А кто ездил сейчас в Таиланд? как там, а то всё ужосы какие-то показывают

Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

В Египте понравилось что местные легко общаются на русском,в Тае был удивлен
тем , что в отеле где в основном отдыхали русские, полное незнание языка,на ломанном англицком с трудом понимали друг друга.Местные гиды нам рассказывали что тайцы очень ленивые в плане языков,учат только английский-русский язык очень мало кто знает.Совет : кто едет в первый раз в Таиланд- немного поучить английский-бывает трудновато на вскидку что то вспомнить(особенно если учил немецкий).Про улыбки- да улыбаются, но видел и недовольных и злых тайцев - тут не все так однозначно.
Наш человек, за деньги улыбаться не будет.
Зато у нас не лицемерят ,что приятно. У них улыбаются, а за спиной говорят гадости- сам слышал в Египте.А потом, у нас менталитет другой-представляю: в России идет Чел,улыбается и всем говорит так сладко-ПРИВЕТ!!!Точно в дурку увезут.
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

Близкие родственники недавно вернулись из Тая.
Всё по старому, жёлтые всё так же улыбаются белым, всё так же делают вид что понимают инглиш- но в реале не понимают, всё также улыбаются от радости, смущения и т.п., в еде всё также много моего любимого перца чили, падшие женщины всё так же атакуют белых туристов на предмет платного разврата..
Инфляция, как оказалось там тоже наличествует: некоторые вещи/продукты услуги за приблизительно 1,5 года подорожали на 15-30% в местной валюте, курс которой по отношению к рублю и североамериканскому доллару практически не изменился.
I am , i can.
Craffito in NY.
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Только что вернулся с Пхукета, район Каты.
Скажу сразу - в Тае был первый раз. До этого десять лет турции и египта.
Был с семьей - жена и двое детейю
Если честно - ощущения неоднозначные.
Поеду еще раз? - пока не знаю. Но при бюджете 250 т.руб. на четверых за 12 дней возможности открываются неограниченные - пока в очереди доминикана и китай.
Не буду лукавить - поездка понравилась, все прошло без малейших проблем (а для семейного отдыха это крайне важно).
Но не понял другого - при общей сопоставимой бедности и уровня жизни стран Египта (Турции) и Тайланда - почему все так дорого? Все цены вполне сопоставимы с Московскими.
Да - для тайца (говорят) примерный дневной бюджет 50-100 руб.
У меня (без всякого шика) просто на пляж и пожрать выходило в день минимум 3 т.руб.
И все равно не пойму - почему очень хороший Египет(Шарм ель шейх) мне предлагали на четверых за 95 т.руб И это вышколенный персонал и очень хороший "все включено".
А здесь - в 2,5 раза дороже и простая 3+.
Да - понимаю билеты подороже. Но не настолько же! Лишние 5 часов перелета столько не стоят.
Hunt11
Поручик
Поручик
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 11:47

Сообщение Hunt11 » .

Если нужно дешевле - учитесь как!
Я ездил на 14 дней за 50 т.р (25 билеты, 13 вилла, 12 еда), на виллу со своей территорией и бессейном в 150 м от моря. Там можно было и 6-м расположитс вольготно в те же деньги
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Если не секрет - скиньте в личку поподробнее с ссылками.
С ув.
Аватара пользователя
Grennola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 03:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Grennola »

Hunt11 писал(а):
27 дек 2012, 10:35
Если нужно дешевле - учитесь как!
Я ездил на 14 дней за 50 т.р (25 билеты, 13 вилла, 12 еда), на виллу со своей территорией и бессейном в 150 м от моря. Там можно было и 6-м расположитс вольготно в те же деньги
Billi Boi писал(а):
27 дек 2012, 11:56
Если не секрет - скиньте в личку поподробнее с ссылками.
С ув.
Тоже интересуюсь как можно недорого отдохнуть. Конечно понимаю, что за 50т.р. теперь уже не отдохнешь, все-таки это было семь лет назад, но если есть у кого-то секреты как можно сэкономить на отдыхе - делитесь. Буду рада советам, т.к. планируем в этом году съездить на отдых в Тайланд.
Рядом с чужой правдой своя выглядит убедительнее.
Retikon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 02:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Retikon »

Grennola, сейчас тоже можно бюджетно отдохнуть. Цена путевки из чего складывается? Из стоимости авиабилетов, из стоимости аренды комнаты/квартиры и питание. Что бы сэкономить на перелете летите ночным рейсом, ночные рейсы, как правило, дешевле дневных. Квартиру/комнату снимайте непосредственно у арендодателя, минуя всяческих перекупщиков. Мои знакомые недавно ездили в Таиланд, арендовали квартиру здесь , получилось не дорого. Ну а что бы сэкономить на питании возьмите немного продуктов с собой: местная кухня слишком специфичная для русского желудка, а европейские рестораны все очень дорогие.
Lihoya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 12:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lihoya »

Я сам наслышан о Тайланде. Точно никогда туда не полечу ! В России можно или вон в Египет - очень популярное место
sigizmunder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 20:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigizmunder »

А куда лучше ехать в Тае, чтобы не только на пляжный отдых, а что-то еще посмотреть, походить?
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей