Фотоконкурс - Spyderco Forum Calendar 2021 Contest!

Модератор: тень

Ответить
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Сегодня компания Spyderco на своём официальном форуме анонсировала начало очередного ежегодного конкурса фотографий на Форумный Календарь - Spyderco Forum Calendar 2021
Победитель (автор фото выбранного для обложки календаря) получит два ножа:
№1
Spyderco Shaman Sprint Run Z-Wear PM with Canvas Micarta Scales
Изображение
№2
Spyderco Lil’ Native CPM S90V with Carbon Fiber scales
Изображение

Ещё одиннадцать человек, чьи фотографии с продукцией Spyderco будут выбраны для остальных 11 месяцев на календаре получат каждый -
Spyderco Para 3 Lightweight
Изображение

Конкурс (приём фото) продлится до 19 августа. Подведут итоги и объявят победителей 4 сентября.
Подробности про требования к фотографиям, условия и участие в конкурсе можно посмотреть на Spyderco Forum по ссылке:
https://forum.spyderco.com/viewtopic.php?f=2&t=87031

Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано DerRock:
Спасибо за информацию! Но вот и не знаю даже, участвовать или нет. В прошлом году там пошли разговоры о том, что, мол, некоторые участники форума только для участия в этом конкурсе и появляются, чтобы, типа, халяву урвать. Неприятные разговоры, желания участвовать не добавляют.

Игорь, ну и пусть болтают что хотят! Никто не обязан ежедневно сидеть и писать на Spyderco forum, чтобы иметь возможность участвовать в конкурсе фото на календарь. В условиях ничего об этом не сказано.
И, во всяком случае, у тебе всегда отличные фотографии там представлены, с интересной экспозицией, и хорошие шансы победить - что ты уже неоднократно успешно доказывал ☝️

dmitry101
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:23

Сообщение dmitry101 » .

у тебе всегда отличные фотографии
Это точно.
Лично меня календарь этого года качеством фото разочаровал.
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано dmitry101:

Лично меня календарь этого года качеством фото разочаровал.

Может в этот раз будет уже лучше :)
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Фотоконкурс - Spyderco Forum Calendar 2021 Contest завершён, фотографии победителей, выбранные для календаря можно посмотреть по ссылке:
https://rolls.bublup.com/SpydercoForumCalendar/2021
Хочется поздравить нашего камрада с Ганзы Игоря DerRock - фотография сделанная и предоставленная им, будет украшать декабрьскую страницу календаря!
Игорь, ещё раз от души поздравляю! :)

Изображение
DEC - DerRock Starmate Russia 2021
Аватара пользователя
Пехота
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9717
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: guns.ru

Сообщение Пехота » .

Хочется поздравить нашего камрада с Ганзы Игоря DerRock - фотография сделанная и предоставленная им, будет украшать декабрьскую страницу календаря!
Поздравления! :)
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Alex379 писал(а): фотография сделанная и предоставленная им, будет украшать декабрьскую страницу календаря
вполне заслуженно )))
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

Молоток, Игорь! Мои поздравления!
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Круто! Так держать!
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Поздравляю!
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Очень круто, мои поздравления!
timvet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:04

Сообщение timvet » .

Спасибо за очерк конкурса, очень интересно , надо тоже поучаствовать за компанию)
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано DerRock:
Спасибо большое за поздравления, приятно :)
Немного расскажу об этом конкурсе. Сейчас он проводился в 10-й раз. Я участвовал 9 раз (первый пропустил), из них попал в число призеров 6 раз. Из 5-ти предыдущих призов (6-й едет) получил только 3, две штуки мне отказались доставлять транспортные компании, когда ножи уже приехали в Россию. Теперь заграничные посылки Спайдерко отправляет USPS, поэтому они, как правило, доходят без проблем.
Раньше выигрывать было проще, качество снимков в общей массе было довольно невысоким. 4-5 лет назад участники здорово подтянулись в этом плане и конкуренция стала серьёзной, но вот уже второй год люди опять с фотографиями в основном не заморачиваются, присылают на конкурс очень немудрёные снимки. Могу сказать, что шанс выиграть есть почти у каждого, так что если кто-то хотел бы поучаствовать, но сомневается в своих силах - зря, вполне можно попробовать. Среди победителей пожалуй большинство тех, кто делал снимки на смартфоны. Выигрывают чаще не более качественные, а более интересные по содержанию фотографии. Ну и, опять же, календарь потом присылают каждому участнику, независимо от победы.
В этом году с конкурсом лёгкий бардак. Сначала в числе победителей оказалось фото участника, которое никто не видел в теме конкурса, хотя одним из условий победы является сохранение фотографии в теме до конца. Т.е. фото-победитель есть, а в теме его нет, и откуда оно взялось - никто не понял. Кстати, это был первый пост участника форума.
Далее, было объявлено, что изменился приз. Вместо облегчённого Para3 на самом деле дают C-251 Watu https://www.spyderco.com/catalog/details/C251CF/Watu/1841 Этот нож почти в 2 раза дороже Para 3 Lightweight, поэтому никто не возражал, но как-то странно это. Теперь выяснилось, что 2 фотографии из победивших не могут быть напечатаны, т.к. не соответствуют техническим требованиям. Каждый раз удивляюсь, что американцы не удосуживаются прочитать условия конкурса, написанные на их родном языке. Сейчас выбрали двух новых победителей. Интересно то, что первым двум, которые не попадут в календарь, их призовые Watu всё равно оставят. Всё-таки в Спайдерко нежадные ребята. В общем, конкурс как-то неровно проходит. Небольшая ругань была и в процессе выставления фотографий, но организаторы её пресекли. Думаю, проведи подобный конкурс у нас, все разругались бы в пух и прах, особенно учитывая организаторские накладки, а у них всё равно всё проходит довольно спокойно.

Спасибо, Игорь! Очень интересно!
Я тоже участвовал пару раз, но ничего не выиграл(хотя, календарь, как и всем участникам, мне всё равно прислали) Да и, признаться честно, снимки которые я сделал были совсем не очень :D
Попробую в следующем году сделать фотографии для конкурса получше)
Ещё раз спасибо за небольшой рассказ о самом конкурсе, своём успешном опыте участия и попадании в число призёров! :)
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Изначально написано DerRock:
Спасибо большое за поздравления, приятно :)
Немного расскажу об этом конкурсе. Сейчас он проводился в 10-й раз. Я участвовал 9 раз (первый пропустил), из них попал в число призеров 6 раз. Из 5-ти предыдущих призов (6-й едет) получил только 3, две штуки мне отказались доставлять транспортные компании, когда ножи уже приехали в Россию. Теперь заграничные посылки Спайдерко отправляет USPS, поэтому они, как правило, доходят без проблем.
Раньше выигрывать было проще, качество снимков в общей массе было довольно невысоким. 4-5 лет назад участники здорово подтянулись в этом плане и конкуренция стала серьёзной, но вот уже второй год люди опять с фотографиями в основном не заморачиваются, присылают на конкурс очень немудрёные снимки. Могу сказать, что шанс выиграть есть почти у каждого, так что если кто-то хотел бы поучаствовать, но сомневается в своих силах - зря, вполне можно попробовать. Среди победителей пожалуй большинство тех, кто делал снимки на смартфоны. Выигрывают чаще не более качественные, а более интересные по содержанию фотографии. Ну и, опять же, календарь потом присылают каждому участнику, независимо от победы.
В этом году с конкурсом лёгкий бардак. Сначала в числе победителей оказалось фото участника, которое никто не видел в теме конкурса, хотя одним из условий победы является сохранение фотографии в теме до конца. Т.е. фото-победитель есть, а в теме его нет, и откуда оно взялось - никто не понял. Кстати, это был первый пост участника форума.
Далее, было объявлено, что изменился приз. Вместо облегчённого Para3 на самом деле дают C-251 Watu https://www.spyderco.com/catalog/details/C251CF/Watu/1841 Этот нож почти в 2 раза дороже Para 3 Lightweight, поэтому никто не возражал, но как-то странно это. Теперь выяснилось, что 2 фотографии из победивших не могут быть напечатаны, т.к. не соответствуют техническим требованиям. Каждый раз удивляюсь, что американцы не удосуживаются прочитать условия конкурса, написанные на их родном языке. Сейчас выбрали двух новых победителей. Интересно то, что первым двум, которые не попадут в календарь, их призовые Watu всё равно оставят. Всё-таки в Спайдерко нежадные ребята. В общем, конкурс как-то неровно проходит. Небольшая ругань была и в процессе выставления фотографий, но организаторы её пресекли. Думаю, проведи подобный конкурс у нас, все разругались бы в пух и прах, особенно учитывая организаторские накладки, а у них всё равно всё проходит довольно спокойно.

Оч.интересно) Поздравляю!

FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

DerRock
Мои поздравления! :)
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя