ARMYTEK WIZARD C2 PRO – обзор долговечного и сверхъяркого фонаря высшего класса

Купля-продажа фонарей
Ответить
alexpalii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 15:42
Страна: Молдова

Сообщение alexpalii »

Добрый день всем! Хочу рассказать о недавнем приобретении. Это фонарь Armytek Wizard C2 PRO. При выборе фонаря я отталкивался от таких запросов, как надежность и мощность. Компания Armytek позиционирует свою продукцию, как сверхпрочную и надежную. Вроде как, можно кидать их фонарики с 10 этажа и они все равно будут работать. Посмотрим.

Покупал фонарь вот здесь https://armytek-russia.ru/fonari/wizard/

Мне дали промокод LAMA на скидку 10%, которым вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Начнем с начала. Фонарь я получил в коробке, через которую видно ее содержимое. В ней обнаружились:
• магнитная usb-зарядка;
• ремешки для налобного крепления;
• два запасных кольца;
• удерживающее устройство;
• инструкция;
• клипса.

Изображение

Внешний вид

Это маленький фонарик черного цвета (всего 11 см). На нем есть кнопка с подсветкой. Она включает и выключает прибор. При нажатии слышен мягкий, но уверенный щелчок. Кнопка отлично работает.

Подсветка кнопки позволяет понять, на каком этапе работы находится фонарь. Если она мигнет три раза подряд желтой вспышкой, значит фонарь только нагревается. Когда заметите, что началось мигание красными вспышками – прибор нагрелся до 70 градусов. Лучше в этот момент уменьшить мощность и дать ему слегка охладиться.

Изображение

Когда держу фонарь во включенном состоянии, кнопка мигает каждые 5 секунд (засекал). Если раздражает, эту функцию можно отключить; не мешает – оставьте включенной на ваш выбор.

Вспышка говорит нам о заряде батареи:

• зеленая – уровень заряда от 75 до 100%;
• желтая – 25-75%;
• красная – меньше 10% (пора на зарядку).

Изображение

Как не спутать мигание от перегрева с миганием, означающим низкий заряд?

Если кнопка начала мигать красным цветом каждую секунду, значит фонарь скоро отключится. А если вы заметили мигание 3 раза подряд – это просто перегрев.

Изображение

Уровни яркости

Их всего двенадцать. Основные можно разделить на три группы:
• режим светлячок;
• основной режим;
• турбо.

Изображение

Это не все. Можно перевести фонарь в режим стробоскоп (быстрое мигание), яркий маяк и неяркий маяк.

Включение/Выключение

Тут нужно повозиться, чтобы запомнить. При одном нажатии на кнопку, фонарь включается в тот режим, который вы использовали последним.

Если нажать два раза, вы перейдете в основную группу режимов.
Три щелчка – фонарь переключится на турборежимы.
Четыре щелчка – специальные.

Когда прибор уже включен и работает, снова считаем щелчки:
• если нажать 1 раз – фонарик выключится.
• два раза – вы переведете его из основного режима на светлячок либо со светлячка в основной, либо из турбо или специального в основной.
• если снова понадобились турборежимы, нажмите три раза.
• нужны специальные режимы, нажмите 4 раза.

Изображение

С режимами еще не закончили. Кроме общего режима со всеми переключениями, есть тактический режим. Он нужен для того, чтобы фонарик горел только тогда, когда кнопка нажата. Одним нажатием кнопки в этот режим не перейти, нужно вначале отвинтить немного крышку прибора, нажать на внутренний переключатель и снова завинтить. Кнопка при этом должна быть нажата.

Обратная операция такая я же: удерживаем кнопку в нажатом положении, отвинчиваем и нажимаем на переключатель.

Изображение

Яркость

Здесь Armytek весьма порадовал. Яркость фонаря доходит до 2330 люмен. Для сравнения: обычная лампочка накаливания в 100 Вт обладает яркостью 1200 люмен, то есть в 2 раза меньше.

Яркий луч света достигает 129 метров. Хватит даже для снайпера. Общая дальность свечения – от 100 до 200 метров.

Изображение

Фонарю, как уже говорилось выше, нужно разогреться. Но через 30 секунд вы получаете мощность луча в 605 люмен.
Отгадайте, как долго может светить это устройство на минимальном режиме? 200 дней! У меня с момента покупки прошел только месяц, так что доказать не могу. Да и 7 месяцев держать фонарь включенным как-то нецелесообразно. Так что поверим производителю на слово.

Изображение

Зарядка устройства

Отгадайте от чего заряжается фонарь? От простого магнита. Аккумулятор будет получать заряд просто, когда вы прикрепите к нему магнит usb-зарядки. Он крепится под крышкой, которую предварительно нужно отвинтить.

Изображение

Проблем с замыканием или тем, что вас ударит таком, можно не боятся. Контакт хорошо утоплен и пользователь будет в безопасности.
Кабель тоже показывает уровень зарядки:
• зеленый полностью заряжен;
• красный – еще в процессе.

Для полной зарядки с нуля нужно 3 часа 20 минут.

На максимальном режиме фонарь будет светить 2 часа 40 минут. Когда уровень заряда падает, свет не отключается, а просто переходит в более слабый режим.

Крепления

Прицепить фонарь можно куда угодно:
• на лоб;
• на каску;
• одежду;
• рюкзак;
• велосипед.

Изображение

Для фиксации на вещах в комплекте есть специальная клипса. Для велосипеда - велокрепление ABM-01. Если вы занимаетесь строительными работами, то для вас будет важно крепление AHM-02.

Прочие характеристики

Как написано в инструкции, фонарь может работать и в жару, и в холод. Его можно использовать при температурах от -25 градусов до +40. Сам я не проверял, тут придется доверится данным на упаковке.

Изображение

Фонарь обладает самым высшим показателем водонепроницаемости IP68. Первая цифра в этом наборе говорит о защите от пыли, вторая – от влаги. Сделан из нержавеющей стали.

В этой модели указана ударопрочность 10 метров. Внутри используется система двойных пружин, которая защищает контакт аккумулятора от повреждений при падениях. Мой фонарик падает довольно часто, не с 10 метров, но все же. Пока перебоев в работе из-за этого не было.

Изображение

Общие впечатления

Armytek Wizard Pro – вполне надежная вещь. Использовать его можно для самых разных работ, освобождая себе руки. Удобные налобные ремни крепко удерживают фонарь на голове. Можно крепить не только на себя, но и на металлоискатель, например, или на ружье.

Изображение

Еще об удобстве. На корпусе фонаря (в конце) есть мощный магнит. С его помощью легко ставить фонарь на металлические поверхности.
Производительность высокая. Режимов хватит за глаза для любых целей: от времяпрепровождения на природе до поиска кладов. При этом устройство очень небольшое – всего 112 мм.

Изображение

Для работы на близком расстоянии горит идеально. Светит фонарь желтоватым теплым светом. Лично для меня это важно, с холодным работать тяжелее и как-то менее приятно.

Кроме того, радуют показатели прочности и гидроизоляция. Особенно актуально тем, кто приобретает фонарь для рыбалки.
На счет надежности … Каюсь, с 10 этажа не кидал, пожалел денег, пусть лучше фонарь проверит время.

При покупке на официальном сайте https://armytek-russia.ru/fonari/ по промокоду LAMA можно получить 10% скидки.
Ответить

Вернуться в «Фонарная барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя