Про Одессу.

NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper » .

Alex Chasnyk писал(а):Если предложить приезжему поехать на пляж за город, он 100% откажется. Значит он щаслив с тем что имеет.
См. выше.
Нас тоже устраивает, что остались места, не "столь шумные".
...
Поэтому выбираю другой пляж. Меня это не напрягает. Тут, надеюсь всё ясно?

Вы уж определитесь - лично "меня", то есть Вас не напрягает, или "нас", то есть - всех остальных одесситов. :P
Если Вы беретесь утверждать, что все южане (а я, говоря про конкуренцию, имел в виду Юг вообще, то есть и Крым, и Кавказ, и пр., а не исключительно Одессу, хотя это справедливо и для нее), счастливы от того, что не могут искупаться прямо у себя под окнами, как, например, когда-то купались владельцы дач где-нибудь в Коктебеле или Планерском, то я уверенно заявлю, что Вы лукавите.
Alex Chasnyk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:37

Сообщение Alex Chasnyk » .

NLPepper писал(а): Вы уж определитесь - лично "меня", то есть Вас не напрягает, или "нас", то есть - всех остальных одесситов.
Всё что я говорю, я говорю только за себя лично.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Alex Chasnyk писал(а): Я видел места и более экзотические, а что касательно Дикого, то пусть бы там и сидел, а не ехал сюда обсирать наш город!
Знаете, Алекс, у меня постепенно сформировалось устойчивое мнение, что реагировать на потуги Дикого просто бессмысленно. В крайнем случае, при явной лжи, можно привести контраргумент. А устраивать многостраничные баталии из-за него бессмысленно. Его персона вряд ли заслуживает такого внимания :P
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

жадные одесситы какие :( даж пивом влом угостить :(
NLPepper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 20:36

Сообщение NLPepper » .

Всё что я говорю, я говорю только за себя лично.
Ок.
А конкуренция не бывает из одного-единственного человека. :P
Конкуренция - это когда ресурс один, а людей много.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Alex Chasnyk писал(а):В Советском Союзе, ежегодный слёт аквалангистов проходил в Крыму, мыс Монерон.
Мыс Монерон? В Крыму? Точнее можно.
А то я знаю остров Монерон. Туда приезжал, да и сейчас едет народ не иолько из западной части СССР, но и из-забугория.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Стрела писал(а): жадные одесситы какие даж пивом влом угостить
А ты в другую сторону. И пиво будет, и рыбка и медведи :) :)
И море не хуже Черного. Уж по краней мере намного чище. Ну, может не такое теплое.
Но я в конце августа умудрялся в одних плавках по 40 минут- часу не вылазить с воды, когда нырял.
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

спасибо за приглашение. :) через два месяца нарезняк кстати подходит. там поглядим. :) а в одессу я по-любому не поеду, уж лучше к туркам :)
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Через два месяца сезон закончиться.....
Alex Chasnyk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:37

Сообщение Alex Chasnyk » .

Legatus писал(а): Знаете, Алекс, у меня постепенно сформировалось устойчивое мнение, что реагировать на потуги Дикого просто бессмысленно. В крайнем случае, при явной лжи, можно привести контраргумент. А устраивать многостраничные баталии из-за него бессмысленно. Его персона вряд ли заслуживает такого внимания
Да,согласен. И более того, не только Дикий, а и его защитнички начинают втягивать меня в какое-то меряние пиписьками, типа,а у нас море тож, не хуже, да у нас то,да у нас это... Ну и сидите там себе, если вам так хорошо!Какого, извиняюсь,хрена лезете к нам, да ещё и ведёте себя по-хамски в гостях?Дикий вон, налил гавна, а когда ему фотки показали красивые, он кричит-постановочные!Ему трущобы покажи, негатива побольше! Кроме того, из всех ответов моих оппонентов, прямо таки воняет какой-то неудовлетворённостью тем, что я отстаиваю свой город!Им де,не перечь!Они на тебя дерьмо лить хотят а ты не смей возразить!Экая наглость!Кроме того, из заяв, типа "собственность на море" или "конкуренция за место под солнцем" разит обвинениями в национализме!Это вообще ни вкакие ворота не лезет. Дикий,кстати, так и не извинился за свой свинский комментарий к фотке с тиром. Если беседа не вернётся на прежнюю тему, а именно "об Одессе",то я в этом сраче более не участвую.
A.Moralez
Поручик
Поручик
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 22:55

Сообщение A.Moralez » .

Стрела писал(а):а в одессу я по-любому не поеду, уж лучше к туркам :)[/B]
зря. в Одессу не на пляж надо ездить, а смотреть ЧТО и КАК строила ИМПЕРИЯ на своих рубежах. ходить пешком и смотреть, смотреть
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

dikiy писал(а): Через два месяца сезон закончиться.....
пабраканьерим? :P :P :P
Стрела
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 04:16

Сообщение Стрела » .

A.Moralez писал(а): зря. в Одессу не на пляж надо ездить, а смотреть ЧТО и КАК строила ИМПЕРИЯ на своих рубежах. ходить пешком и смотреть, смотреть
я чото не могу на каменюки смотреть. скучно и мозг забывает про них через неделю.
A.Moralez
Поручик
Поручик
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 22:55

Сообщение A.Moralez » .

там есть с кем из "наших" добро пообщаться :)
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Стрела писал(а): пабраканьерим?
Браконьерить не надо. Просто лоххматых не найдешь.
Keeper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 04:02

Сообщение Keeper » .

Честно не понимаю желания многих поехать отдохнуть на море в большой город, будь он хоть трижды курортный. Это равно касается Сочи, Одессы, Севастополя или Евпатории. Хотя местные, разумеется, стоят за свои пляжи горой, увы, пляжи и море в большом городе бывш. СССР не могут быть чистыми.
Относительно Одессы - отдыхать на море нужно в Затоке, в Одессу можно/нужно (по выбору) ездить тусоваться, гулять.
Indeets писал(а): Фасад старого здания воссоздали 1х1, стоило это наверное немеряно... старое-то снесли - реставрировать было уже невозможно
//popgun.ru/files/g/141/orig/1418298.jpg
Выглядит ужасно. В Москве тоже есть несколько домов таким же образом "отреставрированных". И везде типа "а-а-агромных денег" стоило, легче было снести и новое построить, а вот не снесли, молодцы! Но, во-первых, огромные деньги, без кавычек, это то, что теперь снимают "реконструкторы" с аренды площадей, увеличившихся в десять раз. Во-вторых, отсутствие сноса - это только разговоры; в Москве делают так - загораживают лесами, разбирают историческое здание под ноль, и возводят муляж из современных материалов - фасад, прилепленный к современной коробке из стекла и бетона. Не думаю, что у вас освоены иные технологии. В-третьих, вид сего строения - как у человека, надевшего брюки от итальянского костюма с турецкой майкой.
Ничего подобного невозможно представить себе среди исторической застройки Вены или Праги, но на просторах бывшего СССР такое в порядке вещей.
Почему-то считается, что альтернативой исторической развалине может быть только банальная "элитная" многоэтажка. Это далеко не так. Технология реставрации исторических зданий, без изменения их облика, давно освоена во всем мире. Известна она была и в СССР. И в старом доме можно создать условия для комфортной жизни, а уж по уюту такая квартира даст двести очков вперед любому новому дому. Я бы с удовольствием выбрал для житья грамотно отреставрированный старый дом. Но, к сожалению, это в несколько раз меньше квартир, и тенденция у нас везде одна - все больше дешевого комфорта, все меньше исторического облика. Ох, доживете и вы до сайта Odessa.kotoroi.net
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Alex Chasnyk писал(а): начинают втягивать меня в какое-то меряние пиписьками, типа, а у нас море тож, не хуже,
А вот тут, молодой человек, Вы не вполне корректны.
Не Вы ли писали:
"Я на море, как на собственность, не претендую, оно и так моё!У меня его что, кто-то заберёт?А вот вас, что-то не пойму. Вам что, обидно что я живу ближе к нему а вы нет?"
"Чукчам тоже до моря близко -)),только до какого?"
А потом и вовсе скатились на расхваливание Монерона, хотя он в Крыму. В отличие от Одессы.
Так кто пиписькой размахивает?
ТщательнЕй надо, как один Ваш земляк писал и рассказывал, тщательнЕй.
Porutcic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 12:15

Сообщение Porutcic » .

Keeper писал(а): Относительно Одессы - отдыхать на море нужно в Затоке
+1 :)
ИМХО конечно Затока да :) .Ну и в сторону Аккермана ,Приморского или в сторону Очакова ,это
отдыхать на море ,а в Одессе ,что не скажи но пошастать по городу, музейчики ,театр, в порт
зайти ну и просто побродить поглазеть ,но ИМХО не на пляж + в Одессе есть пару уютных местечек где можно провести вечер (секрет фирмы) :P :D
Keeper писал(а): Ох, доживете и вы до сайта Odessa.kotoroi.net
Грустно но это тенденция нашей перестройки :(
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Alex Chasnyk писал(а): из всех ответов моих оппонентов, прямо таки воняет какой-то неудовлетворённостью тем, что я отстаиваю свой город
Херня, извините, полнейшая. Просто естественное неприятие вызывает Ваше ничем и никем неспровоцированное "Понаехали тут!" И становится непонятно - где логика? Если считаете, что нам до Вашего города дела нет, так любите его менее публично. Или хотя бы не объявляйте тех, за чей счёт Вы кормитесь в тёплое время года, продавая солнечный свет, ссыкунами и засерями. Скромнее, коллега, скромнее. Ваших-то заслуг в том, что город удачно расположился у тёплой воды, вроде немного.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Antti писал(а): Херня, извините, полнейшая. Просто естественное неприятие вызывает Ваше ничем и никем неспровоцированное "Понаехали тут!" И становится непонятно - где логика? Если считаете, что нам до Вашего города дела нет, так любите его менее публично. Или хотя бы не объявляйте тех, за чей счёт Вы кормитесь в тёплое время года, продавая солнечный свет, ссыкунами и засерями. Скромнее, коллега, скромнее. Ваших-то заслуг в том, что город удачно расположился у тёплой воды, вроде немного.
Уверен, что сам Алекс врядли кормится за счет приезжих. А насчет заслуг, это вы хорошо сказали. Жаль только, что российские участники понять этот ход мыслей не могут. Их заслуги, в том что у России больше ресурсов, вроде тоже не слишком много. Однако ж кичатся этим некоторые со страшной силой :P
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Legatus писал(а): Однако ж кичатся этим некоторые со страшной силой
А где про дикого?
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

dikiy писал(а): А где про дикого?
Не все коту Масленица.
Porutcic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 12:15

Сообщение Porutcic » .

dikiy писал(а): А где про дикого?
А у меня ,вот конструктивное предложение ,то как одесситы « ЗА РАДИ ЛЮБИМОГО ГОРОДА»
Присвоить Дикому звание « Почетный одессит» ,а по нечетным ХОХОЛ на Сахалине :D
Ох ,и неблагодарное это дело в базары встревать :( .Но мужики ,давайте по -взрослому ,ей Богу. :obaldet:
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Legatus писал(а): сам Алекс врядли кормится за счет приезжих
Ну не впрямую, так опосредованно через тех, кто кормится впрямую, а потом свои кровно заработанные Алексу несёт. Какая разница?
Коллега сам пишет: население увеличивается в 4 раза. Они что - работать в Одессу едут? нет, они едут деньги там оставлять. И много оставляют - люди в отпуске, каждый карбованец не считают. Так что уринотерапия в гомеопатических дозах городу полезна. И горожанам тоже. Когда куда-то гости ездить перестают, хозяева замечают сразу.
Прибавьте, что многим из них Одесса и на фиг не нужна, как таковая, но ж/д именно туда идёт, а не просто к берегу. Едут детишек северных прогреть, да на солнышке подержать, чтоб потом долгой зимой меньше кварцем облучать. Словом, сплошь ссыкуны.
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Legatus писал(а): ...у России больше ресурсов, вроде тоже не слишком много. Однако ж кичатся этим некоторые со страшной силой
Всю жизнь этому удивлялся.
Legatus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:30

Сообщение Legatus » .

Antti писал(а): Ну не впрямую, так опосредованно через тех, кто кормится впрямую, а потом свои кровно заработанные Алексу несёт. Какая разница?
То есть это получается, что когда я плачу за газ, я кормлю Россию? Ну чисто теоретически :P
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

Legatus писал(а): То есть это получается, что когда я плачу за газ, я кормлю Россию? Ну чисто теоретически :P
Разумеется. А если не платите, то просто пользуетесь мировым ресурсом.
Yak9t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 21:05

Сообщение Yak9t » .

Какой интересный поворот дискуссии Изображение
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Legatus писал(а): Их заслуги, в том что у России больше ресурсов, вроде тоже не слишком много. Однако ж кичатся этим некоторые со страшной силой
Самое интересное, что совсем недавно, один из коллег-форумчан жаловался. что мог России достались ресурсы, а Украину, мол обделило.
Вот у РФ ресурс - газ, мороЗ. мощка, а у Украины солнце, море, виноград (который при горбатом вырубили)
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

dikiy писал(а): Вот у РФ ресурс - газ, мороЗ. мощка
Про клещей энцефалитных забыли.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя