Про Одессу.

Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

DARNE писал(а): Да так. не взбудоражили :) Интерес по применению.
Если нетрудно:
Где котел установлен?
В бытовом помещении.
DARNE писал(а):Как происходит выброс продутов сгорания?
Хрен его знает. Труба уходит в стену. Видимо выводятся. Но как.. ? *пожимает плечами*
DARNE писал(а): Турбо или нет?
Вроде да.
DARNE писал(а): Система отопления самого дома? (отключали ли от общего отопления или котлы у всех? Если дом центрального отопления а котел только у вас получал ли предыдущий хозяин проектную документацию и разрешение на установку данного оборудования в квартире?)
Дом центрального отопления, современной постройки. Предыдущий хозяин приобрел квартиру еще в строящемся доме. Соответственно квартира была спроектирована по его запросам и требованиям. Конкретно моя отключена от центрального отопления, но насколько я понимаю это обратимо. Т.е. в случае чего, можно легко подключиться обратно. Только нафига? :)
DARNE писал(а): Система .. а лучше марка котла. я сам посмотрю.
Название марки посмотрю :)
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Alex Chasnyk писал(а): Выбирай выражения, умник!Есть котлы с открытой и закрытой горелкой. С закрытой горелкой дымохода и вентканала не требует. Использует, идущую с ним в комлекте, коаксиальную трубу с нар. диаметром 100мм,являющуюся и дымоходом и вентканалом одновременно.
Первое. Я не начинал тыкать. это раз. Второе. "умником" ты на грубость нарываешся? это два. Третье - "не требует дымохода и вентканала" или всетаки требуют "коаксиальную трубу с нар. диаметром 100мм,являющуюся и дымоходом и вентканалом одновременно"? (обе выделенные фразы ваши) Четвертое. Независимо от того открытая или закрытая горелка существуют правила установки газового оборудования. Или их на Украине отменили? Пятое. Коаксиальный дымоход должен быть выведен через стену наружу здания. Как это согласуется с
эстетикой самого здания? С соседями выше этажем? (попадание продуктов сгорания через окна) при сгорании природного газа в продуктах сгорания имеются маслянистые составляющие желтоватого цвета оседающие в районе выпуска продуктов сгорания. Как вам такие "пятнышки" на стенах?
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Где котел установлен?

Хрен его знает.
На кухне? В Ванне или туалете? На балконе/лоджии?
========================================================================
Как происходит выброс продутов сгорания?

Хрен его знает.
Сквозь стену коаксильной трубой? В вентиляцию и через выход на крыше?
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Господа, может не стоит? Мы хоть раз можем спокойно пообщаться, не переходя на интимные личности? Завязывайте, блин... Все равно 10 сентября запуск адронного коллаидера, конец света и все такое :P
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

DARNE писал(а):Где котел установлен?

Хрен его знает.
На кухне? В Ванне или туалете? На балконе/лоджии?
========================================================================
Как происходит выброс продутов сгорания?

Хрен его знает.
Сквозь стену коаксильной трубой? В вентиляцию и через выход на крыше?
Ну, по первому пункту это я описАлся просто. Исправил :)
По второму. Труба от котла уходит в стену. Видимо это и есть вывод.
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Legatus писал(а): Господа, может не стоит?
А я собственно и нет :) Умником необзывался :) Тыкать непервый начал :)
DARNE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:00

Сообщение DARNE » .

Legatus. Тут вот какой момент. Установка и эксплуатация газового оборудования дело серьезное. Не знаю как на Украине (может все правила отменили к едрёне фене) а в России вам нужен проект согласованный с газовым хозяйством обслуживающим ваш дом. Вся установка подчинена определенным правилам. например площадь застекления комнаты где установлен котел, 30 (насколько помню) кратный обмен воздуха в помещении где котел установлен. независимо открытого или закрытого типа горелки. Сейчас требуют еще и установки газового сигнализатора.
еще раз повторю не знаю как в Одессе но в России то что у вас - самопроизвольная установка со всеми вытекающими при первой проверке.
И не только пломба на вводе. Если у вас разница в тарифах на пищеприготовление и теплоснабжение то может быть и еще что то.
Вообщем я думаю что вам в этом вопросе надо обязательно разобраться неподнимая шума :)
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

DARNE, еще раз говорю, дом-новострой. Я бы даже сказал, что к нему применимо модное нынче слово - элитный. Хоть и не люблю эти понты. Так вот, во время строительства дома были учтены пожелания всех будущих владельцев, которые выступали инвесторами.
Кто себе сауну делал, кто камин на восьмом этаже, кто бассейн, кто двухуровневые аппартаменты, состоящие из 2-3 квартир на разных этажах и в разных подъездах. Я знаю хозяина компании, строившей этот дом. Естественно, все изменения были согласованы со всеми городскими инстанциями.
Но в любом случае я тронут вашей заботой :P
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Legatus писал(а): Хрен его знает. Труба уходит в стену. Видимо выводятся. Но как.. ? *пожимает плечами*
Там еще было про знание на уровне пользователя.
Небольшой совет.
К газу и газовому оборудованию нужно относиться серьезней чем к электричеству. И знать не просто на уровне - кнопку нажал, оно загорелось.
Хотя бы потому, что ЭТО ВАША ЖИЗНЬ.
А те, кто относиться спутя рукава, потом взрываются, травятся и тд. :(
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

DARNE писал(а): Сейчас требуют еще и установки газового сигнализатора.
И правильно требуют.
Если бы у меня был газ, то ставил бы сигнализатор независимо от требований.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

dikiy писал(а): Да и по Эстонской я не ходил. Читать нужно. И того срача, что житель фигвама выложил, не видел. Видел, правда другой и в другом месте.
А может вы и в других местах давно небыли?
В других местах вокруг Привоза срача практически нет. Если "есть" - скажите, житель пещер, где именно, а то - "видел, но в другом месте и не скажу где"... На Пантелеймоновской сейчас _гораздо_ чище, чем было в советское время.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

dikiy писал(а): И правильно требуют.
Если бы у меня был газ, то ставил бы сигнализатор независимо от требований.
Хм... про анализатор мысль хорошая.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Indeets писал(а): Если "есть" - скажите, житель пещер, где именно, а то - "видел, но в другом месте и не скажу где"...
Хотя бы на Французском....
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Paroles, paroles, paroles...
Martina
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 07:36

Сообщение Martina » .

Господа одесситы - вы загадили всю тему. Пока вы не появились со своими обидами было интересно читать путевые заметки и впечатления из первых рук. Открыли бы свою тему "За красавицу Одессу" и писали бы свое мнение - тоже было бы интересно читать; нет, надо обязательно чужую испортить. К таким одесситам совершенно точно ехать не хочется.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Разницу улавливаете:
Alex Chasnyk писал(а): Газовый анализатор требуют только для промышленных помещений.
dikiy писал(а): Если бы у меня был газ, то ставил бы сигнализатор независимо от требований.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Martina писал(а): Господа одесситы - вы загадили всю тему.
Они такие.
Пишешь что срач. Они кричат НЕ, нас обижают, и сами фотки со срачем выкладывают.
Alex Chasnyk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:37

Сообщение Alex Chasnyk » .

Martina писал(а): Господа одесситы - вы загадили всю тему. Пока вы не появились со своими обидами было интересно читать путевые заметки и впечатления из первых рук. Открыли бы свою тему "За красавицу Одессу" и писали бы свое мнение - тоже было бы интересно читать; нет, надо обязательно чужую испортить. К таким одесситам совершенно точно ехать не хочется.
Интересно, значит,вам читать поток срани всякой. Только промолчать, с моей стороны-это значит согласиться. Было бы это объективно написано, то и читайте себе в удовольствие. Но там где хрень всякая, то увольте, молчать не буду. А наши, одесситов,комментарии и фотки вам не интересны?Интереснее поверхностный взгляд залётного приблуды?А если вам к нам ехать не хочется, то Одесса от этого нисколько не пострадает. Сюда никого насильно не тащут-и так отбоя от приезжих нет.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Alex Chasnyk писал(а): Сюда никого насильно не тащут-и так отбоя от приезжих нет.
А вот это сомнительно
Судя по полупустым пляжам.......
Alex Chasnyk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:37

Сообщение Alex Chasnyk » .

То DARNE:
Это ты писал?-"Первое. Я не начинал тыкать. "
А это не ты писал?-"начет "не требует дымохода и вентканала" - подумай что сказал "
Всё остальное, что ты там порасписал, это самое что ни на есть умничанье!Потому и сам ты-умник. Если ты разбираешься в газовом оборудовании, то сразу бы понял, о чём я говорю. А ты вместо этого начал придираться к словам и лепить умняки.
Alex Chasnyk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:37

Сообщение Alex Chasnyk » .

Газовый анализатор требуют только для промышленных помещений. В квартирах-по желанию. Можно установит и электроклапан, для проекращения подачи газа. За ваши деньги-любой каприз!
Kremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 13:43

Сообщение Kremlin » .

К таким одесситам совершенно точно ехать не хочется.
Осчасливьте - не приезжайте!
Kremlin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 13:43

Сообщение Kremlin » .

Интересно, значит, вам читать поток срани всякой. Только промолчать, с моей стороны-это значит согласиться. Было бы это объективно написано, то и читайте себе в удовольствие. Но там где хрень всякая, то увольте, молчать не буду. А наши, одесситов, комментарии и фотки вам не интересны?Интереснее поверхностный взгляд залётного приблуды?А если вам к нам ехать не хочется, то Одесса от этого нисколько не пострадает. Сюда никого насильно не тащут-и так отбоя от приезжих нет.
Подписываюсь под каждым словом.
Уверен, что так же считают все настоящие одесситы.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Martina писал(а):Господа одесситы - вы загадили всю тему. Пока вы не появились со своими обидами было интересно читать путевые заметки и впечатления из первых рук. Открыли бы свою тему "За красавицу Одессу" и писали бы свое мнение - тоже было бы интересно читать; нет, надо обязательно чужую испортить. К таким одесситам совершенно точно ехать не хочется.
Вам с такой тонкой душевной организацией уж лучше точно к нам в гости не ездить :D Хотя меня порадовал момент "своя-чужая тема". Вы не в курсе, что это общественный форум? Здесь нет персональных тем.
Не устраивает такой расклад, пишите в своем ЖЖ и трите, все что вас не устраивает. Или идите в администрацию ИРО. Там таких любят.
перемещено из история и политика
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

dikiy писал(а): Хотя бы на Французском....
Это явно возле Привоза на Пантелеймоновской :D ....
Слив засчитан.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets » .

Martina писал(а):Господа одесситы - вы загадили всю тему.
:D ...........
Именно мы писали пакости и враньё про город...
было интересно читать путевые заметки и впечатления из первых рук.
Это не "путевые заметки", это поток грязи "из первых рук".
К таким одесситам совершенно точно ехать не хочется.
Таких гостей видеть не хочется. Мы никого не умоляли приезжать - это Вас кто-то обманул :).
sahara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 21:06

Сообщение sahara » .

dikiy писал(а):
да вы маланец! :D
все хто пОжил в одессе, помнят только хорошее и скучают по одесскому юмору :)
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

sahara писал(а): да вы маланец!
все хто пОжил в одессе, помнят только хорошее и скучают по одесскому юмору
1. Хммм. Вроде нет таких в родне....
2. Я тоже ПОМНИЛ и СКУЧАЛ. Пока, вот не попал :(
sahara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 21:06

Сообщение sahara » .

:)
мои одноклассницы часто там бывают и наслаждаются каждой проведенной там минутой :)
девочка зашла в бар позавтракать
подошел официант
-водочки?
-а шо у меня лицо такое что с утра надо водочки предлагать?
-и шо вам?
-холодного молока
-у нас холодльники не работают, только теплое
-несите какое есть, два стакана
,,,,,,,,,,
-сколько я вам должна
-и шо вы думаете я с вас за молоко денег буду брать?

:) :) :)
Limon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:19
Страна: Эстония
Откуда: Ревель

Сообщение Limon » .

Считаю себя обязанным извиниться перед одесситами!
Я всего лишь хотел поделиться болью душевной за тот бардак, увиденный в 1989г. И употребил абсолютно оскорбительное выражение"местечковый патриотизм".
Искрене благодарю коллегу Alex Chasnyc - получил вежливое объяснение моего неправильного употребления словесных сочетаний...
Обнаружив участие в теме совершенно неадеакватных персонажей: NL Pepper, Iuda E.Izotov, Martina и прочее... Понял, что влип в тупой блудняк!
Любимый город меняется, перестраивается, а значит и живёт наплевав на тупоголовых страдальцев.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость