Про Одессу.

Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

dikiy писал(а): Самое интересное, что совсем недавно, один из коллег-форумчан жаловался. что мог России достались ресурсы, а Украину, мол обделило.
За что и ратую - не ныть, не цепляться к ресурсам соседа, а пользоваться своим и развивать своё.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Yak9t писал(а): а пользоваться своим и развивать своё.
А если надо, то покупать, а не "тырить"
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

dikiy писал(а): А если надо, то покупать, а не "тырить"
Знову за рибу-грошi.... Дикий, сколько я у тебя газа натырил?
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Yak9t писал(а): Знову за рибу-грошi.... Дикий, сколько я у тебя газа натырил?
Аа... старая песня.
Вспомнился случай. Сижу с коллегой на стенде американской компании BUCK Knives. Дело было этой весной в Нюрнберге на IWA 2008. Сидим значит с представителем Бака, обсуждаем вопросы рабочие.
На стенд заходит мужчина средних лет, представительный вроде с виду. Обращается к представителю Бака. Ну, по акценту слышу, брат-славянин. И точно, россиянин. Баковец объясняет россиянину, что у нас встреча, нужно подойти позже.
Я и коллега приветствуем его по русски, говорим, что мы украинские коллеги, улыбаемся. Он удивленно на нас смотрит и говорит: "А вы что из Украины? А чего вы тут делаете"?
Отвечаем: "Общаемся с заокеанским коллегой".
Россиянин: "Лично я считаю, что рынок Украины еще не дорос до таких ножей как Buck".
Озадачено переглядываюсь с коллегой, слегка охренев от такого поворота. Отвечаю: "Наша компания вообще-то уже лет десять с Баком работает. Вроде нормально все с рынком украинским".
Россиянин надувает губы и уходя, говорит: "Если вы такие крутые, то чего вы у нас газ воруете"?
Вопрос - ну не идиот ли? Я смотрю эта тема прогрессирует...
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

Legatus писал(а): Россиянин надувает губы и уходя, говорит: "Если вы такие крутые, то чего вы у нас газ воруете"?
Жесть какая
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Legatus писал(а): ну не идиот ли?
Подумаешь, нашли, на что обижаться. Всё не кровь младенцев.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Antti писал(а): Подумаешь, нашли, на что обижаться. Всё не кровь младенцев.
Врядли правильно было бы сказать, что я коим то боком обиделся на гидроцефала. Я же на собаку, облаявшую меня на улице, не обижаюсь. :P
Но недоумение, признаюсь, осталось. Неужели все настолько запущено?
Martina
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 07:36

Сообщение Martina » .

Честно говоря, от многих постов одесситов на этом форуме "недоумение, признаюсь, осталось"тоже :)
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Martina писал(а):Честно говоря, от многих постов одесситов на этом форуме "недоумение, признаюсь, осталось"тоже :)
Так вы спрашивайте. Не стесняйтесь. А мы, в силу наших скромных возможностей, будем проводить среди вас разъяснительную работу :)
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Legatus писал(а): Так вы спрашивайте. Не стесняйтесь. А мы, в силу наших скромных возможностей, будем проводить среди вас разъяснительную работу
Да? Так в тех впечатлениях , Не Дикого, что то про воду в Одессе сказано было. Про холодную и про горячую только в гостиницах.
Брешет или правда? Вы уж всилу ......
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

DARNE писал(а): Да? Так в тех впечатлениях , Не Дикого, что то про воду в Одессе сказано было. Про холодную и про горячую только в гостиницах.
Брешет или правда? Вы уж всилу ......
Ну, что ж, попробую растолковать вам.
Отчет об Одессе, кусок которого изволили выложить вы, как я и говорил неплох. Действительно вполне объективен с учетом периода, когда он писался.
Только вот на радостях вы текст не проанализировали. А внимательно прочитав, можно понять когда отчет был написан давненько.
Итак, та самая подсказка из текста:
"...Исключение составляет Дальницкая, по которой имеет обыкновение въезжать в Одессу Кучма...."
Не припоминаете, когда Леонид Данилович был президентом на Украине? По ряду косвенных моментов из текста видно, что написан он в начале 2000-х. А возможно и раньше.
Внимание, ответ: Да, тогда в Одессе были перебои с горячей водой. Теперь в городе все в порядке. Хотя с тех времен почти в каждой известной мне квартире есть бойлер или газовый котел. У меня к примеру на газовый котел еще и подогрев полов заведен. Очень удобно, кстати.
Но, уверен, эта технология и за МКАДом в России тоже довольно популярна.
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Legatus писал(а): Внимание, ответ: Да, тогда в Одессе были перебои с горячей водой. Теперь в городе все в порядке. Хотя с тех времен почти в каждой известной мне квартире есть бойлер или газовый котел. У меня к примеру на газовый котел еще и подогрев полов заведен. Очень удобно, кстати.
то что выше можно было и не писать. А то я запутаюсь :)
Я понял что с холодной водой проблем больше нет и она течет из крана в любое время суток. Это так?
И что в большинстве домов стоят газовые водонагреватели или электрические бойлеры.
У вас стоит газовый водонагреватель при помощи которого вы сделали "горячие полы" Насколько я понимаю эта система недолжна быть замкнутой т.е. гор. вода должна кудато вытекать.
Еще вопрос у вас стоит газовый счетчик и счетчик на воду? У насэто повсеместно.
Legatus писал(а): Но, уверен, эта технология и за МКАДом в России тоже довольно популярна.
нет. электрическая схема подогрева полов наиболее популярна.
LeGuan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 20:58

Сообщение LeGuan » .

Legatus писал(а): Озадачено переглядываюсь с коллегой, слегка охренев от такого поворота. Отвечаю: "Наша компания вообще-то уже лет десять с Баком работает. Вроде нормально все с рынком украинским".
Сорри за офф. А что за компания? Производство есть? Есть тема... Если интересно-прошу в ПМ.
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

еще.
однажды на коммунальной машине видел надпись - Цивилизация это канализация. в чем полностью согласен Решил прямо сейчас посмотреть в нете про Одессу и наткнулся на это -
Одесса: в море купаться нельзя

В Одессе на 8 августа были закрыты все без исключения пляжи. Купаться в море врачи настоятельно не рекомендуют по причине наличия различных инфекций - от кишечных палочек и золотистых стафилококков до ротавирусных инфекций и прочих опасных инфекций. Подобное загрязнение пляжей и моря произошло после недавних ливней - в море попало огромное количество неочищенных стоков. Очистные сооружения в Одессе уже давно представляют особую проблему для города, и в этот раз они вновь не справились с грязевым потоком. Такая ситуация повторяется уже не впервые - произошедшее наносит значительный удар по курортному сезону в этом черноморском городе Украины.
Это правда?
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

DARNE писал(а): то что выше можно было и не писать. А то я запутаюсь
Я понял что с холодной водой проблем больше нет и она течет из крана в любое время суток. Это так?
Так.
DARNE писал(а): И что в большинстве домов стоят газовые водонагреватели или электрические бойлеры.
В большинстве знакомом мне лично.
DARNE писал(а): Еще вопрос у вас стоит газовый счетчик и счетчик на воду? У насэто повсеместно.
Конечно. Со счетчиками выходит гораздо экономичней. Платишь только за реальный расход.
DARNE писал(а): нет. электрическая схема подогрева полов наиболее популярна.
Я это и имел ввиду. Возможно коряво выразился.
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper » .

нет. электрическая схема подогрева полов наиболее популярна.
Как и электрические водонагреватели (даже в городе, в тех домах, где нет газовых колонок, а горячую воду летом отключают для ремонта).
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper » .

DARNE писал(а):Решил прямо сейчас посмотреть в нете про Одессу и наткнулся на это -
Одесса: в море купаться нельзя

В Одессе на 8 августа были закрыты все без исключения пляжи. Купаться в море врачи настоятельно не рекомендуют по причине наличия различных инфекций - от кишечных палочек и золотистых стафилококков до ротавирусных инфекций и прочих опасных инфекций. Подобное загрязнение пляжей и моря произошло после недавних ливней - в море попало огромное количество неочищенных стоков. Очистные сооружения в Одессе уже давно представляют особую проблему для города, и в этот раз они вновь не справились с грязевым потоком. Такая ситуация повторяется уже не впервые - произошедшее наносит значительный удар по курортному сезону в этом черноморском городе Украины.
Это правда?
Это 2002 год. :D
------------------------------
В Одессе закрыты все пляжи
[7.08.2002 19:38] . ЛIГАБiзнесIнформ
В Одессе на сегодняшний день закрыты все без исключения пляжи. Купаться в море врачи настоятельно не рекомендуют по причине наличия различных инфекций - от кишечных палочек до золотистых стафилококков, ротавирусных инфекций и прочей нечисти.
Как ни странно, осиновый кол в одесский курортный сезон вбили недавние ливни - в море попало огромное количество неочищенных стоков. Очистные сооружения уже давно дышат на ладан, и в этот раз они вновь не справились с грязевым потоком.
Традиционно накануне курортного сезона власти заверяли горожан и гостей города, что сделают все возможное, чтобы море было чистым, - сообщает "Комсомольская правда". Но в этом году одесситы так и не дождались ни установок по ультрафиолетовому обеззараживанию морской воды, ни пляжеуборочных машин.
---------------------------------
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

NLPepper писал(а): Это 2002 год.
ну ненашел я года. поэтому и спросил.
а канализация то как? и самое главное куда?
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

DARNE писал(а): ну ненашел я года. поэтому и спросил.
а канализация то как? и самое главное куда?
Алекс тут уже писал - очистные сооружения с последующим сбросом в море.
Не в Сибирь же вывозят.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

:D :D :D
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Yak9t писал(а): очистные сооружения с последующим сбросом в море.
а состояние перед сбросом?
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper » .

ну ненашел я года.
Ну я же нашел... :)
За 2 минуты.
Вообще все новостные ссылки, найденные поиском, надо перепроверять - там часто всплывают сообщения даже десятилетней давности. :P
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

DARNE писал(а):а состояние перед сбросом?
Отслеживается санитарными службами. Как везде. У вас, надеюсь, так же. А что?
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper » .

А перед очистными- все равно дерьмо! Вот Вам! :D
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

NLPepper писал(а): Вообще все новостные ссылки, найденные поиском, надо перепроверять - там часто всплывают сообщения даже десятилетней давности
знаю некогда бало. Поэтому и спросил.
А как же в Одессе с очистными сооружениями?
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

дерьмо даже очищенное в море сбрасывать низзя - там купаюццо.
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

NLPepper писал(а):А перед очистными- все равно дерьмо! Вот Вам! :D
Шо нам? :D
Это дерьмо до организма продуктами было (в большинстве случаев), а ещё раньше - по полям ходило/бегало/росло/кушало дерьмо.
Хотите поучаствовать в контроле - билет на паровоз и в Одессу. :)
А так - санэпидемслужбы следят за тем, чтобы можно было сбрасывать - труп в реке не бросят, лишнего не сбросят...
Стрела писал(а):дерьмо даже очищенное в море сбрасывать низзя - там купаюццо.
Сливаются, само собой, жидкие очищенные фракции. Твёрдое, в большинстве своём, используется в качестве удобрений. Или их в консервы и на север?
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

Originally posted by Yak9t:

Сливаются, само собой, жидкие очищенные фракции

фууу... какое варварство.
Yak9t писал(а): Или их в консервы и на север?
можете сами употребить, можете на юг. у нас своего полно :D
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

Стрела писал(а): фууу... какое варварство.
У вас там уже научились испражняться исключительно лимонадом "Буратино" и малиновым вареньем?
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

это тут причём?
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя