Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупка недвижимости?

Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

MDM
Если не против, я вставлю твои фото в верхний пост? Чтобы камрады не спрашивали постоянно одно и тоже?
Лучше переесть, чем недоспать.
Dimok1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:04

Сообщение Dimok1977 » .

Сколько сейчас патрики к беретке стоят?
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

VOKHA писал(а): 120 патронов из Беретты 92
Да, во сколько мероприятие встало?
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

40 евро и 20 левов.
Лучше переесть, чем недоспать.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

VOKHA писал(а):Если не против, я вставлю твои фото в верхний пост? Чтобы камрады не спрашивали постоянно одно и тоже?
конечно - не вопрос
вот их сайт еще - http://condorbg.eu/
Межамир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:50

Сообщение Межамир » .

http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 43&t=27276
Мой отчет о посещении Кондора
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

MDM писал(а): вот их сайт еще - http://condorbg.eu/
О спс. Добавлю.
Лучше переесть, чем недоспать.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

VOKHA писал(а):О спс. Добавлю.
хорошо, что свою ссылку на месторасположение не снес -
у них с точкой в Контактах или косяк, или старая инфа..
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

послежу за темой сам еду 10 августа
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Тоже отметился
Изображение
Изображение
Со слов устроителя, за месяц наши расстреляли уже 8 тыс патронов :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Межамир писал(а): http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewto ... 43&t=27276
Мой отчет о посещении Кондора
Только прочел отзыв.
Жеко Жеков не хозяин емнип, а управител.
ЗЫ. Раньше стрельбище было там где сейчас построили дом хозяину. Раньше там было гораздо уютнее. Сейчас нет той домашней атмосферы.... :(
marus писал(а): Тоже отметился
Ну с полем не поздравишь... С почином?!!! :)
Со слов устроителя, за месяц наши расстреляли уже 8 тыс патронов
Заметно сразу, что дела у них поперли в гору :P
Лучше переесть, чем недоспать.
Dimok1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:04

Сообщение Dimok1977 » .

Тоже ничего не спрашивали из доков
------------------
С уважением,Дмитрий
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Писал уже, мыслю не лишне повторить :)
Huggu писал(а):...
Хочу обратиться к участникам форума: хотите ДОБРОЕ отношение на стельбище "Кондор" от "заинтересованного в клиентах", - не шумите, не "звоните" "о свободе" И СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ обращения Короткоствольным оружием - ЗДЕСЬ ВАМ ДОВЕРЯЮТ!!!
ЛЮБОЕ!!!, повторю ЛЮБОЕ!!!... нарушение обращение с оружием будет связанно с ужесточением к требованием доступа "хочу пострелять"... и для тех кто пойдут за Вами...
Здесь это легко фиксируется, а виновному в нарушении не позавидую...
Прошу! НЕТ, уже требую!!!
Уважайте Закон владением оружием! Не делайте прецидент! Это против ВАС!
to VOKHA: дела завершаю, скоро вернусь в Поморие, надеюсь пересечемся :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Наверно Huggu прав.
Хоть я и не думаю, что болгарская полиция нас читает, но как грится - Береженого Бог бережет. Лучше почистить все сообщения компроментирующие комплекс. Свои почищу, прошу всех участников тоже сделать это.
to VOKHA: дела завершаю, скоро вернусь в Поморие, надеюсь пересечемся
Да я уже скоро назад. :(
Лучше переесть, чем недоспать.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

VOKHA писал(а): С почином?!!!
Спасибо.очень понравилось отношение болгарских товарищей :)
Dimok1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:04

Сообщение Dimok1977 » .

почистил свои,ничего личного нам бы такую культуру отношения к оружию в России, о то у нас пневмо превращают в предмет правосудия!
------------------
С уважением,Дмитрий
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

ничего личного нам бы такую культуру отношения к оружию в России, о то у нас пневмо превращают в предмет правосудия!
Ога. И ведь никто друг друга не перестрелял! Взять хоть Болгарию, Молдавию или Прибалтику. А вот россияне обязательно.....
Лучше переесть, чем недоспать.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

VOKHA писал(а): Ога. И ведь никто друг друга не перестрелял! Взять хоть Болгарию, Молдавию или Прибалтику. А вот россияне обязательно.....
Друже VOKHA! я в настоящий момент в Москва-абад! 12 августа я вернусь в Българию, только мне нужно еще заехать в юго-восточную Германию, коллеги пчеловоды из Австрии, Чехии, Венгрии зазывают, давно (уже 3 года) планировали собраться, и будет не хорошо, сорвать "мероприятие"... :P
Мыслю пропаганда Т.Б. на стрельбище "Кондор" будет наш с тобой "крест"... :)! Контроль и соблюдение за Ангелом!
за Т.Б. нужно следить строго, т.к. обращение с оружием писано кровью..., к сожалению слезами и неизбежными сроками наказания... (утверждаю как юрист...!)
(Хорошо, что не НА ЭТОМ СТРЕЛЬБИЩЕ..., Тьфу..., ТЬФУ... ТЬФУ!!! через левое плечо!!! Раз в год палка стреляет! , на момент мессаджа уж 179 страниц исписали... )
Поговори с Жеко... - пусть будет пароль: "Я с Guns.ru", ответ: "От кого?" А дальше рекомендация от ... :)
Имидж ветерана (обязывает) от "Guns.ru" хочу держать как бренд!
(Вы продаете славянский шкаф? - Шкаф уже продан, могу предложить кровать, с тумбочкой...(с) :)
р.с. Коллеги, ФОРУМЧАНЕ, гости республики Българии !!!
Добре дошЛИ на България !!!
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Huggu
Думаю ганзовцам пропагандировать ТБ нет смысла. Многие имеют оружие по много лет. К тому же наш форум то - оружейный! Так что, не будем смешными.
Ну а кто со стороны приезжает - тут уже ничего не поделаешь. Ганзу они не читают.
Я вот на прошлой неделе, во вторник что-ли, испытывал велик и проскочил до Кондора - поздороваться с Жеко и Ангелом. На стрельбище стрелял из пистолета какой то здоровый парняга. Я пока болтал с Ангелом, он закончил стрелять и пошел сдавать оружие. В футболке с картинкой автомата Калашникова и надписями по русски. Я его окликнул, типа - Дружище! Никакой реакции. ХЗ То-ли наш, аль басурман.... Я это к тому, что стреляем ведь там не только мы. Англы, немцы и т.п. А уж у тех с ТБ вааще швах. Ибо постоянно пьяные! :)
Лучше переесть, чем недоспать.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Э-э-э...! Володя, согласись, что простые и хорошие встречи запоминаются на очень долгое время... :) Просто приятно вспомнить - пример тому твоя аватара!
Мне до "басурман" как-то много "фиолетово"... си речь: "по барабану...!!!
Это я к тому, что не хочу, чтобы в сводке происшествий упоминались наши соотечественники...
Намедни побывал я на стрельбище СКМ (это в Лесном Городке, МСК), "в прицел посмотреть, плечо размять, на кругу себя по-тестить - короче седина в бороду - бес в ребро..., да и сезон уж скоро... :)"
И вышел я на охоту за тарелочками один-одинешенек, т.к. в рабочий день... (Уж сколько денег им отвалил, об этом промолчу - т.к. здесь: http://maps.yandex.ru/?ll=27.4...=17&l=sat%2Cskl за заплаченные деньги в СКМ мог бы "жить" неделю... :))
Дык, мне на стенде ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! говорит: "Отощало стрельбище - стало здесь как обычный загородный ресторан... Клиент ныне не тот пошел ... :(, не охотники... :(" Дальше ЕГО комменты не буду приводить...
Не знаю с чем это связано - то ли с реконструкцией дороги "Минки", то ли с политикой владельцев СКМ (поле пред ними застроили "общагами"...), но грустно мне от этого за СКМ ...! А как хорошо начиналось!
Вот такое ИМХО!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Ну вот, я вернулся и могу рассказать вам всю правду про эту Болгарию........ :-)
Для начала, нам поменяли отель. Выяснилось это, когда нас уже везли из аэропорта на место. Как это возможно (учитывая, что отель бронировался туроператором заранее) и кто виноват - я не знаю. Наш гид сказал, что виноваты болгары. В любом случае, мы не жалеем, место было прекрасное - "Святой Константин и Елена". Хотя до настоящих "Золотых песков" с их пляжами мы и не добрались, но размещением довольны - общая территория с 5 отелями в парке, рядом горячие сероводородные источники.
Едой тоже довольны, с алкоголем несколько иначе. Бесплатный алкоголь по системе "всё включено" у нас был только болгарский, и не самого высокого качества. Вино вообще было такое, какое у нас называется "винный напиток". Бренди и ракия мне не понравились сразу (хотя я и люблю алкоголь из винограда). Ром и текилу (всё болгарское, да!) я не пью. В итоге, купил в магазине бутылку нормального вина и в баре брал виски.
Отношение в высшей степени доброжелательное, в курортной зоне практически все хоть немного говорят по-русски, а среди людей старшего поколения, по-моему, русский знают вообще все, в любом месте. Так что "16-я республика СССР" - это не просто громкие слова. Надписи на болгарском нормально читаются (кириллица) и общий смысл угадывается всегда. Например, мы вечером покупали простоквашу, по болгарски это будет Кисело Краве Мляко :-)
Но, увы, повсеместно присутствовало наше общее славянское раздолбайство. В номере убирались плохо, бачок в унитазе немного подтекал, жидкое мыло тоже. И даже неоднократные напоминания не изменили ситуацию - так продолжалось до самого конца. Ну и ещё множество мелочей - несолидно для 4-звёздочного отеля. Думаю, в той же Турции мы за эти деньги могли бы попасть и в 5-звёздочный отель, а в Италии и в 3-звёздочном убирались бы лучше.
Что касается погоды - большой жары не было, где-то 26-28 градусов, вечером вообще комфортно. Вода не настолько тёплая, чтобы плескаться часами, мне и 15 минут хватало. Пару дней было просто прохладно, даже не хотелось лезть в море. Так что если вы любите жару, и чтобы вода как парное молоко - выбирайте Грецию или Турцию. По моим ощущениям, в Крыму гораздо теплее (хотя я и осознаю всю нелепость этого утверждения).
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Болгары говорят, что в этом году холодно. Хотя уже дня четыре - солнце жарит, мама не горюй! У меня вылез фотодерматит - неделю сижу дома. Если бы не интернет, сдох бы со скуки.
Ну а болгарское раздолбайство....Этого у них не отнять. Я еще в начале темы описал как мы улетали домой. Самолет из Бургаса, а нам в аэропорту обьявили - мест нет. Вот вам автобус, езжайте в Варну. Полетите оттуда. кто недоволен - пшел нах. Пришлось ехать. А в Варне, люди в стерильной зоне ждали нас три часа. Им даже не сказали по какой причине вылет задерживается. О как!
С алкоголем в отелях, все так и есть.
И все равно, мне здесь нравится. :) Но во вторник домой. :(
Лучше переесть, чем недоспать.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Сейчас почитал на сайте отзывы про наш отель и про тот, в котором мы должны были жить. Общее мнение: отель не заслуживает 4 звёзд. Полностью согласен! Остальное - у каждого своё: кому-то еды не хватало (лично я поправился килограмма на 2-3), кому-то ещё чего. Про тот другой, в который мы не попали, пишут вообще дикие вещи: бельё меняют раз в неделю, по 4 дня не бывает воды (вообще никакой!!!), посторонние люди шляются по отелю и заглядывают в номера!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Что касается оружия - стрелять я не ездил. Не любитель я, да и жена косо смотрела, даже когда я всего на 1 час зависал в тренажёрке. :-)
Но там у нас была потрясающая сувенирная лавка - огнестрела, конечно, там не было, но холодняка масса. Штык-ножи, кинжалы, сабля. Я за всю жизнь столько настоящего холодного оружия в руках не держал, сколько в той лавке. Был ещё лоток с бабушкой-божьим одуванчиком: всякая сувенирная мелочь, монетки - и тут же штык-ножи разложены на выбор! :-) В тире (я там из лука пострелял) тоже пара штык-ножей болтается просто так. Вывоз из страны - автотранспортом, естественно.
Так что сложилось впечатление, что военного барахла в Болгарии как мусора и оно сейчас активно распродаётся.
Kaifolom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:28

Сообщение Kaifolom » .

В этом году тоже побывал в Болгарии. Отдыхали на Золотых Песках, отель попался удачный, судя по отзыву выше и по комментариям соотечественников на пляже. Сревис был зашибись, так что рекомендую - GoldenLine Aparthotel. Пострелять с огнестрела так и не выбрался, хотя в планах и было. Думал, успею получить права, арендую в Болгарии машину и скатаюсь до Солнечного берега в Кондор :) Однако реальность внесла свои коррективы, так что в следующий раз.
Очень понравилось, обязательно поеду туда еще. Задумался о покупке недвижимости :)
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Задумался о покупке недвижимости
Покупай на Солнечном Бряге. В моем комплексе есть аппартаменты. :P До Кондора пешком 10 минут. До моря 5 минут.
Хотя, если любите тусняки, то не понравится. У нас тихо. В основном все семьи с детьми.
Лучше переесть, чем недоспать.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Kaifolom писал(а): Очень понравилось, обязательно поеду туда еще.
А я не поеду. Есть ещё много стран, которые хочется посмотреть, и в Болгарии для меня не осталось ничего, ради чего стоило бы предпочесть её этим странам. Даже в Черногорию, с её галечными пляжами, я съездил бы ещё раз, а в Болгарию - нет.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Очень не люблю удалять чужие сообщения, но не хотелось бы, из позитивной темы устроить обычный ганзосрач. Так что звыняйте хлопцы.
ЗЫ. Мнения могут быть разные, но срача не допущу.
С уважением.
Лучше переесть, чем недоспать.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Страшила Мудрый 2 писал(а):Для начала, нам поменяли отель. Выяснилось это, когда нас уже везли из аэропорта на место.
сам в отель если только на 3-7 дней заезжаю.. так - от быта отдохнуть.. ну и по инету его конечно снимаю
а так: регулярными рейсами до точки, трансфер или тачка, аренда квартиры/дома, аренда машины..
положенный на всех организаторов хер и ласты с маской на задней панели))
вот так примерно: Тай-2012: Бангкок-ХуаХин-Пхукет и обратно)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

VOKHA писал(а):Очень не люблю удалять чужие сообщения, но не хотелось бы, из позитивной темы устроить обычный ганзосрач. Так что звыняйте хлопцы.
ЗЫ. Мнения могут быть разные, но срача не допущу.
С уважением.
ОК, не позволим одному идиоту испортить нам разговор! :-)
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей