Подскажите по отдыху в Белоруссии

Ответить
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Доброго времени суток всем!
Так получилось, что в начале апреля требуется съездить на машине в Беларусь. Посему решил совместить приятное с полезным - взять недельку отпуска и отдохнуть с семьей.
До этого думал ехать раньше (пока снега лежат) и, вроде, определился с местом - горнолыжный центр «Силичи». Но в связи с работой выезд пришлось отложить до начала апреля. И тут встал вопрос: что в это время года делать в горнолыжном центре.
Стал подумывать о санатории, но оказалось, что в белорусских санаториях не берут с детьми до 3-х лет. ДА, и, вообще, в интернете практически не нашел информации по отдыху в Белоруссии.

Если кто имел дело с отдыхом в Белоруссии, подскажите, пожалуйста, где поблизости от Минска весной можно отдохнуть семьей???
Буду признателен за любую помощь!!!
Albakor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:23

Сообщение Albakor » .

отец тук
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:33

Сообщение отец тук » .

если не в санатории то камрад гляньте сюда
http://www.holiday.by/village_estate.asp
если едете на машине стукнете в аську, наведу куда можно самостоятельно съездить во время отдыха по минской области и вообще по беларуси, если мою машину отремонтируют то с удовольствием составлю компанию
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

отец тук писал(а):если не в санатории то камрад гляньте сюда
http://www.holiday.by/village_estate.asp
если едете на машине стукнете в аську, наведу куда можно самостоятельно съездить во время отдыха по минской области и вообще по беларуси, если мою машину отремонтируют то с удовольствием составлю компанию
Я, кстати, тоже в Борисове буду машину ремонтировать. Так уж получилось, что в МО мало толковых спецов по дизельным моторам.
За последние дни накидал примерный план поездки: из Москвы в Борисов, там в санатории останавливаюсь на дня 3-4, пока с машиной разберемся. Потом через Логойск в Минск. В Минске хотелось бы осмотреть местные достопримечательности и покататься по округе. Но с округой и достопримечательностями пока не определился.
Есть на заметке два места: Дудутки и Мир.
Буду признателен, если посоветуете что-нибудь под Минском или на пути Минск - Москва. :) А если составите компанию, то счастью, вообще, не будет предела.
отец тук
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:33

Сообщение отец тук » .

вы в Борисове какой санаторий выбрали? неплохой вариант в 3-4 километрах от города профилакторий ОАО "БАТЭ" есть насколько помню бассейн спортзал, сауна, и собсна проживание, про питание ничего конкретного не скажу, рядом река Березина, туда вроде ходит какой то транспорт, на то время пока машина будет в ремонте про профилакторий от БАТЭ могу узнать координаты, если нужно и от других санаториев, на восточной окраине Борисова есть санаторий Березина, плюс у него то что почти в черте города но в лесу
Дудутки вещ хорошая и рядом с минском, мир ощутимо дальше, если туда ехать вместе с посещением Несвижа, благо они на расстоянии километров 20 друг от друга, с двух сторон трассы
вариант сравнительно недалеко от Борисове вверх не север по направлению на Браслав, в д. Мосар, часа 2-2,5 езды дорога хорошая
там весьма и весьма интересное и красивое место, костел дай бог памяти 1741 года, огромная территория вокруг в т.ч. небольшой зоопарк, козы бараны и даже страус
внизу за костелом рукотворный пруд и криничка с очень вкусной водой, целебной по местным довериям
по дороге много красивых мест
на юг от Борисова можно в Бобруйск дернуть крепость вернее остатки бастионов и сам город интересный
в самом Борисове дача Романовых, вседержцев российских, батареи памятник войны с наполеоном 1812, рядом брилево поле, в общем тоже кое чего найти можно))
если есть скайп аська или маайл агент стукните поговорим
Wanderer.057
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 11:39

Сообщение Wanderer.057 » .

"Глобус Беларуси": http://globus.tut.by/
:-)
А вообще был неплохой отчёт о поездке на поезде с маршрутом и фото - попробуйте поиском.
Сам планирую летом, на обратном пути из Крыма, возвращаться через Беларусь - маршрут ещё не планировал. "Накопил" отдельный файлик из отзывов отдыхающих/транзитников по Белоруссии - ещё не обобщал/систематизировал.
С уважением, Wanderer
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Удалось все-таки побывать в Р. Беларусь!!!
Выразить впечатления могу одной фразой: «назад ехать не хотел!».
Хотя, казалось бы, все складывалось против меня: сначала выехать не мог из-за работы, потом из-за техосмотра. Стоило отъехать от дома - забарахлила электроника, а только пересекли МКАД - накрылась АКПП.
Но было принято решение добираться любой ценой. О чем ни разу не пожалели!!! Однако в дороге пришлось 3 раза останавливаться в связи с ремонтом авто и общая продолжительности поездки составила 11 часов.
Таким образом, машина смогла доползти только до Борисова и все мои планы с обзорным путешествием по Белоруссии накрылось медным тазом. :(
Однако весь негатив, в том числе и дальнейшие проблемы с ремонтом и жутким беспределом российских ментов на обратном пути, был полностью компенсирован той обстановкой, в которую я попал.
Могу смело заявить, что люди там совсем другие, нежели в Москве (да, и в остальной России такого не встречал): открытые, добрые, отзывчивые, неиспорченные наживы денег!!!
Так же стоит отметить, что ни разу не вспомнил об оружие самообороны, так как ни от кого даже намека агрессии или злобы не увидел.
В общем, я никогда не умел писать, а описать такое море эмоций, вообще, мне не под силу. Там надо просто побывать!!! :)
Отдельное спасибо хотелось бы выразить Отцу Туку!!! Встретились, показали город, накормили шашлыком, поведали море интересного!!!
Сергей, огромное ВАМ СПАСИБО!!! Очень рады знакомству с вашей семьей!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Papa Karla
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:52

Сообщение Papa Karla » .

Могу смело заявить, что люди там совсем другие, нежели в Москве (да, и в остальной России такого не встречал): открытые, добрые, отзывчивые, неиспорченные наживы денег!!!
Так же стоит отметить... ни от кого даже намека агрессии или злобы не увидел.
Это верно. На меня Беларусь произвела аналогичное впечатление.
отец тук
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:33

Сообщение отец тук » .

SMILE писал(а): Сергей, огромное ВАМ СПАСИБО!!! Очень рады знакомству с вашей семьей!!!
взаимно))) приезжайте еще, благо лето вот вот))
JokerSL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 15:56

Сообщение JokerSL » .

Ах ты ж боже мой, ... Еще студентом сплавлялся на байдарке через Белоруссию, до сих пор помню тихую красоту этих мест и аистов на деревенских крышах.
Надо бы освежить впечатления как-нибудь.
Oleg79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:42

Сообщение Oleg79 » .

отец тук писал(а): отец тук
А по санаториям не посоветуете, а то тут родители загорелись съездить?!
отец тук
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:33

Сообщение отец тук » .

по санаторию в Борисове спросите у ТС, они сможет сориентировать по ценам и условиям, а по санаториям вообще с утра с удовольствием отпишусь
Oleg79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:42

Сообщение Oleg79 » .

отец тук писал(а): а по санаториям вообще с утра с удовольствием отпишусь
Жду с нетерпением :)
отец тук
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:33

Сообщение отец тук » .

по санаториям вот интересная ссылка http://pda.sanatorii.by/?search=all
либо вот http://www.tamby.info/sanatorii.htm
если есть интерес не обязательно в санаторий то гляньте вот сюда http://holiday.by/village_estate.asp
если будут вопросы спрашивайте))
Oleg79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:42

Сообщение Oleg79 » .

Спасибо, почитаю!
PS: Что то вот эта ссылка не открывается http://holiday.by/village_estate.asp :(
отец тук
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 14:33

Сообщение отец тук » .

по пробуйте с главной зайти www.holiday.by
Oleg79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:42

Сообщение Oleg79 » .

Пробовал, даже в разных браузерах (иногда бывает, в одном не работает, а в другом все нормально) не открывается.
alex_0459
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:51

Сообщение alex_0459 » .

Так же стоит отметить, что ни разу не вспомнил об оружие самообороны,
С этим поаккуратнее надо, наши оружейные лицензии на резинострел там, насколько знаю, недействительны. могут быть проблемы. Милиция нормально работает, но везде уследить невозможно :)
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Объездил Белоруссию на машине в буквальном смысле вдоль и поперек!
Люди действительно добрые и открытые. Оружие там совершенно лишнее!
Что порекомендую из мест:
- Брестская крепость. Много видел её в фильмах про войну, но то что там увидел превзошло все ожидания! Думал это небольшая такая крепость, а оказалась - огромная по площади внешняя крепость, плюс внутри еще цитадель, окруженная рвами с водой! Очень впечатлило!
- Браславские озера. Очень красивые там места - сосновые леса, полно черники! Рыбалка на озерах, подводная охота!
- Беловежская Пуща. Ну конечно же! :) Не найдется ни одного человека, кому было бы незнакомо это название!
Хорошие, недорогие гостиницы, велосипедные прогулки, резиденция Белорусского Деда Мороза! И детям, и взрослым будет интересно!
Вкуснейшие оладьи с медом и вкусный чай из лесных трав (как потом оказалось, не только вкусный, но и коварный - чуть не заснул после него по дороге в Брест :D)!
Кроме того, куча красивых мест по дороге! Кстати, дороги отличные везде, кроме Браславщины - там есть неровные участки. Впрочем, это я придираюсь - в Подмосковье дороги бывают ГОРАЗДО хуже :)
Вот такое впечатление осталось о Белоруссии!
busTravaller
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 10:34

Сообщение busTravaller » .

Доброго времени суток!
Могу Вы можете посмотреть список достопримечательностей и экскурсий в Беларуси тут. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы по отдыху в Беларуси в чат перейдя по ссылке https://bus.by/!
Удачного отдыха и приятных впечатлений от Беларуси :)
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей