) стоило 100 баксов (смотрел сейчас стоимость такого же номера - дороже всего на 12 баксов, а для сравнения можно уточнить стоимость номера в самом средненьком отеле Москвы). отель был заявлен как 3*, но по звездности, если сравнивать с какойнить туретчиной или ебибтянщиной - все 5*.
в номере wi-fi, спутниковое ТВ, холодильник, минибар, кондей, вентилятор. очень приличный санузел, на балкончике ротанговая мебель.
абсолютно неназойливый, дружелюбный и отзывчивый персонал, очень качественный сервис - как-то вода в бассейне стала не ярко голубой, а немного блеклой, так в этот же день у каждого в номере лежало письмо с извинениями от управляющего, пояснением, что испортился фильтр и обещанием исправить это все в течении суток - исправили.
хотя в отеле, по моему, 25 номеров и большинство из них было заселено, у меня было ощущение, что мы с женой там были одни - так все зелено и уютно + много тропинок, что других постояльцев мы изредка видели только на завтраках. может быть играет роль, что отель несколько на отшибе от основного скопления отелей - по дороге минут 5-10 на такси, по пляжу пешком минут 20, наверное - но и беспрерывного гудения клаксонов слышно не было + почти всегда пустынный и чистый пляж при отеле.
завтраки очень вкусные (входит в стоимость номера) можно покушать плотно - яичница с разнообразными наполнителями, сосиски, сыр, ветчина или мюсли или блинчики. чай, кофе, соки, фрукты.
вообще за этот отдых сложилось впечатление, что во Вьетнаме очень хорошая и спокойная атмосфера, люди очень дружелюбные, улыбаются и приветствуют каждого встречного, будь то француз, американец или русский. кстати, очень много из них говорят по русски и по английски на очень приличном уровне, неудобств от языкового барьера не испытывали. в плане покупок никто никого никуда не тащит и не обманывает.
экскурсии, конечно есть, но есть и "разводки" :) например озеро лотосов, просто прудик в небольшом песчаном карьерчике, то же самое с дюнами, но остальные стоят времени - например мы на сутки ездили в горный город Далат, город очень интересный + по пути очень интересные храмы и довольно приличный парк развлечений.
очень жалею, что в Кучи не попал, но надеюсь, когда полетим еще раз, задержимся в Сайгоне дня на два.
действительно все очень дешево - от еды до шмоток. с пивом, мясом или морепродуктами ужин составлял примерно 10-15 баксов на человека. очень нравились омары, креветки и рыба на гриле BBQ :)
море неинтересное в плане флоры и фауны, но теплое. (зато флора у местных банщиков отменная ;-) )
пляжи достойные - никаких бетонных плит я не видел - везде песочек, который с утра "причесывают" рабочие при отелях.
в общем, как по мне - то очень советую!
а по поводу дикарем или нет, то могу сказать, что на те же Филиппины мы летели дикарями, заранее месяцев за 5, купив билеты и получилось, что мы выиграли минимум шутку еврейских. попросили одно турагенство рассчитать все в точности как и мы сами просчитывали, так те хмуро сорокет накинули и предложили.
а билеты сейчас можно довольно дешево взять - евро 300 было недавно предложение от аэрофлота из Москвы до Сайгона на человека туда-обратно, просто следите за акциями.
кстати, долететь с комфортом до Сагона можно и не только "отечественными" аэрофлотами или трансаэрами - например у Cathay Pacific есть спецпредложения: год назад перелет москва-гон-конг-манила туда и обратно на человека было 30 тыров. но за эти деньги тебя поят, кормят, + в парке по моему, только аэробусы где есть куда ноги поставить и кресла с персональными мониторами (кино, музыка, игры, книги и т.п.)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

я лично предпочитаю прямые беспосадочные рейсы, и так в воздухе 10 ч болтаться. С пересадками 16 ч и больше будет. В Аэрофлоте тоже персональные мониторы с несколькими десятками фильмов, музыки и проч.
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

цитата:
Изначально написано IT Director:
я лично предпочитаю прямые беспосадочные рейсы, и так в воздухе 10 ч болтаться. С пересадками 16 ч и больше будет. В Аэрофлоте тоже персональные мониторы с несколькими десятками фильмов, музыки и проч.
Куда лучше ехать и когда (летом наверное очень жарко)?
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
Куда лучше ехать и когда (летом наверное очень жарко)?
в Нячанг - сейчас, летом. Из Домодедово есть прямые авиарейсы, вьетнамскими авиалиниями. В Муйне - октябрь-ноябрь-декабрь, самое оптимальное. в Начанге будет прохладно, а в Муйне сейчас море неспокойное.
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

Спасибо за ответ!
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

Наткнулся на тему, поделюсь, на НГ были в На чанге с подругой, впечатления следующие - все 12 дней ветер был такой, что думаю зонтик из руки бы вырвало, волны на местном пляже около Хилтона и торгового центра (мы между ними жили) были метра 2,5 - купаться нереально, везде!! пытаются обмануть с баблом - в кафешках, рикши, в массажах, везде просят чаевые и довольно нагло, в торговом центре на рождество сперли айфон в лифте из шорт) Просто задолбали предлагать кокс и траву..Далат - полная хрень..Вин перл понравился только там и купались 3 раза, видимо он с подветренной стороны и было норм, море спокойное, аквапарк хороший. Где во вьете хорошо и спокойно можно отдохнуть, без волн и ветра сбивающего с ног? Острова?
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

С неделю назад взял билеты на декабрь, в Фантхьет, отель феншуй 3*
До этого во Вьетнаме ни разу не был, теперь вот читаю противоречивые отзывы )
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
поделюсь, на НГ были в На чанге с подругой, впечатления следующие - все 12 дней ветер был такой, что думаю зонтик из руки бы вырвало, волны на местном пляже
в На Чанге в это время не сезон, туда летом надо было ехать. Ав декабре - Муйне-Фантьехт.
За четыре поездки меня никто и нигде не пытался кинуть на деньги.
цитата:
Просто задолбали предлагать кокс и траву.
Это - есть, в Муйне только вечерами, байкеры предлагают, а также "бум-бум".
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
Изначально написано crrypt:
С неделю назад взял билеты на декабрь, в Фантхьет, отель феншуй 3*
До этого во Вьетнаме ни разу не был, теперь вот читаю противоречивые отзывы )

отель большой, территория 2 га, но расположен в удалении от туристического центра Муйне. В пешей доступности небольшой выбор кафе, магазинов и проч.
На карте - отель внизу, после Фантьехта - основная жизнь (на карте наверху, где много отелей)
Изображение
На такси можно будет ездить вечерами в Муйне, оно не особо дорогое.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

цитата:
Originally posted by crrypt:

С неделю назад взял билеты на декабрь, в Фантхьет, отель феншуй 3*

да. далековато.
но смотря, кто за чем едет - если Вам не нужен шум и тусня (хотя тусней движение в Муйне назвать трудно :) ) то, думаю, понравится.
у нас отель был гораздо ближе к "центру", но и то, казалось, что мы в уединении и в дали от бибиканья и шума основной улицы
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
но смотря, кто за чем едет - если Вам не нужен шум и тусня
дело не в тусне, а в элементарных потребностях поесть-попить, деликатесов попробовать разных - мясо крокодила, мясо страуса, акулу, барракуду, змею, черепаху - кому что захочется, а также морепродукты - лобстеры, крабы, ..
Обычно во Вьете отели с завтраками, обедать и, тем более, ужинать отдыхающие ходят в различные кафе.
Во первых, это дешевле, чем в отеле, во вторых, разнообразнее. Поужинали в одном кафе, в другой день - в новом. Да и фрукты купить каждый день где-то надо. Если возле отеля одна лавка и один ресторан, цены будут выше, чем в среднем по Муйне.
Тоже и по салонам массажа.
Вечерами в отелях Муйне/Фантьехта в основном делать нечего - тишина. Если только в бассейне плавать. Отдыхающие выходят прогуляться, по магазинчикам, кафешкам, СПА и проч., да и просто по турулице пройтись.
Целый день сидеть в отеле наскучит, аниматоров нет, это не турция-египет.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

согласен, но есть люди, которым особо и не хочется менять кафе, ходить по магазам и прогулки не нужны - спать рано ложатся или бухают в компании у кромки моря или у бассейна.
так что - каждому свое
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

при этом питаться в отеле втридорога, за отдельную плату, зачастую при скудном выборе и без морепродуктов?
Поясню почему - в отелях практически никто не обедает и не ужинает, у них в связи с этим нет таких регулярных поставок, могут привезти конкретно под клиента, при заказе заранее, соответственно. и цена будет.
В кафешках на турулице большая проходимость, клиенты постоянно и готовят постоянно. Меню с выбором. Пришел, заказал и покушал.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

ну вот лично знаю несколько людей, которые только в отелях едят и причем не аутентичную пищу и не экзотику.
я есесенна, везде где был в азии ел всюду кроме отеля, но есть категория такая которым никуда ходить не хочется.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
ну вот лично знаю несколько людей, которые только в отелях едят и причем не аутентичную пищу и не экзотику.
В ЮВА?
Я понимаю, когда All Incl., но в ЮВА это не распространено.
И далеко не во всех отелях там готовят ужин - вечером просто никого с кухни не остается.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

цитата:
Originally posted by IT Director:

В ЮВА?

да, им хоть где :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

цитата:
Изначально написано IT Director:

И далеко не во всех отелях там готовят ужин - вечером просто никого с кухни не остается.

Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

цитата:
Originally posted by IT Director:

И далеко не во всех отелях там готовят ужин - вечером просто никого с кухни не остается.

там где мы были, в отелях готовили чуть ли не до 21, а позже там уже никто и не кушает
crrypt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:41

Сообщение crrypt » .

цитата:
Originally posted by IT Director:

отель большой, территория 2 га, но расположен в удалении от туристического центра Муйне. В пешей доступности небольшой выбор кафе, магазинов и проч.
На карте - отель внизу, после Фантьехта - основная жизнь (на карте наверху, где много отелей)

Когда выбирал отель, упустил этот момент, ну да ладно, буду, как вы и сказали, ездить на такси в Муйне
цитата:
Originally posted by Брович:

но смотря, кто за чем едет - если Вам не нужен шум и тусня (хотя тусней движение в Муйне назвать трудно ) то, думаю, понравится.

Тусня не нужна. Нужно море с пляжем, покушать всякой экзотики - морепродуктов и фруктов, ну и плланирую несколько экскурсий посетить, храмы, горы и прочая.
Никто, к слову, о стоймости (хотя бы примерной) различных экскурсий не просветит?
Еще тут куча знакомых намекает, что надо срочно в поезку долларей наменять, вроде скакануть должны, а все некогда...
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя