Вьетнам

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Все экскурсии в Сайгоне берутся в последние два дня пребывания в Сайгоне, когда вы уже туда вернулись с пляжного отдыха.
точно... последние 2 дня :) но в любом случае не удобно
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

button писал(а): точно... последние 2 дня :) но в любом случае не удобно
Не понял. Чего не удобно?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Не понял. Чего не удобно?
ну я имею в виду что конец то отпуска лучше на море провести :))
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Так в любом случае вы сутки перед вылетом в Сайгоне проведете, а то и двое суток, в зависимости от конкретного тура. Чтобы отдохнуть после 6-ти часовой автобусной дороги и перед 10-ти часовым перелетом.
Вот это время можно и нужно использовать на различные экскурсии на месте.
А если покупать тур - 2 недели на море и вылет в день возвращения в Сайгон, 6 часов автомобильная дорога и сразу в самолет еще на 10 часов - во это как раз и не удобно :)
Да еще и тяжело.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Был во вьетнаме в конце зимы 2011 года, дикарём, крайне не понравилось, сплошные жиды, постоянно разводят и пытаются наи***ть, очень не дружелюбные, ещё постоянно пытаются говорить с тобой на своём языке, английский знает один из 10 и с таким акцентом что ещё понять надо что он там говорит. Возможно эта недружелюбность объясняется тем, что они всех белых по умолчанию воспринимают как американцев, очень долго как-то объяснял двум аборигенам откуда я, было перебрано много вариантов, сработал только один- написаное на песке СССР. Фантьет, Муйне, это типа самые крутые курорты у них считаются, я там был- полная херь- пляж в бетонных надолбах, при этом они ломят цены нереальные, у нас типа хай сизон, поэтому дорого, какой к чёрту хай сизон- пасмурно, дождь несколько раз на дню, не жарко совсем, загорать и купаться желания не возникало. Вообщем вкурив это всё, поехали на остров фукуок, вот ещё куда не шло, люди получше, пляжи нормальные тоже есть, жидовской вьенамской цивилизации крайне мало. Но всё равно, не видел в этой страе адекватных цен. Вообщем если туда ехать, то только по туру, в гостиницу, и то, вопрос неадекватных цен остаётся открыт, за эти деньги можно по азии тусить и тусить. Сравнить есть с чем, в прошлом году был совершён 4х месячный вояж Индия-Малайзия-Вьетнам- Камбоджа. Вообщем Камбоджа гораздо лучше чем Вьетнам, билет на слипербас из Сайгона или Бангока в любое место Камбоджи 20-30 долларов.
Но это у кого духа хватит дикарём поехать, через туроператоров нереально дорого, как и во Вьетнам. И скажем в Малайзии конечно немного подороже чем во Вьетнаме, но уровень жизни....будущее уже наступило там. Индия отдельный разговор, если Вьетнам это страна куда бы я если поехал ещё раз, то только по туру(но этого не будет никогда, потому что это того не стоит) то Индия это страна в которую противопоказано ездить кроме как дикарём.)
Вообщем из этих 4х стран больше всего понравилась Индия, за её дух свободы, любви и мистики, и всё это смешно просто сказать насколько дёшево. Потом Малайзия, это чистота, хайтек и улыбки, адекватные цены, к примеру комната в центре Куала-Лумпур, кондиционер, тв, холодильник, душ-туалет- 15 долл\сутки, правда окон в той комнате не было, но зато 10 мин пешком до знаменитых башен. Ну и Камбоджа, хорошая погода, тёплые и спокойные круглый год воды сиамского залива, всё ровно и неторопливо, жить можно на 300 долл\месяц, со всеми делами, разве что без кондея, это и жильё и еда. Такая вот картинка возникает в голове, когда я слышу что-то про путешествие во Вьетнам, кстати картинка именно оттуда.)
Изображение
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Так в любом случае вы сутки перед вылетом в Сайгоне проведете, а то и двое суток, в зависимости от конкретного тура. Чтобы отдохнуть после 6-ти часовой автобусной дороги и перед 10-ти часовым перелетом.
Вот это время можно и нужно использовать на различные экскурсии на месте.
наверное есть в этом доля истины :) но я предпочитаю экскурсии где-то посередине отдыха иметь :))
и кстати дорога до туда у меня ровно сутки заняла :)
MX177 писал(а): только по туру
конечно по туру! там дешевое проживание, но туда очень дорогие билеты. А резон ехать дикарем есть, если все наоборот :) дорогое проживание и дешевые билеты :)) но многомесячные "вояжи" я конечно в расчет не беру :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

button писал(а): наверное есть в этом доля истины но я предпочитаю экскурсии где-то посередине отдыха иметь )
и кстати дорога до туда у меня ровно сутки заняла :)
Ну, в данном конкретном случае выбора нет - не срываться же из Муйне посередине отдыха, если осматривать Сайгон и его окресности - то только в последний день-два перед вылетом.
Общее время нахождения в дороге, включая от дома до Домодедово, и до прибытия в отель, у нас также сутки заняло.
Во вторую поездку чуть меньше, был другой туроператор, более организована была встреча.
В первой поездке (кстати, тогда ее организовывал Ланда-тур) по прилету в Хошемин долго посадки в автобус не было.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

MX177 писал(а):Был во вьетнаме в конце зимы 2011 года, дикарём, крайне не понравилось, сплошные жиды, постоянно разводят и пытаются наи***ть,
очень не дружелюбные, ещё постоянно пытаются говорить с тобой на своём языке, английский знает один из 10 и с таким акцентом что ещё понять надо что он там говорит. Возможно эта недружелюбность объясняется тем, что они всех белых по умолчанию воспринимают как американцев,
Эх.. плохо Вы страну изучили!
Нет там никакого недружелюбного отношения "к белым". Общался со многими вьетнамцами. Люди постарше многие в России учились или работали, знают язык. Вспоминают, как Союз помогал Вьетнаму в то время, и сожалеют, что сейчас нет больше той поддержки.
Мало того, могу особо подчеркнуть, что даже к американцам там не осталось ненависти. Американцы, кто воевал там, сами туда приезжают на экскурсии, молодость вспоминая, никто там их не пинает и косо на них не смотрит. Есть завод Coca-Cola. Много товаров из США.
Кстати, товарооборот со Штатами сейчас выше, чем с Россией.
То что английского большинство не знает.. ну что ж, у нас тоже, отъехав от Москвы и Питера, далеко не везде найдешь англоговорящего, и что с того?
"наи***ть" туристов, как Вы пишете, желающих гораздо больше в Египте да Турции.
MX177 писал(а):Фантьет, Муйне, это типа самые крутые курорты у них считаются, я там был- полная херь- пляж в бетонных надолбах, при этом они ломят цены нереальные, у нас типа хай сизон, поэтому дорого, какой к чёрту хай сизон- пасмурно, дождь несколько раз на дню, не жарко совсем, загорать и купаться желания не возникало.
"Пляжи в бетонных надолбах"?! Фотографии в студию, пожалуйста!
По Муйне почти все пляжи фотографировал, когда там был, он лайн фоторепортажи размещал, кто спрашивал про какой-либо отель или пляж, ходил специально снимал и выкладывал в Инет.
Давайте предметно говорить. Про какие пляжи Вы пишете?
MX177 писал(а):Но всё равно, не видел в этой страе адекватных цен.
Вы про какие цены говорите? На что? Товары? Экскурсии? Питание? Проживание в отелях?
Что конкретно, на Ваш взгляд, сильно дорого?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Пожалуйста, Фантьет или как его там, высокий сезон, абалденный пляж и погода тоже.
15 долл в сутки за комнату без кондея и горячей воды, это не нормальная цена для этого места и такой погоды, 4 дня плевались, надеялись дождаться хорошей погды и найти жильё более вменяемое, свалили подальше от такого крутого курорта и высокого сезона.
Изображение
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

MX177 писал(а): 15 долл в сутки за комнату без кондея и горячей воды,
у нас приличный отель с завтраком 50 стоил :)))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

фотка комнаты в сайгоне, 12 долл, это я называю нормальное соотношение цена\качество для Азии.
Изображение
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

MX177 писал(а): фотка комнаты в сайгоне, 12 долл, это я называю нормальное соотношение цена\качество для Азии.
ну это да.... но это места надо знать
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну это да.... но это места надо знать
мы их конечно не знали, просто искали ходили.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

MX177 писал(а):Пожалуйста, Фантьет или как его там, высокий сезон, абалденный пляж и погода тоже.
15 долл в сутки за комнату без кондея и горячей воды, это не нормальная цена для этого места и такой погоды, 4 дня плевались, надеялись дождаться хорошей погды и найти жильё более вменяемое, свалили подальше от такого крутого курорта и высокого сезона.
//popgun.ru/files/g/141/orig/5861505.jpg
ОБАЛДЕТЬ!!!
Не любите вы себя! Я в таком отеле но то что за 15 долл., до даже если бы мне платили сотню бакинских в сутки - НЕ ЖИЛ БЫ в период своего отпуска. Я никогда не останавливаюсь в отпуске, с семьей в 15-ти долларовом хаусе! Я же не дальнобойщик на трассе, чтобы лишь бы где переночевать. Не 17 лет!
Теперь понятно Ваше общее впечатление и настроение от страны - сами выбрали грошовую гостиницу, даже отелем не назвать, Гест Хаус низкосортный, без воды, кондея, пляжа ВООБЩЕ никакого!
И такого в самом Муйне нет - я прошел по побережью несколько километров, пару десятков отелей. И всех их есть фотографии.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Вы бы еще с палаткой в джунгли поехали! Со своей тушенкой и костром-котелком.
За 15 баксов! Показал семье фото пляжа - пять минут все ржали!
Прямо клавиатура большая или крокодиловая кожа увеличенных размеров.
Напишите обязательно, как этот ваш guesthouse называется и где он расположен, желательно ссылку на гугл.
Вот пляжи Муйне
Можно увеличить и посмотреть
http://wikimapia.org/#lat=10.9...83&z=16&l=1&m=b
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Пляж трехзвездочной Пальмиры Ресорт.2010 год. в 2011 добавили зонтиков и лежаков
Изображение
а это территория того же отеля
Изображение
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

наш стандартный ужин. По цене московского бизнес ланча. Еще первые блюда и салаты.
Изображение
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

современный пляж Пальмиры (конец 2011 года)
Изображение
пляж Bon Bien Resort
Изображение
Еще один пляж:
Изображение
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

пляж отеля Swiss Village
Изображение
и еще с десяток-другой могу накидать - все они в Муйне. И все нормальные.
Это надо постараться, чтобы найти такие грабли.
Наверняка километров 10 от Муйне где-то.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): Наверняка километров 10 от Муйне где-то.
дык это сам сайгон
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

нет, о Фантьете речь - что этот пляж оттуда. Очень интересно узнать, на каких задворках? Поскольку я проходил пару десятков пляжей - по карте можно посчитать
MX177 писал(а):Пожалуйста, Фантьет или как его там, высокий сезон, абалденный пляж и погода тоже.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

IT Director писал(а): нет, о Фантьете речь
блин я его и имел ввиду :) ошибся просто...
он же в 20+ км от муйне
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Не любите вы себя! Я в таком отеле но то что за 15 долл., до даже если бы мне платили сотню бакинских в сутки - НЕ ЖИЛ БЫ в период своего отпуска. Я никогда не останавливаюсь в отпуске, с семьей в 15-ти долларовом хаусе! Я же не дальнобойщик на трассе, чтобы лишь бы где переночевать. Не 17 лет!
Теперь понятно Ваше общее впечатление и настроение от страны - сами выбрали грошовую гостиницу, даже отелем не назвать, Гест Хаус низкосортный, без воды, кондея, пляжа ВООБЩЕ никакого!

Не вижу связи между поведением людей и ценой ночлега. Это раз.
Я не сын олигарха, чтоб снимать отели в азии по 50 долл., это Азия, а не Европа, смысл? Я туда изначально поехал, так как дёшево, но к вьетнаму это относится в гораздо меньшей степени, ещё раз повторюсь- КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ НЕДОСТАТОЧНО ЗА ТРЕБУЕМЫЙ ОБЫЧНО ТАМ ПРАЙС. Конечно в отеле за 50 долл.в сутки вас будут облизывать, я бы удивился еслиб это было наооборот в стране где зарплата 100 долл это предел мечтаний многих. И если при этом из этого отеля не вылезать и свести контакты с локал пипл к минимуму, тогда да, я об этом и писал- если ехать, то в отель. НО, это же Азия, 20дней по 50 долл= штука бакинских. Теперь залезаем на какойнить airasia.com или makemytrip.com и смотрим сколько стоят перелёты местные, особенно за несколько месяцев впёрёд или по акциям....рекламная пауза.
Что я вижу-
Fly from Kuala Lumpur
Bali Bandung Jakarta
Makassar Medan Palembang
Semarang Solo Surabaya
целых 18 долларов!!!(копи -паст из рекламной рассылки)
А вы в курсе что билет на этап формулы один в Куала-Лумпуре можно купить от 10 долл? Риторический вопрос, так сказать.
Сколько можно перелётов по Азии сделать на 1000 долл теперь понятно? НА 1000 в Индии я буду два месяца жить, арендовать на эти деньги дом с кухней, и новенький мотоцикл, ещё на еду и иголки останетц. Местные при этом будут улыбаться, а не пытаться развести с жадной мордой, пляжи будут пустынные и чистые не в пример. Такая вот арифметика, поэтому моё мнение про вьетнам такое какое оно есть. Самомнение у них большое, уж слишком не в меру, это и отталкивает.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

это вы сейчас все в срач переведете :))
просто отдых бывает разным, бывает на территории отеля, а бывает дикарем :) тут кому что... рассуждать что лучше а что хуже в данном случае абсурдно :)
я, к сожалению не имею возможности ездить дикарем... ну нету у меня нескольких месяцев отпуска... на неделю бы выбраться...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Ну, дык я и говорю- нафиг надо, если нормально пожить можно только в отеле, за деньги не совсем для тех мест нормальные. Ни ногой туда больш.)
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

MX177 писал(а): Ни ногой туда больш
а мне чо-то приснилось, что снова туда поехал :)) видимо надо возвращаться :)
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

MX177 писал(а):нормально пожить можно только в отеле, за деньги не совсем для тех мест нормальные. Ни ногой туда больш.)
Вот это как раз кому как нравится - кто-то любитель дикарем путешествовать, с палатками или койку/комнату снимать. Я так только на "наш" юг в далекой молодости ездил.
Сейчас предпочитаю цивилизованный отдых на море, в отеле.
Питание морепродуктами и фрукты, такие, которые у нас только на картинке, либо по 180 руб за 1 шт, - все это там в несколько раз дешевле российских цен, все свежее, поэтому с удовольствием вернулся бы и в третий раз. :)
pauls69
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:41

Сообщение pauls69 » .

Друзья, как говорил классик: "кто-то любит клубнику, а кто-то свиной хрящик", но мое твердое мнение, что вьетнамская кухня повкуснее будет, чем тайская. Вчера только прилетел из Тайланда, впечатления свежи еще, и могу сказать, что по воспоминаниям, к прмеру, вьетнамский суп Фо гораздо нажористее, чем ТомЯм, из которого приходиться выбрасывать процентов 30 имбиря, лаймонграсса и прочего несъедобного силоса!
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Павел, рассказали бы, создав соседнюю тему либо ссылку дав, если писали уже отзыв, про Тай.
Я вот много где бывал, а Тайланд еще не посещал, хочется самому сравнить эти две страны, поскольку противоречивые мнения в интернете.
Полностью согласен с тем, что каждый предпочитает и ценит отдых на свой вкус.
Кому что по душе.
pauls69
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:41

Сообщение pauls69 » .

Павел, рассказали бы, создав соседнюю тему либо ссылку дав, если писали уже отзыв, про Тай.
Я вот много где бывал, а Тайланд еще не посещал, хочется самому сравнить эти две страны, поскольку противоречивые мнения в интернете
Дык, даже не знаю, что писать. Во-первых, лень, во-вторых, отчетов в сети куча, ничего нового я не напишу. В-третьих, ездил дикарем, по примеру МХ177, по собственному плану, по своим интересам, не думаю, что кому-то это будет любопытно. Но если есть конкретные вопросы, то с удовольствием отвечу или в личку, или, м.б., действительно, создам тему.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя