Прошу помощи в оценке 5-и старых спаев

Модератор: тень

Ответить
ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

Комрады, я завязал с коллекционированием лет 10 назад, былой радости это уже не доставляет и я начинаю подумывать о передаче некоторых экземпляров более достойному ценителю.) Представленные предметы даже на зарубежных площадках не предлагались уже очень давно, поэтому с определением адекватных цен у меня, мягко говоря, трудности. Буду рад вашей помощи, но подчеркиваю, что тема эта не продажная (продажная появится в соответствующем разделе, и это не точно), а консультационно-ознакомительная.
Итак, что вы имеете сказать о следующем?
1. Spyderco Endura 1 Gen. Red
Эндура первого поколения с красной рукоятью и литой клипсой, на клинке G-2. Полочник в состоянии "как новый". Коробка родная, реликтовая, но ей досталось чуточку больше, чем самому ножу. Насколько я понимаю, экземпляр крайне редкий.
Изображение
Изображение
2. Spyderco Delica 1 Gen. Blue
Делика первого поколения с синей рукояткой и литой клипсой, на клинке G-2. Полочник, который можно назвать новым вообще. Коробка тоже родная, в хорошем состоянии. Редкость не меньшая, чем красная Эндура. Ну и прекрасная пара для нее.)
Изображение
Изображение
3. Spyderco Matriarch 1 Gen. Charcoal
Матриарх первого поколения с серой "угольной" рукоятью, из тех 400 или 600, что по легенде, а может и взаправду предназначались для полиции ЮАР. На клинке ATS-55. Полочник в состоянии "как новый". Коробка вроде родная, хотя надписи немного вводят в заблуждение.
Изображение
Изображение
4. Spyderco Spyderhawk 1 Gen. Collector`s Number
Спайдерхок первого поколения с черной рукоятью, клинок из VG-10 с коллекторским нумером. Полочник в состоянии "как новый". Подлинность коробки проверить трудно, но она есть.
Изображение
Изображение
5. Spyderco Tasman Salt 1 Gen. Yellow
Тасман салт первого поколения с желтой рукоятью, клинок из H-1. Нож новый, куплен лет 12 назад, я первый владелец. Коробка родная.
Изображение
Изображение

ноль-ноль-икс
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 01:55

Сообщение ноль-ноль-икс » .

За матриарх спасибо, теперь хоть понятно, откуда такое название.
Насчет делики: цены на ebay мне нравятся больше.)
https://www.ebay.com/itm/32556...ABk9SR6a2mv3YYQ
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Серрейторные ножи , даже в идеале, интересны только коллекционерам.
Я бы ориентировался на текущую цену новых плейновых моделей. + 15/20 %
По крайней мере я брал б/у Эндуру 3 серрейтор за 90 баксов. У продавца были Эн 1, Дэлика 1 , все серрейторные ... не "нулевые" конечно. Цены были как на новые плейновые из текущей линейки. Продавал он их очень долго.

Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей