Моя борьба с главной бедой России. Фото.

deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Я довольно много путешествовал по нашей стране, от Финского залива Балтийского моря до берегов Камчатки на Тихом океане. И очень часто на природе, в тех местах где бывают люди, наблюдается одна и та же удурчающая картина: Мусор. Много мусора! Причём очень часто люди, часто с детьми (!), после своего пикника оставляют такой беспорядок, что ругательная фраза немецких захватчиков из кинофильмов "...Руссишь швайн!.." воспринимается с особой горечью. С горечью обиды на немалую долю правоты. Все знают как обстоит дело с чистотой за рубежом. А чем мы хуже? Неужели неряшливость и неуважение к своей природе и самим себе у нас в крови?!..
Есть недалеко от моего дома малоизвестное озеро. Там ловятся на спиннинг хорошие окуньки. Приятно туда и просто приезжать с друзьями, посидеть на природе с шашлычком. Лично мы после себя всегда убираем. Более того, всегда практически приходится убирать чужой мусор перед посиделками.
Я решил попытаться достучаться до сознания и совести незнакомых мне людей, моих СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Начать с малого, с этого красивого участка земли. Части НАШЕЙ страны. Вот что из этого получилось.
Вот такое замечательное озерцо:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот дорога к озеру и само то же место после нескольких месяцев отсутствия... :-((:
Изображение Изображение Изображение
Мной была изготовленна табличка и выжжено калёным железом (советский выжигатель) воззвание к людям... :-) (перед этим я опять сам там навёл порядок, мусор вывез в мусорный контейнер около своего дома)
Изображение Изображение
Приехать в это место получилось только через месяц. Често говоря думал, что опять будет намусоренно. Табличку свою увидеть целой и невредимой не ожидал. Но был приятно удивлён!.. Мусор, правда, был (люди ведь разные бывают). Но в гораздо меньших количествах:
Изображение Изображение Изображение
Может быть искоренение извечного бардака в России нужно начинать всё-же с малого? Хотя бы с малого. Надежда, мне кажется, есть - ведь стало же у многих автомобилистов даже модным - вежливо пропускать выезжающих со второстепенной дороги собратьев.
Может кто ещё попробует сделать такие таблички-возвания? По крайней мере хоть какая-то попытка изменить ситуацию.
P.S. Особую благодарность хочу выразить своей машине, вывозившей мусор. Фотоаппарату, снимавшему всё это безобразие. И Спайдерко Милитари, помогавшему делать табличку и заострять палки для сбора мусора... :-)
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Маладец!!!
Моя тоже все время собирает и сжигает свой чужой бля уроды везде срут там где живу пусть себе скотины в кровать навалят!!!
Везде полиэтилен бутылки , сволочи в городе выкинуть боятся как
же кто то увидит замечание сделает, а на природе там никого нет
никто ничего нескажет .
КАЖДЫЙ УБЛЮДОК МОЖЕТ НА ПРИРОДЕ БЕССЛОВЕСНОЙ НАСРАТь!!!!!!!!!
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Отлично!
Побольше бы таких людей как автор, многое изменилось бы к лучшему.
AlexVyazun
Поручик
Поручик
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:08

Сообщение AlexVyazun » .

Денис, молодец! Поддерживаю! :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Спасибо! :-)
Second Max
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 19:03

Сообщение Second Max » .

Спасибо вам Денис :)
Славин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:52

Сообщение Славин » .

Все Вы сделали правильно! Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!
Мы с друзьями в августе отдыхали в Соль Илецке. На поляне ставили палатки. Но, прежде чем поставить полатки, убрали в мешок кучу чужого мусора, лопатами зарыли чужое говно, извините. :) Вот так! Люди не знаю чем думают. Наверное, что больше сюда не приедут...
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Здорово.
Сам всегда за собой все убираю, надо попробовать еще и табличку такую же поставить. Вдруг и на челябинцев подействует...
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

Хорошая идея. надо будет поставить подобную табличку-десяток...
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
chelgun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 12:54

Сообщение chelgun » .

WereVolk писал(а): Сам всегда за собой все убираю, надо попробовать еще и табличку такую же поставить. Вдруг и на челябинцев подействует...
Суровые челябинские мужики пустят табличку на дрова :)
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec » .

Респект.
JokerSL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 15:56

Сообщение JokerSL » .

Респект!
сам долго шел от возмущения и всплескивания руками к активной уборке.
На берег Финского залива в р-не Батарейной бухты всегда выезжаю с парой мешков под мусор. Пока жена рыбачит, я говно собираю за местными папуасами :-)).
Ann
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38631
Зарегистрирован: 30 май 2003, 01:53

Сообщение Ann » .

Всегда убираем до себя и после себя на охоте и рыбалке и просто на пикниках.
Еще бы бабулек, которые на автобусе на дачу ездят, перестрелять, и вообще будет красота.
Волга-Волга
Поручик
Поручик
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 22:04

Сообщение Волга-Волга » .

В одну из прошедших суббот подключились к уборке нашего леса, рядом с домом. Акция такая была с выдачей перчаток и мешков для мусора. Прекрасный был лес - весь истоптан и загажен - издержки цивилизации... Ужас сколько мусора, чего только не нашли: брошенное бельё, крестик нательный, пустой кошелёк, записку-маляву с тюрьмы. Банки и бутылки не в счет. Это - вместо отдыха и путешествий в выходной(((
Alexgermany
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:06

Сообщение Alexgermany » .

Ann писал(а):Всегда убираем до себя и после себя на охоте и рыбалке и просто на пикниках.
Еще бы бабулек, которые на автобусе на дачу ездят, перестрелять, и вообще будет красота.
А их то за что??)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Если серьёзно подходить, поставьте туда пару пустых барабанов от горючего со срезанными крышками и мешками для строительного мусора внутри, разбросанного мусора должно стать поменьше. По приезде мешки можно вынимать и заменять на новые.
--
Коган-варвар
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Нет у меня возможности находить и привозить бочки во ВСЕ места, где я бываю на рыбалках и охотах. К тому же, путешествуя по стране, хотелось бы видеть чистоту везде. Данную тему я создал для того, чтобы НАШИ РУССКИЕ люди задумались о том, с чего начинается НОРМАЛЬНАЯ, КУЛЬТУРНАЯ и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь в стране... А то по истоической привычке мы всё то царя-батюшку виним, то правительство ругаем. А сами, зачастую, ведём себя как свини.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54383
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ну и мы не в стороне от процесса . Вот Карелия .
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Респект!
goblis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:14

Сообщение goblis » .

Молодцы ! У нас вот такая кампания была -)http://www.youtube.com/watch?v=G1MGRHImmfU
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Ух, ты! Вот это здорово!
Хотелось бы попробовать и у нас такое...
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

deniskamchatka писал(а):Я довольно много путешествовал по нашей стране, от Финского залива Балтийского моря до берегов Камчатки на Тихом океане. И очень часто на природе, в тех местах где бывают люди, наблюдается одна и та же удурчающая картина: Мусор. Много мусора! Причём очень часто люди, часто с детьми (!), после своего пикника оставляют такой беспорядок, что ругательная фраза немецких захватчиков из кинофильмов "...Руссишь швайн!.." воспринимается с особой горечью. С горечью обиды на немалую долю правоты. Все знают как обстоит дело с чистотой за рубежом. А чем мы хуже? Неужели неряшливость и неуважение к своей природе и самим себе у нас в крови?!..
...
очень большое заблуждение, по поводу чистоты за рубежом. скажу именно за Германию, знакомо очень. просто регулярно городские службы вычищают тонны мусора и грязи. поэтому каждый немецкий школьник с детства знает, мусори-сори, приедет машина и всё уберёт. на любом испанском или итальянском пляже, безошибочно можно определить, где отдыхали немецкие туристы - всё завалено обёртками-бутылками-обьетками. мне соосед, старый немец, проехавший всё европу на своем автомобиле-даче, с горечью признался: "...мне иногда стыдно становится, что я немец...". настолько некоректно и некультурно поведение немецких туристов за границей.
про немецкий лес тоже всё очень просто с чистотой: это частная территория и лесные наделы принадлежат частному лицу - следовательно сорить опасно будет, со всеми отсюда вытекающими последствиями: штрафы и админ. взыскания.
ИМХО
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Так или иначе, но главное результат. В Германии - ЧИСТО. А каким это способом достигается, уже другое дело...
DarVik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:30

Сообщение DarVik » .

Автору почет и уважение
Хорошие мысли видимо нормальным людям в головы одновременно приходят
Мы вот тоже с весны хотим начать свою компанию против мусора:
Изображение
Обсуждение:
http://www.activesys.ru/tr/orum/viewtopic.php?t=101
veryoldhusky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:22

Сообщение veryoldhusky » .

вот так надо
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

:-))))).....
Kera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:07

Сообщение Kera » .

Супер! )))))))
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Последняя картинка не очень, ведь это и дети видят, а топикстартер молодец.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Спасибо! Эх, если бы ещё и не мусорили некоторые...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Тоже бесят уроды на природе. Сколько раз чистил и пляжи, и родники.. Одна знакомая похожую историю рассказала, с плакатиком. И тоже отмечает эффект! Удивительно наш совок устроен. Ему надо письменно напоминать, что он рожден человеком.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя