Моя борьба с главной бедой России. Фото.

deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Надо пытаться доносить суть. Просто наказаниями многого не добъёшься.
alexbu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:04

Сообщение alexbu » .

Отлично! Надо тоже таких табличек наделать...
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Здорово!)
Уснаас Хурдан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 02:42

Сообщение Уснаас Хурдан » .

Изначально написано deniskamchatka:
Я довольно много путешествовал по нашей стране, от Финского залива Балтийского моря до берегов Камчатки на Тихом океане. И очень часто на природе, в тех местах где бывают люди, наблюдается одна и та же удурчающая картина: Мусор. Много мусора! Причём очень часто люди, часто с детьми (!), после своего пикника оставляют такой беспорядок, что ругательная фраза немецких захватчиков из кинофильмов "...Руссишь швайн!.." воспринимается с особой горечью. С горечью обиды на немалую долю правоты. Все знают как обстоит дело с чистотой за рубежом. А чем мы хуже? Неужели неряшливость и неуважение к своей природе и самим себе у нас в крови?!..
Есть недалеко от моего дома малоизвестное озеро. Там ловятся на спиннинг хорошие окуньки. Приятно туда и просто приезжать с друзьями, посидеть на природе с шашлычком. Лично мы после себя всегда убираем. Более того, всегда практически приходится убирать чужой мусор перед посиделками.
Я решил попытаться достучаться до сознания и совести незнакомых мне людей, моих СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Начать с малого, с этого красивого участка земли.
Может кто ещё попробует сделать такие таблички-воззвания? По крайней мере хоть какая-то попытка изменить ситуацию.

Это и моя БОЛЬ!
Около наших дач есть прекрасное озеро. В выходные дни и по вечерам летом к нему съезжаются люди, молодые ребята со всей округи, километров до тридцати и менее. Местные. Кто на машине, кто на скутере, кто пешком на электричке от ближайшего ПГТ (там своих два озера есть, но и санатории). В понедельник мусора - горы! :( Гадят, гадят, гадят как в последний день.
Не знаю что делать. Табличку можно поставить. Её проигнорируют, а то и на растопку пустят. В голову никаких идей не приходит. Это варвары. Вандалы.
У меня не возникает потребности гадить на берегу озера. У них - возникает. Какие они мне СООТЕЧЕСТВЕННИКИ? Говорю это с горечью.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя