Милитари коллекция

Модератор: тень

Ответить
screwgrinder
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение screwgrinder » .

Здравия и благополучия !
Тема для фото собраний Милитари.
Кто обладает домашними коллекциями делитесь
Изображение
У меня пока нету что показать. Ищу...

xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

От одной👍😇
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Что-то давно новых миль не видно...
Спаи, а-у-у-у! )))
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

У меня всего 4 Мили 😁
screwgrinder
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение screwgrinder » .

У меня 3 всего ( фото позже )
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано imjohnsmith:
Что-то давно новых миль не видно...
Спаи, а-у-у-у! )))

Уже год как нет новых Миль😐
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Долго я сопротивлялся этому ножу, не первый год на ганзе, но только в этом сезоне решил приобрести Милитари. В общем то обычная история, был скорее ненавистником Милитари и Спайдерко в целом. Очень спорный дизайн, но об этом уже столько сказано. В итоге поддался и купил фиолетовую со 110-кой поверив сладким россказням и тестам от Киясова. Потом затянуло.. Незаметно так стала собираться коллекция.. Имею уже штук 6 Милитари в новом дизайне. Не хватает пока только рекса. Но он уже найден, заказан, осталось дождаться только прилета в эти непростые, карантинные времена. Старый дизайн решил не тащить в коллекцию,-и дорого и не целесообразно из-за морально устаревших сталей, да и не собрать их уже все наверное. Да и не нужно мне если честно. Но приобретениям в новом дизайне рад. Удалось найти либо новые, либо слегка б.у. без правки и заточки по стандартным ценам. Переплатил чуток только за 52100 так как раритет уже и распродано почти всё, хотя на ибэе встречаются еще. Что сказать по ножу,-хороший практичный работяга. В жизни понравился больше чем на картинке. В мои небольшие ручонки лег идеально. Петь хвалебные оды данному ножу у меня не получится, он не про это. Восторгаться данным ножом для меня было бы равносильно тому чтобы восторгаться ржавыми гвоздями, пассатижами, дедушкиной пилой из сарая или канцелярским ножом...короче это рабочий инструмент для меня, без изысков, не более. Многие отмечают что Спайдерко Милитари хочется эксплуатировать и в хвост и в гриву а не жалеть её! Полностью согласен. У меня такие же чувства вызывает данный нож. Хочу потестить все эти стали а иначе какой в этом смысл? Но это всё в теории а на практике, в основном, как и у многих, получается только размахивать шашками сидя на унитазе.. Когда дело доходит до практики то как правило выбираешь какой-нибудь старенький нож а ржавучие раритеты, смазанные маслом камелии (от греха подальше) продолжают пылиться на полке! )) Спайдерко конечно молодцы, грамотную замануху устроили, благодаря такому разнообразию сталей (которых зачастую не найти у других производителей) нож хочется коллекционировать! Пока что пытаюсь понять их логику, чем они руководствуются при выпуске спринт ранов? Выборе сталей? Периодичности выпуска этих спринт ранов? Почему например 20cv и ZDP-189 использовались на других моделях а на милитари нет? Понятно что от страны изготовления многое зависит, но не всегда. Еще столько интересных сталей не было задействовано на Милитари! Вероятно это обусловлено наличием этих самых сталей на рынке в свободном доступе.. По крайней мере Майкротэк именно так и объясняет свой выбор,-мол что удалось закупить, что было в свободном доступе то и выпускаем. В общем интересно, последим..
Изображение
Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано green hornet:
Долго я сопротивлялся этому ножу, не первый год на ганзе, но только в этом сезоне решил приобрести Милитари. В общем то обычная история, был скорее ненавистником Милитари и Спайдерко в целом. Очень спорный дизайн, но об этом уже столько сказано.

Многие считают дизайн ножей Спайдерко несуразным, даже где-то уродливым, и Милю в том числе, раз уж мы говорим про неё. Если быть объективным, то такой взгляд, в общем-то, не лишён основания в какой-то мере :)

Но в то же время в Миле есть и своё неповторимое изящество форм, утилитарное изящество я бы сказал. Она эргономична, удобна в своей простоте, но в то же время эта простота весьма продумана.
Многие,возможно, поспорят с этим, но это моё видение этого ножа) Хотя, я могу быть и необъективен в оценках, так как мне Миля очень нравится)
Как-то так :D
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

green hornet писал(а): Долго я сопротивлялся этому ножу, не первый год на ганзе, но только в этом сезоне решил приобрести Милитари. В общем то обычная история, был скорее ненавистником Милитари и Спайдерко в целом. Очень спорный дизайн, но об этом уже столько сказано. В итоге поддался и купил фиолетовую со 110-кой поверив сладким россказням и тестам от Киясова. Потом затянуло..
Хороший текст! )))
Green hornet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Green hornet » .

Изначально написано Alex379:

Многие считают дизайн ножей Спайдерко несуразным, даже где-то уродливым, и Милю в том числе, раз уж мы говорим про неё. Если быть объективным, то такой взгляд, в общем-то, не лишён основания в какой-то мере :)


Я уже свыкся и дизайн Милитари вопросов не вызывает. Возможно даже она самая красивая среди Спайдерок из-за удлиненного и стремительного клина. Остальные Спайдерки включая эндуру и парамилитари я по прежнему не могу воспринимать. У милитари хотя бы не видно задней части клинка (которая опирается на бонку) в сложенном виде в отличии от эндуры! и на том спасибо! Нет этого ужасного просвета которым грешат многие, в основном бенчмейд и колдстил. Я этого не перевариваю.

Alex379
Поручик
Поручик
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:19

Сообщение Alex379 » .

Изначально написано green hornet:
. В итоге поддался и купил фиолетовую со 110-кой поверив сладким россказням и тестам от Киясова. Потом затянуло..

Здравствуйте, меня зовут Алексей и я а̶л̶к̶ Милеголик :D
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя