Хочу Эндуру.

Модератор: тень

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано MaxjeG:

Извините, Вы уверены, что правильно пользуетесь марочником?
V-toku2 похожа на хвсг, как свинья на ежа.
V-toku2 от Такеши - это продвинутый вариант хитачевской Аогами2. Легирование хромом в ней заменили на вольфрамо-ванадиевое.Подняли износостойкость.
Hap40 сюда вплетать вообще нет смысла. Это высоколегированный порошок. Японский аналог шведской S590. И к М4 имеет мало отношения
И с корозионной стойкостью у него сильно получше, чем у V-toku2.
Имею возможность сравнить. Hap40 на Кали не идёт такими яркими бензиновыми разводами от отрезанного куска яблока, причем сразу.

Я имел в виду сравнение с ходовыми сталями. 
Конечно похожи. 
http://www.zknives.com/knives/steels/st ... %2Cv-toku2 
http://www.zknives.com/knives/steels/st ... %2Cv-toku2

И ржавеет HAP40 немного сильнее по сравнению с М4. 
MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

Walkman писал(а): Да я давно уже думаю что ничем они все нихрена не отличаются. Для конечного пользователя
Я думаю, что Вы одновременно и правы и нет.
Конечно маркетинга здесь море и ещё чуть-чуть. :)
С другой стороны рез у нее заметно приятнее той же vg-10. И кромку она уже лучше держит. ВГшка у меня за день работы замыливавалась, а эта ещё ничего, даже брить пытается. :)
С zdp и hap сравнивать смысла не вижу. Это все же порошки. И здпшку я за пару недель активного союза посадить так и не смог. Эта, я думаю, сдастся сильно раньше. :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Ну конечно я образно махнул. Просто сейчас стали настолько далеко шагнули, что грааль уже не изобрести как не перемешивай состав. А борьба идет "за сотые секунды"
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

А вот забавный случай... HAP40/SUS410 заколебала рыжеть на обухе и страшными пятнами на спусках. Отрезал лимон, положил нож, через 10 минут вымыл, потерев пальцами. И вся ржа ушла! :)
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

В барахолке в контакте 5500.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

У меня нет вконтакта.. И ваще нет никаких аккаунтов в соцсетях. Вобще, я поостерегся бы брать эту модель с рук. Если у проверенных комрадов только. Потому что брал на Али Полиску, а потом оригинал. Вот отличить кто где можно было только если обе в руках держишь. И то отличие какое-то косметическое что я даже не припомню сейчас. Я когда китайца дарил, натурально взял обе в руки, чтобы оригинал не отдать по ошибке. Эндура еще проще для изготовления нож. Новый стоит примерно 7000 уже с доставкой. Невелика переплата щетаю. И потом, мне хочется его самостоятельно поцарапать. :)
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

Walkman писал(а): И потом, мне хочется его самостоятельно поцарапать.
Золотые слова :D
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Прикольно. Дай думаю прикуплю всё-таки. Захожу на spyderco.ru, а там... Сорри, не успел, мы подняли цены в связи с долларом. И стОит моя Энндурка уже 8650. То есть, ровно на полторы штуки дороже чем неделю назад. На knife.ru всё еще грустнее. 9100. Девять, мать его тысяч, за нахер никому не нужный кроме олддрочеров типа меня, старого дизайна нож, с "позапрошлогодней" сталью! Смишно.. Только былоя начал поворачиваться лицом к нашим оф.продавцам. Скидки-акции, все дела.. Теперь уже точно Ибэй наше всё. Даже с этим курсом доллара.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Walkman писал(а): На knife.ru всё еще грустнее
В басселарде (если еще есть в наличии) такая же цена, но там скидки на старые модели и пост. покупателям еще скидка суммируемая.
Может выйти дешевле, чем в онлайн-щопах. 
MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

Walkman писал(а): И стОит моя Энндурка уже 8650
Я так понимаю, Вы со стальной рукоятью ищете.
Вот у ребят еще есть по приличной цене:
https://forest-home.ru/product...0-rukojat-stal/
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

В Басселарде вижу 10620 цену. Я понимаю почему поднимается цена на УЖЕ находящиеся в наличии ножи. Доллар вырос, закупочные цены тоже. Нужны оборотные средства чтобы сделать закупку. Но от этого понимания легче не становиться. Ни покупателю, ни продавцу. Раньше скидочные и акционные ножи стоили как с Ибей или чуть дороже, но оправданно чтобы не ждать и не переживать за таможню. Сейчас... Одной волной как-то позакрывались оффлайновые магазины. Похоже и интернет-лабазы эта же участь ждет. Останутся чуваки типа нашей барахолки. Полулегальные да под заказ.

Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано MaxjeG:

Я так понимаю, Вы со стальной рукоятью ищете.
Вот у ребят еще есть по приличной цене:
https://forest-home.ru/product...0-rukojat-stal/

Спасибо. С доставкой почти 8. На пределе, но можно попробовать.

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Walkman писал(а): В Басселарде вижу 10620 цену.
Я имел в виду оффлайновый магазин, там цены как в онлайн knife.ru почему-то.
На старые модели скидка может быть 20%. Плюс пост. покупателям.
Ну, цены растут, что делать. На наебае тоже не фиксированные в рублях.

Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Я думаю что Басселард и Кнайф.ру это одна организация. Раньше у них на двух разных сайтах цены и наличие были один в один.

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Walkman:
Я думаю что Басселард и Кнайф.ру это одна организация. Раньше у них на двух разных сайтах цены и наличие были один в один.

Уже давно нет. Просто сайт knife.ru актуален, а basselard.ru почти заброшен. В общем у басса два магазина: в Спорт-Хите и Спорт-Экстриме и всё. 
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Вот в Басселарде

Изображение
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Тут добрые люди подбросили ссыль на питерский магазин где по 6200. Сейчас если до аванса долежит, попробую там. Просто все свободные деньги в путевку на днях ввалил. (и как обычно, бакс начал падать)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Купил. Мечты они же того, сбываются. Главное цель поставить. Сначала хотел брать у spyderco.ru. Там они внезапно подорожали. Потом думал купить с ибея. Потом нашлось по цене ибея но на месте. Потом предложили в питерском магазине по старым ценам. Только я созрел как в П.М. предложили за 5000 и я понял, что от добра добра не ищут. Его и взял. Теперь я снова несчастен, потому что мне нечего хотеть и больше нет цели. :)

Eishund
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:08

Сообщение Eishund » .

Поздравляю!
Что до целей - найдутся. Спринт-ран Калипсо, например :P
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Eishund:
Поздравляю!
Что до целей - найдутся. Спринт-ран Калипсо, например :P

Спасибо!
Так есть уже спринт-ран Калипсо. :)

MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

Walkman писал(а): Его и взял.
А где фото?
Поздравляю с обновкой. :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .


Изображение
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Не пойму, сожрало пост штоле... Продублирую.
Спасибо. Нож нравится. Сначала правда немного понервничал. Смотрю фото в интернете и вижу что мой нож на капелюшку отличается от всех фоток Endura ss. Незначительные такие отличия но есть. Типа спайдерхолл практически касается подводов, в закрытом виде не видно одну букву гравировки а начало подвода под холлом как раз видно, нижний передний обвод рукояти чуть более заострен, подвод у закрытого ножа "выходит" ближе к хвостовику и т.д. Причём, держу в руках и понимаю что не похоже на китайца. (чисто на уровне ощущений, которые приходят с большим количеством перещупанного того и другого)
Полез глубже. На сайте американского магазина нашел фотку закрытого ножа с гравировкой в точности соответствующего моему. А потом и на канале GPKinife нахожу видео 2016 года на котором абсолютно такой же нож демонстрируется.
Возможно на сайте rezat.ru фото тоже соответсвуют, но там пересвечены они я не уверен. Вот такие дела. У меня нож который производился видимо чуть раньше и скорее всего с чуть более высокими спусками чем делают сейчас. Но так как я люблю чтобы в ноже была изюминка или история, то доволен покупкой на 100%. :)

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Класс! Поздравляю!
А ваш какого года оказался?
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Год не знаю. Нож покупал БУ, состояние минт, без коробки. Продавал надежный человек поэтому решился на сделку "как есть".
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ясно. Да, без коробки можно только гадать. :)
Eishund
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:08

Сообщение Eishund » .

Walkman писал(а): Так есть уже спринт-ран Калипсо.
Ну, у Спайдерко много моделей, даже в 2018 несколько неплохих ножей было анонсировано, несколько моделей ИМХО стоит покрутить в руках по возможности.
Если же хочется странного, то можно попробовать захотеть C21 Merlin, или C73 Impala.
Ну а если запредельно странного - то C31 Europa :P или C06 Yachtsman.
Говорят, есть ещё где-то Миля с красной рукоятью... но она по крайней мере есть...
В общем, помечтать есть о чём, и далеко не всё может сбыться.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Тут как бы да. В мире много интересных ножей. И даже если не распыляться на весь мир, а просто ограничиться пауком укушенными. И вроде каталог 2018 хорош.. Но не хочется нового. Ни порошка ни карбона. Купил Эндуру эту и хожу с ней как дурачок, режу что не попадя и слюну пускаю. Старость видимо. Старость в душЕ. Тело вроде в порядке. Пока утешаю себя что это очередной кризис возраста.
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Да, были времена. Пользовался долго и с удовольствием :)
Изображение
Eishund
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:08

Сообщение Eishund » .

Изначально написано BigMonster:
Да, были времена. Пользовался долго и с удовольствием :)

Так это еще вроде вторая?
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя