В Тайланд дикарём!

Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

Через час летим женой узбеками в Бангкок, потом Пхукет.. перечитал уже много всякого, чтож, посмотрим..
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

Kak zhe tut zame4atel'no !!!))) Posle Bangkoka Phuket (Kata) kazheca raem (po krainei mere o4en' pohozhe)...vpolne vozmozhno 4to eto moi daleko ne posledniy voyage v Tai )
брянск
Поручик
Поручик
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 12:13

Сообщение брянск » .

Вернешся, напиши отчет.
TOM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 май 2003, 11:38

Сообщение TOM » .

тоже был там... и снова собираемя... особенно массаж нравится...
Изображение
Изображение
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

Ну чтож, приехал.. Пхукет очень понравился, море голубое, светлый песок, отель Kata Beach Resort 4* очень рекомендую.. отель прямо на берегу, лежишь у бассейна на лежаке, до моря 15 метров. Номер хороший. Русских почти не было, в основном англичане, австралийцы.. для меня это важно. Выходишь из отеля - ресторанчики и магазинчики с поддельным шмотьем (шорты биллабонг идентичные оригиналу за 300 бат, оригинал 3000..весь отпуск в них просёрфил и просто гонял - живые), хочецца нормально погулять/шоппинг - едешь на таксо или тук-туке на пляж Патонг за 400 бат, там развлечения и шоппинг на любой вкус (несколько кварталов), людей море. Ездили с женой в огромный торговый центр (вспомню название-напишу) дофига отличной одежды известных марок дешевле чем у нас.
Надо бежать, позже продолжу.. задавайте вопросы - отвечу.
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

А какие вопросы-то могут быть, когда там уже филиал России :-) + после топикстартера такие "отчеты" :))) не прокатят.
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major » .

Ща там революция... весело
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

major писал(а):Ща там революция... весело
Да, бл@, именно сегодня туда лечу...
Эндрюблейк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 май 2005, 11:10

Сообщение Эндрюблейк » .

Вот я и в Тае
На клаве не могу найти знаки препинания а переключатьвсе время на английский ломает
Буковки наклеены на кнопки скотчем и это один из немногих минусов отдыха здесь
Сейчас сезон дождей и здесь в Патайе уже несколько раз дождик проходил
В целом неплохо Много куда поездили (нас семеро) Вчера были на рыбалке
С помощью рыбаков наловили ведро мелочи какую-то большую (кг на 6-7) рыбину и ската-хвостокола Были еще несколько фугу но их сразу выкидывали
грип
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:35

Сообщение грип » .

Ща там революция... весело
я там был как раз во время прошлой, перевороты в Тайланде как я понял, это что-то вроде местной особенности :)) ну как у нас выборы например...
грип
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:35

Сообщение грип » .

На клаве не могу найти знаки препинания а переключатьвсе время на английский ломает
тоже мучался первое время-потом спасала: http://israelinfo.ru/dictionary/ruklava
или на яндексе....
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Mansour писал(а):в связи стем, что я живу на Самуи подолгу и хорошо знаю Тай... хотелось бы прокомментировать - может кому поможет.
все комментарии прошу рассматривать в отрыве, без ассоциации с автором комментируемого поста.
ну... сразу оговорюсь, что бесплатный или дешевый сыр тут только на помойке - коих тут хватает...
к помойкам я причисляю (ИМХО) Бангкок, Патайю и большую часть Пхукета.
извините за резкость, но... это моё личное мнение - вы можете считать и иначе... однако, я исхожу из имеющихся у меня аргументов.
и это не только моё ИМХО, но и мнение многих моих гостей, приезжавших ко мне погостить и которым то же есть что и с чем сравнивать.
этот пост я уже видел на форуме Винского
savs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 15:59

Сообщение savs » .

Собираюсь в конце ноября в Потайю... Может кто чтонить сказать именно про отдых в Потае?
Есть желание посетить столицу... , острова, камбоджи..
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

Выскажу свое ИМХО - в Бангкок я больше не хочу, в след. раз сразу на острова. Храм будды, вонь, грязь и суета - одного раза хватило. Пхукет реально рай после бангкока.
грип
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:35

Сообщение грип » .

Выскажу свое ИМХО - в Бангкок я больше не хочу, в след. раз сразу на острова. Храм будды, вонь, грязь и суета - одного раза хватило. Пхукет реально рай после бангкока
У меня примерно такое-же ощущение осталось, от прибывание в этом городе) самое запоминающееся, это когда ночью гроза началась(при чем оч надо сказать хорошая) а мы,на 60 каком-то этаже!!!! вот шеаелешь был на лестнице.....))))))))
А вообще ,насколько мне известно, найти тур, и при этом не зависнуть в Бангкоке на пару дней, довольно сложно.... Поэтому если уж прийдется, то мой совет узнать как можно больше о возможных развлечениях этого городка (крокодиловая ферма, сплав на корабле по ночному городу или что там еще...)выбрать понраввившееся и напрячь гида-он сделает, (за деньги они все сделают)вобщем забить по максимуму свое пребывание в Бангкоке!!!
грип
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:35

Сообщение грип » .

Собираюсь в конце ноября в Потайю... Может кто чтонить сказать именно про отдых в Потае
может тут что найдёте:
http://www.awd.ru/tailand2000.htm
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

грип писал(а): У меня примерно такое-же ощущение осталось, от прибывание в этом городе) самое запоминающееся, это когда ночью гроза началась(при чем оч надо сказать хорошая) а мы,на 60 каком-то этаже!!!! вот шеаелешь был на лестнице.....))))))))
А вообще ,насколько мне известно, найти тур, и при этом не зависнуть в Бангкоке на пару дней, довольно сложно.... Поэтому если уж прийдется, то мой совет узнать как можно больше о возможных развлечениях этого городка (крокодиловая ферма, сплав на корабле по ночному городу или что там еще...)выбрать понраввившееся и напрячь гида-он сделает, (за деньги они все сделают)вобщем забить по максимуму свое пребывание в Бангкоке!!!
С нами летела группа товарищей, которые из бангкока сразу дальше полетели, я еще подумал, не тяжело стока перелетов/пересадок за раз, а люди видимо не первый раз в тае. Запомнился китайский рынок - горы воняющей курицы, макашницы, грязь и антисанитария, а еще полуголые дети, просящие милостыню и спящие на земле.
savs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 15:59

Сообщение savs » .

Vad писал(а): С нами летела группа товарищей, которые из бангкока сразу дальше полетели, я еще подумал, не тяжело стока перелетов/пересадок за раз, а люди видимо не первый раз в тае. Запомнился китайский рынок - горы воняющей курицы, макашницы, грязь и антисанитария, а еще полуголые дети, просящие милостыню и спящие на земле.
ну в принципе тоже ведь впечатления... почему нет... просто нужно понимать что бангкок это не вашингтон
грип
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:35

Сообщение грип » .

С нами летела группа товарищей, которые из бангкока сразу дальше полетели,
-Я тож "сразу"!!!! - Мы на обратном пути, там ,тормознули)))
savs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 15:59

Сообщение savs » .

НАРОД у кого был опыт общения с врачами в таиланде? Может со страховкой чтонить связано было?
Хотим лететь с женой - она на третьем месяце.. и боимся.. мало ли что...
SHERIFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 04:09

Сообщение SHERIFF » .

Опыта нет, но вроде помнится, что такой срок для поездки не очень, оптимальный 5-7, а после 7-ми уже не пущают к перелетам.
Славин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:52

Сообщение Славин » .

вобщем забить по максимуму свое пребывание в Бангкоке!!!
Вот это правильно! Иначе останется ощущение потеряного времени на отдыхе за который уже немало заплатил. Банальный шопинг по Банкогским рынкам напрягает, да и скучен. Хочется лучших впечатлений. Лично я два дня в Банкоке развлекался так - пол дня ушло на обустройство в гостинице, потом банальный шопинг ( в котором не истратил ни одного бата ), порядком намяв ноги вернулся в гостиницу, чуток отдохнул и вечером, групой организованно отправилися в тайский театр Сеан Мирамир. О чем ни сколько не пожалел.
А второй день даже толком не вспомню. Всетаки давно это было, два года назад. Но ощущение пустоты осталось, значит ничего значимого небыло.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Бангкок... я над ним только пролетать люблю :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Boland
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:26

Сообщение Boland » .

Интересное описание, спасибо!
Напомнило Гоа - про еду, жильё, скутеры и ворон. :)
Попробую съездить.
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

В Тай реально хочется вернутся.. в ГОА нет.. имхо.
Mansour
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:58

Сообщение Mansour » .

savs писал(а):НАРОД у кого был опыт общения с врачами в таиланде? Может со страховкой чтонить связано было?
Хотим лететь с женой - она на третьем месяце.. и боимся.. мало ли что...
да, кстати, прошлый раз совесм забыл про этот момент.
момент ОЧЕНЬ важный.
страховку берите ОБЯЗАТЕЛЬНО.
я обычно беру на покрытие 100-150 тыщ баксов - смотря у кого.
туда должно входить здоровье и кар-эссиденс (ДТП).
заплатите в России копейки, а откатится в виде прикрытия вам нормальненько, в случае чего.
избави, Господи...
в прошлом году, у нас на Самуях, в феврале, случай был.
он, кажется, и на винском описан... или на фаранг. ру...
муж с женой напоролись на медузу, во время купания на Чавенге.
случай, конечно, крайне редкий. скорее из области фантастики, НО... он случился.
так вот, там билл был вроде такого:
$1,500 с него и $11,000-12,000 с неё.
страховка у них была. это спасло их от накладок на бюджет.
и ещё вот что спасло женщину из этой парочки пострадавших от смерти - рядом с ними отдыхала другая парочка, где муж являлся врачом. он то и примчался в госпиталь... и, написав бумагу, что всю ответствекнность берёт на себя, руководил её спасением.
иначе бы загубили...
Vad писал(а):Выскажу свое ИМХО - в Бангкок я больше не хочу, в след. раз сразу на острова. Храм будды, вонь, грязь и суета - одного раза хватило. Пхукет реально рай после бангкока.
когда летал в Тай самолётами, ВСЕГДА стыковал рейсы так, что бы даже не выходить в Бангкоке.
на Самуи рейсы идут 27 раз в течении светового дня: с 6 утра и до 10 вечера. так что: стыковка элементрная. только брал всегда 3-4 часа на БКК. пройти таможню по специальной, мало кому известной "дырке", получить багаж, неспеша перебраться на доместик, поесть в кафэшке на втором этаже и поехать в гэйт А4.
теперь ещё проще - ЕЗЖУ ПОЕЗДОМ :)
50 минут на пересадку в Бангкоке уходит :)
Vad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2002, 12:29

Сообщение Vad » .

Как щас в тае, спокойно?? Кончились беспорядки??
Mansour
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:58

Сообщение Mansour » .

они были только в наших телевизорах
кстати, VAD
Vad писал(а):...Русских почти не было, в основном англичане, австралийцы.. для меня это важно...
так понял, что россиян вы считаете не желательными к присутствию?
я же, исходя из своего опыта, выскажу своё ИМХО:
1. русские куда как культурнее англосаксов;
2. самое "ОНО" и есть европейчики, особенно англосаксы и французики.
просто, как мне КАЖЕТСЯ, ваше мнение сформированно малым опытом пребывания за границей. особенно не "пакетником" на две недельки, а подолгу и в качестве "резидента".
не подумайте за "наезд", скорее говорю об общепринятой ошибке и распространённой манере русских ненавидеть себя и считать себя некультурными, дикими и шумными. предполагаю, даже, "помощь" в этом деле от западных "друзей" - ветерок, похоже, от туда веет то...
я считаю - ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ.
европейцам есть чему поучиться у россиян.
особенно культуре и чистоплотности.
замечу, что и россияне всякие бывают, как европейцы.
говорю об общем впечателении.
кстати, им же есть ещё повод поучиться у русских - бухать поменьше.
ибо пьют они и нажираются... нам не снилось.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Ага, взять хотя бы не столь и давнюю историю, когда в Птт пьяный немец упал Бог знает с какого этажа и сломал себе шею. Но справедливости ради стоит отметить, что с небольшим временным разрывом примерно такой же подвиг совершил и рус.
Что скрывать, порой крайне некультурно себя ведут любые европейцы, хоть откуда они. А сознательно сторониться конкретно русов можно только лишь с одной разумной целью-может кто хочет в знаниях другого языка потренироваться, не отвлекаясь на русский.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

Русские себя в тае неплохо вели, во всяком случае те что мне встречались. Китаезы вот шумные. Реально громко разговаривают, таскают с собой дохера вещей и сумки с жратвой. Еще фотографируют все подряд. Тайцы народ очень дружелюбный, но "быкующих" быстро ставят на место, могут и по морде дать, потом как обычно никто ничего не видел.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость